Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: vlol и гости: 2

Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #1

Сообщение Stimser » 12 май 2016, 01:18

Планирую с женой вдвоем поездку с (вылет 20го) 21 августа по 4 сентября (как раз 15 дней - виза не нужна). Нам 30-35 лет, тусовщиками нас нельзя назвать.
Общий план и цели поездки - 50/50 отдых на пляже и достопримечательности. Бюджет планируется без авиабилетов не более 2000 долларов (меньше - лучше).
В пляжном отдыхе хотелось бы чистого моря без сильных волн, пальм и умиротворения.
Из достопримечательностей интересует местная архитектура, ландшафты, кухня, люди.
В идеале хотим перемежать пляжный отдых с достопримечательностями. Планирую брать скутер - до этого был опыт в тае.

Исходя из таких вводных я надумал вот такой маршрут:

21.08 утро прилет в Ханой, заселение, достопримечательности
22 Ханой, достопримечательности
23 Халонг (экскурсия с ночевкой на корабле - планируем покупать в Ханое в отеле например)
24 Выезд из Халонг бэй, далее возникли вопросы:
#1 Ехать в Ханой назад чтоб вылетать в Дананг или вылетать лучше из Хайфона? Если Хайфон то как устроить чтобы нас завезли в окрестности аэропорта на обратном пути или трансфер мимо Хайфона идет обычно?
#2 Покупать билеты на внутренние рейсы имеет смысл заранее или лучше на месте (цена/доступность будет страдать?)
25 Дананг/Хойан - планируется как основная точка для вылазок по другим достопримечательностям + место пляжного отдыха (Больше склоняюсь к Хойану)
#3 Где лучше пляжи и море? Как вообще с погодой и волнениями на море в конце августа в Дананге/Хойане?
26-02/03.09 Пребывание в Дананге/Хойане, включающее в себя вылазки в Хюэ, Мишон, Ба На, старый город Хойан.
#4 Как дорого будет стоить экскурсия в Хюэ из Хойана например? Имеет ли смысл лететь не в Дананг, а в Хюэ и оттуда уже на автобусе или еще как то в Дананг/Хойан?
#5 Как лучше посмотреть Мишон? Экскурсия? Цены примерные? Что там по времени?
#6 Остров Лаочам - тот что рядом с Хойаном? Был там кто? Есть смысл посетить? (вдруг там пляж дикий есть с кристально чистой водой и вообще красота?)
03.09 Возвращение в Ханой
04.09 Вылет утром

Ну и общие вопросы:
#7 Разницы по морю между Хойаном и Нячангом я так понимаю особой нет, да?
#8 Как по бюджету, если планируется проживание на пляже у моря в Хойане/Дананге (не более 100$ в сутки)?
#9 Реально ли впихнуть как то Сапу (например -1 день 22.08 Ханоя и -1 день на пляже)? Если да, то что там по ценам на экскурсии? Реально ли уложиться в 2 дня/1 ночь?

Покритикуйте пожалуйста. Особенно конечно меня напрягает часть маршрута Халонг-Дананг/Хюэ...Не хотелось бы геморроя, но и время тратить не хочется на возвращение в Ханой.
Спасибо большое.
Stimser
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
достопримечательности Нячанга

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 12 май 2016, 09:30

1. По возвращению из Халонга в Ханой - не рассматриваете слип-бас до Хюэ? Вполне успеваете.
2. Лучше, конечно, сначала в Хюэ прибыть и там объездить окрестности, чем делать вылазку из Дананга - это слишком долго, на все "объекты" не успеете.
3. Пляжи хорошие и в Дананге и в Хойане.
4. Море спокойное, с Нячангом не сравнить.
5. В Мишон я бы не поехал (просто уже был - не впечатлило)
6. 100 баксов для Вьетнама в сутки - да вы развратите там всех местных . А серьезно - в Дананге отель на берегу гораздо дешевле, чем в Хойане. В последнем лучше брать жилье в километре-двух от моря и потом ездить к нему на велосипедах или байках.
7. На севере в августе еще дожди сильные, могут и тайфуны быть - так что Сапу во всей красе можете в это время не увидеть.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #3

Сообщение Yuriy » 12 май 2016, 09:42

Stimser писал(а) 12 май 2016, 01:18:24 Выезд из Халонг бэй, далее возникли вопросы: #1 Ехать в Ханой назад чтоб вылетать в Дананг или вылетать лучше из Хайфона? Если Хайфон то как устроить чтобы нас завезли в окрестности аэропорта на обратном пути или трансфер мимо Хайфона идет обычно?


Лучше вылетать из Хайфона, если удобные рейсы есть.
В аэропорт не завезут, но там недалеко - сами доберетесь.

Stimser писал(а) 12 май 2016, 01:18:#2 Покупать билеты на внутренние рейсы имеет смысл заранее или лучше на месте (цена/доступность будет страдать?)


Лучше заранее.

Stimser писал(а) 12 май 2016, 01:18:25 Дананг/Хойан - планируется как основная точка для вылазок по другим достопримечательностям + место пляжного отдыха (Больше склоняюсь к Хойану)
#3 Где лучше пляжи и море? Как вообще с погодой и волнениями на море в конце августа в Дананге/Хойане?



Лучше остановится в Хой Ане - на пляже или в городе, сами выбирайте, к чему больше тянет.
В конце июня там всё хорошо с пляжем и морем, в августе, наверное, тоже.

Stimser писал(а) 12 май 2016, 01:18:4 Как дорого будет стоить экскурсия в Хюэ из Хойана например? Имеет ли смысл лететь не в Дананг, а в Хюэ и оттуда уже на автобусе или еще как то в Дананг/Хойан?


Мы брали легковую машину с водителем на целый день за 60$.
Лететь в Хуэ не стоит.

Stimser писал(а) 12 май 2016, 01:18:#5 Как лучше посмотреть Мишон? Экскурсия? Цены примерные? Что там по времени?


Это на целый день. На мой взгляд, смысла большого нет.

Stimser писал(а) 12 май 2016, 01:18:#7 Разницы по морю между Хойаном и Нячангом я так понимаю особой нет, да?


Разница есть, большая. В Хой Ане море мелкое по сравнению с Нячангом, вода более мутная, но пляж лучше.

Stimser писал(а) 12 май 2016, 01:18:#8 Как по бюджету, если планируется проживание на пляже у моря в Хойане/Дананге (не более 100$ в сутки)?


Конечно, реально.

Stimser писал(а) 12 май 2016, 01:18:Особенно конечно меня напрягает часть маршрута Халонг-Дананг/Хюэ...


Вот здесь бы я поступил несколько по другому. Из Ханоя прикупил бы билет на автостанции до острова Катьба,
переночевал бы там. Утром взял кораблик на целый день по Халонгу, погрузился на него с вещами и
по окончании экскурсии высадился в Хайфоне и сразу на самолет до Дананга (если он есть).
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #4

Сообщение Stimser » 12 май 2016, 09:49

Taxpolice писал(а) 12 май 2016, 09:30:1. По возвращению из Халонга в Ханой - не рассматриваете слип-бас до Хюэ? Вполне успеваете.
2. Лучше, конечно, сначала в Хюэ прибыть и там объездить окрестности, чем делать вылазку из Дананга - это слишком долго, на все "объекты" не успеете.
3. Пляжи хорошие и в Дананге и в Хойане.
4. Море спокойное, с Нячангом не сравнить.
5. В Мишон я бы не поехал (просто уже был - не впечатлило)
6. 100 баксов для Вьетнама в сутки - да вы развратите там всех местных . А серьезно - в Дананге отель на берегу гораздо дешевле, чем в Хойане. В последнем лучше брать жилье в километре-двух от моря и потом ездить к нему на велосипедах или байках.
7. На севере в августе еще дожди сильные, могут и тайфуны быть - так что Сапу во всей красе можете в это время не увидеть.

Большое спасибо за ответ!
Про слип-бас я тут начитался что это не очень комфортно. А слип-бас из Хайфона идет? Как там по поводу экскурсии в Халонг - проезжают ведь они Хайфон, да?
А что смотреть в Хюэ?
Я смотрел на букинге там в Хайфоне вроде дешевле получается отель
Stimser
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 12 май 2016, 09:54

Stimser писал(а) 12 май 2016, 09:49:А что смотреть в Хюэ?

Императорская цитадель - грандиозная, монументальная штука!
Пагода Тьен Му
Гробницы (из штуки три, расположены в разных частях за городом) - очень красивые места.
Stimser писал(а) 12 май 2016, 09:49:там в Хайфоне вроде дешевле получается отель

Я вам писал не про Хайфон, а про Хойань
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #6

Сообщение Stimser » 12 май 2016, 10:06

Yuriy писал(а) 12 май 2016, 09:42:Лучше вылетать из Хайфона, если удобные рейсы есть.
В аэропорт не завезут, но там недалеко - сами доберетесь.


Понял, видимо так и будем делать. Кстати, а VietJet лучше покупать на официальном сайте или можно на skyscanner например? Просто я так понимаю там разные тарифы бывают и мне нужен тариф где багаж 20кг можно сдавать

Yuriy писал(а) 12 май 2016, 09:42:
Stimser писал(а) 12 май 2016, 01:18:#5 Как лучше посмотреть Мишон? Экскурсия? Цены примерные? Что там по времени?

Это на целый день. На мой взгляд, смысла большого нет.

Ну я просто такие развалины не видел ни разу , если будет скучно съездим...

Yuriy писал(а) 12 май 2016, 09:42:
Stimser писал(а) 12 май 2016, 01:18:#7 Разницы по морю между Хойаном и Нячангом я так понимаю особой нет, да?


Разница есть, большая. В Хой Ане море мелкое по сравнению с Нячангом, вода более мутная, но пляж лучше.

Жаль конечно что вода мутная, я думал пофридайвить немношко...ну если не будет сильных волн то может и не будет особо мутной )
А не плавали на остров рядом с Хойаном который?

Yuriy писал(а) 12 май 2016, 09:42:
Stimser писал(а) 12 май 2016, 01:18:Особенно конечно меня напрягает часть маршрута Халонг-Дананг/Хюэ...


Вот здесь бы я поступил несколько по другому. Из Ханоя прикупил бы билет на автостанции до острова Катьба,
переночевал бы там. Утром взял кораблик на целый день по Халонгу, погрузился на него с вещами и
по окончании экскурсии высадился в Хайфоне и сразу на самолет до Дананга (если он есть).


Понял, а где тогда лучше поселиться на острове Катьба? Кораблики можно взять на Катьба, а высаживают они в Хайфоне (если договориться видимо)?
Stimser
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #7

Сообщение Yuriy » 12 май 2016, 10:14

Stimser писал(а) 12 май 2016, 10:06:Жаль конечно что вода мутная, я думал пофридайвить немношко...ну если не будет сильных волн то может и не будет особо мутной )А не плавали на остров рядом с Хойаном который?


Не, вода не сильно мутная, очень даже прозрачная. Просто не такая прозрачная как в Нячанге.

На остров не плавали - времени не хватало , там более привлекательные вещи есть.

Stimser писал(а) 12 май 2016, 10:06:а где тогда лучше поселиться на острове Катьба? Кораблики можно взять на Катьба, а высаживают они в Хайфоне (если договориться видимо)?


Там куча отелей на берегу на любой кошелек, бронировать заранее не надо.
Кораблик "покупается" в отеле. Мы брали на шестерых с обильной едой за 100$,
на четверых с едой - 80$, на троих без еды - 50$.
Сразу обговаривается, что старт с Катьбы, а финиш в Хайфоне.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #8

Сообщение Stimser » 12 май 2016, 11:17

Taxpolice писал(а) 12 май 2016, 09:54:
Stimser писал(а) 12 май 2016, 09:49:А что смотреть в Хюэ?

Императорская цитадель - грандиозная, монументальная штука!
Пагода Тьен Му
Гробницы (из штуки три, расположены в разных частях за городом) - очень красивые места.
Stimser писал(а) 12 май 2016, 09:49:там в Хайфоне вроде дешевле получается отель

Я вам писал не про Хайфон, а про Хойань

Спасибо большое!
Stimser
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #9

Сообщение Stimser » 12 май 2016, 14:21

Yuriy писал(а) 12 май 2016, 10:14:Там куча отелей на берегу на любой кошелек, бронировать заранее не надо.
Кораблик "покупается" в отеле. Мы брали на шестерых с обильной едой за 100$,
на четверых с едой - 80$, на троих без еды - 50$.
Сразу обговаривается, что старт с Катьбы, а финиш в Хайфоне.


Ну там просто остров большой и на нем несколько причалов, рядом с которым лучше жить? Бен Тао Кат Ба?
Stimser
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #10

Сообщение Yuriy » 12 май 2016, 16:16

Stimser писал(а) 12 май 2016, 14:21:Ну там просто остров большой и на нем несколько причалов, рядом с которым лучше жить? Бен Тао Кат Ба?


Остров-то большой, но отели только в одном месте сконцентрированы.
Если приобрести на автостанции сквозной билет до Катьбы (раньше стоил 190 000 донгов),
то на перекладных, а последним будет маршрутный автобус, привезут именно
к центру "отельного поселка".
А кораблики на экскурсию по Халонгу отправляются с другой пристани - туда на
мотобайках привозят.
Вот тут прочитайте (Alexandra56) : Вопросы по острову Кат Ба
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #11

Сообщение serg3313 » 24 май 2016, 21:17

Позвольте вопрос для Yuriy. Еду во Вьетнам первый раз. До этого бывал неоднократно в Тае и Камбодже. Планирую самостоятельный визит в Хюэ.
К сожалению, на этот город у меня отведён всего один день. А есть желание увидеть основные места: цитадель, запретный город, пагоду, гробницы
(Минь Манга, Кхай Диня и т.д.). Предварительный анализ отзывов вывел на целесообразность взять тур по городу на 8 часов в синхкафе.
Но нигде не могу найти подробное описание/отчёт по этому туру. Подскажите/подкорректируйте, если возможно.
serg3313
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #12

Сообщение Taxpolice » 24 май 2016, 23:52

Мы без агентства брали. В отеле дали на ресепшене список, куда хотим попасть - через полчаса приехала машина. Откатал отлично. Уехали рано утром, дома были часа в 4 или 5.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #13

Сообщение Yuriy » 25 май 2016, 08:11

serg3313 писал(а) 24 май 2016, 21:17:Позвольте вопрос для Yuriy.

Taxpolice писал(а) 24 май 2016, 23:52:Мы без агентства брали.


Мы тоже без агентства. Насчет машины на целый день договаривались в Хой Ане в уличной турлавке.
А маршрут с водителем согласовали и он еще кое-что посоветовал.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #14

Сообщение serg3313 » 25 май 2016, 22:29

Спасибо за ответы. Да, вы правы, речь не идёт о турагентстве, как таковом. Мы приезжаем в Хюэ рано утром.
С точки зрения знакомства с городом есть, конечно, вариант заглянуть в несколько отелей, в большинстве из них
будут турлавки или что-то подобное. Присмотреться, прицениться, повыбирать... Просто хотел услышать какую-нибудь
конкретную рекоменданию/антирекомендацию: брали там-то, всё замечательно, заплатили столько; или наоборот -
взяли там-то - не рекомендуем. Вот как-то так. :-)
serg3313
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #15

Сообщение Taxpolice » 26 май 2016, 07:24

Так брали просто водителя из-за машины). Показали ему маршрут на карте (предварительно построенный), он кивнул. Сели и поехали. Привез на точку, высадил, подождал, загрузил, поехал дальше. Тут сложно накосячить)))
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #16

Сообщение Yuriy » 26 май 2016, 09:28

Taxpolice писал(а) 26 май 2016, 07:24:Так брали просто водителя из-за машины). Показали ему маршрут на карте (предварительно построенный), он кивнул. Сели и поехали. Привез на точку, высадил, подождал, загрузил, поехал дальше. Тут сложно накосячить)))


Аналогично. Только наш еще делал небольшие крюки и останавливался в непредусмотренных нами точках, чтобы показать неплохие места.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #17

Сообщение serg3313 » 26 май 2016, 21:21

Спасибо. Похоже, вариант аренды авто с водителем при дефеците времени является самым оптимальным.
Если кто-то прошёл такой путь в этом году - на какой диапазон цен рассчитывать (аренда на 7-8 часов)?
Yuriy, если ваш "ещё делал небольшие ... чтобы показать неплохие места", может остались координаты?
serg3313
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #18

Сообщение Yuriy » 27 май 2016, 09:07

serg3313 писал(а) 26 май 2016, 21:21:может остались координаты?


Уже смотрел. К сожалению, не нашел.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #19

Сообщение Масяня!ДА! » 05 июл 2016, 17:53

1. Еще раз подумайте, стоит ли тратить 2 дня на Ханой. Там наиболее интересные достопримечательности сконцентрированы в центре. Вполне можно ознакомительно уложиться за 1 день.
2. Бухта Халонг, действительно заслуживает 2-х дней.
3. Отдыхать, как мне кажется, лучше в Хойане. В Дананге, возможно и дешевле, но пляж расположен вдоль дороги.... Да и посмотреть там нечего.
4. Отель в Хойане довольно приличный можно забронировать за 15-40 долл. А уж где - смотрите сами. Если на берегу - придется ездить в центр гулять. Если в центре, то наоборот)))
5. Мишон - довольно тоскливое место. Дорога до этих развалин скучная, экскурсия только на английском, жара и влажность в конце лета там стоит немыслимая. Мишон находится в долине, ветром не продувается вообще. Я думала, что жабры отрастут....
6. Из Хойана обязательно съездите на канатную дорогу. Это, конечно далеко и дорого, но стоит того.
7. Рассмотрите вариант посещения Хюэ из Хойана. Тут есть 2 варианта: на машине и на поезде. И у каждого варианта есть свои плюсы. На машине вы пересекаете перевал с очень красивами видами. Обзор - потрясающий! На поезде дорога проходит вдоль моря, а потом вдоль лагуны. Мы в следующем году хотим поехать именно так.
Масяня!ДА!
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 02.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Август, Ханой-Халонг-Дананг-Хойан и окрестности-Ханой

Сообщение: #20

Сообщение Natali52 » 06 июл 2016, 11:37

И я бы оставила на Ханой полдня, оч утомляет мегаполис, а вот бухта краше с острова Кат Ба, добраться можно и самостоятельно, там жилье недорогое, могу даже визитку кинуть, 8 баксов с завтраком, пару дней там можно пожить,без грязи и толп и по острову прокатиться на мотобайке( 5-7 баксов+ бензин)
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль