Конец августа, 18 дней, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Конец августа, 18 дней, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение locher » 05 июл 2016, 21:18

Всем привет.

Есть желание и возможность провести 18 дней во Вьетнаме в конце августа. Билетов пока не брал, но, судя по всему, и прилет и вылет будут в Хошимин.
Семейная пара, возраст 30+-3. Во Вьетнаме до этого не были, хотя в Азии самостоятельно не первый раз уже. На основании дня изучения форума нарисовался вот такой маршрут, имеющий целью совместить пляжи и достопримечательности в режиме 50-на-50:

1. Прилет в Хошимин, осмотр города.
2. Однодневная экскурсия по дельте Меконга.
3. Перелет Хошимин – Нячанг, пляжинг в Нячанге, возможно башни По Нагар ближе к вечеру.
4. День в парке vinpearl
5. Поездка по островам вокруг Нячанга
6. Перелет в Дананг. Размещение в Дананге, пляж и мраморные горы там
7. Ба На, вечером переезд в Хойан
8. Старый город в Хойан, пляж, может быть острова
9. Поездка в Мишон и обратно одним днем
10. Поездка в Хюэ и обратно одним днем
11. Перелет в Ханой, прогулки по Ханою
12. Второй день в Ханое
13-14. Двухдневный тур в Сапа с ночевкой там
15-16. Двухдневный круиз в Халонг с ночевкой на лодке
17. Резервный день. Ханой, вечером вылет в Хошимин
18. Вылет из Хошимина домой.

Как-то так накидалось. Вроде без особо спешки, но, думаю, может что-то важное пропустил?
Вообще, любым советам буду рад

Вопрос: имеет ли смысл ночевать в Дананге (имея целью назавтра пораньше ехать в Ба На), или лучше сразу ехать в Хойан, если все равно следующие 4 ночевки там?
И еще вопрос: я где-то не там ищу, или прямых перелетов из Нячанга в Дананг нету? Все что ищется, предлагает через Хошимин лететь. Вроде и не дорого, особо, но, боюсь, будет утомительно.
locher
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской
достопримечательности Сайгона

Re: Конец августа, 18 дней, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение sorvanetc » 06 июл 2016, 09:21

Доброе утро.
4. Коллега была полтора месяца назад - сказала, что vinpearl на ремонте. Я бы еще на несколько часов на грязи заскочил) Или заменил бы на Да Лат.
6.0 В Дананг летают Vietnam Airlines и ее дочка Vasco (несколько раз в неделю). У Vasco цена стартует от 650К VND.
6. Считаю, что жить лучше уж не в Да Нанге, а в Хой Ане сразу. Расстояние между городами небольшое. На мраморные горы можно попасть на автобусе Хой Ан - Да Нанг.

Мониторил в последнее время - дешевле лететь в Ханой, чем в ХоШиМин. Или попробуйте open jaw маршрут.
Не забудьте, что на 18 дней уже нужна виза.
sorvanetc
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Конец августа, 18 дней, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение sorvanetc » 06 июл 2016, 09:25

Так же, поглядев в соседнюю ветку, про Хюэ.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=937&t=289354&sid=277b86640d79b6ce0bb045dfce0e9796#p7065441 Попробуйте поискать перелет Нячанг-Хюэ. Поездка туда на день будет муторной. Лучше спуститься из Хюэ в Хойан (Да Нанг)
sorvanetc
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Конец августа, 18 дней, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение Natali52 » 06 июл 2016, 11:32

Поддерживаю предложение по Далату и грязям. Могу сказать что впечатлений больше и море чище если бухту посетить с острова Кат Ба, а не с материка, там бухта безобразно грязная. Почему с Ханоя не хотите возвращаться?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Конец августа, 18 дней, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение locher » 06 июл 2016, 15:56

В итоге купил именно open jaw: прилет в Хошимин, вылет из Ханоя. Просто вчера как-то за вменяемые деньги таких прямых рейсов не было. Сегодня вот нашел: то ли поменялось что, то ли искал как-то криво вчера.
В итоге прилет в Хошимин 18го августа, вылет из Ханоя - 4го сентября.

Про Далат и грязи - понял, услышал, спасибо. Но тут вообще подумалось: а вообще в Нячанге есть какой-то смысл, если все равно море-пляжи есть в Хойане? Может тогда после Хошимина-Меконга лететь не в Нячанг, а в Далат, посмотреть его, оттуда в Хюэ, и дальше весь пляжинг осуществить в Хойане? Или Нячанговские пляжи сильно лучшее?
locher
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Конец августа, 18 дней, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение Natali52 » 06 июл 2016, 16:05

Да, Нячанг вполне можно пропустить, если вы не фанаты грязей, а вот Далат не рекомендовала бы пропускать
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Конец августа, 18 дней, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение sorvanetc » 06 июл 2016, 16:49

locher писал(а) 06 июл 2016, 15:56:В итоге купил именно open jaw: прилет в Хошимин, вылет из Ханоя. Просто вчера как-то за вменяемые деньги таких прямых рейсов не было. Сегодня вот нашел: то ли поменялось что, то ли искал как-то криво вчера.
В итоге прилет в Хошимин 18го августа, вылет из Ханоя - 4го сентября.

Про Далат и грязи - понял, услышал, спасибо. Но тут вообще подумалось: а вообще в Нячанге есть какой-то смысл, если все равно море-пляжи есть в Хойане? Может тогда после Хошимина-Меконга лететь не в Нячанг, а в Далат, посмотреть его, оттуда в Хюэ, и дальше весь пляжинг осуществить в Хойане? Или Нячанговские пляжи сильно лучшее?


Вам повезло :-)
В апреле, когда я брал, за эти же деньги был только Ханой RT. В итоге, мы тоже вылетаем 04/09 Катарами из Ханоя.

Мы выбрали по 5 ночей в Нячанге и в Хой Ане. В Хой Ане не был, а в Нячанге пляж вполне ничего, да и почему бы не побывать в разных городах. Цена SGN-DLI сильно отличается от SGN-CXR?
Насколько помню, мы на экскурсию в ДАлат гоняли за 19 баксов с человека. а иначе - на одну ночь останетесь без моря)
sorvanetc
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Конец августа, 18 дней, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение locher » 06 июл 2016, 17:25

SGN-DLI - 718k VND, SGN-CXR - от 408k VND. Но, как я понимаю, в Далат стоит больше чем на день съездить? Или дня хватит?
locher
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Конец августа, 18 дней, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #9

Сообщение sorvanetc » 06 июл 2016, 17:40

locher писал(а) 06 июл 2016, 17:25:Но, как я понимаю, в Далат стоит больше чем на день съездить? Или дня хватит?

Честно, кому как. Нам и дня хватало.
Про билеты в CXR:
Смотрю вьтенамцев - у них 680 тыс полная цена.
408 Vietjet еще прибавьте 155 в среднем за багаж и 55 сбор за оплату картой.
Я б нацпером полетел
sorvanetc
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Конец августа, 18 дней, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #10

Сообщение Natali52 » 06 июл 2016, 18:11

locher писал(а) 06 июл 2016, 17:25:SGN-DLI - 718k VND, SGN-CXR - от 408k VND. Но, как я понимаю, в Далат стоит больше чем на день съездить? Или дня хватит?

Парочку лучше заложить, нам и двух дней не хватило
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Конец августа, 18 дней, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #11

Сообщение locher » 11 июл 2016, 13:09

Так, тогда после корректив и учета советов получается что-то такое:

день 1 — 18.08, чт — Прилет, осмотр Хошимина. Ночевка в Хошимине.
день 2 — 19.08, пт — Однодневная экскурсия в Дельте Меконга. Ночевка в Хошимине.
день 3 — 20.08, сб — Перелет в Нячанг (а/к Jetstar Pacific, вылет в 7 утра, цена ~620k донг с носа вместе с багажом — единственный ранний вылет). Осмотр чамских башен и пляжинг. Ночевка в Нячанге.
день 4 — 21.08, вс — Пляжи и острова Нячанга. Опционально — грязи. Ночевка в Нячанге.
день 5 — 22.08, пн — После утреннего купания переезд в Далат. Осмотр Далата, ночевка в Далате.
день 6 — 23.08, вт — Полный день на Далат. Ночевка в Далате.
день 7 — 24.08, ср — Утром вылет в Дананг (а/к Vietnam airlines, вылет в 8:30, прямой перелет, 1450k донг). Переезд в Хой Ан, размещение, осмотр старого города. Ночевка в Хой Ане.
дни 8-10 — 25-27.08, чт-сб — Хой Ан с вариациями: пляжи, мраморные горы, Ба На, Мишон — по месту и погоде разберемся.
день 11 — 28.08, вс — Утром выезд в Хюэ. Осмотр Хюэ, ночевка там же.
день 12 — 29.08, пн — Второй день в Хюэ, вечером вылет в Ханой (а/к Vietnam Airlines, вылет из а/п Хюэ в 18:20, прямой перелет, 845k донг). Ночевка в Ханое.
день 13 — 30.08, вт — Осмотр Ханоя.
дни 14-15 — 31.08-1.09, ср-чт — двухдневная поездка в Сапа
дни 16-17 — 2-3.09, пт-сб — двухдневный круиз в Халонг
день 18 — 4.09, вс — вылет из Ханоя домой

Как-то так. Подскажите, пожалуйста, нет ли какой-то явной ереси Если все ок, то возьму сегодня билеты на внутренние перелеты.

И еще вопрос: на сколько реально после второго дня в Сапе ночевать не в Ханое, а сразу переехать в сторону бухты или даже на Кат Ба? Или без ночи в столице не обойтись?
locher
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Конец августа, 18 дней, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #12

Сообщение Natali52 » 11 июл 2016, 13:22

Нячанг не стоит столь длительного осмотра, так же и острова нячанговские не уникальны. На сколько я поняла можно сразу из Сапы направится на Кат Ба, туда можно добраться через Ха Лонг( городок) и Хайнань, не ездийте через Ха Лонг, встретили двух наших девушек, их там развели( об этом писали не раз). Может Вам заранее купить билеты в том отеле где поселитесь, как правило они не подводят, а в многочисленных бюро могут и обмануть, жалуются некоторые.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль