Декабрь 2016: с севера на юг

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #1

Сообщение Netanni » 22 авг 2016, 15:19

Добрый день.
Прилетаем в Ханой 1 декабря в 15:45. Улетаем из Хошимина 15 декабря в 19:45.Хотим проехать Вьетнам с севера на юг.
Перечитав многие темы форума, пока определилась с таким маршрутом:
Ханой - о. Кат Ба - Хуэ - Хойан - Далат - Муйне - Хошимин.

Ханой - 1-2 декабря. Утром 3 декабря выезд на о. Кат Ба
о. Кат Ба - 3-5 декабря.
Хуэ 5 - 6 декабря
Хойан - 6 - 7 декабря
Далат 8-9 декабря
Муйне - 10 - 14 декабря
Хошимин - 14 - 15 декабря
Конечно еще интересен город Сапа, но боюсь туда не успеть + в декабре вроде бы там особо делать нечего.
По переездам пока точно тоже не определилась. Возможно поезда/авиаперелеты.
Может быть посоветуете, как лучше запланировать переезды или посоветуете, что лучше заменить/вычеркнуть.

Под конец хочется успеть еще покупаться в теплом море. Муйне - пока первый вариант, если есть места лучше, то скажите. Читала, что на о. Фукуок многие летеют. но есть ли смысл так далеко ехать на 3-4 дня?
Netanni
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
виза во Вьетнам

Re: Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #2

Сообщение Apyatka » 23 авг 2016, 01:21

В Муйне волны говорят.
А на Фукуоке красота.
Если взять билеты заранее, то на самолете это может быть очень дешево. И тогда разве важно расстояние? Час на самолете от Хошимина.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #3

Сообщение Andrey L » 23 авг 2016, 08:41

В декабре, 3 дня на Кат Ба по моему делать там не чего. Лучше съездите из Ханоя в тур по Халонгу с ночёвкой на корабле.
Погода конечно не располагает, но сэкономит вам время и всё увидите в Халонге.

Муйне даже в сезон я бы вычеркнул. Лучше уж в Нячанг.

Вы сами чего ждёте от отдыха? Пляжинг, экскурсии?

В декабре только на Фукуоке сможете тёплое море поймать. В остальных местах Вьетнама будет свежо..., особенно на севере
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #4

Сообщение Netanni » 23 авг 2016, 10:04

Apyatka писал(а) 23 авг 2016, 01:21:В Муйне волны говорят.
А на Фукуоке красота.
Если взять билеты заранее, то на самолете это может быть очень дешево. И тогда разве важно расстояние? Час на самолете от Хошимина.

Просто много видела здесь постов, где люди планировали маршрут по Вьетнаму, а в конце Фукуок, однако многие их отговаривали, мотивируя, что на Фукуок смысла нет ехать.

Andrey L писал(а) 23 авг 2016, 08:41:В декабре, 3 дня на Кат Ба по моему делать там не чего. Лучше съездите из Ханоя в тур по Халонгу с ночёвкой на корабле.
Погода конечно не располагает, но сэкономит вам время и всё увидите в Халонге.

Я планировала так: утром выехать на о. Кат Ба их Ханоя. днем быть там. Взять байк в аренду прокатиться по самому острову. На следующий день экскурсия по Халонгу. Снова ночевка на острове, а с самого утра обратно. Читала что на самом острове тоже интересно и красиво, и что туры из Ханоя очень скомканы и цены завышены.
Хотела улететь из Хайфона в Дананг, но есть ерйсы только утренние в 6.40 утра. Получается придется ехать обратно в Ханой и уже оттуда улетать в Дананг.

Andrey L писал(а) 23 авг 2016, 08:41:Вы сами чего ждёте от отдыха? Пляжинг, экскурсии?

Хочется посмотреть страну, но и покупаться тоже хочется. Но могу сказать, что море не первоочередное, т.к. не люблю овощной отдых. Несколько дней на пляже достаточно.
Netanni
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #5

Сообщение Apyatka » 23 авг 2016, 11:45

Отговаривают от Фукуока те, кто на Фукуоке не был, мне кажется. В декабре ничего лучше не найти во Вьетнаме.

Катба красивый остров да. Помните, что даже если будет на острове жарко, то на воде довольно прохладно. Одевайтейсь потеплее.
Я была там в декабре)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #6

Сообщение Andrey L » 23 авг 2016, 20:00

Netanni писал(а) 23 авг 2016, 10:04:Я планировала так: утром выехать на о. Кат Ба их Ханоя. днем быть там. Взять байк в аренду прокатиться по самому острову. На следующий день экскурсия по Халонгу. Снова ночевка на острове, а с самого утра обратно. Читала что на самом острове тоже интересно и красиво, и что туры из Ханоя очень скомканы и цены завышены.
Хотела улететь из Хайфона в Дананг, но есть ерйсы только утренние в 6.40 утра. Получается придется ехать обратно в Ханой и уже оттуда улетать в Дананг.


Ну чем-то пожертвовать придётся. Можно вечером переправиться с Кат-Ба в Хайфон, переночевать и на самолёт.

Всё нормально с турами из Ханоя, если не едите одним днём, а хотя бы с ночёвкой. НО если решили ехать на Кат-Ба пусть будет по вашему... Но погода может вам помешать и поездке по острову и экскурсию по Халонгу, расставляйте правильно приоритеты и ловите момент, главное Халонг

Ваш вариант пляжинга только Фукуок. Так что планируйте его.

И самое главное, не пытайтесь за одну поездку охватить весь Вьетнам. Он очень большой и прекрасный
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #7

Сообщение Netanni » 03 сен 2016, 13:33

Обновленный маршрут:
01.12.2016 15:45 Прилет в Ханой
02.12.2016 - Ханой
03.12.2016-04.12.2016 - о. Кат Ба
05.12.2016 12:30-13:30 Перелет из Хайфона в Дананг
05.12.2016-08.12.2016 - Хуэ, Хоайн. (Пока думаю, может с аэропорта сразу в Хуэ, переночевать, след. день осмотреть, а 7го выехать на байках в Хойан. Читала, что есть возможность аренды байка в одном городе, а сдачи его в другом).
09.12.2016 06:30-07:30 перелет в Далата
09.12.2016 - 10.12.2016 Далат
10.12.2016 19:15-20:05 Перелет в Хошимин. Ночевка возле аэропорта
11.12.2016 08:25-09:20 Перелет н о. Фукуок
11.12.016-13.12.2016 о. Фукуок
14.12.2016 10:05 - Перелет в Хошимин
14.12.2016-15.12.2016 - Хошимин
15.12.2016 19:25 вылет в Мск.

Пока сомневаюсь в Хуэ, Хоайн. Не мало ли времени на эти два города? По отзывам там очень интересно, но погода в декабре может быть дождливой. Не знаю оставить все как есть, или может быть стоит рискнуть и вычеркнуть Далат, т.к. получается там всего полтора дня. Но в то же время в Далате по идее должно быть тепло. Стоит он того?
На Фукуок полных 3 дня, но в тоже время туда неудобно добираться, придется ночевать в Хошимине. Или же все-таки из Далата лучше автобусом в Муйне?
Последний раз редактировалось Netanni 03 сен 2016, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Netanni
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #8

Сообщение Netanni » 03 сен 2016, 13:47

Apyatka писал(а) 23 авг 2016, 11:45:Отговаривают от Фукуока те, кто на Фукуоке не был, мне кажется. В декабре ничего лучше не найти во Вьетнаме.

Катба красивый остров да. Помните, что даже если будет на острове жарко, то на воде довольно прохладно. Одевайтейсь потеплее.
Я была там в декабре)

Спасибо. Я читала Ваш отчет, очень интересный и познавательный.
Маршрут у нас похожий, только у Вас больше дней и не было Ханоя. Будет интересно Ваше мнение по моему плану, не сильно ли он оптимистичный?
Netanni
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #9

Сообщение Apyatka » 03 сен 2016, 17:19

Netanni писал(а) 03 сен 2016, 13:47:Спасибо. Я читала Ваш отчет, очень интересный и познавательный.
Маршрут у нас похожий, только у Вас больше дней и не было Ханоя. Будет интересно Ваше мнение по моему плану, не сильно ли он оптимистичный?

У нас Ханой был, но мало. А не было Хуэ.
По Муйне не подскажу, я там не была тоже, но если Вас не пугают волны, а лишняя ночевка в Хошимине напрягает, то Муйне всяко ближе.
Насчет оптимистичности планов, трудно сказать что-то о ком-то, есть люди, которые и не устают так как я, и не тормозят столько, сколько я, вдруг Вы из их числа) Мне наверное было бы мало на Далат времени. Полдня+ полдня, над душой мысль как бы не опоздать на самолет... Все таки это не способствует расслаблению. В Далате есть чем заняться, время утекает стремительно, не успеваешь оглянуться- вечер)
А остальное совершенно не плотно, вполне реалистично, вот только поездка из Хюэ в Хой Ан сколько занимает не знаю.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #10

Сообщение Okat » 19 сен 2016, 18:10

Всем доброго времени суток. Присоединюсь к этой теме, чтобы не плодить похожие.
У нас получился вот такой маршрут (муж, дочка 13 лет и я):
27 декабря прилетаем в Ханой во второй половине дня, приходим в себя после суток в пути.
28/12 – Ханой. Долго сомневалась между Халонгом и Ханоем. Несколько лет назад были в Ангтон Марин парке рядом с Самуй в хорошую (даже жаркую) погоду, я посчитала, что вряд ли мы увидим больше в Халонге за один день.
29/12 Улетаем в Дананг (единственные билеты, которые еще не куплены), постараемся успеть на мраморные горы или в Ба На. Насколько я понимаю, на Ба На нужен целый день, но он не по пути в Хойан, зато мраморные горы по пути в Хойан и их можно посмотреть при переезде. Знатоки, подскажите, плз, как лучше. Где-то видела доброе слово об отеле при мраморных горах, теперь не могу найти. Может быть остановиться в этом отеле?
30/12 переезжаем в Хойан (скорее всего на такси, т.к. нас трое с чемоданами).
31/12 – наслаждаемся Хойаном.
01/01 – переезжаем в Хюэ. Знаю, что маршрут не совсем логичен, но так уж получилось с билетами на самолет, выбирала самые гуманные по ценам варианты.
02/01 из Хюэ улетаем в Хошимин, со стыковкой в 4 часа перелетаем на Фукуок.
03-05/01 активное изучение Фукуока.
06/01 Улетаем обратно в Хошимин.
07/01-09/01 проведем в парке Дай Нам http://laccanhdainamvanhien.vn/trang-chu.html Буду благодарна за любую свежую информацию по бронированию отеля при парке.
09-11/01 Просто не знаю, что делать. Понятно, что ночевать перед вылетом будем в Хошимине, но как провести оставшиеся 2 дня - 9 и 10 января - еще не решили. Путешествие по Меконгу что-то не привлекает, очень неоднозначные отзывы. Ребенок жаждет тоннелей КуЧи, я не переношу ничего, связанного с любой войной. Прочитала, что в Хошимине есть кукольный театр, думаю, может быть не посещать его в Ханое, а перенести на Хошимин? Честно говоря, я бы эти два дня провела не в Хошимине, но не могу найти отзывов о каком-нибудь не очень удаленном аутентичном населенном пункте (Вунг Тау и Лонг Хай не подойдут в силу времени года).
11/01 улетаем домой.
Буду благодарна за любые советы/предложения/рекомендации.
Okat
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #11

Сообщение Andrey L » 19 сен 2016, 21:09

ВЫ сами то смотрели на свой план?

я вижу здесь только дорогу...и попытку объять не объятое за короткий срок.
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #12

Сообщение Okat » 19 сен 2016, 22:40

Если речь о моем плане, то да, смотрела, потратила не одну неделю для изучения форума, составляла сама в комфортном для нашей семьи режиме. Под советами/предложениями/рекомендациями подразумеваю конструктивные, но в любом случае спасибо за потраченное Вами время на ознакомление с моим планом и комментарий.
Okat
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #13

Сообщение Apyatka » 20 сен 2016, 00:04

Okat писал(а) 19 сен 2016, 18:10:Всем доброго времени суток. Присоединюсь к этой теме, чтобы не плодить похожие.
У нас получился вот такой маршрут (муж, дочка 13 лет и я):
27 декабря прилетаем в Ханой во второй половине дня, приходим в себя после суток в пути.
28/12 – Ханой. Долго сомневалась между Халонгом и Ханоем. Несколько лет назад были в Ангтон Марин парке рядом с Самуй в хорошую (даже жаркую) погоду, я посчитала, что вряд ли мы увидим больше в Халонге за один день.
29/12 Улетаем в Дананг (единственные билеты, которые еще не куплены), постараемся успеть на мраморные горы или в Ба На. Насколько я понимаю, на Ба На нужен целый день, но он не по пути в Хойан, зато мраморные горы по пути в Хойан и их можно посмотреть при переезде. Знатоки, подскажите, плз, как лучше. Где-то видела доброе слово об отеле при мраморных горах, теперь не могу найти. Может быть остановиться в этом отеле?
30/12 переезжаем в Хойан (скорее всего на такси, т.к. нас трое с чемоданами).
31/12 – наслаждаемся Хойаном.
01/01 – переезжаем в Хюэ. Знаю, что маршрут не совсем логичен, но так уж получилось с билетами на самолет, выбирала самые гуманные по ценам варианты.
02/01 из Хюэ улетаем в Хошимин, со стыковкой в 4 часа перелетаем на Фукуок.
03-05/01 активное изучение Фукуока.
06/01 Улетаем обратно в Хошимин.
07/01-09/01 проведем в парке Дай Нам http://laccanhdainamvanhien.vn/trang-chu.html Буду благодарна за любую свежую информацию по бронированию отеля при парке.
09-11/01 Просто не знаю, что делать. Понятно, что ночевать перед вылетом будем в Хошимине, но как провести оставшиеся 2 дня - 9 и 10 января - еще не решили. Путешествие по Меконгу что-то не привлекает, очень неоднозначные отзывы. Ребенок жаждет тоннелей КуЧи, я не переношу ничего, связанного с любой войной. Прочитала, что в Хошимине есть кукольный театр, думаю, может быть не посещать его в Ханое, а перенести на Хошимин? Честно говоря, я бы эти два дня провела не в Хошимине, но не могу найти отзывов о каком-нибудь не очень удаленном аутентичном населенном пункте (Вунг Тау и Лонг Хай не подойдут в силу времени года).
11/01 улетаем домой.
Буду благодарна за любые советы/предложения/рекомендации.

Халонг не совсем такой как Ангтон. Горы повыше, их побольше. Но на воде может быть холодно.
Я, как человек для которого слово "путешествие" синоним слову "дорога", не считаю маршрут очень плотным, но все же, бросаеся в глаза что на Фукуок очень мало времени. Планируете Винперленд и Сафари? Это уже два дня. А пляж?
На Хуэ, мне кажется, тоже маловато. Переезд через перевал небыстрое дело. Но тут я не знаток, туда мы не доехали)
Мраморные горы мне очень понравились, прям маст си для меня. Мне повезло- мои попутчики не хотели туда и поехали в Хой Ан с моим чемоданом. А так даже не представляю как совместить с переездом. Может в камере хранения в аэропорту оставить вещи. Всяко ближе вернуться в Дананг, чем съездить в Хой Ан.
В Хошимине отправляйте ребенка с папой в тоннели, а сами займитесь тем, что нравится вам. Шопингом например) Если бы для себя решала, то отняла бы у Хошимина 2 дня и добавила Фукуоку)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #14

Сообщение Andrey L » 20 сен 2016, 07:08

Okat писал(а) 19 сен 2016, 22:40:Если речь о моем плане, то да, смотрела, потратила не одну неделю для изучения форума, составляла сама в комфортном для нашей семьи режиме. Под советами/предложениями/рекомендациями подразумеваю конструктивные, но в любом случае спасибо за потраченное Вами время на ознакомление с моим планом и комментарий.


Самое главное продумайте запасной план, если что-то пойдёт не по плану. Приболели не дай бог и тд...

Чтобы хотя бы один день был у вас в запасе, на случай непредвиденных ситуаций
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #15

Сообщение Okat » 20 сен 2016, 08:55

Apyatka, спасибо, при подготовке очень много взяла из Вашего отчета. На Фукуоке в аквапарки/сафари не пойдем, т.к. впереди будет Дай Нам. Возьмем мопеды и будем шуршать по пляжам. Про Хуэ согласна, вообще его не планировала, но перелет из Дананга в Хошимин неадекватно дорогой на более-менее подходящие даты, пришлось "выкручиваться" таким кривым способом. Муж сказал, что 4 дня на острове для нашего "шилопопого" семейства достаточно. Я хотела Фукуок оставить на окончание поездки, но побоялась стыковки с основным рейсом домой. И разделиться у нас не получится, я единственная с языком, да и не расстаемся мы никогда, я терплю аттракционы, муж и дочка - храмы )) В мраморные горы влюбилась по Вашим фотографиям, у других форумчан не такие положительные впечатления. Сейчас убрала бы Хошимин и по одному дню добавила к Фукуоку и Хуэ, но уже поздно ((
Okat
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #16

Сообщение Apyatka » 20 сен 2016, 11:23

Okat писал(а) 20 сен 2016, 08:55:Apyatka, спасибо, при подготовке очень много взяла из Вашего отчета. На Фукуоке в аквапарки/сафари не пойдем, т.к. впереди будет Дай Нам. Возьмем мопеды и будем шуршать по пляжам. Про Хуэ согласна, вообще его не планировала, но перелет из Дананга в Хошимин неадекватно дорогой на более-менее подходящие даты, пришлось "выкручиваться" таким кривым способом. Муж сказал, что 4 дня на острове для нашего "шилопопого" семейства достаточно. Я хотела Фукуок оставить на окончание поездки, но побоялась стыковки с основным рейсом домой. И разделиться у нас не получится, я единственная с языком, да и не расстаемся мы никогда, я терплю аттракционы, муж и дочка - храмы )) В мраморные горы влюбилась по Вашим фотографиям, у других форумчан не такие положительные впечатления. Сейчас убрала бы Хошимин и по одному дню добавила к Фукуоку и Хуэ, но уже поздно ((

Очень надеюсь, что вам тоже понравятся мраморные горы. Ведь может быть, что это место так срезонировало с моим внутренним состоянием, а я навязала свой восторг вам, а для вас это будет скучное место... Прям волнуюсь теперь)
Отпишитесь мне, пожалуйста, как приедете.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #17

Сообщение Okat » 20 сен 2016, 12:04

Очень постараюсь отписаться. Откровенно говоря восхищаюсь такими людьми, как Вы, которые пишут великолепные и полезные отчеты. На меня после возвращения из отпуска накатывает грусть-печаль, прямо не хватает сил заставить себя написать отчет, хотя опыт самостоятельных путешествий приличный и мои ошибки или находки тоже могли бы кому-нибудь помочь. Тяжким грузом на совести Бали, Тайланд, север Испании, Португалия, Тенерифе, Венгрия/Австрия и Германия (((
Okat
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Декабрь 2016: с севера на юг

Сообщение: #18

Сообщение Apyatka » 20 сен 2016, 12:45

Okat писал(а) 20 сен 2016, 12:04:Очень постараюсь отписаться. Откровенно говоря восхищаюсь такими людьми, как Вы, которые пишут великолепные и полезные отчеты. На меня после возвращения из отпуска накатывает грусть-печаль, прямо не хватает сил заставить себя написать отчет, хотя опыт самостоятельных путешествий приличный и мои ошибки или находки тоже могли бы кому-нибудь помочь. Тяжким грузом на совести Бали, Тайланд, север Испании, Португалия, Тенерифе, Венгрия/Австрия и Германия (((

Я вообще люблю писать)) Такая форма самовыражения- составить их буковок узор)
Не нужно себя заставлять, конечно, но иногда начнешь что-то делать и не можешь остановиться. Попробуйте- вдруг Вам понравится.

Если Вы любите храмы, в 100 км от Хошимина в сторону Камбоджи, в Тайнинь, есть гора Черная Леди. Я хотела но не попала
Это храмовый комплекс на одинокой горе, возможно похоже на мраморные горы, но там канатка, "сани" и ребенок развлечется.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль