Маршрут на октябрь месяц из Ханоя

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут на октябрь месяц из Ханоя

Сообщение: #1

Сообщение absoluteness » 26 сен 2016, 01:11

Всем доброго времени суток!

Пожалуйста, помогите с идеями для маршрута, а то у меня совсем глаза замылились и мозг просит о пощаде((((

Вводные следующие:
мы с мужем, билеты Москва-Ханой-Москва, в Ханой прилет 29 сентября, вылет оттуда же 28 октября. Визу себе сделаем Вьетнамскую на месяц многоразовую.

Из обязательных пунктов программы: Халонг, Сапа, Нинь Бинь. Интересы: природные и архитектурные достопримечательности, мы не фанаты шоппинга и ночной жизни, на пляже долго не выдерживаем.Тем не менее очень хочется покупаться, подскажите, сможем мы это реализовать сразу по прилету на о.Кат Ба? Или же надо будет на юг сильно спускаться?)

По переездам хотели бы без самолетов, морально готовы к автобусам.
Может быть посоветуете, как лучше запланировать переезды.

Я очень еще хочу попасть в Луангпрабанг. Еще возможна Камбоджа, но при этом не хочется повторять маршрут (в смысле туда и обратно одной и той же дорогой...)

В общем, мы открыты для всех ваших креативных предложений!

Очень и очень будем благодарны за все предложения!
absoluteness
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
сезон дождей во Вьетнаме

Re: Маршрут на октябрь месяц из Ханоя

Сообщение: #2

Сообщение kenuga » 26 сен 2016, 15:24

Добрый день!
Как раз вернулась в эту субботу из Вьетнама.
Если интересуют природные достопримечательности, то очень рекомендую посетить Фонгня. Пещеры просто поразительные!!! Из Нинь Бинь легко добраться поездом или автобусом.
Аватара пользователя
kenuga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут на октябрь месяц из Ханоя

Сообщение: #3

Сообщение absoluteness » 26 сен 2016, 17:57

Спасибо,включим их в маршрут!

А у вас какой маршрут получился?)
absoluteness
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут на октябрь месяц из Ханоя

Сообщение: #4

Сообщение kenuga » 26 сен 2016, 18:12

Я по прилету в Ханой сразу улетела в Дананг, и оттуда на машине добралась до Хойана. В Хойане хотела провести 3 дня, в итоге осталась на 8)). Очень мне там понравилось, я прямо влюбилась в этот городок.
Их Хойана на автобусе в Хюэ, там 2 дня (по моему мнению хватило бы и одного полного дня, чтобы всё посмотреть). Из Хюэ - в Фонгня. Это всё были дневные переезды.
Из Фонгня в Ханой - ночным слипбасом, один полный день на гульки по Ханою.

Кстати по переезду из Нинь Бинь в Фонгня (если все-таки соберетесь) - по моему мнению его лучше делать автобусом. Поезд приходит не в саму деревню, а в Донгхой. Это около 35 км от Фонгня, если не ошибаюсь. Получается, что от Донгхоя надо добираться ещё на такси. На форуме встречала инфу о цене такси в 400 000 -450 000. Народ, с которым жили в отеле, сказал что ехали за 350 000, такую цену предложил таксист, они даже не торговались.
Аватара пользователя
kenuga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут на октябрь месяц из Ханоя

Сообщение: #5

Сообщение absoluteness » 26 сен 2016, 20:04

Посмотрела про эти пещеры, просто супер! Обязательно туда поедем, спасибо!!!!

А вы в эту поездку купались где-нибудь?
absoluteness
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут на октябрь месяц из Ханоя

Сообщение: #6

Сообщение kenuga » 26 сен 2016, 20:45

Накупалась вдоволь как раз в Хойане. Пляж в 4 км от города. Совсем не напрягало туда добираться. Почти во всех отелях бесплатно дают велики, ехать минут 15-20, вдоль рисовых полей, красотища) Можно на такси, вообще минут 7, стоимость 60 000 -75 000 донгов (в зависимости от того из какой точки города едете). Иногда ходила туда пешком, гуляла. Мотобайк не вожу, можно и на нем соответственно.
Единственный момент - на время вашей поездки в центральном Вьетнаме по идее сезон дождей начинается. У меня как раз был такой план - если в Хойане будет лить, то я поеду на север (Хюэ, Фонгня), и в качестве пляжа уже будет КатБа. Но погода была хорошая, один раз дождило весь день, но можно вполне было купаться, а потом ещё пару дней лило только вечером, поэтому пляжинг был в Хойане.

Совет по Фонгня - мне в отеле хозяйка выдавала какие-то бумаги, которые дают 30% скидку на посещение двух пещер - Райской и Фонгня. Думаю, что и в других отелях такую дают, если не предложат сами, то надо спросить.
Цены на посещение пещер:
Райская - 250 000/чел (со скидкой соответственно 175 000/чел)
Фонгня - 150 000/чел (100 000 со скидкой)
Тьешон - 80 000/чел - скидку не дают)))
Лодка на посещение Фонгня+Тьешон - 400 000, если только Фонгня - 360 000. Максимальная вместимость 14 чел. Найти попутчиков достаточно легко. они обычно у кассы и пасуться)) Только обязательно у попутчиков надо уточнять, что они хотят именно 2 пещеры посмотреть. Почему-то азиатские компании хотят только в Фонгня, хотя разница в стоимости незначительная, и вторая пещера осматривается с той же точки, где заканчивается тур в первую.
Последний раз редактировалось kenuga 26 сен 2016, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kenuga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут на октябрь месяц из Ханоя

Сообщение: #7

Сообщение kenuga » 26 сен 2016, 20:55

Аватара пользователя
kenuga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут на октябрь месяц из Ханоя

Сообщение: #8

Сообщение absoluteness » 27 сен 2016, 15:24

Огромное спасибо за наводки)))) Велосипедные прогулки очень любим, так что с удовольствием прокатимся до пляжа.

Надеюсь, нам также с погодой повезет и будет нам пляжинг в Хойане, фотки его очень понравились!!!!!
absoluteness
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут на октябрь месяц из Ханоя

Сообщение: #9

Сообщение kenuga » 27 сен 2016, 17:01

Не за что!)))
Хойан вам понравится, я уверена, очень колоритный городок.

Вот ещё наводка, если соберетесь в Хойан - весь транспорт надо парковать у пляжа, там сделаны навесы и стоят зазывалы. Так вот, большинство народа подъезжает вплотную к входу и паркуется под навесами, ближайшими к пляжу, а там бабульки требуют по 20 000 донгов с транспортного средства за парковку. Это дорого. А если не доехать буквально метров 40-50, то там вдоль дороги плакатики с надписями типа "PARKING, buy water 10 000". Здесь платишь 10 000 донгов, в ответ выдается 1,5 литровая бутылка холодной воды + паркуешься на весь день. Пустячок, а приятно. И кстати в этих же кафешках, которые вдоль дороги, морепродукты дешевле значительно, чем в кафешках на пляже, процентов 30-40 может быть разница.

Хорошего вам путешествия. Если есть ещё вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу. Очень знакомо ощущение, когда при планировании поездки голова взрывается от обилия информации)))
Аватара пользователя
kenuga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль