Форумчане подскажите: Ханой-Сапа-Кат Ба-Хуэ или Дананг

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форумчане подскажите: Ханой-Сапа-Кат Ба-Хуэ или Дананг

Сообщение: #1

Сообщение alexxela 5091 » 16 окт 2016, 22:20

Собрались в ноябре чуть по северу а потом плавно на юг покритикуйте и если возможно дайте адреса координаты автовокзалов аэропортов и возможно расписание компаний транспортных средств -- инфа на сайте разрозненная и ни как не могу все сложить в одну картину...
Итак:
В 7.50 в Ханое, должны прибыть, таможенные формальности -- хотелось в этот же день выдвинутся в Сапу ( дневной автобус или ночной поезд) в ней 4 дня.
Из Сапы -- на Кат Ба, похоже что через Ханой но желательно комбо билет без пересадки в Ханое, в который включен и паром..., 5 деньков.
Из Кат Ба в Хуэ или Дананг если возможно без заезда в Ханой -- 2 дня очень интересно вылететь из Хайфона, но не нашел а может не увидел только через Ханой, а это грустно...
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской
vietnam airlines

Re: Форумчане подскажите: Ханой-Сапа-Кат Ба-Хуэ или Дананг

Сообщение: #2

Сообщение Neighbor_Hanoi » 17 окт 2016, 07:44

alexxela 5091 писал(а) 16 окт 2016, 22:20:интересно вылететь из Хайфона,


У VietJet и Vietnam Airlines есть рейсы из Хайфона, обратите внимание на этих перевозчиков.

По мне, так много времени вы оставляете на Сапу и Катбу, 2 полных дня в Сапе и 3 дня с учетом Бухты Халонг на Катбе. Больше, тем более в ноябре, там делать нечего.
Из Сапы в Хайфон/Халонг точно ходит автобус, минуя Ханой. Все подробности можете узнать в любой туристической конторе Сапы.

alexxela 5091 писал(а) 16 окт 2016, 22:20:Из Кат Ба в Хуэ или Дананг

Из Хайфона летают самолеты в Дананг, откуда вы сможете посетить Хюэ, Хойан и, в зависимости от погоды, двинуться при желании на юг.

alexxela 5091 писал(а) 16 окт 2016, 22:20:хотелось в этот же день выдвинутся в Сапу ( дневной автобус или ночной поезд)

Если не ошибаюсь, большинство туристических автобусов в Сапу выезжают из Ханоя в 7 утра, вы не успеваете на это время. Также, не стОит ехать ночным поездом, который прибывает в Лаокай рано утром, после чего нужно пересаживаться на минибас в Сапу, и, по приезду в Сапу ждать еще 5-6 часов, чтобы вас заселили в Отель. Останьтесь в день прилета в Ханое, отдохните, переведите дух, пройдитесь по старому городу, а на следующее утро спокойно выезжайте утренним автобусом в Сапу. К 12-13:00 как раз к чекину в отеле и будете на месте.
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Форумчане подскажите: Ханой-Сапа-Кат Ба-Хуэ или Дананг

Сообщение: #3

Сообщение Marmelad_70 » 17 окт 2016, 08:09

В Сапу если в тот же день то только ночным поездом.
Я сейчас на апрель маршрут составляю , будем ночевать в Ханое и утром в Сапу.
Аватара пользователя
Marmelad_70
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Форумчане подскажите: Ханой-Сапа-Кат Ба-Хуэ или Дананг

Сообщение: #4

Сообщение alexxela 5091 » 17 окт 2016, 14:51

Вы подтвердили мои размышление, все движется через столицу, почти как у нас в стране, количество дней будет решаться по месту -- есть некий запас.
Если не сложно предложите свое виденье моего маршрута:
2 ноября прилет в Ханой -- 25 ноября улет из Фукуока через Ханой, в котором предстоит провести 22 часа.
Хочется взглянуть чужими глазами на свои рамки в результате чего однозначно возникнут точки интересных посещений ...
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Форумчане подскажите: Ханой-Сапа-Кат Ба-Хуэ или Дананг

Сообщение: #5

Сообщение alexxela 5091 » 17 окт 2016, 15:03

Да и еще ни одна из этих компаний, JETSTAR, VietJet и Vietnam Airlines, не летает прямиком на юг а все через Ханой -- прям центр земли, объяснений не нашел может вы подскажите почему?
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Форумчане подскажите: Ханой-Сапа-Кат Ба-Хуэ или Дананг

Сообщение: #6

Сообщение Marmelad_70 » 17 окт 2016, 16:04

Если вопрос мне. то сам сейчас в раздумье может еще что добавить ...Халонг например...во времени я ограничен 2 неделями.
Но мне проще я из Ханоя в Нячанг попу греть..Очень хочется улететь с Нячанга сразу в Москву но тоже через Ханой возвращаться придется..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Marmelad_70
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Форумчане подскажите: Ханой-Сапа-Кат Ба-Хуэ или Дананг

Сообщение: #7

Сообщение Nikitosiy » 17 окт 2016, 16:11

alexxela 5091 писал(а) 17 окт 2016, 14:51:Вы подтвердили мои размышление, все движется через столицу, почти как у нас в стране, количество дней будет решаться по месту -- есть некий запас.
Если не сложно предложите свое виденье моего маршрута:
2 ноября прилет в Ханой -- 25 ноября улет из Фукуока через Ханой, в котором предстоит провести 22 часа.
Хочется взглянуть чужими глазами на свои рамки в результате чего однозначно возникнут точки интересных посещений ...


В Сапу вы можете также отправиться еще и ночным слипбасом из Ханоя, билет можно купить в любой турфирмочке. Автобус отправляется в 8-9 вечера из центра Ханоя, около 5 утра будете в Сапе. Билет стоит около 280 тысяч донгов. Единственное, большинство гостиниц открывают свои двери в 7 утра, поэтому, бронируя отель, предупредите о раннем прибытии. Или придется немного побродить))

Минуя Ханой из Сапы в Хайфон или Халонг автобусов, кажется, нет. Мы ехали обратным маршрутом: с острова Кат Ба в Сапу следующим образом: ферри с острова, потом автобус до Хайфона, потом автобус до Ханоя, потом слипбас до Сапы. Это как-бы пакетный маршрут))) То есть купили все в турфирме на острове, а дальше просто показывали билетик, и нам помогали пересесть на нужный автобус.

Также смутило ваше желание 3 дня провести на острове Кат Ба. Зимой, мне кажется, делать там совершенно нечего. Разве что забраться на верхушку горы в национальном парке, на это мероприятие на несколько часов.

Да и еще ни одна из этих компаний, JETSTAR, VietJet и Vietnam Airlines, не летает прямиком на юг а все через Ханой -- прям центр земли, объяснений не нашел может вы подскажите почему?


Что вы имеете ввиду? Откуда прямиком на юг не летают? Из Хайфона вы можете долететь прямым рейсом и до Дананга, и до Хошимина, и даже до Фукуока. Вьетджеты самые дешевые. Помните, что багаж оплачивается отдельно.

Обязательно смотрите погоду в центральном Вьетнаме (Дананг, Хюэ, Хойан) перед тем, как туда лететь.
Nikitosiy
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Форумчане подскажите: Ханой-Сапа-Кат Ба-Хуэ или Дананг

Сообщение: #8

Сообщение alexxela 5091 » 17 окт 2016, 16:41

Дорогой Nikitosiy из Хайфона в Дананг нет прямых рейсов, все через Ханой -- по-моему, если не углядел то инфу на сайт...
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Форумчане подскажите: Ханой-Сапа-Кат Ба-Хуэ или Дананг

Сообщение: #9

Сообщение Nikitosiy » 17 окт 2016, 17:02

alexxela 5091 писал(а) 17 окт 2016, 16:41:Дорогой Nikitosiy из Хайфона в Дананг нет прямых рейсов, все через Ханой -- по-моему, если не углядел то инфу на сайт...


Форумчане подскажите: Ханой-Сапа-Кат Ба-Хуэ или Дананг

из Хайфона у Вьетджетов семь внутренних и аж два международных рейса )))
Nikitosiy
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль