Вьетнамский Новый год 2017. Помогите!!!

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнамский Новый год 2017. Помогите!!!

Сообщение: #1

Сообщение с_лана » 24 ноя 2016, 21:51

Прилетаю в Хошимин 27.01, в канун ТЕТа на две недели. Поскольку отпуска (весьма долгожданного) всего две недели, решили остановиться на осмотре юга. Очень хочется попасть: на экскурсию в дельту реки Меконг, в Далат, в Нячанг. В связи с этим возникли следующие вопросы:
1. Если я останусь в Хошимине на ТЕТ, то будут ли экскурсии по Меконгу 29-30 января?
2. Или лучше взять билеты на 28.01 в Далат и там побыть 3,4 дня, а затем переехать в Нячанг?
3. Смогу ли я на новогодние праздники уехать из Далата?
4. Может быть по прилету сразу отправиться в Нячанг, уже оттуда в Далат, а на обратном пути осмотреть Хошимин и взять экскурсию на Меконг?
5. Еще вопрос, я так поняла, что гостиницы надо бронировать заранее и никакой свободы передвижения мне не светит? Пожалуйста помогите, а то нужно срочно брать билеты на внутренние перелеты, а я не могу определиться с маршрутом, очень не хочется испортить впечатление о поездке. Заранее всем спасибо!
с_лана
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.12.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
маршруты по Вьетнаму с севера на юг

Re: Вьетнамский Новый год 2017. Помогите!!!

Сообщение: #2

Сообщение Amу Anh » 25 ноя 2016, 03:44

с_лана писал(а) 24 ноя 2016, 21:51:Прилетаю в Хошимин 27.01, в канун ТЕТа на две недели. Поскольку отпуска (весьма долгожданного) всего две недели, решили остановиться на осмотре юга. Очень хочется попасть: на экскурсию в дельту реки Меконг, в Далат, в Нячанг. В связи с этим возникли следующие вопросы:
1. Если я останусь в Хошимине на ТЕТ, то будут ли экскурсии по Меконгу 29-30 января? Скорее всего экскурсий не будет первые 2-3 дня (28,29,30 января), но не факт. Я бы оставила хошимин с меконгом на конец Вашего отпуска
2. Или лучше взять билеты на 28.01 в Далат и там побыть 3,4 дня, а затем переехать в Нячанг? Автобусы рейсовые слип басы и обычные будут выполнять свои рейсы по расписанию, поэтому в любой день вы сможете уехать в Далат и Нячанг (билеты брать лучше за ранее) многие местные жители и локалы на НГ уезжают в именно в Далат на 2-3 дня.
3. Смогу ли я на новогодние праздники уехать из Далата? - билеты берите заранее на сайтах слип басов
4. Может быть по прилету сразу отправиться в Нячанг, уже оттуда в Далат, а на обратном пути осмотреть Хошимин и взять экскурсию на Меконг? можно и сразу с хошимина на самотеле до далата (50 минут), а с далата через несколько дней на автобусе (4 - 5 часов) до нячанга, например, и потом либо на автобусе (10 часов) до хошимина, либо на самолете (40 минут)
5. Еще вопрос, я так поняла, что гостиницы надо бронировать заранее и никакой свободы передвижения мне не светит? Пожалуйста помогите, а то нужно срочно брать билеты на внутренние перелеты, а я не могу определиться с маршрутом, очень не хочется испортить впечатление о поездке. Заранее всем спасибо!
вопрос с гостиницами и главное билетами нужно обязательно решать Вам в ближайшее время. Записаться на экскурсии тоже нужно заранее, лучше сейчас. и учитывайте, что в НГ период цены будут на 50% выше, банки закрыты, гос учреждения закрыты и кое какие магазины, тоже будут закрыты

Удачного Вам отдыха!
Amу Anh
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.05.2013
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вьетнамский Новый год 2017. Помогите!!!

Сообщение: #3

Сообщение с_лана » 26 ноя 2016, 00:08

Amу Anh писал(а) 25 ноя 2016, 03:44:
с_лана писал(а) 24 ноя 2016, 21:51:билеты берите заранее на сайтах слип басов
То, что билеты на самолет нужно срочно брать я поняла, как только поняла, что попадаю на ТЕТ. Скажите, а куда после Хошимина лучше лететь в Нячанг или Далат? Где будет меньше местного населения? Те редкие отчеты форумчан о ТЕТе очень противоречивы, если все будет закрыто, то что делать после нового года, куда податься? И может плохо смотрела форум, но ссылок на онлайн покупку автобусных билетов не видела, если можно, дайте, пожалуйста.И еще,разве автобусные билеты Далат -Нячанг нельзя будет купить на автовокзале?
с_лана
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.12.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Вьетнамский Новый год 2017. Помогите!!!

Сообщение: #4

Сообщение Amу Anh » 30 ноя 2016, 08:50

[/quote]То, что билеты на самолет нужно срочно брать я поняла, как только поняла, что попадаю на ТЕТ. Скажите, а куда после Хошимина лучше лететь в Нячанг или Далат? Где будет меньше местного населения? Те редкие отчеты форумчан о ТЕТе очень противоречивы, если все будет закрыто, то что делать после нового года, куда податься? И может плохо смотрела форум, но ссылок на онлайн покупку автобусных билетов не видела, если можно, дайте, пожалуйста.И еще,разве автобусные билеты Далат -Нячанг нельзя будет купить на автовокзале?[/quote][/quote]

В Нячанге за счет туристов населения будет больше на улицах, а вьетнамцы обычно дома празднуют, на улице Вы маленький процент жителей встретите. Я бы полетела в Дананг после Хошимина. Наверное потому, что там будет меньше русских, чем в Нячанге или Далате

Ну не совсем же все все будет закрыто. Только гос. учреждения, рынки какие то и супермаркеты и несколько кафешек. А все остальное, что нацелено на туристов и для туристов - будет работать. Ближе у НГ в каждом городе будет опубликован список с наименованием мест, а так же с указанием выходных, не рабочих дней - число и время открытия. (можно будет скачать с местных офиц.страниц провинций или городов).

https://vexere.com/ сайт бронирование и покупка билетов на автобусы. Нужно зарегистрироваться на сайте, а уже после бронировать и покупать.

Можно конечно и в кассе купить. (если что то останется). Праздники
Amу Anh
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.05.2013
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль