20 дней в апреле, из Ханоя в Хошимин.

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

20 дней в апреле, из Ханоя в Хошимин.

Сообщение: #1

Сообщение Mouette » 06 янв 2017, 18:45

Прошу оценить маршрут и помочь советами бывалых! исходные данные- нас две пары, денег не прям в обрез, но не шикуем.
10 го прилетаем в Ханой около 4 часов дня. Адаптируемся, гуляем.
11 го ещё один день адаптации, побродим по Ханою и купим путевку в Халонг.
12 одним днём в Халонг. Читала, что простая путёвка с обедом стоит 25 баксов с человека (бухта, пещера, обед). Это так? Кто-то пишет про 100 баксов и я не пойму где правда. Просто самостоятельная поездка туда кажется какой то очень сложной и замудреной даже мне, человеку, осилившему Японию. Прочла уже несколько тем и так ничего и не утряслось в голове. как-то хочется попроще. Привезли-увезли. Но если это 100 баксов, то придётся разбираться.
13 го днём улетаем в Дананг-Хойан. В Хойане отель с бассейном посередине между пляжем и старым городом. Опять же странные отзывы про холодное море, хотя инфосайты пишут про +25 градусов в апреле (вода)...
14го Хойан, осматриваемся
15го Хойан - мраморные горы.
16го Хойан
17 го Хойан с ночным переездом на автобусе в Нячанг. Очень хочется попробовать слипбас, просто как экзотику, но среди нас двое довольно высоких людей-стоит ли?...или таки самолёт?
18 нячанг
19 нячанг и какие нибудь простые достопримечательности.
20 нячанг - грязи. Скорее всего iresort, или как он там.
21 нячанг
22 нячанг -аквапарк Vinpearl.
23 нячанг остров обезьян
24 нячанг отдых. Дальше в Далат. Вопрос: лучше ехать 24го вечером или уже 25го утром? Не пойму, во сколько последние автобусы в Далат.
25 или переезд в Далат, или мы уже в Далате. Предпочтительнее второе, чтобы был полный день там, с утра. Это возможно? Такси за 100500 баксов отпадают.
Вообще ещё пока что с трудом понимаю, как компактнее расположить основные достопримечательности Далата внутри дневного маршрута.
26 ещё один день в Далате. Хотелось бы уехать в Муйне вечером, чтобы опять же погулять этот день по городу, но информации про автобусы в ту сторону (расписание выездов) совсем мало или даже скорее нет... кто-нибудь мне подскажет может быть? во сколько последний автобус в Муйне?
27 Муйне. Ручей, красные дюны.
28 белые дюны, отдых.
29 просто последний день. Отдых. Для этого планирую взять отель на всякий случай с бассейном, ибо там что-то непонятное по ветру и морю.. вечером переезд в Хошимин.... опять таки вечером возможно? Или только утренние переезды?
29-30 ночёвка рядом с аэропортом, 30го вылет в Москву.

Много непоняток с автобусами. Также нет картинки с Халонгом и с местом поселения в Муйне и Нячанг (хочется недалёко от тусовки, но и не обязательно прямо в гуще событий). И там и там хочется простой бассейн на случай дождей-штормов. Не ясно, стоит ли брать слипбас, если рост 192 см.
Заранее спасибо за советы и помощь!!!
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский
интересные маршруты по Вьетнаму

Re: 20 дней в апреле, из Ханоя в Хошимин.

Сообщение: #2

Сообщение Бордер » 07 янв 2017, 02:44

Мы были в Хойане в середине марта, вода была уже отличной, а на улице +30...
В апреле должно быть все ещё лучше, но и народу будет больше...
А не хотите на аклиматизацию отправиться на Кат-Ба, вместо Ханоя?
Трансфер до туда 10 баксов, если самому немного заморочиться...
Или 20 баксов в любом агентстве...только добираться надо через Хайфон, а не Халонг...
11-го рано утром стартуете из Ханоя в Кат ба, в обед уже на месте...берете байки и обьезжаете остров...на след.день 12-го экскурсия по Халонгу...можно за 50 баксов (цена за всю лодку на целый день) у проверенного капитана на маленькой лодке..инфы на сайте про него уже много))))
13-го за 10 баксов возвращаетесть в Ханой и летите в Дананг...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: 20 дней в апреле, из Ханоя в Хошимин.

Сообщение: #3

Сообщение Mouette » 07 янв 2017, 15:16

Бордер писал(а) 07 янв 2017, 02:44:Мы были в Хойане в середине марта, вода была уже отличной, а на улице +30...
В апреле должно быть все ещё лучше, но и народу будет больше...

Народ особо не смущает. Спасибо за хорошие новости:)
Бордер писал(а) 07 янв 2017, 02:44:А не хотите на аклиматизацию отправиться на Кат-Ба, вместо Ханоя?
только добираться надо через Хайфон, а не Халонг...
11-го рано утром стартуете из Ханоя в Кат ба, в обед уже на месте...
12-го экскурсия по Халонгу...
13-го за 10 баксов возвращаетесть в Ханой и летите в Дананг...

На самом деле пока что куплены билеты только Москва-Хошимин-Москва. Долго не знали, полетим ли сначала в Гонконг или нет. Теперь Гонконг отменился и решено просто объехать Вьетнам с севера на юг. Так что в общем-то можно лететь не в Ханой, а в Хайфон из Хошимина. И из Хайфона же в Дананг. Пока билеты не куплены-как раз крыжу маршрут. То есть можно вообще пропустить Ханой.
Но у меня есть сдерживающий фактор в виде мужа и второй пары. Им и этот мой маршрут уже кажется очень насыщенным (по мне так он вообще спокойный), и поездка в такие вот дальние дали сразу по прилёту и всего на три дня, мне кажется, окончательно перенасытит путешествие...двое суток куда то ехать и лететь, утром опять куда то ехать, следующим утром экскурсия, а назавтра опять собираться и ехать... меня загрызут
Ну и если честно, лично я люблю чередование в отпуске. Город-пляж-горы, ну что-то в этом духе, чтобы не надоедало, поэтому и выбрала Вьетнам - есть возможность как раз разбавить пляж чем-то другим...понимаю, что Ханой скучноватый город, далеко не Сингапур но все же пока склоняюсь к нему...
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 20 дней в апреле, из Ханоя в Хошимин.

Сообщение: #4

Сообщение Mouette » 06 фев 2017, 14:15

Разрабатываю маршрут дальше, возникают вопросы. Самый насущный про Далат. Будем там 1.5 дня по сути. Приезжаем вечером из Нячанга, так что следующий день целиком и потом еще половина второго дня до уезда в Муйне у нас есть.
Хочется попробовать так:

следующий день водопады на байках (нас пятеро в итоге). Мечтается уехать сразу на Понгур, затем на слоновий, и в конце Датанла. Реально ли за день? Бродить часами вокруг не будем. Совсем рано наверное тоже не встать, выдвинемся скорее всего часов в 9-10 утра. Успеем ли? Или что-то выкинуть, если например в апреле какой-то из них будет так себе? Или перенести Датанла на второй день?

на второй день особых планов, кроме Крейзи Хауса нет. Ну может утром сходить на рынок, погулять по городу. Выехать хочется как можно позже, не знаю во сколько это получится...

И еще вопрос: во сколько обойдется примерно такси на эти водопады? Если делить на пятерых, может имеет смысл на такси ездить?..
Если что, экскурсии не предлагать. Я "таксебеговорящая" на английском, остальные вообще ничего кроме "мани" и "хау мач" не понимают...

Посоветуйте, пожалуйста
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 20 дней в апреле, из Ханоя в Хошимин.

Сообщение: #5

Сообщение shurikki » 15 фев 2017, 13:03

Здравствуйте. Тоже сейчас планирую маршрут на 2недельный отпуск во Вьетнаме. Маршрут отличается, в силу того что прилетаем-улетаем из Ханоя, но по многим точкам совпадает (Нячанг, Далат, Дананг).
Не рассматривали перелет из Далата в Сайгон? Почему не рассматриваете поезда (вместо спального автобуса в Нячанг например или вместо самолета из Ханоя в Дананг)?
shurikki
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 20 дней в апреле, из Ханоя в Хошимин.

Сообщение: #6

Сообщение Серж 73 » 15 фев 2017, 14:17

Жаль, что в вашем плане нет потрясающих пещер в парке Фонгня-Кебанг. Как по мне - самое красивое во Вьетнаме.
Серж 73
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.05.2014
Город: Камышин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 20 дней в апреле, из Ханоя в Хошимин.

Сообщение: #7

Сообщение Mouette » 15 фев 2017, 15:38

shurikki, самолет из Далата в Хошимин не планируем в связи с тем, из Далата мы едем сначала в Муйне. Хочется посмотреть дюны и еще немного позагорать-искупаться перед уездом. Ночной же автобус интересен именно как Вьетнамская экзотика. Не думаю, что где-то еще доведется на таком прокатиться. Поэтому на этом этапе решила взять именно автобус.
Еще забыла добавить, что Вьетнамские авиалинии отменили с конца марта прямые перелеты из Москвы в Хошимин, и нам пришлось менять уже купленные билеты и даты. Т.к. конечный пункт перелета был Хошимин, пришлось взять вот так:
08 апреля Москва-Ханой. Высвобождается денек на Ханой и денек на Халонг.
11 апреля: в 12 дня перелет в Хошимин (к сожалению, его никак не избежать, правила авиакомпании при вынужденном обмене билетов). Из Хошимина самолетом в Дананг. Далее по плану Хойан - Нячанг - Далат - Муйне. 29 го апреля два перелета подряд: Хошимин - Ханой и Ханой - Москва.
Таким образом, мы немного выиграли, перелет с юга на север в начале путешествия покупать не пришлось, это очень удобно.
Серж 73, да, я читала про эти пещеры, но т.к. еду не одна, и все остальные - не такие фанаты природных достопримечательностей, как я, пришлось учесть и их интересы. Целая неделя в Нячанге обусловлена любовью двух едущих к "потусить". У нас и так много пещер-водопадов по дороге получается. В общем-то мне довольно трудно в этот раз. Лечу в компании, приходится пытаться угодить всем и себя не забыть.
Если понравится Вьетнам - поедем туда еще раз (Тай надоел конкретно, ГОА и Индия - вообще не мое, а где еще найти сочетание веселого пляжного отдыха без избытка тишины и пальм, и всяких интересностей - я не знаю), постараюсь в следующий раз включить Сапу и эти пещеры в добавок к пляжному отдыху.

Вопрос про успеем ли три водопада за один день в Далате по-прежнему актуален.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 20 дней в апреле, из Ханоя в Хошимин.

Сообщение: #8

Сообщение Серж 73 » 15 фев 2017, 19:29

Были во Вьетнаме в июне 2015 года по маршруту: Хошимин 1 ночь - Фонгня 2 ночи - Хюэ 2 ночи - Хойан 5 ночей - Далат 2 ночи - Нячанг 6 ночей и далее вылет на Родину из Хошимина. Все трансферы при наличии возможности старался делать в первой половине дня - в обед заселяешься в новый отель и полдня как минимум на новом месте в наличии. Билет на автобус брал прямо из дома на сайте https://www.thesinhtourist.vn/busschedule В вашем случае я бы взял билеты из Нячанга в Далат на 7:30 утра ( они пишут 7:30 АМ ), а из Далата в Муйне также на 7:30 утра. Очень удобно - проснулся, позавтракал, до обеда в пути, и комфортно заселяешься в отель на новом месте и готов к новым впечатлениям. Удачи вам! Готов ответить на все вопросы.
Серж 73
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.05.2014
Город: Камышин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 20 дней в апреле, из Ханоя в Хошимин.

Сообщение: #9

Сообщение ElAv » 15 фев 2017, 19:37

Серж 73 писал(а) 15 фев 2017, 19:29:Хюэ 2 ночи

Имхо, Хюэ нельзя пропустить
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: 20 дней в апреле, из Ханоя в Хошимин.

Сообщение: #10

Сообщение Mouette » 15 фев 2017, 21:47

Да я понимаю про Хюэ... все в следующий раз. В этот раз получается больше разведка по пляжам-определимся, на каком проведём половину отпуска в следующий раз (фукуок точно нет). Хюэ, Сапа, пещеры - все добавлю потом.
По поводу утренних переездов вопрос спорный. В Азии темнеет рано, рано закрываются все интересные локации, поэтому я там стараюсь наоборот перенести переезды на вечернее время. Лучше встать утречком часов 7:30, позавтракать и за световой день все посмотреть к тому же, чтобы уехать в 7:30 нужно встать часов в 6. Я даже на работу встаю в 6:45 так что сами понимаете...
И мне по прежнему интересно, поместятся ли мой 192 сантиметровый муж и его 182 сантиметровая сестра на задние сиденья в слипбасе или пока не поздно передумать в сторону поезда?...)))
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 20 дней в апреле, из Ханоя в Хошимин.

Сообщение: #11

Сообщение Traveloco » 03 апр 2017, 18:48

Путешествовал во Вьетнаме с Фукуока до Сапы на ночных автобусах, рост 185. Спать можно только на 4 местах сзади, где можно высунуть ноги в проход. В большинстве автобусов это A-18, B-18 и зеркальные, то есть место в конце автобуса, второе от окна, где ноги не упираются в следующее сиденье, а вылезают в проход. Спать менее удобно, чем в отеле, но эта поездка определенно не катастрофа и в 1000 раз комфортнее, чем поездка в любом автобусе в России. Другая проблема, что автобусы приезжают в 3-4-5 утра, так как это основной способ перемещения работающих Вьетнамцев, чтобы не терять рабочий день. Несколько раз приходилось заселяться в 4 часа утра в отель или хостел и спать до утра.

Касательно маршрута. Далат - зачем? Ехать в Далат и пропускать Хуэ, парк Фонья-Ке Банг и Нин Бинх (все 3 входят в наследие Юнеско) и это как ехать в Воркуту пропустив Санкт-Петербург, Москву и Байкал. Мягко говоря безумие. Я бы урезал дни в Нячанге, убрал полностью Далат, и вместил в эти дни вышеперечисленное по одному дню.
Я разместил рекламную ссылку в подписи и поэтому забанен.
Аватара пользователя
Traveloco
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: 20 дней в апреле, из Ханоя в Хошимин.

Сообщение: #12

Сообщение Mouette » 03 апр 2017, 21:35

Я бы тоже урезала дни в Нячанге и съездила в Сапу или Фонья (или вообще не поехала бы ни в Нячанг ни в Муйне). Лично мне эти аналоги Анапы не особо интересны. Но опять же я еду не одна и обязана учитывать интересы всех, кто едет со мной. А со мной едут два тусовщика, которые хотят дискотек и веселиться, так что увы. Я понимаю ваш праведный гнев, но ваш совет в данном случае скорее равнозначен совету поехать в Мариинку подростку, прибывшему в Питер потусить. никто не оценит....ну почти никто.
А почему мне хочется в Далат я сама не знаю. Какое то чутьё. Тройка моих любимых городов (в которых я конечно же была) выглядит так:
Вроцлав
Сингапур
Канадзава
Во все три меня тянуло со страшной силой и если Сингапур можно понять, то два остальных оценят не все но тем не менее я в них безвозвратно влюблена! Такое чувство, что с Далатом будет та же фигня. Так что не наговаривайте!)))
А Хюэ на самом деле привлекает не слишком. Например Нинь бин кажется более лакомым в части впечатлений.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль