Как грамотно распланировать время в Нинь Бинь?

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как грамотно распланировать время в Нинь Бинь?

Сообщение: #1

Сообщение SMarseleza1 » 11 янв 2017, 22:22

Добрый день! Занимаюсь планированием июньского отпуска. Вопрос, как грамотно построить маршрут в Нинь Бинь.
Из хотелок - Bai Dinh Pagoda, Tràng An, Hang Múa и Phat Diem stone cathedral complex.
Приедем туда с Кат Ба, ориентировочно часов в 16, заселимся – симпатичный отель присмотрела в Tam Coc - Tuan Ngoc Hotel.
Думаю, что в этот день поехать на велосипеде в Hang Múa. По идее до темноты должны же успеть на гору? Там вход до которого часа?
2- день - Tràng An и Bai Dinh Pagoda.
3-й день - Phat Diem stone cathedral complex.
Запихивать Phat Diem stone cathedral complex во второй день, наверное, не стоит, получится гонка и спешка. И опять же, как узнать, до которого часа он работает?
Далее планирую Хюэ. Чтобы в Хюэ приехать не среди ночи, то выезжать из Нинь Биня надо поздно вечером. Не могу придумать, чем можно заняться в Нинь Бине до этого времени.
Или уехать днем в Ханой, а оттуда самолётом в Хюэ? Хоть и зигзагом, но не придётся болтаться на вокзале Нинь Биня. Что лучше, как думаете? Спасибо!
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский
дешево во Вьетнам

Re: Как грамотно распланировать время в Нинь Бинь?

Сообщение: #2

Сообщение Realistik » 03 фев 2017, 10:56

Сейчас тоже занята планированием Ниньбиня. Я там еще не была, поэтому сужу по прочитанному. Вы будете жить около Там кок, там бы я и провела первый вечер. На гору то вы предположим заберитесь (читала о встрече заката на горе, а закат там в начале седьмого, полагаю). Но хорошая ли идея - тащиться в ночи обратно на велике, по малознакомой местности? Я бы в вечеру осталась в Там коке (авось и рыночники на лодках устанут клянчить денег), погуляла ножками по округе. Соответвенно, на гору заберитесь в удобное вам время третьего дня. И никаких болтаний по вокзалу. кроме того, в самом Ниньбинь есть парк, рестораны, кафе... Есть, где вечер скоротать. Только если вы не налегке, придется перед поездом заскочить за вещами, оставленными после чек-аута в отеле. Но такси там недорого, это же 7-8 км от вокзала.
Realistik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Как грамотно распланировать время в Нинь Бинь?

Сообщение: #3

Сообщение pumasv » 12 май 2017, 10:03

Остаток вечера первого дня я бы тоже провела в обследовании ближайших мест, пока разместишься в гостинице, пока поешь, то..се.
Да, второй день Tràng An и Bai Dinh Pagoda - самые понравившиеся мне места в Нинь-Бине, если вдруг успеете нагулятьсмя и останется время (но по Bai Dinh Pagoda такой большой, что можно гулять пол дня и будет мало, а вечером там включается красивая подстветка всего храмового комлекса), там по этому маршруту есть еще пару мест, куда можно заглянуть. Это вам в любой гостинице дадут карту достопримечательностей Нинь-Биня, на месте и решите.
На третий день вы прекрасно успеете и в Phat Diem stone и на Hang Múa залезть. Phat Diem stone - на самом деле очень небольшой храмовый комплекс, часа обойти все вполне хватит, особенно если погода будет жаркая. Hang Múa я тоже быстро осмотрела, видимо потому что Нинь-Бинь был последним городом в моем путешествии и я уже куда только не залезала и какие только виды сверху не видела.
pumasv
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как грамотно распланировать время в Нинь Бинь?

Сообщение: #4

Сообщение muzlanov » 12 май 2017, 16:17

SMarseleza1 писал(а) 11 янв 2017, 22:22:Добрый день! Занимаюсь планированием июньского отпуска. Вопрос, как грамотно построить маршрут в Нинь Бинь.
Из хотелок - Bai Dinh Pagoda, Tràng An, Hang Múa и Phat Diem stone cathedral complex.
Приедем туда с Кат Ба, ориентировочно часов в 16, заселимся – симпатичный отель присмотрела в Tam Coc - Tuan Ngoc Hotel.
Думаю, что в этот день поехать на велосипеде в Hang Múa. По идее до темноты должны же успеть на гору? Там вход до которого часа?
2- день - Tràng An и Bai Dinh Pagoda.
3-й день - Phat Diem stone cathedral complex.
Запихивать Phat Diem stone cathedral complex во второй день, наверное, не стоит, получится гонка и спешка. И опять же, как узнать, до которого часа он работает?
Далее планирую Хюэ. Чтобы в Хюэ приехать не среди ночи, то выезжать из Нинь Биня надо поздно вечером. Не могу придумать, чем можно заняться в Нинь Бине до этого времени.
Или уехать днем в Ханой, а оттуда самолётом в Хюэ? Хоть и зигзагом, но не придётся болтаться на вокзале Нинь Биня. Что лучше, как думаете? Спасибо!


В первый день вы однозначно не успеете на Hang Múa с учетом заселения
По второму дню к самому открытию езжайте в Tràng An, т.к. уже в ветке отметили Bai Dinh Pagoda огромна
а вот после Phat Diem уже и в Hang Múa
ТамКок это реальная деревня, с закатом она вымирает за исключением пары сотен метров отелей и кафе
Лучше уж поболтаться на вокзале, чем делать такой крюк с перелетом. Можно рассмотреть еще вариант слипа из НиньБиня (правда там не было замечено хороших фирм)
Аватара пользователя
muzlanov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как грамотно распланировать время в Нинь Бинь?

Сообщение: #5

Сообщение SMarseleza1 » 13 май 2017, 20:33

Спасибо за советы! У нас несколько переигрался маршрут и на Нинь Бинь теперь остается день приезда и ещё один полный. Решили, если получится, будет время-силы-желание, после приезда съездим на велосипедах к Bich Dong Pagoda, от нашего отеля недалеко. А на следующий - с утра пораньше Tràng An, потом Hang Múa, потом Phat Diem. Т.е. в Bai Dinh не поедем.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как грамотно распланировать время в Нинь Бинь?

Сообщение: #6

Сообщение pumasv » 14 май 2017, 08:25

Не рекомендую отказываться от Bai Dinh Pagoda, лучше уж от Phat Diem stone и Hang Múa. Phat Diem stone - до него кажется 30 километров только в одну сторону, и это ехать в противоположную сторону от всех других достопримечательностей (в том числе от Tràng An), т.е. там кроме него больше посмотреть будет вообще нечего , у вас на дорогу уйдет львиная доля времени, и повторюсь он очень небольшой. Hang Múa - это просто все время подниматься по ступенькам на одну лишь гору, а потом с нее спускаться по той же дороге, если будет жаркий день, вы просто будете выжаты.
pumasv
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как грамотно распланировать время в Нинь Бинь?

Сообщение: #7

Сообщение SMarseleza1 » 14 май 2017, 10:24

pumasv писал(а) 14 май 2017, 08:25:там кроме него больше посмотреть будет вообще нечего , у вас на дорогу уйдет львиная доля времени,

Наверное, на месте решим, как лучше. Очень уж мне по фотографиям Phat Diem stone понравился! Больше, чем Bai Dinh
А виды с Hang Múa!!! Я маньяк на счёт залезть куда повыше и любоваться. Сразу мысли блаженные в голову лезут, типа, как мне везёт, что могу путешествовать, и жизнь удалась, и вообще, красота и мир во всем мире
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как грамотно распланировать время в Нинь Бинь?

Сообщение: #8

Сообщение muzlanov » 14 май 2017, 10:47

На Hang Múa обязательно нужно забраться!
Вид оттуда открывается умопомрачительный и на реку и на рисовые поля (главное что бы в этот момент там не было азиатов)
Мне повезло еще тем, что когда поднимался, в храме в соседнем поселение была какая то служба и на всю округу разносились методичные удары барабанов, это было завораживающе и дополняло всю картину
а на десерт бешеные козы, которые бегают там по скалам. не забудьте пройти в грот, многие его пропускают, но там есть сквозная пещера с выходом на другую сторону горы, советую.
По Phat Diem stone продумайте дорогу как туда добираться, т.к. на шоссе могут не пустить на мопеде или велосипеде
Постов полиции там прилично и я читал информацию, что в том числе и для того, что бы не выезжали мопеды, но это не точно!
Аватара пользователя
muzlanov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как грамотно распланировать время в Нинь Бинь?

Сообщение: #9

Сообщение SMarseleza1 » 14 май 2017, 10:55

Спасибо за грот в Hang Múa !
В Phat Diem stone из Нинь Биня ходят автобусы. Или поинтересуемся в отеле на счет такси
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как грамотно распланировать время в Нинь Бинь?

Сообщение: #10

Сообщение Vovi1974 » 15 май 2017, 09:11

Вопрос знатокам Нинь Бинь. Стоит ли заскочить в Нинь Бинь на один день проездом, т.е. приехать на поезде из Хуэ с утра в 9:45, и вечером уехать в Ханой? И что можно успеть за короткое время? Спасибо.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как грамотно распланировать время в Нинь Бинь?

Сообщение: #11

Сообщение muzlanov » 15 май 2017, 09:33

За это время вы успеете покататься на лодках в ТамКоке, забраться на ХангМуа и может быть прокатиться на великах в Жемчужную пагоду
Еще зависит от того, как вы планируете добираться до Ханоя и во сколько
Если поездом и выезжать часов в 6-7 вечера, то я вижу это так
На вокзале бросаете вещи в камеру хранения, такси до Тамкока, катаетесь на лодке, берете велик в прокат (на против лодок)
едите на Хангмуа и если остается время в сторону жемчужной пагоды
Маршрут насыщенный и интересный получится, думаю не пожалеете
Аватара пользователя
muzlanov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как грамотно распланировать время в Нинь Бинь?

Сообщение: #12

Сообщение Vovi1974 » 15 май 2017, 09:41

Пока вижу только поезд и вечером только один в 17:27. Там позже какие-нибудь локальные поезда ходят или только те что из Хошимина? И как обстоят дела с автобусами до Ханоя?
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как грамотно распланировать время в Нинь Бинь?

Сообщение: #13

Сообщение muzlanov » 15 май 2017, 09:50

Ну на 17 30 это нормально, с учетом того, что в 18 уже темнеть начинает
С 10 до 17 времени должно хватить на Тамкоке катают около 2 часов, до Хангмуа на велосипеде ехать минут 20 и там часа 2, от Хангмуа до жемчужной пагоды ехать минут 40 не спеша, так что время останется и на обед и на ужин))))
Лучше поездом езжайте, Ханой крупный город и пробки при въезде ни кто не отменял, а поезд привезет вас в самый центр
Локальных поездов скорее всего нет, так как трансвьетнамская магистраль в большинстве своем это однопутная дорога и почти все поезда курсируют Ханой-ХШМ
Аватара пользователя
muzlanov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как грамотно распланировать время в Нинь Бинь?

Сообщение: #14

Сообщение Vovi1974 » 15 май 2017, 10:08

muzlanov писал(а) 15 май 2017, 09:33:З
На вокзале бросаете вещи в камеру хранения, такси до Тамкока, катаетесь на лодке, берете велик в прокат (на против лодок)
едите на Хангмуа и если остается время в сторону жемчужной пагоды
Маршрут насыщенный и интересный получится, думаю не пожалеете


На вокзале есть камера хранения?
С таксистом договариваться на туда обратно сразу или обратно можно на месте взять машину? И на какую примерно цену расчитывать?
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как грамотно распланировать время в Нинь Бинь?

Сообщение: #15

Сообщение muzlanov » 15 май 2017, 10:25

Думаю камера хранения есть, точную информацию сможете получить только от человека, который лично ею пользовался, если камеры хранения нет, то либо в прокате велосипедов, либо в любом отеле за 1-2 доллара их можно будет оставить, проблем с этим ни когда не возникает
Такси взять на месте проще простого, вам 20 раз предложат такси до того, как вы подойдете к лодкам)))
Лодка в Тамкоке около 350-400 000 на двоих
Билет в Хангмуа 100 000
Жемчужная пагода бесплатная, попросят за парковку велосипедов 20-30
Аренда велосипеда 40 000
Такси на 5-7 км будет стоить до 100 000
Аватара пользователя
muzlanov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как грамотно распланировать время в Нинь Бинь?

Сообщение: #16

Сообщение ilbl » 21 июл 2017, 18:50

Я за 1 день в районе Нинь Биня успел следующее:
в Там Коке арендовал мотобайк, на нем поехал в Хоа Лу, оттуда в Транг Ан покататься на лодках (там по ходу 2 места катабельных: с ценой 45кДонг с носа на лодке на 10 человек, с гребцом (греб руками - по-обычному) и гидом в национальной одежде с танцами с бубнами с посещением пары пагод; и другое - с ценой вроде как в Там Коке, с маломестными лодками и гребцами ногами - там не был поскольку по ходу заехал не туда - именно в предыдущее место); из Транг Ана - в Ханг Муа (оно же Муа Каве) на вершину горы (вход да 100кДонг, ИМХО можно и похерить - поскольку охраны нет, кроме как на частной парковке для байков задолго до кассы, только кассир в кассе сидит, можно проскочить вполне); оттуда в пагоду Бих Донг (там развели - стрясли не только за парковку, но и 50кДонг за вход - типа "на ремонт провала" - см. 12 стульев; но зато какой-то исключительно вьетнамоговорящий мужичок провел по весьма своеобразным карстовым пещерам в скале). Время: с 9.00 утра до 19.00 вечера. В принципе, если смотреть только пагоду Бих Донг без карста, можно было и до 18.00 уложиться. Моя цель была вернуть байк засветло поскольку немного опасался водить в темноте (впервые на мотобайл сел за пару дней до того на Кат Ба).
Да, на лодке в Там Кок прокатился за день до того - когда только приехал. Как раз светлого времени суток хватило только на это+заселиться в хостель.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль