Посоветуйте, как составить маршрут по Вьетнаму в апреле

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте, как составить маршрут по Вьетнаму в апреле

Сообщение: #1

Сообщение split82 » 28 янв 2017, 20:48

Лечу в апреле этого года во Вьетнам на 25 полных дней. Это первое знакомство со страной и с Азией в общем. Уже сломал голову, составляя маршрут. Но общие представления есть. буду признателен, если бывалые товарищи советом слегка подредактируют или одобрят уже сложившийся маршрут.
27 марта утром- прилет в Ханой.
27-28 - Ханой
29-31-Сапа
1-2 - Нинь-Бинь
3-4-пещеры Фонгня
5-6- Хюэ
7-10 - Хойан-Дананг
11- Дорога до Далата
12-14 - Далат
15-16-Хошимин
16 вечером перелет в Хайфон
17-20 Кат ба
21 утром вылет из Ханоя в Москву

Главный вопрос - не слишком ли насыщенно или нормуль? Просто, прилетая во Вьетнам почти на месяц, хочется охватить его по максимуму. Я почти уверен, что не вернусь сюда больше, так как люблю узнавать новые места и страны. Главное, что смущает - это отрезок Далат-Хошимин, которые не слишком удобны логистически, но посетить которые тоже хочется. Посоветуйте. Может, стоит что-то выкинуть из маршрута и чему-то уделить большее внимание. Или же я вообще какие-то знаковые места Вьетнама упустил из виду.
Заранее спасибо за помощь.
Последний раз редактировалось split82 30 янв 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
split82
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской
достопримечательности Нячанга

Re: Посоветуйте, как составить маршрут по Вьетнаму в апреле

Сообщение: #2

Сообщение Альтамар » 29 янв 2017, 16:28

Мы проехали такой маршрут, кроме Далата и Хошимина, они были в другой - южной поездке. Все ОК. Совет : 1) Кат Ба после Сапы 2) Прилет Ханой, вылет Хошимин 3) Внимательно разложите логистику по транспорту.
Альтамар
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, как составить маршрут по Вьетнаму в апреле

Сообщение: #3

Сообщение split82 » 29 янв 2017, 18:57

1. КатБа у меня изначально была поставлена в самый конец поездки. Все-таки во второй половине апреля там больше шансов на хорошую погоду чем в конце марта. 2. Уже куплены билеты Питер-Ханой-Питер, так что...
3. Маршрут потихоньку вырисовывается. Сегодня купил недорогие билеты из Ханоя в Далат. Это уже после Сапы и осмотра самого Ханоя. И из Далата уже буду двигаться на север (Хошимин вычеркнул из списка).
На данный момент меня больше всего смущает дорога из Далата до Дананга. Цены на самолет показывает какие-то несоблазнительные. Вот и думаю. Брать ли экстремальный автобусный переезд или же доехать до Нячанга-денек там-и оттуда уже на ночном поезде до цели. Просто Нячанг мне неинтересен чуть более чем полностью)) Выбираю их двух зол...
split82
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль