Помогите распланировать: Хойан-Катба-Ниньбинь-Ханой

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите распланировать: Хойан-Катба-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #1

Сообщение Realistik » 02 фев 2017, 21:43

Добрый день, коллеги по любви к Вьетнаму!
Не утерпели, 2 года не выбирались в любимую страну и взяли на последние деньги билеты в Ханой на 3 - 14 апреля 2017г.
Цель - напитаться ароматами любимого Хойана и посмотреть Ниньбинь (не были ни разу) и пожить 2 ночки на Кат Ба.
По прилету точно летим в Дананг. Забукала хойанский отель до 8 апреля. А вот дальше варианты.
1. Можно рано утром 8 го (это суббота) за недорого улететь Вьетджетом в Хай фон. Если авиаперевозчик не подведет (что как я понимаю, весьма сомнительно), к обеду будем на острове. Там, конечно, куча местных... Ибо выходные. Но не расхватают же они все каяки? Или расхватают? На корабле по Халонгу плавала в 2012м, но было холодно, а я была прилично беременна, поэтому в каяк не полезла. Тогда 8-9 мы на Кат ба, 10 апреля с утра стартуем в Ниньбинь. Кроме комплексного билета, я так понимаю, более быстрого пути нет? Напряглась рассказами о 4-часовом мытарстве на ПАЗике... Поезд? Вроде ветка есть, но в расписаниях такого варианта не вижу. С 10го вечера по 12е мы в Ниньбине. Потом быстренько перебираемся в Ханой. Это ведь можно сделать вечером после 18-ти? Там пакуемся, закупаем съедобные сувениры (или дешевле в Ниньбине и закупить кофе, соусы, аптечку, фрукты?) и домой 14го.

2.Выезжаем 8 апреля из Дананга в Ниньбинь на поезде SE20, ночном. Цена сопоставима с самолетом, если не дороже (буду брать он-лайн, что даст возможность наварить на нас маржу посредникам). Трясемся в нем до 9.50 утра. Читала, что в Ниньбине в выходные тоже поток туристов и в лодки в Там коке набиваются, как шпроты. Приедем мы в воскресенье утром, не пойдем в Там кок, поедем на великах кататься, на гору полезем и т.п. А в понедельник уже лучше будет. Тогда 11 утром стартуем из Ниньбиня, к обеду мы на Кат ба. С Кат ба гарантированный отъезд только по утрам, я права? Тогда у нас галоп 13 числа перед вылетом. Некруто.

Посоветуйте, какой вариант лучше. И тот, и тот пункты нам интересны. Мы вообще любим лодочки, велопрогулки, скалы и виды. Так что некоторая созвучность пунктов меня не смущает. Но 5 часов за 200-километровый маршрут... Не по-русски как-то.
Realistik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
виза во Вьетнам

Re: Помогите распланировать: Хойан-Катба-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #2

Сообщение Бордер » 02 фев 2017, 23:01

Мне кажется первый вариант менее утомительный...на пазике до Нинь-Биня терпимо, даже в чем то прикольно)))))
А из Нинь-Биня в Ханой на поезде...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите распланировать: Хойан-Катба-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #3

Сообщение Realistik » 05 фев 2017, 21:12

спасибо! так и решили. взяли сегодян билеты на самолет Дананг-хайфон.
Realistik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль