Нужен совет: Ханой-Халонг/Нинь Бинь-Хойань-Хюэ

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нужен совет: Ханой-Халонг/Нинь Бинь-Хойань-Хюэ

Сообщение: #1

Сообщение Астрачка » 06 фев 2017, 23:37

Посоветуйте, как мне правильнее составить маршрут. Уже всю голову сломала
И так, период посещения - начало июня, состав 3взр+2 пацанов (10-12 лет)
1день Прилетаем в Ханой в 8-20 утра (надеюсь) и в этот же день хотим поехать на Катбу
2день Экскурсия по заливу
3день Катба
4день переезд в Дананг. С утра стартуем в Хайфон, дневной рейс 13-35. Есть вероятность что можем не успеть?
5-12 день планируется отдых на море.
13день - переезд в Хюэ
14день Хюэ
15день переезд в Дананг и вылет в Ханой, можно конечно вылететь из Хюэ, но там один рейс в день и как-то стремно, а вдруг отменят и что тогда......
16день вылет домой.

Набросала примерно. Можно что-то убавить/прибавить. Прилетаем в вскр. и думаю сразу поехать на Катбу и попадаем в будни. Поскольку читала что в выходные там много народу, т.к. еще и местные приезжают. А если Халонг оставить на обратный путь, то выпадают как раз выходные. Не вариант

Или может вообще Халонг вычеркнуть? в прошлом году на Краби плавали, очень похожи по фото. Тогда бы первым днем стартанули в Нинь Бинь, там один день, а может и два и спокойно бы улетели из Ханоя, а еще лучше было бы уехать на поезде из Нинь Бинь прямиком до Хюэ, оттуда до Дананга. Было бы совсем идеально, НО нас 5 человек и какова вероятность покупки билетов на поезд я так и не смогла понять..... На сайте их ж/д либо сидячие места достанутся, купейные в основном только на дальние расстояния Ханой-Хошимин, либо вообще можем в пролете оказаться.

И я уже и так и сяк, все передумала.... Может какую-то светлую мысль кто подкинет?
Из всего этого очень хочется попасть в Хюэ и побыть там как минимум полных два дня.
Может нам минивен дешевле будет нанять для переездов, сколько это вообще может стоить?
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
цены во Вьетнаме

Re: Нужен совет: Ханой-Халонг/Нинь Бинь-Хойань-Хюэ

Сообщение: #2

Сообщение Астрачка » 14 мар 2017, 09:34

Нарисовался у меня такой маршрут. Может где-то надо что-то убавить/добавить?

28мая прилет в Ханой и сразу же перелет в Хюэ (билет туда уже куплен)
28-30 Хюэ. На осмотр города получается 1,5 дня. Вечер 1го дня и целый следующий день, на 3ий день планирую уехать до обеда в Хойань. Вот по Хюэ у меня сомнения - успеем ли мы основное посмотреть за это время? Есть возможность прибавить еще один день (отнять от Дананга). По дороге в Хойань хочется остановиться на перевале Хай Ван. Есть еще по пути какие-то источники в национальном парке Батьма, но отзывов про них не встретила. Не знаю стоит ли на них терять время.
30-5 Хойань, пляжный отдых с вылазками в город, возможно съездим на мраморные горы, Мишон под сомнением
5-9 Дананг. В это время планирую съездить на БаНа и на п-ов к статуе Будды, но в основном пляжный отдых.
9 рано утром перелет в Ханой и переезд в Нинь Бинь
9-11 Нинь-Бинь, 11 утром вернуться в Ханой
12 июня вылет в Москву
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужен совет: Ханой-Халонг/Нинь Бинь-Хойань-Хюэ

Сообщение: #3

Сообщение Мебель » 21 мар 2017, 21:19

если вы не склонны медленно прогуливаться и разбегаться во все стороны на Хюэ вам надо будет полтора-два дня. Если турбореактивно на такси - то можно и за один успеть. с утра пораньше гробницы объездить и пагоду, а потом крепость.

В хой ан вам хватит 3 часов, больше там делать нечего. Халонг зря выбрасываете, но дело хозяйское
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: Ханой-Халонг/Нинь Бинь-Хойань-Хюэ

Сообщение: #4

Сообщение Астрачка » 22 мар 2017, 10:03

Халонг уж очень напоминает Краби, да и не близко он к Ханою, поэтому Нинь-Бинь удобнее и предпочтительнее на мой взгляд
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужен совет: Ханой-Халонг/Нинь Бинь-Хойань-Хюэ

Сообщение: #5

Сообщение Vovi1974 » 24 мар 2017, 22:12

Не рассматривали вариант добраться из Дананга до Нинь-биня поездом? Есть SE20 из Дананга в 18:40 и приезд 9:52. Билеты тут http://dsvn.vn/#/timkiem/ketqua
Это сайт железных дорог - билет как я понял нужно только распечатать.
Сам рассматриваю этот вариант - маршрут практически как у вас примерно в эти же даты, только дней по меньше и без Дананга, только ХойАн.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: Ханой-Халонг/Нинь Бинь-Хойань-Хюэ

Сообщение: #6

Сообщение ilbl » 26 мар 2017, 17:57

Если кому актуально, из Кат Ба есть маршрут до Нинь Биня. Комбинированный, как и из ханоя до кат Ба: автобус-катер-автобус. Везет по-моему та же контора Хоанг Лонг. один рейс - в8 не то в 9.00 утра
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3615
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: Ханой-Халонг/Нинь Бинь-Хойань-Хюэ

Сообщение: #7

Сообщение Астрачка » 27 мар 2017, 15:36

Vovi1974 писал(а) 24 мар 2017, 22:12:Не рассматривали вариант добраться из Дананга до Нинь-биня поездом?


Думала о таком маршруте, первоначально хотели из Ханоя в Нинь-Бинь, оттуда поездом дальше, в центральную часть. Но т.к. билетов в свободном доступе нет для иностранцев, отказалась от этой затеи. На месте не понятно было то ли купишь, то ли нет. Дней мало и хотелось бы без накладок и потери времени.
а теперь я уже билеты из Дананга взяла до Ханоя, оттуда в Нинь-Бинь

Сам рассматриваю этот вариант - маршрут практически как у вас примерно в эти же даты, только дней по меньше и без Дананга, только ХойАн


честно, я сама еще окончательно не поняла нужен ли мне Дананг, вроде бы как многие рекомендуют, побывавшие и там и там. Но в Хойане у нас хоумстей совсем рядом с морем и он меня полностью устроил по цене и качеству, а в Дананге дороже, дальше от моря, тени по дороге на пляж нет, качество похуже, цена повыше. Поэтому может быть и вообще откажусь от этой идеи с переездами, останемся в Хойане на эти дни.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужен совет: Ханой-Халонг/Нинь Бинь-Хойань-Хюэ

Сообщение: #8

Сообщение Vovi1974 » 27 мар 2017, 15:43

Так иностранцы на сайте не могут все же купить билеты он-лайн?

Дананг да - почему-то дорогой да и делать непонятно, что так что мы в Хойане около моря взяли

https://ru.hotels.com/hotel/details.htm ... SX=1&SYE=3

Только вчера открылась и вчера сегодня в честь открытия хорошая цена и сюдя по отзывам по гостиницам этой сети должен быть хорош.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: Ханой-Халонг/Нинь Бинь-Хойань-Хюэ

Сообщение: #9

Сообщение Астрачка » 27 мар 2017, 17:04

Vovi1974 писал(а) 27 мар 2017, 15:43:Так иностранцы на сайте не могут все же купить билеты он-лайн?



неа, не могут..... Необходима карта вьетнамского банка для оплаты. Можно купить через посредников только
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужен совет: Ханой-Халонг/Нинь Бинь-Хойань-Хюэ

Сообщение: #10

Сообщение Астрачка » 27 мар 2017, 17:09

Vovi1974 писал(а) 27 мар 2017, 15:43:Дананг да - почему-то дорогой да и делать непонятно, что так что мы в Хойане около моря взяли

https://ru.hotels.com/hotel/details.htm ... SX=1&SYE=3

Только вчера открылась и вчера сегодня в честь открытия хорошая цена и сюдя по отзывам по гостиницам этой сети должен быть хорош.


Присмотритесь внимательно к этому месту, я отказалась, немного правее бронировала. Там пляж совсем не очень
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужен совет: Ханой-Халонг/Нинь Бинь-Хойань-Хюэ

Сообщение: #11

Сообщение Vovi1974 » 27 мар 2017, 17:28

Я читал по поводу того что смыло этот пляж, но я так понял, что смыло левее - я порыскал по фото за последние полгода и вроде если там нет шторма, то ничего, да и гостиница обещает частный пляж. Я пока взял, а там если что отменю. Тот пляж, что слева все гесты без бассейнов, а учитывая жару в это время года вечером окунутся в бассейне будет совсем не лишне, а тут по цене геста почти - а 6 трансферов в город в день плюс один бесплатный трансфер в аэропорт или вокзал в Дананг, если останавливаетесь больше чем на 2 дня.

Вот что они обещают:

Warmest greeting from Little Hoi An Beach Boutique Hotel & Spa,

Firstly, We would like to thank you very much for choosing us - Little Hoi An Hotel Group for your trip to Hoi An.

We are so excited to have chance to welcome you for your vacation at our lovely Little Hoi An Beach. Hopefully you have great and memorable experience in Hoi An.

Your booking includes these benefits:
• Buffet breakfast
• Free Welcome Drink
• Free fruit package on arrival date
• Flower decoration
• 10-minutes complimentary foot massages
• Free Shuttle Bus to the Old T own
• Free use of our outdoor swimming pool, gymnasium, private beach, wifi, bicycle
• Discount body massage

Moreover, As our honest welcome for your stay in our Grand – Opening, We are very pleased to give you one way complimentary airport/train transfer or one Vietnamese set menu lunch or dinner for 2 pax. Kindly advise me your flight number after you make the travel arrangement if you choose the transfer instead of the set menu.

Once again, We do hope you will have a great experience in Hoi An and look forward to hearing from you!

Should you need further information, please do not hesitate to contact us at any time.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: Ханой-Халонг/Нинь Бинь-Хойань-Хюэ

Сообщение: #12

Сообщение Астрачка » 27 мар 2017, 17:53

Хуже как раз таки вправо от Палм Гарден, если лицом к морю. Но возможно что не сразу хуже, вроде бы ваш отель не так далеко от него
я читала в отзывах на букинге соседних гестов. Все жалуются на пляж, что приходилось левее ходить.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль