Покритикуйте-посоветуйте Ханой-Далат-Муйне-Ханой

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Покритикуйте-посоветуйте Ханой-Далат-Муйне-Ханой

Сообщение: #1

Сообщение fluffy-fox » 15 фев 2017, 17:52

Дорогие форумчане!!!
Послезавтра улетаем во Вьетнам с двумя детьми (5 и 7 лет).
Очень нужны ваши советы!!!
После долгих-долгих прочтений различных тем, выбрала такой маршрут:

18-19 февраля. Ханой - прилет в субботу рано утром. 2 дня в Ханое.
19 февраля (вечер). Далат - внутренним перелетом из Ханоя в Далат. Пару дней в Далате.
21 февраля. Переезд на пляж в Муйне (Фантьет). Отдых 10 ночей.
3 марта. Из Муйне в аэропорт Далата - перелет в Ханой. Полдня и ночь в Ханое.
4 марта. Утром вылет из Ханоя.

Но у меня остались вопросы. Я продолжаю шерстить форум, но времени осталось крайне мало, поэтому буду очень благодарна, если поможете.
1. Сколько стоит оставаться в Ханое? Изначально думали первый день (день прилета) провести в Ханое, а на следующий съездить на Халонг. Но после изучения форума решили, что одним днем на Халонг с детьми не поедем. Оставить этот день полностью на Ханой или пораньше вылететь в Далат?
Что посмотреть в Ханое с детьми, учитывая, что слишком насыщенную пешую экскурсию не потянем? Музеи-мавзолеи не для нас, про кукольный театр на воде тоже в сомнении. Хочется почувствовать город (хотя посещение аутентичных рынков с детьми не рассматриваем), увидеть красоты. Можно это сделать самостоятельно, посетив какие-то конкретные места, или лучше брать русскоговорящего индивидуального гида? Это дорого? Понимаю, что групповые местные экскурсии буду дешевле, но времени у нас немного, и ритм таких экскурсий нам редко с детьми нравится.
2. Что посмотреть в Далате и сколько там лучше оставаться? Отзывы на форуме крайне противоречивые. Кто-то пишет, что 1,5 дня с трудом провели от скуки, другим было мало недели. Пока на примете посещение Крейзи-хауса, монастыря Truc lam на канатной дороги Cap Treo (правда не поняла, как оттуда лучше возвращаться), посещение водопадов (вот тут я совсем запуталась - Элефант с пагодой Linh An Tu, Pongour, Датанла, что еще?),Золотую Долину (сколько времени лучше заложить на ее посещение), какие-то салазки до водопада Датанла (все про них пишут, но я не поняла, как их найти).
Это все реально посетить на такси, или лучше не заморачиваться и тоже взять русскоговорящего гида? Опять вопрос цены. Буду очень благодарна за контакты гида. Прочитала, что в Далате турагентства продают однодневные экскурсии на 3 водопада. Но это неудобно с детьми.
Также решили не посещать: парк Пренн (вроде не впечатляет); долину любви (чисто туристическое место); linh phuoc pagoda (отзывы хорошие, но добираться на старинном поезде как-то ненадежно получается, поэтому отменили), водопад Дамри (вроде очень далеко)
3. Как лучше добраться из Далата в Муйне - на такси утром выехать (заезд в отель с 14 ч.) или на слип-басе?

Что я еще не учла? Посоветуйте-покритикуйте, пожалуйста!!!
fluffy-fox
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
недорого во Вьетнам

Re: Покритикуйте-посоветуйте Ханой-Далат-Муйне-Ханой

Сообщение: #2

Сообщение shurikki » 16 фев 2017, 14:59

Сам только собираюсь во Вьетнам (лечу 18 марта на 2 неделе аэрофлотом через Ханой), поэтому подчеркну, что все мои знания только теория, читаю форум, но маршрут уже спланировал
По прочтению этого форума понял для себя, что море в Нячанге лучше Муйнового - и сам Муйне - деревня - одна длинная улица вдоль побережья (про муйне читал вот здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=210&t=281496 )
Не думали про Нячанг вместо Муйне? Если уж решите в пользу Муйне, отнеситесь посерьезней к выбору места проживания/купания там (особенно учитывая, что вы с детьми)
shurikki
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте-посоветуйте Ханой-Далат-Муйне-Ханой

Сообщение: #3

Сообщение fluffy-fox » 17 фев 2017, 10:52

shurikki писал(а) 16 фев 2017, 14:59:Сам только собираюсь во Вьетнам (лечу 18 марта на 2 неделе аэрофлотом через Ханой), поэтому подчеркну, что все мои знания только теория, читаю форум, но маршрут уже спланировал
По прочтению этого форума понял для себя, что море в Нячанге лучше Муйнового - и сам Муйне - деревня - одна длинная улица вдоль побережья (про муйне читал вот здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=210&t=281496 )
Не думали про Нячанг вместо Муйне? Если уж решите в пользу Муйне, отнеситесь посерьезней к выбору места проживания/купания там (особенно учитывая, что вы с детьми)


Да, отчет по Муйне явно негативный. Радует, что дальше некоторые пытались отстоять Муйне, т.к. отель мы уже забронировали.
А какой у вас маршрут по Вьетнаму?
fluffy-fox
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Покритикуйте-посоветуйте Ханой-Далат-Муйне-Ханой

Сообщение: #4

Сообщение shurikki » 17 фев 2017, 11:28

fluffy-fox писал(а) 17 фев 2017, 10:52:А какой у вас маршрут по Вьетнаму?

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=937&t=311787
fluffy-fox писал(а) 17 фев 2017, 10:52:т.к. отель мы уже забронировали

В Азии никогда не бронирую с оплатой заранее (за исключением возможно первой ночи, когда после самолета не до этого), хотя, понимаю, с детьми сложнее и хочется большей определенности.
shurikki
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте-посоветуйте Ханой-Далат-Муйне-Ханой

Сообщение: #5

Сообщение shurikki » 17 фев 2017, 11:33

Кстати, у меня тоже вечерний перелет из Ханоя в Далат (16.35-18.25). Как вы планируете добираться с аэропорта в город в Далате (судя по карте там около 25 км) - в вечернее время (после получения багажа уже будет позже 19, а то и еще больше, ибо лоукостер может задержать вылет) автобусы рейсовые могут уже не ходить? Такси? Или заказывали трансфер с отеля? Сориентируйте меня по этому вопросу и порядку цен, если в курсе, пожалуйста!
shurikki
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль