Вьетнам на Тук-туке

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вьетнам на Тук-туке

Сообщение: #1

Сообщение maxilemon » 21 фев 2017, 17:12

Всем привет
Перерыл весь форум и интернет - интересующей мне темы не нашел. Да и место не особо правильная, хотя думаю тут оно лучше чем в транспорте.
Дабы не били сразу и не тыкали в ссылки сначала предыстория, а потом сама идея
Я уже несколько раз был во Вьетнаме. Купил там уже 8 байков, проехал с севера на юг и юга на север пару раз. В общем знаю я его неплохо, как мне кажется. Ночевал в гестах, палатке, храмах, у местных и вообще где только можно было себе придумать. Перемещался на мотоциклах/стопом/поезда и разок даже мне фуру доверили))


Но вот в этот раз хочу чего то большего,а еду я не один, еду с братом, и он поддержал мою идею. Как вы наверно поняли, нам не хватает адреналина в крови и в какой то момент очередной раз залез глянуть цены на мотоциклы наткнулся и загорелся на вот эту штучку

Вьетнам на Тук-туке
Конкретно эту модель продают в России, во Вьетнаме чутка другой.

Пришла мне в голову мыслишка купить такую штучку в Хошимине, проехать до Далата, от туда в Нячанг поваляться на пляжике и потом уже в Камбоджу и Лаос. в неё газовую горелку, крючки для гамака, переходники 12-220v/usb и кататься по Вьетнаму живя внутри.

Что я нашел из плюсов +

-экономия (бензин, ночлег, возможно еда)
-эксклюзив (наверно 1 из 100 точно уже были во Вьетнаме и ездили на мотоцикле,а тут...)
-грузоподъёмность 2 тонны, 18лс
-компания (почему то всегда в путешествиях нахожу попутчиков,а тут это будет сделать ещё легче и прикольней)
-надёжность за сравнительно небольшую цену (немного бу 2015г 850$)

Что я нашел из минусов -
-габариты при парковке на ночь (если не ночевать в нём, а уйти тусить например)
-менты? (ну если с мотоциклами всё понятно, всем плевать, то как будет тут?)
-пересечение границы (хотим в Лаос и Камбоджу)
-цена ремонта (цены на детали то я нашел и они нормальные, но вот будут ли они в наличии, если брать БУ)
-непонятная цена при покупке нового (новый стоит от 1000$ WTF?!, я готов взять его. остаётся вопрос с документами. писал в конторе по продаже - молчат)


Вроде хочется, да и удобно, с документами можно на месте вопросы решить.

Всё можно на месте решить, но хочу услышать ваши мнения, критику.

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений.
ездун_199rus
maxilemon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
цены во Вьетнаме



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль