Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #1

Сообщение Nastachenko.R » 24 фев 2017, 14:58

Привет, путешествуя по Вьетнаму, хотим Один день провести в бухте Халонг. Добираться будем из Ханоя, но брать экскурсию оттуда не хотим, т.к. по факту она будет длиться всего 4 часа. В связи с этим у меня вопрос, можно ли найти экскурсию уже в самой бухте и не на четыре часа, а на целый световой день (можно и поменьше немного). А так же может кто-то знает конкретные агенства, цены и т.д. буду благодарен за любую информацию
Nastachenko.R
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2017
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
интересные маршруты по Вьетнаму

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #2

Сообщение Sapphire86 » 24 фев 2017, 22:02

Nastachenko.R писал(а) 24 фев 2017, 14:58:Добираться будем из Ханоя

Их Ханоя ехать почти весь световой день. В отель попадёте около 15 - 16 часов. Учитывайте это.
Nastachenko.R писал(а) 24 фев 2017, 14:58:В связи с этим у меня вопрос, можно ли найти экскурсию уже в самой бухте и не на четыре часа, а на целый световой день (можно и поменьше немного)

Безусловно. В центральном городе острова КатБа (Катба-таун), где останавливаются все туристы, в любом отеле Вам организуют трансфер до причала и отправят в плавание.
У нас была индивидуальная лодка. Самая обычная с мотором. За 8 часов отдали $50. Причём эта цена включала не только сами покатушки, но и доставку из отеля к причалу и обратно в отель.

P.S. Личная рекомендация: ехать минимум на целых 2 дня. День на бухту, второй - на остров (или наоборот).
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #3

Сообщение ifm149krs » 24 фев 2017, 22:45

На остров можно и забить. И взять из ханоя два дня. В любом случае дорога там долгая и отвратная. Остров интересен на несколько дней, с наскоку там нечего смотреть
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #4

Сообщение Nastachenko.R » 24 фев 2017, 23:30

Мы выезжаем вечером 13.03 из Ханоя в халонг и заселяемся в гостиницу и утром 14.03 хотели бы отправиться в плаванье. Нас будет 4 человека, подскажите пожалуйста как нам лучше быть, взять маленькую лодку чисто для нас четверых или сесть на большой корабль с группой
Nastachenko.R
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2017
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #5

Сообщение Sapphire86 » 25 фев 2017, 03:53

Nastachenko.R писал(а) 24 фев 2017, 23:30:Мы выезжаем вечером 13.03 из Ханоя в халонг и заселяемся в гостиницу


А какая у Вас конечная точка маршрута? Где будет отель? Ехать почти 6 часов. И боюсь, что к 8 утра Вам вряд ли успеют организовать индивидуальный тур на лодке.

Nastachenko.R писал(а) 24 фев 2017, 23:30:Нас будет 4 человека, подскажите пожалуйста как нам лучше быть, взять маленькую лодку чисто для нас четверых или сесть на большой корабль с группой


Всё зависит от Ваших предпочтений.

У корабля есть маршрут. Он по нему идёт. Из плюсов: могут за деньги дать каяк. Поплаваете возле скал.
Из минусов: Вы - не одни. Хотя, как повезёт. Заранее не угадаешь. Ещё на корабле можно сидеть на лавке и пить пиво. Ничего не прольётся.

Лодка, проходит в те места, где корабль сядет на мель или просто не протиснется. Лодку качает. Прикольно, если у Вас нет морской болезни.
Можно протянуть руку и потрогать воду.

На обед и те и другие прибывают к одним и тем же кафешкам. Обед в кафешках за Ваш счёт.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #6

Сообщение ifm149krs » 25 фев 2017, 07:44

Мы не пробывали лодку. Но корабли маленькие, 15-20 человек. Я бы брал корабль и не мудрил
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #7

Сообщение JulsTravel » 31 июл 2017, 10:44

Всем доброго дня! У меня есть несколько вопросов по поводу бухты Халонг, круизов и размещения.

Может ли кто нибудь подсказать названия (или сайты) хороших местных агентств, где можно не за бешеные деньги приобрести круиз по бухте Халонг на 2 или 3 дня? В идеале с проживанием на корабле и 1-2 ночами и соответственно 2-3 днями плавания в бухте. Существует ли вообще нечто подобное по вменяемой цене (не "лакшери" туры). Можно ли взять такой тур на месте (в городе Халонг или на острове Кат Ба) или есть возможность забронировать заранее?

Вопрос второй: если прилететь в Хайфон, то где лучше остановиться на первую ночь, чтобы утром сразу отправиться в плавание: в городе Халонг, на острове Кат Ба или без разницы?

Заранее благодарю за любые советы и подсказки для нашей поездки.
JulsTravel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #8

Сообщение AndyJOKER » 01 сен 2017, 21:34

Может ли кто нибудь подсказать названия (или сайты) хороших местных агентств, где можно не за бешеные деньги приобрести круиз по бухте Халонг на 2 или 3 дня? В идеале с проживанием на корабле и 1-2 ночами и соответственно 2-3 днями плавания в бухте. Существует ли вообще нечто подобное по вменяемой цене (не "лакшери" туры). Можно ли взять такой тур на месте (в городе Халонг или на острове Кат Ба) или есть возможность забронировать заранее?

IMHO, покупать такой тур лучше договариваясь на месте. В отеле или агентствах, коих и на большой земле и на острове более чем предостаточно. Главное докапывайтесь и выносите мозг по 20 раз переспрашивая типа: "а точно на 2-3 дня с ночевкой на корабле?", "а фотки корабля покажите?", "а маршрут какой?". Не забудьте еще и скидку попросить.
Если бы поехал туда еще раз, то обязательно бы взял тур с ночевкой на борту. Залив большой и однодневного тура, что с острова, что с земли лично мне было мало. Но самый крутой на мой взгляд вариант, за который я бы не пожалел денег - взять в аренду лодку+каяк.

Вопрос второй: если прилететь в Хайфон, то где лучше остановиться на первую ночь, чтобы утром сразу отправиться в плавание: в городе Халонг, на острове Кат Ба или без разницы?

Нинаю... если бы у меня был выбор проснуться утром в самом дорогом пентхаусе Ханоя/Хайфона или в одном из бюджетных отелей на острове, с видом на бухту - я бы без вариантов выбрал это:
Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день
Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день
p.s. это 8й этаж достаточно бюджетного отеля Вити Танга.
Последний раз редактировалось AndyJOKER 21 янв 2018, 09:09, всего редактировалось 2 раз(а).
AndyJOKER
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #9

Сообщение Natali52 » 18 сен 2017, 15:50

Если бы поехал туда еще раз, то обязательно бы взял тур с ночевкой на борту.

А мы ночевали на забетонированном корабле ( да-да там это применяется). Мы с мужем, четверо вьетнамцев и собака ( которая кажется на суши и не была ни разу. Нас привез один кораблик, а на след. день забрал другой. Вечером мы купались в закате, а после завтрака взяли каяк, мужа только озадачило, а как мы не заплутаемся среди этих гор-шапок, ведь на них нет указателей "Проспект Гагарина" - но не заплутались, а отведенного времени до обеда 3,5 часа нам оказалось мало.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #10

Сообщение olegara » 07 янв 2018, 19:18

Нинаю... если бы у меня был выбор проснуться утром в самом дорогом пентхаусе Ханоя/Хайфона или в одном из бюджетных отелей на острове, с видом на бухту - я бы без вариантов выбрал это:

Я тоже такого мнения.
Никакой мегаполись не сравнится с островом...
Ну на мой вкус...
Я думаю сразу на Кат Ба на дня 3 и оттуда брать заплывы на бухту.
Два дня заплыва и день на прогулку по острову на мопеде.
А может лучше два дня?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #11

Сообщение AndyJOKER » 21 янв 2018, 09:18

Два дня заплыва и день на прогулку по острову на мопеде.
А может лучше два дня?

IMHO, можно и в день уложиться, но в глазах будет калейдоскоп. Если неторопясь - то два самое оно. И планируйте так, чтобы в форте оказаться вечером ближе к сансету.
AndyJOKER
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #12

Сообщение olegara » 21 янв 2018, 11:49

AndyJOKER писал(а) 21 янв 2018, 09:18:
Два дня заплыва и день на прогулку по острову на мопеде.
А может лучше два дня?

IMHO, можно и в день уложиться, но в глазах будет калейдоскоп. Если неторопясь - то два самое оно. И планируйте так, чтобы в форте оказаться вечером ближе к сансету.

Да, так и решили.
3 дня. В первый день заселиться и покататься на мопеде по острову.
Второй день заплыв на бухту. Пока не решил что лучше: катер на двоих или брать групповой круиз.
Если катер будет трясти и кидать со стороны в сторону, то это не удовольствие, но плюс в том, что мы одни и динамичны.
Третий день: поход в нацпарк
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #13

Сообщение Natali52 » 21 янв 2018, 11:59

Заселитесь Вы в 5 вечера. В 7 темнеет, Вам хватит 2 часов на покататься по неизвестной местности? Поход в нац.парк вполне можно совместить с покатушками, если только нет желания пройти его на сквозь. Мы приехали на арендованном байке, оставили его у подножья, поднялись и вернулись. По пути можно заехать в заброшенный госпиталь находящийся в пещере.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #14

Сообщение olegara » 21 янв 2018, 13:10

Natali52 писал(а) 21 янв 2018, 11:59:Заселитесь Вы в 5 вечера. В 7 темнеет, Вам хватит 2 часов на покататься по неизвестной местности? Поход в нац.парк вполне можно совместить с покатушками, если только нет желания пройти его на сквозь. Мы приехали на арендованном байке, оставили его у подножья, поднялись и вернулись. По пути можно заехать в заброшенный госпиталь находящийся в пещере.

в 5 вечера? Мы едим со стороны Халонга, на первом пароме. Разве нет возможности приехать хотя бы до 12 дня?
Нацпарк, читал, довольно большой. Мы хотим погулят по джунглиям (если я верно понял по отзывам).
А как лучше совместить нацпарк с бухтой? В начале парк и потом бухта? Чтоб закат встретить?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #15

Сообщение Natali52 » 21 янв 2018, 20:02

olegara писал(а) 21 янв 2018, 13:10:
Natali52 писал(а) 21 янв 2018, 11:59:Заселитесь Вы в 5 вечера. В 7 темнеет, Вам хватит 2 часов на покататься по неизвестной местности? Поход в нац.парк вполне можно совместить с покатушками, если только нет желания пройти его на сквозь. Мы приехали на арендованном байке, оставили его у подножья, поднялись и вернулись. По пути можно заехать в заброшенный госпиталь находящийся в пещере.

в 5 вечера? Мы едим со стороны Халонга, на первом пароме. Разве нет возможности приехать хотя бы до 12 дня?
Нацпарк, читал, довольно большой. Мы хотим погулят по джунглиям (если я верно понял по отзывам).
А как лучше совместить нацпарк с бухтой? В начале парк и потом бухта? Чтоб закат встретить?

Я тоже наивно предполагала оказаться в 12 дня, но азиатская нерасторопность внесла свои коррективы. Мы в отель заселились только в 5. А так как голопом по Европам не наш вариант, не могу посоветовать что с чем объединить. Мы брали двух дневную экскурсию в бухту и не пожалели. Закат можно и с любого из пляжей или с набережной наблюдать( а мы прямо из бухты наблюдали, как и восход) . Остров маленький, за один день можно и остров в доль и поперек проехать и пещеры и нац.парк посетить.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #16

Сообщение Cipollone » 22 янв 2018, 12:08

На один день вообще нет смысла ехать. На два дня - тоже одно название. В первый день вы стартуете около 12-ти, а на следующее утро, ни свет ни заря, вас уже погрузят обратно в микроавтобус. Поэтому чтобы нормально отдохнуть нужно ехать в круиз минимум на 2 ночи. По факту это не три дня, конечно, но хотя бы два полных дня в итоге будет. Другой вариант - приезжать самостоятельно, арендовать катер и кататься самим, пока не надоест, высаживаясь на понравившихся островах и осматривая все пещеры. В случае круиза на 1 ночь нужно учесть, что вы просто часа за полтора проплывете к месту стоянки, будете всё время стоять, а утром вернетесь обратно. Если на 2 ночи - на второй день хотя бы пересадят на кораблик поменьше и будут еще катать по самой бухте )
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #17

Сообщение Natali52 » 22 янв 2018, 13:14

Cipollone писал(а) 22 янв 2018, 12:08:На один день вообще нет смысла ехать. На два дня - тоже одно название. В первый день вы стартуете около 12-ти, а на следующее утро, ни свет ни заря, вас уже погрузят обратно в микроавтобус. Поэтому чтобы нормально отдохнуть нужно ехать в круиз минимум на 2 ночи. По факту это не три дня, конечно, но хотя бы два полных дня в итоге будет. Другой вариант - приезжать самостоятельно, арендовать катер и кататься самим, пока не надоест, высаживаясь на понравившихся островах и осматривая все пещеры. В случае круиза на 1 ночь нужно учесть, что вы просто часа за полтора проплывете к месту стоянки, будете всё время стоять, а утром вернетесь обратно. Если на 2 ночи - на второй день хотя бы пересадят на кораблик поменьше и будут еще катать по самой бухте )

Видимо у всех разная программа, у нас все было по другому. Нас в первый день покатали, группой дали погребсти на каное, дали поплавать, потом изо всех нас в двоем с мужем выгрузили на плавучую стоянку. Утром мы взяли каное и поплыли в свободное плавание между горами. потом нас забрал другой корабль, завезли к обезьянам и домой. В первый день на двух палубном кораблике нас было 8 человек, на другой день кораблик более плотно был населен. Вернули четко к нашему отелю.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #18

Сообщение Cipollone » 22 янв 2018, 13:36

Natali52 писал(а) 22 янв 2018, 13:14: Видимо у всех разная программа, у нас все было по другому. Нас в первый день покатали, группой дали погребсти на каное, дали поплавать, потом изо всех нас в двоем с мужем выгрузили на плавучую стоянку. Утром мы взяли каное и поплыли в свободное плавание между горами. потом нас забрал другой корабль, завезли к обезьянам и домой. В первый день на двух палубном кораблике нас было 8 человек, на другой день кораблик более плотно был населен. Вернули четко к нашему отелю.


Так сколько у вас ночей-то было в итоге? Тоже две? Если так - этого в целом достаточно для того, чтобы получить общее представление о бухте. Меньше - выходит уже как-то галопом.
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #19

Сообщение Natali52 » 22 янв 2018, 14:00

[quote="Cipollone";p=8411497]Так сколько у вас ночей-то было в итоге? Тоже две? Если так - этого в целом достаточно для того, чтобы получить общее представление о бухте. Меньше - выходит уже как-то галопом.
Одну ночь были, я б не сказала что галопом, вполне и накатали по бухте и мы сами накатались, кстати, ужин там был на убой, из 10 блюд))))))))))))))
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день

Сообщение: #20

Сообщение Cipollone » 22 янв 2018, 15:14

Natali52 писал(а) 22 янв 2018, 14:00:Одну ночь были, я б не сказала что галопом, вполне и накатали по бухте и мы сами накатались, кстати, ужин там был на убой, из 10 блюд))))))))))))))


Если одна ночь, то на второй день во сколько вас доставили на берег?
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль