Из Ханоя в Хошимин в июне

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Ханоя в Хошимин в июне

Сообщение: #1

Сообщение IrinaErm » 06 апр 2017, 17:42

Всем здравствуйте!
7 июня вылетаю из Москвы в Ханой.
8 июня- прилетаю, гуляю по Ханою, провожу разведку касательно автобуса до о. Кат Ба. Ночую в Ханое, в планах утром уехать на остров. Автобусом.
9,10,11,12 июня КатБа. 9 и 12 дни приезда отъезда, поэтому в эти дни только пляж и дорога. 10 июня однодневная экскурсия в Халонг, 11 июня Парк-заповедник.
12 июня возвращаюсь в Ханой (ближе к вечеру) и отчаливаю в Хюэ. Автобусом.
13,14 июня в Хюэ. в Планах посмотреть гробницы, пагоды, прокатиться по Ароматной реке. в ночь с 14 на 15 уехать в Нячанг. Вроде бы есть поезд.
15,16,17,18 июня в Нячанге. Пара тройка экскурсий, карусели, плаванье. в ночь с 18 на 19 в Далат. Автобус.
19, 20 июня в Далате. Побродить, посмотреть. В ночь уехать в Хошимин.
21 июня в Хошимине
22 июня вылет в Москву.

По перемещениям везде (вроде бы как) разобралась (вру конечно, но время еще есть-составить карты, купить билеты)
Но меня тревожит Хошимин.
Не понятно отправление из Далата и во сколько буду на месте. т.к. очень хочу попасть в туннели Ку Чи. и еще надо успеть сделать контрольную закупку всего , что везут туристы из Вьетнама.
Сколько автобусом ехать из Далата в Хошимин?
Везде кроме Хошимина забронировала жилье. Где лучше его снять там ?
Есть ли экскурсии в туннели и во сколько они начинаются?
Или же по приезду ехать туда самостоятельно?
Может кто подсказать сайты где уже сейчас можно купить билеты на поезд-автобус м/д городами?
Во Вьетнам лечу в первый раз, хочется увидеть побольше, устать не боюсь, боюсь не разобраться с транспортом.

спасибо за ответы:)
IrinaErm
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
vietnam airlines

Re: Из Ханоя в Хошимин в июне

Сообщение: #2

Сообщение montal » 06 апр 2017, 20:25

Про автобус из Далата не подскажу, так как ехал из Нячанга поездом. Экскурсии в Ку Чи, насколько я помню начинаются часов 8 - 9 утра.
Короче говоря, у меня было так: поезд прибыл в Хошимин часов в 6 утра, я доехал до отеля и оставил вещи на ресепшне (так как заселение происходит позже). Там же, несмотря на ранний час, уже сидел представитель турфирмы, предлагающий туры. Сказал, что в Ку Чи на сегодня у него мест уже нет. Я прогулялся по улице и нашел две турфирмы (одна, правда, была еще закрыта). А во второй мне нашли тур в Ку Чи, правда со второй попытки. Минут через 20 меня забрал туристический автобус. Так что шанс есть, но гарантии нет.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Ханоя в Хошимин в июне

Сообщение: #3

Сообщение IrinaErm » 06 апр 2017, 22:43

А сколько по времени заняла экскурсия с дорогой?
IrinaErm
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Из Ханоя в Хошимин в июне

Сообщение: #4

Сообщение montal » 07 апр 2017, 20:17

Точно уже не помню. Где-то после обеда вернулись в город.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль