Покритикуйте маршрут по Вьетнаму, ноябрь, 2 недели

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут по Вьетнаму, ноябрь, 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение bashams » 12 июл 2017, 12:17

Привет, путешественники!
Приобрел билеты в Ханой, на две недели, с 7 по 21 ноября. Поскольку даты были удачные и цена неплохая, времени на обдумывание много не было.
Теперь стоит вопрос выбора маршрута. Хотелось бы в две недели уместить следующее:
1) Колоритные города, с вечерней/ночной жизнью (ранее очень понравился Бангкок и Каосан-роуд)
2) Хорошее море, желательно с бирюзовой водой и снорклингом.
Ранее, бывал в Тайланде (Бангкок - Ко Самуи, Паттайя - Ко Самет) и Камбодже (Сиемреап, Анкгор).

Пока вижу следующий маршрут:
День 1. Ханой (прилетаем с утра)
День 2. Ханой. (вечером вылет в Хошимин)
День 3. Хошимин
День 4. Хошимин (партизанские туннели / дельта Меконга)
День 5. Хошимин (вечером выезд в Сиануквиль)
Дни 6-10. Сиануквиль, пляжи, острова.
День 11. Хошимин (вечером перелет в Ханой)
День 12. Ханой.
День 13. Вылет в РФ (с утра)

Понимаю, что логичнее было бы побольше остаться на севере Вьетнама. Там, как я понимаю, много интересного (в т.ч. Халонг), но настораживает погода и противоречивые отзывы.
Сиануквиль включен в маршрут ради чистого моря и пляжей, поездок по островам и снорклинга. Насколько я понимаю, Фукуок в этом отношении уступает (поправьте, если ошибаюсь).

Прокомментируйте, пожалуйста, данный маршрут. Что вы бы посоветовали изменить?
Аватара пользователя
bashams
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.02.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской
цены во Вьетнаме

Re: Покритикуйте маршрут по Вьетнаму, ноябрь, 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение volfmsa » 14 июл 2017, 15:52

Комментировать не берусь. Я бы точно так не поехал. Скажу только, что один день в Хошимине я бы убрал. 4 дня на Хошимин - перебор.
Но пишу для того, чтобы отметить, что потребуется получить вьетнамскую мультивизу из-за поездки в Камбоджу. Хотя может Вы об этом и знаете.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Вьетнаму, ноябрь, 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение bashams » 14 июл 2017, 16:19

volfmsa, спасибо!

Про мультивизу - да, уже читал. Хошимин, наверное, действительно сокращу до 2-3 дней.

Если не сложно, скажите тезисно, почему бы Вы таким маршрутом не поехали.

PS
Мы пока не купили никаких билетов из Ханоя, поэтому свободны в планировании маршрута. Была даже мысль в Манилу слетать. Основная причина, по которой не хочется оставаться на севере и в центральном Вьетнаме - будет прохладно.
Аватара пользователя
bashams
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.02.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Вьетнаму, ноябрь, 2 недели

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 14 июл 2017, 16:36

bashams писал(а) 14 июл 2017, 16:19:оставаться на севере и в центральном Вьетнаме - будет прохладно.

Смотря что считать прохладным. Будет 23-25 градусов, это прохладно?
volfmsa писал(а) 14 июл 2017, 15:52:4 дня на Хошимин - перебор.

Я бы наоборот добавил пару дней там, очень интересный и колоритный город..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Вьетнаму, ноябрь, 2 недели

Сообщение: #5

Сообщение bashams » 14 июл 2017, 16:49

berngo писал(а) 14 июл 2017, 16:36: Смотря что считать прохладным. Будет 23-25 градусов, это прохладно?

Если 25, то неплохо Просто уже много отзывов прочитал: где-то пишут, что температура может быть 15-22, а средняя - 17. Мне нынешнего российского "лета" хватило, поэтому вот и сомневаюсь.
Аватара пользователя
bashams
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.02.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Вьетнаму, ноябрь, 2 недели

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 14 июл 2017, 17:08

bashams писал(а) 14 июл 2017, 16:49:что температура может быть 15-22, а средняя - 17

15 это ночью, ближе к декабрю на Севере, например, в Ханое, Лаокае, днем теплее.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Вьетнаму, ноябрь, 2 недели

Сообщение: #7

Сообщение volfmsa » 14 июл 2017, 17:24

bashams писал(а) 14 июл 2017, 16:19:скажите тезисно, почему бы Вы таким маршрутом не поехали

Никакой критики у меня нет. Просто этот маршрут не входит в мои интересы и все.
Я вообще не вижу особо, что можно предложить на пляжную тематику во Вьетнаме в ноябре со снорком.
Без пляжей есть чем заняться, а с пляжами засада.
berngo писал(а) 14 июл 2017, 16:36:очень интересный и колоритный город

Вот честно, не понимаю, чем там заняться больше дня. Осмотреть город в дневной и вечерней подсветке. Все. Еще и время на полежать в номере останется. Плюс день на туннели и Меконг, если интересно. Дальше можно начинать высасывать из пальца. Например, я всерьез интересовался репертуаром и ценами на билеты оперного театра
С детьми можно парки и зоопарк посетить. Насколько это интересно мужчине 30 лет? Можно в музей войны сходить (но музей в тот день, что я отвел на ХШМ, поместится).
Можно еще по округе поездить, в Вунгтау, например. Но это я уже к Хошимину не отношу.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Вьетнаму, ноябрь, 2 недели

Сообщение: #8

Сообщение berngo » 14 июл 2017, 17:26

volfmsa писал(а) 14 июл 2017, 17:24:Вот честно, не понимаю, чем там заняться больше дня. Осмотреть город в дневной и вечерней подсветке. Все.

Ну значит это не ваше, не понравился вам город, бывает...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Вьетнаму, ноябрь, 2 недели

Сообщение: #9

Сообщение volfmsa » 14 июл 2017, 17:32

Я люблю азиатские города. Поэтому "не понравился" - не подходящее слово. Просто я не понимаю, что еще я там не увидел, пробыв два раза по полдня?

Может все-таки что-то посмотреть типа Халонга, Ниньбиня рядом с Ханоем, а затем сразу из Ханоя на Фукуок? Наверное, что-то так летает. И Ханой, ИМХО (хоть я там и не был), может быть интереснее Хошимина. Исторический центр богатый плюс социалистическая атрибутика.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Вьетнаму, ноябрь, 2 недели

Сообщение: #10

Сообщение bashams » 14 июл 2017, 17:37

Сейчас прочел, что в Сиануквиль автобус идет 12 часов через Пномпень, да еще и днем. Поэтому 2 дня из отпуска сразу вычеркнуть.
Если без снорклинга, то Вунгтау стоит рассматривать?
Аватара пользователя
bashams
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.02.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Вьетнаму, ноябрь, 2 недели

Сообщение: #11

Сообщение bashams » 14 июл 2017, 17:40

volfmsa писал(а) 14 июл 2017, 17:32:Может все-таки что-то посмотреть типа Халонга, Ниньбиня рядом с Ханоем, а затем сразу из Ханоя на Фукуок? Наверное, что-то так летает.


Вот сейчас родился еще вариант, может стоит действительно посмотреть Халонг и Ханой несколько дней, а потом просто улететь в Манилу и оттуда съездить на Миндоро. Получается, дешевле чем на Фукуок
Аватара пользователя
bashams
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.02.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Вьетнаму, ноябрь, 2 недели

Сообщение: #12

Сообщение berngo » 14 июл 2017, 17:41

volfmsa писал(а) 14 июл 2017, 17:32:И Ханой, ИМХО (хоть я там и не был), может быть интереснее Хошимина. Исторический центр богатый плюс социалистическая атрибутика.

Вы не были в городе, а пишете, что он может быть интереснее))) Хороший подход...
А соц. атрибутика есть почти во всех городах Вьетнама
bashams писал(а) 14 июл 2017, 17:37:Если без снорклинга, то Вунгтау стоит рассматривать?

Стоит, это более европейский город во Вьетнаме, чем другие
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Вьетнаму, ноябрь, 2 недели

Сообщение: #13

Сообщение volfmsa » 14 июл 2017, 18:08

berngo писал(а) 14 июл 2017, 17:41:Вы не были в городе, а пишете, что он может быть интереснее))) Хороший подход...

Не побывав в Ханое, я сейчас смог бы перечислить, что бы я хотел увидеть, и что посетить. И этот список будет обширнее, чем Хошиминский. И подход этот именно правильный. Любой человек подбирает, что ему интереснее, ДО поездки. Историческая составляющая в Ханое несравнимо богаче. Мне это ближе, чем несколько красивых колониальных зданий Хошимина.
berngo писал(а) 14 июл 2017, 17:41:соц. атрибутика есть почти во всех городах Вьетнама

Мавзолей, домик Хошимина? Я не хочу сказать, что мавзолей имеет неоспоримую ценность. Но для меня интересно окунуться в общественную систему, живущую по когда-то нам близким правилам. Интересно понаблюдать со стороны. И в Ханое - центр всего этого.

Насчет Вунгтау. Я интересовался этим направлением. ИМХО, это не место для пляжного отдыха. Хотя там есть вроде бы неплохие пляжи, но вдали от центра. Мне не показалось, что это удобно логистически.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Вьетнаму, ноябрь, 2 недели

Сообщение: #14

Сообщение berngo » 14 июл 2017, 19:01

volfmsa писал(а) 14 июл 2017, 18:08:Насчет Вунгтау. Я интересовался этим направлением. ИМХО, это не место для пляжного отдыха.

Кому как, многие жители Хошимина ездят туда на выходные, в отпуск на море, позагорать, купаться. Несмотря на нефтяной порт)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Вьетнаму, ноябрь, 2 недели

Сообщение: #15

Сообщение Fedyukovich » 14 июл 2017, 19:12

berngo писал(а) 14 июл 2017, 19:01:
volfmsa писал(а) 14 июл 2017, 18:08:Насчет Вунгтау. Я интересовался этим направлением. ИМХО, это не место для пляжного отдыха.

Кому как, многие жители Хошимина ездят туда на выходные, в отпуск на море, позагорать, купаться.

Вунгтау - очень грязное место, на пляже полно мусора (и я так понял, что его как раз местные оставляют). Если уж какой-то пляж там и выбирать, то в Муйне - это гораздо более цивилизованное место, пусть и переполненное европейцами и русскими.

А насчет снорклинга, то весь этот регион вообще не стоило изначально рассматривать (и Сиануквиль тоже). Вместо него нужно на филиппинские или малайские острова.
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Вьетнаму, ноябрь, 2 недели

Сообщение: #16

Сообщение berngo » 14 июл 2017, 19:21

Fedyukovich писал(а) 14 июл 2017, 19:12:Вунгтау - очень грязное место, на пляже полно мусора (и я так понял, что его как раз местные оставляют).

Есть такое дело, и мусорят, в основном, местные, и от русских тоже остается, там городок целый.., но убирают тоже быстро и всегда. За прожитые там 25 дней особой грязи не видел. Вот запахи от порта, да, есть, когда ветер дует с порта...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль