Жобанутый марш: Хошимин-Ханой-Сапа-Халонг-Дананг-Далат-Фукуок-Хошими

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Жобанутый марш: Хошимин-Ханой-Сапа-Халонг-Дананг-Далат-Фукуок-Хошими

Сообщение: #1

Сообщение адойоб » 16 дек 2017, 01:33

Здравствовать вам вечно, многоуважаемые нами Камрады!
Просим помощи по конкретике в логистике.
Россиянская пара МЖ около 30 лет (близко).
Интересны: природа; местные ништяки как физические, так и ментальные. Предпочтения: чаду кутежа, угару и содомии.
Невжебенный по исполнению маршрут планируется с 3 по 20 марта:
1. Прилет в Хо: 7:30, 3 марта.
2. Получение визы по прибытию.
3. Перелет тут-же-прям-в Ханой: того же 3-го, в 12:15 (JetStar).
Специально заложен такой зазор и а/к, ибонуивонах. Рисков же нет?
4. Приземляемся в Ханое около 14:30.
В центре города (телепорт каким-нибудь мини-басом) должны быть около 16:00 (да, ведь?). В этот же день (03.03) планируем отбыть в Сапу слипбасом SapaExpress в 22:00. То есть, с 16 до 21 нам надо: найти офис СапыЭксресс (должно быть несложно, в районе озера Меча), плюс найти нормальный вариант на корабль в Халонг с 6 по 7 марта (1 ночь на борту). Вопрос один: реально ли все это?
5. Сапа, прибываем около 6 утра 4 марта. Один интерес: Фаншипан (на фунике, мы – ленивые жиробасы).
Остальное время: на себя посмотреть, других показать, жамогонки местной откушать, ганджутром я захожу в гараж и на свой мотоцикл гляжу…
Может быть, рынок, ибо воскресенье-итить-иво-в-веселый-день.
6. Уябваем с Сапы 5 марта в около 14:00. Прибываем в Ханой около 19:00. Ищем ночлег.
7. 6 марта – лээээээц-факин-го-ту-Халонг-ибить-иво-в-торчащие-скалы!
8. 7 марта – возвращение в Ханой.
Вот тут, камрады, очень нужна ваша помощь. Когда обычно возвращаются экскурсии? Если, конечно, вообще есть такая статистика. Просто размышления такие: рвать после экскурсии сразу в а/п и в Дананг или перекантоваться ночь в Ханое а наутро вылет?
9. 8 марта – 11 марта – Дананг + ХойАн. Предпочтение: тюлень-отдых. Посмотрим файер-мост, сгоняем в древнеград, остальное – пляж. Хотя, может быть холодно для последнего.
10. 11-12 марта – хардкор-пати в слипбасе Дананг-Далат, длительность 17 часов. Обсуждению не подлежит.
11. 12-14 марта – Далат. Программа насыщенна и вполне определена.
Дальше стоит задача перебраться на Фукуок.
Вариант 1: самолетами днем 14 или 15: Далат-Хо-Фу.
Вариант 2: ночью слипбас до Хо (например, 14 числа) а дальше перелет на Фу.
Что думаете?
12. 14-15-19 марта – Фукуок. Квази-тюлень-отдых. Не отговаривайте, пожалуйста, хотим посмотреть на мусор.
13. 19 марта – обратно в Хо, ночевка.
14. 20 марта рано утром вылет из Вьета.

Если где-то пропущен вопрос, а у Вас есть совет – будьте добры, выразится Вам превеликая признательность в случае конструктивности предложения.
адойоб
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
сезон дождей во Вьетнаме

Re: Жобанутый марш: Хошимин-Ханой-Сапа-Халонг-Дананг-Далат-Фукуок-Хошими

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 16 дек 2017, 07:20

адойоб писал(а) 16 дек 2017, 01:33: маршрут планируется с 3 по 20 марта:

Учтите, что вам нужна виза по AL, у вас больше 15 дней.
адойоб писал(а) 16 дек 2017, 01:33:содомии.

Это типа шутка?)))
Программа насыщенная, но чувствуется, что вам это по силам, все разложено по полочкам, более трогать маршрут не вижу смысла...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Жобанутый марш: Хошимин-Ханой-Сапа-Халонг-Дананг-Далат-Фукуок-Хошими

Сообщение: #3

Сообщение Fuzzy traveller » 16 дек 2017, 10:06

адойоб писал(а) 16 дек 2017, 01:33:В центре города (телепорт каким-нибудь мини-басом)
минибасы в Ханое плохо работают в качестве быстрого телепорта, ради экономии времени лучше бы такси (по таксометру). Если видите минибас и он пустой, проходите мимо, он может дооолго стоять и пытаться набрать народ. Если полный уже, то можно рискнуть.

адойоб писал(а) 16 дек 2017, 01:33:Вот тут, камрады, очень нужна ваша помощь. Когда обычно возвращаются экскурсии?
Обычно вечером, там на дороге безобразие творится, я бы расчитывала прибытие к 6-7 вечера и на всякий случай заложила вылет на утро.

А в каком из мест у вас лютый кутеж намечен?)
Fuzzy traveller
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жобанутый марш: Хошимин-Ханой-Сапа-Халонг-Дананг-Далат-Фукуок-Хошими

Сообщение: #4

Сообщение Apyatka » 18 дек 2017, 00:00

Если маршрут повернуть наоборот, то есть, если угодно, начать сзади, то из Ханоя улететь на Фукуок удобнее. Без пересадок.
Хошимин-Далат-Дананг-Ханой (можно лететь в Хайфон и переместиться на Катбу)-Халонг-Сапа (есть прямой автобус из Халонг сити)-Ханой-Фукуок-Хошимин
ВьетДжетЕйр https://www.vietjetair.com/Sites/Web/en-US/Home иногда дают такие веселые цены, что слипбас не понадобится.
17 часов в слипе.. Напишите потом, пожалуйста, как прошло, если поедете на нем. Мне очень интересно) Я чуть дуба не врезала в слипе за 6 часов. Пыточный инструмент. Но то в Китае было. Может во Вьетнаме в слипах просторнее)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Жобанутый марш: Хошимин-Ханой-Сапа-Халонг-Дананг-Далат-Фукуок-Хошими

Сообщение: #5

Сообщение адойоб » 19 дек 2017, 17:02

Здравствуйте.
berngo писал(а) 16 дек 2017, 07:20:вам нужна виза по AL

Да, помним, спасибо.
berngo писал(а) 16 дек 2017, 07:20:Это типа шутка?)))

Мне кажется, в Ваших словах есть ноты надежды? Это скорее цитата, например, Сергея Троицкого (если неизвестен, но интересен, то гуглить как "паук например лурк")

Вот за это
Fuzzy traveller писал(а) 16 дек 2017, 10:06:минибасы в Ханое плохо работают в качестве быстрого телепорта.....там на дороге безобразие творится......вылет на утро.
— прям поклон в ноги, читал ведь где-то, да позабыл... Сила АВД в действии!
В том числе благодаря Вам сегодня найдены и куплены "вкусные" билеты на утро 8.03 =)
Fuzzy traveller писал(а) 16 дек 2017, 10:06:А в каком из мест у вас лютый кутеж намечен?)

Да, собственно, везде. Где мы - там кутеж, где кутеж - там мы. С нами Весело!

Apyatka писал(а) 18 дек 2017, 00:00:то есть, если угодно, начать сзади,

"Мадам знает толк в извращениях" =)
На самом деле, спасибо за предложение, в начале пути планирования мы очень много об этом думали. Очень.
Но:
    1. Интуиция подсказывает, что путь с севера на юг — более православный (не придирайтесь к слову, люблю использовать его при сравнении. Надеюсь, не оскорблю чувств верующих, а то отправят к пусси райот. Хотя где пусси, там... о чем это я, у меня же есть любимая девушка, все мысли только о её пусси!! ), а интуиции в таких вопросах мы привыкли доверять.
    2. Уже был куплен билет Хошимин-Ханой на 3 марта на момент написания первого сообщения в этой ветке.
    3. Опять же интуиция подсказывает, что больше всего нас поразит Далат (да, алкоголики-извращенцы — тоже люди и умеют думать о высоком), поэтому хочется попасть туда в середине путешествия, уже "пообтёршись" в стране, где мы в первый раз. Это как видишь вишенку на торте, но хочешь съесть ее не сразу, а сначала вкусить сам торт, чтобы во время его поедания думать о вишенке =)
Apyatka писал(а) 18 дек 2017, 00:00:ВьетДжетЕйр....такие веселые цены, что слипбас не понадобится. 17 часов в слипе....

Тут есть несколько вводных, которые подвели к такому решению:
    1) Разница в цене. Самый дешевый авиабилет Дананг-Далат в диапазоне дат 11-13 марта с пересадкой в Хошимине сейчас стоит около 5000р./чел. Слипбас - 700-1000 рублей. Когда думаешь, что на 8000 можно прожить 2-3 дня вдвоем... Плюс, кстати, экономия на 1-ой ночи в гесте/отеле.
    2) Возможность нехило так посмотреть страну. Да, цена может оказаться большой с точки зрения нашего состояния после такого расколбаса, но мы настроили свои туши (во мне, например, 90 кг =)) морально готовиться.
    3) Время. С учетом пересадки в Хо (заявленное время в пути минимум 5 ч.) и переполненности ветки Вьтеджетов на этом форуме сообщениями о задержках/переносах — ну не знаю насколько будет лучше авиапуть... Плюс для таких "дешевых" (для Вьетнама) авиабилетов время вылета не очень удобное: 6-8 утра или наоборот вечер. Слипбас — что-то вроде в 16:00 выезд и в 9:00 приезд, и где-то читал, что многие компании чуть ли не от отеля забирают и привозят к басу.
Но бас пока не забронирован, и мы продолжаем мониторить дешевые авиабилеты...
адойоб
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Жобанутый марш: Хошимин-Ханой-Сапа-Халонг-Дананг-Далат-Фукуок-Хошими

Сообщение: #6

Сообщение Apyatka » 19 дек 2017, 18:44

Если уже куплены билеты, то говорить, конечно не о чем, но мне все-таки интересно, чем таким особенным может поразить Далат на фоне остального Вьетнама?)
Перелет Далат-Дананг на 12 марта около 4 тыс рублей https://fly.vietnamairlines.com/dx/VNDX ... ution=e1s1
Понятно, что дороже (Вьетджет между этими городами не летает), но слип, при высоком росте может стать проблемой. Ноги предлагается поместить в такую коробочку под углом примерно 30 градусов, где ступни девать вообще некуда. Сделайте эксперемент - отмеряйте 60 см (ширина полки) и 10 см (это высота коробочки для ног в узком месте, в широком- около 30 см), как-то ограничьте такое пространство и подержите там ноги. И представьте, что так нужно лежать 17 часов. Кроме этого, ты постоянно в эту коробочку съезжаешь, ведь со стороны твоей головы тоже наклон, там чьи-то ноги, соответственно, ты на этой коробочке лежишь) Если добавить еще, что полка ужасно узкая (может я даже ей польстила, когда писала о 60 см), и железный ограничитель впивается в бок, а с другой стороны подоконник давит, то поездочка превращается в игру - как устроить свое тельце, чтобы оно не болело)
Хотя, из Сапы в Халонг едет тоже слип, но он идет меньше по времени и там хоть понятно за что мучиться, экономия по времени в путешествиях лучше экономии денег.
На отелях во Вьетнаме особо экономить нет смысла, за самые скромные деньги можно коечку всегда найти.
Вы меня поймите правильно, я знаю толк в извращениях я не отговариваю, просто опытом делюсь, коль вы спросили)
В Камбодже и в Индии бывают другие слипы - как плацкартный вагон, вполне возможно, что я о вьетнамских слипах чего-то не знаю, но шансы малы)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Жобанутый марш: Хошимин-Ханой-Сапа-Халонг-Дананг-Далат-Фукуок-Хошими

Сообщение: #7

Сообщение адойоб » 23 дек 2017, 12:31

Apyatka писал(а) 19 дек 2017, 18:44:Перелет Далат-Дананг на 12 марта около 4 тыс рублей

Ну что я Вам могу сказать... Только слова Благодарности!
Сам я, куриная слепота и дурная башка, не смог найти такой вариант, а Вы любезно за меня все сделали, разжевали и в рот положили. Вкусно!
Взяли билеты вьетнамцами, на наш взгляд, они стоят такой переплаты.

Всю голову сломал в поисках оптимального варианта доставки наших тел из Далата на Фукуок.
Варианты авиа на 14 или 15 марта (интересуют только эти даты) какие-то не окейные. Или отсутствие какого-либо гуманима в цене, или слишком неприкольный временной интервал между рейсами, или само время вылета.
Альтернатива - опять же ночной слипбас+авиа. Думаю, можно найти слип, который проходит мимо аэропорта и выкинет нас там.
Или опять туплю, уперевшись в этот несчастный слип?
адойоб
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Жобанутый марш: Хошимин-Ханой-Сапа-Халонг-Дананг-Далат-Фукуок-Хошими

Сообщение: #8

Сообщение Apyatka » 24 дек 2017, 15:26

адойоб писал(а) 23 дек 2017, 12:31:Ну что я Вам могу сказать... Только слова Благодарности! ?

Мне приятно)
Не знаю, что значит для вас дорого, но из Далата и не будет дешево, это два отрезка (а из Ханоя было бы дешевле и удобнее)
Из Далата на Фукуок в принципе неудобно. Хоть самолетом, хоть слип+самолет. Тем более неудобно стыковать два разных билета. Рейсы могут переносить. Слип может задержаться в дороге.
Я бы добиралась сразу в Хошимин, там ночевала, а потом выдвигалась на Фукуок.
Рисковано, но можно вылететь в Хошимин с самого утра, уехать из аэропорта на автобусе погулять в город и вернуться к вечеру на следующий рейс до Фукуока.
Смотрим на Вьетджет:
13.03 или 14.03 в 8:40 Далат-Хошимин 15,5 долл За багаж +6, за оплату картой +6 (не забудьте поставить галочку на багаж)
14 марта в 16:00 Хошимин-Фукуок 20 долл. (багаж и оплата картой затянет еще на 12 долл) https://booking.vietjetair.com
Итого 60 долл, не так и дорого. Говорят, если выбрать оплату в донгах, получится дешевле.
За такую же сборку, но единым билетом,на https://avia.awd.ru (кивиком) просит 55 долл. Багаж в любом случае нужно оплатить отдельно, а вот за оплату картой может и не снимет. В результате те же 60 долл плюсминус. Но, вдруг перенос, отмена или другие неприятности, то одним билетом брать лучше.
https://www.kiwi.com/uk/booking?passeng ... oYdM4SQSYd

Или выехать слипом в ночь, а на Фукуок лететь после обеда.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Жобанутый марш: Хошимин-Ханой-Сапа-Халонг-Дананг-Далат-Фукуок-Хошими

Сообщение: #9

Сообщение Fuzzy traveller » 26 дек 2017, 19:38

Пожалуйста! Мне информации не жалко

адойоб писал(а) 19 дек 2017, 17:02:Да, собственно, везде. Где мы - там кутеж, где кутеж - там мы. С нами Весело!

В Ханое обратите внимание на Bia Hoi (пивные), раз уж вы кутите)) Допоздна они не работают, но зато пиво дешевое и вообще. По-моему, это больше на севере распространено. В некоторых и покушать прилично можно.
Fuzzy traveller
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жобанутый марш: Хошимин-Ханой-Сапа-Халонг-Дананг-Далат-Фукуок-Хошими

Сообщение: #10

Сообщение адойоб » 06 фев 2018, 11:28

Apyatka писал(а) 24 дек 2017, 15:26:(а из Ханоя было бы дешевле и удобнее)

Да, да, помню о Вашем совете =) Но прошу, пожалуйста, пощадите, итак вечно находимся (по природе своей) в муках раздумий о том, правильный ли выбор сделан...
В итоге нашелся JetStar Далат-Хошимин-Фукуок одним билетом, старт 14.03 в 16:05, пересадка 2:40, на месте в 20:40. 2 взрослых плюс 1 место 20кг = 90 USD.

Fuzzy traveller писал(а) 26 дек 2017, 19:38:Ханое обратите внимание на Bia Hoi (пивные)

Ууу, да это чуть ли не первая цель! Обязательно заглянем, и не один раз, туда!
___________________________________________________________________________________

Всем, кто наставлял на путь Истинный - громадное спасибо!
Формирование логистики закончено, переходим к другим элементам планирования.
адойоб
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль