По Вьетнаму в марте 2018

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #41

Сообщение olegara » 09 янв 2018, 10:49

jacancer писал(а) 09 янв 2018, 02:13:Север Вьетнама посещали с женой дважды, первый раз стандартный трип общественным транспортом Ханой-Сапа-Катба, второй на мотоцикле (honda blade 110сс) арендованном в Ханое(tigitmotirbikes) для путешествия по провинции Хазянг. Первое посещение было в конце апреля, и в Сапе было довольно таки прохладно, в районе 16-20 градусов(при +28-30 в Ханое и Лаокае) так как это все же горы, и на байке в таких условиях может быть не комфортно.
Если все же соберётесь в Хазянг, то очень советую прокатиться на мото по дороге QL34 с поворотом на DT176 и 182 до Мео-Вак. Первые 20-30км дороги по этому пути в плохом состоянии, но остальные ~100км оставили у нас одно из самых ярких впечатлений от всего мото-путешествия. Если нужно будет вернуться в Хазянг, то это можно сделать по QL4C мимо многочисленных достопримечательностей. Информацию при подготовке черпал на сайте vietnamcoracle, т.к. на нашем практически ничего нет.

1/ Я примерно представил себе маршрут, но пока не сошлось следущее:
С Хазянга мы на мопеде выезжаем в сторону Dốc Bắc Sum по QL4C и дальше к Đồng Văn.
И потом вниз по QL4C к Mèo Vạc District и до Као Банг..
Потом в сторону Бе Бе и назад в Хазянг...
Круг серъёзный и не менее 20 часов без остановок...
Но жаль возвращаться в Хазянг, чтоб отдать мопед, когда можно было бы продолжить дальше продолжить путь на Халон через Лангсон.
Но если только купить мопед... Но не хочу заморачиваться с купи-продай.
Кстати, а как там с бензином? Заправки часто или их практически нет? Есть ли по пути гостевые дома, где можно остановиться?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #42

Сообщение jacancer » 10 янв 2018, 10:13

С бензином нет проблем. Во всех деревеньках где есть магазин, есть бензин. И даже встречаются просто отдельные магазины на дороге, в которых есть в том числе и бензин.
Тоже самое можно сказать и о гостевых домах(смотрите вывески Nhà nghỉ), во всех городках типа Meo Vac, Tam Sơn, Bảo Lạc они были замечены в достаточном кол-ве, все таки туристы там есть, и соответственно инфраструктура под них.

Еще раз глянул Ваши планы. 18го приезд в Хазянг и уже 20го в Ба-Бе через Мео-Вак, как-то очень быстро мягко говоря. Это практически все время в седле, и отдыхом будет назвать сложно, скорее испытанием. А вот запланированные на тоже 20ое апреля Ban Gioc Waterfall и 21го быть в Халонге - это уже фантастика, либо вертолет... И при этом у вас будет 3 дня на Сапу, на которую, с учетом Вашей планируемой скорости перемещения по провинции Ha Giang, может хватить и пол дня.
В нашем путешествии путь от Ha Giang до Ba Be Lake c заездами в Dốc Bắc и Lung Cu занял 5 дней с учетом дня потраченного на переезд в Хазянг из Coc Pai (Xin Man), и вечерего катания по озеру Ба Бе в 5ый день. Если цель просто добраться из Ha Giang в Ba Be, то сама дорога займет 1 день, без учета дня приезда в Хазянг и дня посещения озера. При этом вы пропустите все достопримечательности провинции Ha Giang.
Времени для планирования еще много, так что уверен, у Вас получится составить практически идеальный план, а мы постараемся помочь
jacancer
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 37

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #43

Сообщение olegara » 10 янв 2018, 14:32

jacancer писал(а) 10 янв 2018, 10:13:С бензином нет проблем. Во всех деревеньках где есть магазин, есть бензин. И даже встречаются просто отдельные магазины на дороге, в которых есть в том числе и бензин.
Тоже самое можно сказать и о гостевых домах(смотрите вывески Nhà nghỉ), во всех городках типа Meo Vac, Tam Sơn, Bảo Lạc они были замечены в достаточном кол-ве, все таки туристы там есть, и соответственно инфраструктура под них.

Еще раз глянул Ваши планы. 18го приезд в Хазянг и уже 20го в Ба-Бе через Мео-Вак, как-то очень быстро мягко говоря. Это практически все время в седле, и отдыхом будет назвать сложно, скорее испытанием. А вот запланированные на тоже 20ое апреля Ban Gioc Waterfall и 21го быть в Халонге - это уже фантастика, либо вертолет... И при этом у вас будет 3 дня на Сапу, на которую, с учетом Вашей планируемой скорости перемещения по провинции Ha Giang, может хватить и пол дня.
В нашем путешествии путь от Ha Giang до Ba Be Lake c заездами в Dốc Bắc и Lung Cu занял 5 дней с учетом дня потраченного на переезд в Хазянг из Coc Pai (Xin Man), и вечерего катания по озеру Ба Бе в 5ый день. Если цель просто добраться из Ha Giang в Ba Be, то сама дорога займет 1 день, без учета дня приезда в Хазянг и дня посещения озера. При этом вы пропустите все достопримечательности провинции Ha Giang.
Времени для планирования еще много, так что уверен, у Вас получится составить практически идеальный план, а мы постараемся помочь

вчера составил другой план и всё равно понимаю, что не представляю себе масштабы передвижений...
Вечером скину сюда новый план. Благодарю за поддержку и помощь )
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #44

Сообщение Ольга345 » 12 янв 2018, 08:36

Здравствуйте пожалуйста, помогите советом - как по опыту за 8дн (+ночь на перелёт) хватит ли время все посмотреть в Хошимине и отдохнуть ещё покупаться на Фукуоке?
Перелёт ведь 11ч, джетлаг, достаточное для акклиматизации время? Ну минимум самый по восприятию вашему.

И прочитала про малярию и лизорадку тут выше - знаю что нет вспышек, но теперь не отпускает мысль, трясёт всю. Наверное, на Нячанг лучше слетать(( хотелось иначе
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #45

Сообщение Ольга345 » 13 янв 2018, 15:40

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хватит ли суток на Хошимин? Посмотреть основное
Лечу из Нячанга

Так же вопрос - до Камбоджи если ехать, лучше откуда тогда и как (тоже самолет)?

У меня 8 дней и думаю сколько успею куда съездить .
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #46

Сообщение Apyatka » 13 янв 2018, 19:02

До Камбоджи самолет или автобус. Есть автобусы сидячие, есть слипы. Можно лодка, но это долго.
А в Хошимине что именно основное?
8 дней на все? Нячанг, Хошимин, Камбоджа?
Мне кажется, мало.
И учитывайте, что из Кмбоджи во Вьетнам это второй въезд, уточните визовые правила.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #47

Сообщение olegara » 14 янв 2018, 17:16

Apyatka писал(а) 13 янв 2018, 19:02:До Камбоджи самолет или автобус. Есть автобусы сидячие, есть слипы. Можно лодка, но это долго.
А в Хошимине что именно основное?
8 дней на все? Нячанг, Хошимин, Камбоджа?
Мне кажется, мало.
И учитывайте, что из Кмбоджи во Вьетнам это второй въезд, уточните визовые правила.

второй въезд - уже требуется мультивиза для россиян в том числе...
и не важно сколько дней...

кстати, с Хошимина на лодочке прикольно по дельте миконга до Камбоджи и оттуда уже на ангор ват
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #48

Сообщение Ольга345 » 17 янв 2018, 22:51

1-Как считаете дня 3 хватит посмотреть Хошимин? Или сколько лучша выделить основные достопримечательности посмотреть?

2-Я потом в Нячанг внутренними авиалиниями, но вылет из Хошимина - и я думаю надо вплотную как стыковку сделать часов за 5 до вылета в Москву (АФЛ)? Или надежнее прилететь и переночевать в отеле в аэропорту?

3-А билеты на внутренние линии до Нячанга сейчас на март уже лучше бронить по опыту?
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #49

Сообщение oleg1051 » 18 янв 2018, 00:51

Ольга345 писал(а) 17 янв 2018, 22:51:1-Как считаете дня 3 хватит посмотреть Хошимин? Или сколько лучша выделить основные достопримечательности посмотреть?

2-Я потом в Нячанг внутренними авиалиниями, но вылет из Хошимина - и я думаю надо вплотную как стыковку сделать часов за 5 до вылета в Москву (АФЛ)? Или надежнее прилететь и переночевать в отеле в аэропорту?

3-А билеты на внутренние линии до Нячанга сейчас на март уже лучше бронить по опыту?


1. 3 дня на Хошимин можно выделить, если летишь дней на 20 или более. На меньший срок - лучше остановиться на 2. Основные достопримечательности в городе находятся рядом, так что за полдня основное посмотрите, плюс желательно в Дельту Меконга на экскурсию. Ку Чи...по желанию, если любите милитари....
2. Я всегда не рискую и прибываю в город отлета за сутки (закупаешь сувениры ну и параллельно смотришь, что не успел посмотреть). Это ЮВА...всяко может быть: может дождик пойти и что то размыть, да и рейсы местных авиалиний могут подзадержать. Если транзитный билет Камрань-Москва, то без проблем- ответственность на перевозчике, а если берешь сам- то на тебе, а рисковать обратным билетом в Москву как то накладно. Аэропорт в Сайгоне рядом с городом, транспортная доступность туда великолепная. Так что можете смело прилететь и в туррайоне(не с аэропортом) заселится, ходу оттуда до аэропорта 45 минут на автобусе, такси соответственно быстрее.
3. Билеты на самолет и поезд лучше брать заранее и чем раньше, тем лучше. В день отлета может уже и не быть(там многое зависит от времени отправления, обычно утренние рейсы раскупают на Ура). Да и ценник растет в геометрической прогрессии.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #50

Сообщение Apyatka » 18 янв 2018, 10:57

1- да какие там достопримечательности в том Хошимине? Что вы хотите посмотреть? Просто пройти по центру? Или ехать в дельту Меконга? Или парки развлечений интересуют? Или хотите на Черную Леди подняться? Можно за день, перед вылетом домой, посмотреть город. Если планируете выезды, то и 3 дней может быть мало.
2- однозначно ночевать, перед вылетом домой, следует в Хошимине.
3- Билеты на самолет лучше брать заранее. Конечно, могут быть и акции, но это не угадаешь, а вообще, по мере того, как билеты продаются, остальные дорожают. По крайней мере так у Вьетджет, а они самые дешевые во Вьетнаме.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #51

Сообщение Apyatka » 18 янв 2018, 11:01

olegara писал(а) 10 янв 2018, 14:32:Вечером скину сюда новый план.

Поделитесь, пожалуйста! Вечер уже наступил неделю назад.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #52

Сообщение Tonick » 18 янв 2018, 15:12

Увидел в ветке что в марте в Хой ане на море отдыхать не очень, а почему? я как раз там запланировал морские дни путешествия, посмотрел температуру- нормальная 30 градусов, вода где то 24
Tonick
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #53

Сообщение jacancer » 18 янв 2018, 18:28

Не знаю почему, может для местных это не сезон считается. Сам купался в начале марта 2016 в тех краях, вода не сильно тёплая(24 похоже), и купающихся не много. Вообще погода была очень комфортная, похоже на наше лето средней полосы: днём 25-28, вечером-утром 17-19, дождь за 10 дней был один раз, ну это как повезёт.
jacancer
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 37

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #54

Сообщение Barbariska17 » 29 янв 2018, 12:46

Я смотрю Олег прям знаток! Очень хорошая тема!
Благодарю! (И мне тоже помогите, пожалуйста)
Аватара пользователя
Barbariska17
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #55

Сообщение olegara » 01 фев 2018, 11:35

Apyatka писал(а) 18 янв 2018, 11:01:
olegara писал(а) 10 янв 2018, 14:32:Вечером скину сюда новый план.

Поделитесь, пожалуйста! Вечер уже наступил неделю назад.

Я просто в другой теме обсуждал мой новый маршрут )
Буду рад если гляните вот тут
Маршрут по Северному Вьетнаму в апреле.
кстати, благодаря вам, форумчане, у меня пазл сложился )
единственный момент остался открытым - после посещения Фонгня
решил сделать фильм про это путешествие )
посмотрим что получится
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #56

Сообщение Apyatka » 02 апр 2018, 22:22

olegara писал(а) 01 фев 2018, 11:35:
посмотрим что получится

Март закончился, очень интересно что у вас получилось!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #57

Сообщение olegara » 03 апр 2018, 10:45

Apyatka писал(а) 02 апр 2018, 22:22:
olegara писал(а) 01 фев 2018, 11:35:
посмотрим что получится

Март закончился, очень интересно что у вас получилось!

поддерживаю)
через 10 дней мы улетаем во Вьетнам)
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #58

Сообщение Tonick » 03 апр 2018, 10:58

Был в марте в Хойане. Купаться можно, даже обгорел. правда в воде полчаса не поплещешься и волны, но это мне нравится.
Tonick
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #59

Сообщение Lumber Truck » 03 апр 2018, 11:25

vasilek990 писал(а) 04 янв 2018, 23:51:Поэтому и планирую в Халонг лишь заглянуть.


Я бы порекомендовал все-таки взять экскурсию с ночевкой на кораблике. И встать пораньше...
Аватара пользователя
Lumber Truck
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 12.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль