По Вьетнаму в марте 2018

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #21

Сообщение Apyatka » 05 янв 2018, 22:23

С завтраками еще!) Причем, завтраки были отменные.
Загордились уже, что ли.
Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #22

Сообщение oleg1051 » 05 янв 2018, 23:34

Apyatka писал(а) 05 янв 2018, 22:23:С завтраками еще!) Причем, завтраки были отменные.
Загордились уже, что ли.
Безымянный.png

Да нет, скорее. Мафия Ханойская. Просто глобальный пересмотр рынка. Мы смотрели окрестности- это сейчас там средняя цена. Хоть у них и позиционируется социализм с партиями- но это МИФ. Правит всем заевшаяся верхушка (мне так показалось), причем все поделено и разделено и все бояться куда то не туда залесть. Началась моя догатка с КатБа, когда мы с товарищами захотели поехать на экскурс по бухте Халонг с посещением пещер и острова Титова. Перевернули весь остров, предлагали хорошие деньги за частную экскурсию, но увы, нам потом откровенно сказали, что все поделено: с Ханоя катают по Вашему маршруту, а с острова - по другому.И никто не согласился Потом спускаясь южнее заметил еще одно: в каждой провинции продают определенные виды воды, пива...продуктов. Коррупция и государственная мафия Так, наверное и с центральной частью Ханоя. Цену устанавливает не рынок, а кто-то... Мы поражались, какие нам номера там предлагали за 50-60 $. Правда один понравился- сделан в стиле Санкт Петербург -Ханой цена 120$ , но он того стоил- просто, как раз Royal room.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #23

Сообщение olegara » 07 янв 2018, 15:02

Люди добрые!
хелп!
в комбинированных маршрутах все молчат, так может тут помогут...
Я, чтоб не оффтопить, скину тут только вьетнамскую часть
"купил билеты на 14 апреля по 5 мая
маршрут так и не выбрал
понял точно, что кидаться в разные места смысла мало...
склоняюсь к:
Вариант Первый - Оптимальный (Вьетнам - Камбоджа - Филиппины)

Вьетнам
Ханой - 14 апреля прилетаем утром и гуляем до 10 вечера и на ночном автобусе едим до Сапы.
Сапа и окрестности - 15/16/17 на мопеде
Хазянг и окрестности - 18 апреля выдвигаемся на автобусе (на мопеде пишут сложно) в Хазянг и там 18/19 апреля катаемся на мопеде по окрестностям
озеро Ба Бе - Као-Банг - Nguom Ngao Cave - Ban Gioc Waterfall - 20 апреля (если реально по киллометражу)
Лангсон - 21 апреля и выбвигаемся в Халонг
Катба и бухта Халонг - 21/22/23 апреля (два дня прогулки по бухте и день по острову)
Ниньбинь и Парк Кук Фыонг и Mai Châu District и Mộc Châu District - 24/25 апреля (хватит ли два дня?)
возвращаемся в Ханой, чтобы вылететь в Сием Рип - 25 апреля ночью

4 мая вылет с Манилы в Ханой
5 мая вылет с Ханоя

всего: 21 дней нетто (без первого и последнего дня с полётами)

Что скажите?
Решил на юг не мататься и оставить на потом.
Мне хватило галопа по ЮА. 18 перелётов за 21 день!
Да и жена в положении будет...
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #24

Сообщение oleg1051 » 07 янв 2018, 15:45

С Рождеством!
У Вас получается во Вьетнаме около 10 полных дней.
Я, честно Сапу и его направление - отставил. Не столь там интересно. Я видел горы гораздо красивее...и честно, не очень понимаю тех, кто за горными видами во Вьетнам едет. Опять же- это мое личное. Я бы составил так:
На КатБа - 4 дня, Нинь Бинь 2 дня, Фонгня 2 дня, Хюэ 2 дня, Дананг и ХойАн- все остальное.С Дананга (международный аэропорт) можно в СиемРип. Этот маршрут гораздо познавательнее , интереснее, логичнее. В следующий заход можно смотреть юг. Переезды на слипах не такие утомительные- все ночью.
Последний раз редактировалось oleg1051 07 янв 2018, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #25

Сообщение Apyatka » 07 янв 2018, 15:50

olegara писал(а) 07 янв 2018, 15:02:
Что скажите?

Я скажу, что вы мой гуру) Это путешествие мечты.
Мне явно нужно чаще в комбинированные маршруты заглядывать)
Но, учитывая, что жена в положении, это галоп. Она тренирована, готова к лишениям? Мопед, ночные автобусы.. Дней 15 будет на ногах?
Район Хазянг-Банзёк изучен и описан мало, расскажите пожалуйста, по логистике. Как куда чем там можно добраться? Особенно непонятен отрезок Банзёк- Халонг.
Мне кажется 18 и 21 у вас очень оптимистично рассчитаны. 18 выезд автобусом из Сапы и 18 же на мопеде по окрестностям. Пока приедете, пока мопед возьмете, пока в отель заселитесь..
И так же 21. Это и дорога рассчитана до Катба и кораблик или прогулка по острову. В реальности свободным будет только вечер. В кафе посидеть)
И НиньБинь совсем по-быстрому. Сегодня туда, завтра обратно, а в промежутке все увидеть и всем насладиться. Это бегать нужно)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #26

Сообщение olegara » 07 янв 2018, 22:03

Apyatka писал(а) 07 янв 2018, 15:50:
olegara писал(а) 07 янв 2018, 15:02:
Что скажите?

Я скажу, что вы мой гуру) Это путешествие мечты.
Мне явно нужно чаще в комбинированные маршруты заглядывать)
Но, учитывая, что жена в положении, это галоп. Она тренирована, готова к лишениям? Мопед, ночные автобусы.. Дней 15 будет на ногах?
Район Хазянг-Банзёк изучен и описан мало, расскажите пожалуйста, по логистике. Как куда чем там можно добраться? Особенно непонятен отрезок Банзёк- Халонг.
Мне кажется 18 и 21 у вас очень оптимистично рассчитаны. 18 выезд автобусом из Сапы и 18 же на мопеде по окрестностям. Пока приедете, пока мопед возьмете, пока в отель заселитесь..
И так же 21. Это и дорога рассчитана до Катба и кораблик или прогулка по острову. В реальности свободным будет только вечер. В кафе посидеть)
И НиньБинь совсем по-быстрому. Сегодня туда, завтра обратно, а в промежутке все увидеть и всем насладиться. Это бегать нужно)

Вот именно - путешествие мечты ) моя цель сделать это явью )
1. Жена пока планирует войти в положение ) Если всё как доктор прописал, то 4 месяц примерно
Она ходячая и проверена мною на многих маршрутах (Париж по 25-30 км в день)
А по выносливости опережает меня ( а я гору Мантанья в Перу брал и в Южной Америки за 21 день совершил 18 перелётов успев удивить моих скептически настроенных трекеров )) )
Так что, с этим всё норм
Не норм то, что я пока слабо представляю себе маршрут
Но точно то, что север Вьетнама

Итак:
тут вопросов почти нет
"Ханой - 14 апреля прилетаем утром и гуляем до 10 вечера и на ночном автобусе едим до Сапы."
автобус есть и я его сегодня-завтра закрою через сайт
слипбас вполне отвечает нашим требованиям

"Сапа и окрестности - 15/16/17 на мопеде"
15 ого утром заселились и погнали за мопедом
с ним уже проще - с начало Кет Кет и потом всё в округи Сапы и 17 ого уже саму Сапу (я всегда пункт отлёта - выезда оставляю на последний день)
тут тоже более-менее всё ясно

"Хазянг и окрестности - 18 апреля выдвигаемся на автобусе (на мопеде пишут сложно) в Хазянг и там 18/19 апреля катаемся на мопеде по окрестностям"
Допустим с Сапы мы выдвигаемся в сторону Бак Ха в 7 утра
в 10 там
на Бак Ха и окрестности с мопедом хватит суток
Далее от Бак Ха в сторону Хазянг через некоторые уезды - Thông Nguyên - Bản Luốc - Hoàng Su Phì
вроде сложностей возникнуть не должно
от самого города Хазянг мы по примеру Сапы и Бак ха рассекаем по окрестностям на мопеде арендованном в Хазянге

Далее в сторону Mã Pí Lèng Pass через Đồng Văn - Dinh Vua Mèo Hmong King Palace - Lũng Cú (Lũng Cú на китайской границе и спрашивается: а что там и надо ли?)
а от перевала Мапиленг в Mèo Vạc District и оттуда в Ba Be Lake
от Ba Be Lake в Као-Банг и в Ban Gioc Waterfall - Nguom Ngao Cave
и далее на Лангсон...

но тут возникает вопрос - на карте всё кучеряво, но как в реале? там горы и как там путешествовать?
народ пишет, что на своих мопедах катают
но покупать мопед желания нет
а как иначе тогда? до Хазянга норм (доехал на автобусе до города - снял мопед и погнал), но дальше тёмный лес
инфы мизер, так как русскоязычных туристов там меньше чем сегодня шведов под Полтавой

"Катба и бухта Халонг - 21/22/23 апреля (два дня прогулки по бухте и день по острову)"
ну тут как добраться с Ханоя инфы полно
но вот со стороны Лангсон....
Как я вижу отдых на Катба и на бухте Халонг?
Примерно так: поселиться на юге острова Катба, взять в агенстве тур по бухте или, наверно интереснее, лодку на двоих и поплыть на второй день пребывания на острове
Далее два дня отдых на самом острове с посещением национального парка
одного заплыва на бухту хватит или нужно ещё разок?
от Катба есть вариант отправиться сразу в Нинь Бинь (если не врут)

"Ниньбинь и Парк Кук Фыонг и Mai Châu District и Mộc Châu District - 24/25 апреля (хватит ли два дня?)"
в самом городе Нинь Бинь делать нечего говорят
значит сразу в Там Кок (а не там ли берут лодочку по реке средь великолепии природы?)
Парк Кук Фыонг на сутки?
Mộc Châu District и Mai Châu District отдалены от Нинь Бинь и как туда попасть нет представления
а пишут, что там таки красиов
короче, где-то так



что касается любого места - отводим ему не менее двух суток
половина всегда уходит на заселиться-выселиться и доехать-отъехать
Последний раз редактировалось olegara 07 янв 2018, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #27

Сообщение olegara » 07 янв 2018, 22:14

oleg1051 писал(а) 07 янв 2018, 15:45:С Рождеством!
У Вас получается во Вьетнаме около 10 полных дней.
Я, честно Сапу и его направление - отставил. Не столь там интересно. Я видел горы гораздо красивее...и честно, не очень понимаю тех, кто за горными видами во Вьетнам едет. Опять же- это мое личное. Я бы составил так:
На КатБа - 4 дня, Нинь Бинь 2 дня, Фонгня 2 дня, Хюэ 2 дня, Дананг и ХойАн- все остальное.С Дананга (международный аэропорт) можно в СиемРип. Этот маршрут гораздо познавательнее , интереснее, логичнее. В следующий заход можно смотреть юг. Переезды на слипах не такие утомительные- все ночью.

Мерси, тёзка

Сапа и север Вьетнама мне больше нравится заочно, так как не там много туристов как в городах

Центр и юг мы оставили на следующий год в тоже время
Насчёт Хазянга - я видел на видео перевал Мапиленг
был в 35 странах и не видел такой красоты
ну горы Перу может быть и Доломиты

Вот везде пишут про Фонгня
это же самая большая пещера там? но спуститься туда вроде как 3000 баксов стоит
что же касается городов - я ну очень их не люблю )
мы больше по природе
реки - озёра - горы
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #28

Сообщение Apyatka » 07 янв 2018, 23:22

olegara писал(а) 07 янв 2018, 22:03:Вот именно - путешествие мечты ) моя цель сделать это явью )
Если вы все это разведаете и опишете, цены вам не будет!
1. Жена пока планирует войти в положение ) Если всё как доктор прописал, то 4 месяц примерно
Она ходячая и проверена мною на многих маршрутах (Париж по 25-30 км в день)
А по выносливости опережает меня ( а я гору Мантанья в Перу брал и в Южной Америки за 21 день совершил 18 перелётов успев удивить моих скептически настроенных трекеров )) )
Так что, с этим всё норм
Здесь загадывать сложно. Беременность, это не просто лишний вес в животе, это определенный гормональный фон и определенная хрупкость самочувствия. Я, как врач, сомневаюсь, что путешествие нон-стоп на слипбасах и мопеде - это то что нужно в 4 месяца беременности. Ну, это отдельная тема. Это только ей с вами решать.

Допустим с Сапы мы выдвигаемся в сторону Бак Ха в 7 утра
в 10 там
на Бак Ха и окрестности с мопедом хватит суток

Логично. Если транспорт там нормально ходит и в 7 утра есть автобус. 18 апреля.

Далее от Бак Ха в сторону Хазянг через некоторые уезды - Thông Nguyên - Bản Luốc - Hoàng Su Phì
вроде сложностей возникнуть не должно

Если транспорт ходит нормально. Или на мопеде? 19 апреля.

от самого города Хазянг мы по примеру Сапы и Бак ха рассекаем по окрестностям на мопеде арендованном в Хазянге

Тоже логично. 19 апреля.

Далее в сторону Mã Pí Lèng Pass через Đồng Văn - Dinh Vua Mèo Hmong King Palace - Lũng Cú (Lũng Cú на китайской границе и спрашивается: а что там и надо ли?)
а от перевала Мапиленг в Mèo Vạc District и оттуда в Ba Be Lake
от Ba Be Lake в Као-Банг и в Ban Gioc Waterfall - Nguom Ngao Cave
и далее на Лангсон...

Это все 20 апреля?
Транспорт?
Не очень плотно?

но тут возникает вопрос - на карте всё кучеряво, но как в реале? там горы и как там путешествовать?

Именно. У вас очень ограничено время. Когда едут в малоизвестные районы, закладывают буферные дни.
народ пишет, что на своих мопедах катают
но покупать мопед желания нет

Продать потом)
а как иначе тогда? до Хазянга норм (доехал на автобусе до города - снял мопед и погнал), но дальше тёмный лес
инфы мизер, так как русскоязычных туристов там меньше чем сегодня шведов под Полтавой

В этом вся проблема. Информации очень мало.
В Ханое можно взять экскурсию Бебе-Банзёк. Но это из Сапы ехать в Ханой, и потом опять от Банзёка в Ханой.
"Катба и бухта Халонг - 21/22/23 апреля (два дня прогулки по бухте и день по острову)"
ну тут как добраться с Ханоя инфы полно
но вот со стороны Лангсон....

Главное- сколько времени займет дорога. 21 апреля.

Как я вижу отдых на Катба и на бухте Халонг?
Примерно так: поселиться на юге острова Катба, взять в агенстве тур по бухте или, наверно интереснее, лодку на двоих и поплыть на второй день пребывания на острове

На Катба нужно переплыть на пароме с Халонга или на катере с Хайфона. Хайфон в стороне, поэтому скорее Халонг. Вы не знаете во сколько отправляется последний паром (я предполагаю в районе 16 часов) и сможете ли вы точно добраться 21 апреля на остров.
Далее два дня отдых на самом острове с посещением национального парка
одного заплыва на бухту хватит или нужно ещё разок?

Хватит разок)
У вас, только 2 дня - 22 и 23, ведь с утра 24 апреля вы уезжаете в Нинь-Бинь. А вы планируете 3 дня, как будто собираетесь телепортироваться на Катба.
Не получится
взять в агенстве тур по бухте или, наверно интереснее, лодку на двоих и поплыть на второй день пребывания на острове
Далее два дня отдых на самом острове с посещением национального парка

22 апреля - на лодке, 23 апреля - нацпарк.
В принципе, непохо.
Но если 21 вы на остров не попадете, то 22 в море не выйдете. Лодки уходят в 9 утра (вернее, сбор на 9 утра, потом автобусом едут до лодок) Хотя, в таком случае нацпарк и лодку можно поменять местами.
от Катба есть вариант отправиться сразу в Нинь Бинь (если не врут)

Это как раз не проблема, комбо-билет купите в любом турагентстве.
"Ниньбинь и Парк Кук Фыонг и Mai Châu District и Mộc Châu District - 24/25 апреля (хватит ли два дня?)"
в самом городе Нинь Бинь делать нечего говорят
значит сразу в Там Кок (а не там ли берут лодочку по реке средь великолепии природы?)
Парк Кук Фыонг на сутки?
Mộc Châu District и Mai Châu District отдалены от Нинь Бинь и как туда попасть нет представления
а пишут, что там таки красиов

Здесь я не советчик, не была. Но, давайте посчитаем. Утром 24 апреля вы еще на Катба, в дороге сколько? Во сколько прибываете в Там Кок? Что можно успеть в этот день? В 6-7 уже темно.
25 вы уезжаете в Ханой. А в планах Mộc Châu District и Mai Châu District. И как попасть и, главное, как выбраться обратно и будет решать хватит или нет времени.

По вашему маршруту еще никто не шел, по крайней мере, об этом нкто не писал. Подумайте о буферных днях.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #29

Сообщение oleg1051 » 08 янв 2018, 00:38

Если больше по природе, то это да. Про горы я и имел ввиду Перу. Информации по этому району мало . Исходя из общей обстановки можно сказать то, что отъезжая от туристических маршрутов начинаешь сталкиваться с проблемами питания, аренды байка, заправки имейте ввиду. Население не говорит на английском вообще, помогает только язык жестов. Так же могут возникнуть проблемы с ориентированием. У нас как то в предгорьях Даклака сел смартфон(проворонили зарядку) и мы оказались без карты- сложновато было выбраться, т.к. местные видя Вас теряют дар речи и у них диалектные названия городов в разных провинциях совершенно другие. Например спрашивали про Нячанг, а нас не понимали...хорошо память визуальная хорошая , получилось выбраться до темна. И ещё один момент был ( никогда раньше не случалось, даже не задумывались, гоняли сотни км.). Был праздник у них майский, народу уйма и мы подзадержались в пригороде Нинь Биня и въехали в темноту , а там как в Халонге везде горы и у нас пробивает переднее колесо, до города км. около 10, уже темно.... народа нет, кругом горы, воды нет, а мы в шортиках и футболках. Вот тогда чуть понервничали так серьёзно...И ещё один совет- будьте всегда готовы к дождю, он может начаться неожиданно и так же закончится, так что не пожалейте и купите хорошие дождевики, они у них продаются везде, стоят не дорого , но только хорошие!( для ориентировки- должны стоить около 180- 250 тыс.донгов) Они нас не раз выручали, а весят всего нечего.
Последний раз редактировалось oleg1051 08 янв 2018, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #30

Сообщение olegara » 08 янв 2018, 13:09

oleg1051 писал(а) 08 янв 2018, 00:38:Если больше по природе, то это да. Про горы я и имел ввиду Перу. Информации по этому району мало . Исходя из общей обстановки можно сказать то, что отъезжая от туристических маршрутов начинаешь сталкиваться с проблемами питания, аренды байка, заправки имейте ввиду. Население не говорит на английском вообще, помогает только язык жестов. Так же могут возникнуть проблемы с ориентированием. У нас как то в предгорьях Даклака сел смартфон(проворонили зарядку) и мы оказались без карты- сложновато было выбраться, т.к. местные видя Вас теряют дар речи и у них диалектные названия городов в разных провинциях совершенно другие. Например спрашивали про Нячанг, а нас не понимали...хорошо память визуальная хорошая , получилось выбраться до темна. И ещё один момент был ( никогда раньше не случалось, даже не задумывались, гоняли сотни км.). Был праздник у них майский, народу уйма и мы подзадержались в пригороде Нинь Биня и въехали в темноту , а там как в Халонге везде горы и у нас пробивает переднее колесо, до города км. около 10, уже темно.... народа нет, кругом горы, воды нет, а мы в шорниках и футболках. Вот тогда чуть понервничали так серьёзно...И ещё один совет- будьте всегда готовы к дождю, он может начаться неожиданно и так же закончится, так что не пожалейте и купите хорошие дождевики, они у них продаются везде, стоят не дорого , но только хорошие!( для ориентировки- должны стоить около 180- 250 тыс.донгов) Они нас не раз выручали, а весят всего нечего.

Да, природа для нас прежде всего.
Архитектуру я насмотрелся проехав почти все страны Европы, хотя Вьетнам не Европа и наверняка есть то, что нас удивит.
Но учитывая, что в 2019 мы вновь посетим Вьетнам, то кидаться в центр и на юг смысла нет.
А горы в Перу это лунный пейзаж. 4 часа на квадриках я с другом и с нашим гидом да по долине...
То, что в не туристических зонах есть проблемы с инфраструктурой мне известно. Хотя, даже внутри джунглей в Ла-Макарене у Каньо кристалесь (Колумбия) мы обнаружили жизнь ))
А как с навигатором? Ловить на севере будет? Иначе сысла туда ехать маловато самим.. Я точно по звёздам не ориентируюсь.
Мерси за очень актуальные советы! На это мало кто обращает внимание, хотя они могут спасти отдых )


Я забыл сказать, что всего у нас 21 день.
Мы можем, при необходимости, уменьшить дни пребывания на Филипинах.
Последний раз редактировалось olegara 08 янв 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #31

Сообщение olegara » 08 янв 2018, 13:11

как удалить это сообщение? туплю
Последний раз редактировалось olegara 08 янв 2018, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #32

Сообщение olegara » 08 янв 2018, 14:47

Далее от Бак Ха в сторону Хазянг через некоторые уезды - Thông Nguyên - Bản Luốc - Hoàng Su Phì
вроде сложностей возникнуть не должно

Если транспорт ходит нормально. Или на мопеде? 19 апреля.
[color=#FF0000]Пишут, что даже на севере автобусы ходят нормально. Но из-за сложности дорог всё очень долго. Не автобаны. На мопеде только по окрестностям. Я сам бы рад, но для жены будет перебор. Не Кипр, где мы сутками на квадрике катались. Так что, до Хазянга от Бак Ха только автобусом.[/color]

Далее в сторону Mã Pí Lèng Pass через Đồng Văn - Dinh Vua Mèo Hmong King Palace - Lũng Cú (Lũng Cú на китайской границе и спрашивается: а что там и надо ли?)
а от перевала Мапиленг в Mèo Vạc District и оттуда в Ba Be Lake
от Ba Be Lake в Као-Банг и в Ban Gioc Waterfall - Nguom Ngao Cave
и далее на Лангсон...

Это все 20 апреля?
Транспорт?
Не очень плотно?
[color=#FF0000]Ну тут скорее любование видами по дороге. Просто ехать от А к Б смысла не вижу. Но, разумеется, за сутки всё это не обхватить.
Это может занять и три дня и тут возникает вопрос - где спать? Может в Као -Банг.
[/color]

народ пишет, что на своих мопедах катают
но покупать мопед желания нет

Продать потом)
[color=#FF0000]можно так и сделать, если не передвигаться на автобусе вовсе, но мы всё же будем комбинировать бас с мопедом.[/color]


а как иначе тогда? до Хазянга норм (доехал на автобусе до города - снял мопед и погнал), но дальше тёмный лес
инфы мизер, так как русскоязычных туристов там меньше чем сегодня шведов под Полтавой

В этом вся проблема. Информации очень мало.
В Ханое можно взять экскурсию Бебе-Банзёк. Но это из Сапы ехать в Ханой, и потом опять от Банзёка в Ханой.
[color=#FF0000]На самом деле к ним можно зайти и с севера - с Као Банк (кстати, территориальный разброс между Бе Бе и водопадом велик...[/color]


Как я вижу отдых на Катба и на бухте Халонг?
Примерно так: поселиться на юге острова Катба, взять в агенстве тур по бухте или, наверно интереснее, лодку на двоих и поплыть на второй день пребывания на острове

На Катба нужно переплыть на пароме с Халонга или на катере с Хайфона. Хайфон в стороне, поэтому скорее Халонг. Вы не знаете во сколько отправляется последний паром (я предполагаю в районе 16 часов) и сможете ли вы точно добраться 21 апреля на остров.
[color=#FF0000]Совершенно верно. Тут надо закинуть буферный день (сутки)[/color]


Далее два дня отдых на самом острове с посещением национального парка
одного заплыва на бухту хватит или нужно ещё разок?

Хватит разок)
[color=#FF0000]oleg1051 писал где-то, что в бухту есть два или более маршрутов...
Вопрос: насколько они разные или разок прокатил и хватит? Кстати, есть и другая бухта, но о ней ничего не пишут
[/color]


взять в агенстве тур по бухте или, наверно интереснее, лодку на двоих и поплыть на второй день пребывания на острове
Далее два дня отдых на самом острове с посещением национального парка

22 апреля - на лодке, 23 апреля - нацпарк.
В принципе, непохо.
Но если 21 вы на остров не попадете, то 22 в море не выйдете. Лодки уходят в 9 утра (вернее, сбор на 9 утра, потом автобусом едут до лодок) Хотя, в таком случае нацпарк и лодку можно поменять местами.
[color=#FF0000]То есть, лодка предпочтительней кораблика?
А что в нацпарке? Как там передвигаться? Мопед или ножками?
[/color]
Сегодня проработаю логистику более детально.
Последний раз редактировалось olegara 08 янв 2018, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #33

Сообщение Apyatka » 08 янв 2018, 15:11

Сообщение удалить нельзя.
Красным писать - тоже) Уберите красный цвет.
Но, разумеется, за сутки всё это не обхватить.
Это может занять и три дня

А вы ставите все это в один день 20 апреля.
oleg1051 писал где-то, что в бухту есть два или более маршрутов...
Вопрос: насколько они разные или разок прокатил и хватит? Кстати, есть и другая бухта, но о ней ничего не пишут

Вторую бухту не знаю. Как называется?
По бухте Халонг есть две акватории - из Катба везут в одну, из Халонга в другую. По ним есть множество маршрутов, но между собой схожи.
Мне кажется, что из Халонга акватория интереснее, но сравнить могу только с чужих слов. Была только на Катбе.
Второй раз выходить в море - это перебор. Принципиально нового ничего не будет. Кстати, паром на Катбу везет по очень красивому участку.
То есть, лодка предпочтительней кораблика?

Для меня это все лодка. Кораблик, корабль, плотик)) Кораблик небольшой предпочтительнее. Маленькая лодка укачает.
А что в нацпарке? Как там передвигаться? Мопед или ножками?

Не была. Народ берет мопед и катается по острову. Даже из окна автобуса виды шикарные.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #34

Сообщение olegara » 08 янв 2018, 15:25

Вторую бухту не знаю. Как называется?

Bai Tu Long Bay

По бухте Халонг есть две акватории - из Катба везут в одну, из Халонга в другую. По ним есть множество маршрутов, но между собой схожи.
Мне кажется, что из Халонга акватория интереснее, но сравнить могу только с чужих слов. Была только на Катбе.
Второй раз выходить в море - это перебор. Принципиально нового ничего не будет. Кстати, паром на Катбу везет по очень красивому участку.


Скорее всего, мы отплывём с Катба. Хотя, если приедим с севера, то логичнее ехатьв Халонг и там брать круиз.
И после круиза уже откинуться на острове на пару дней. Нет?
А откуда паром на Катбу? С Халонга? С Хайфона вроде не паром, а катер?

Для меня это все лодка. Кораблик, корабль, плотик)) Кораблик небольшой предпочтительнее. Маленькая лодка укачает.

читал так: есть индивидуальный заплыв на катере с плюсами "заныривает туда, куда титаник не подныривает", только "ты да я", ккрути-верти водилу как угодно...
Из минусов - если желудок слаб, то прогиб за бортом большая часть поездки... а если жена будет беременная, то азохенвей и мне и вьетнамцу...
Из минусов кораблика - толпа народу, не заныривает под низкие проходы и ты там просто селёдка в трюме - не нам решать куда ехать, а сдругой стороны... а мы разве знаем куда грести? ))

Я вот думаю.... наверно планирование маршрута не менее интересно, чем сам маршрут )
Спасибо за Ваше время!
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #35

Сообщение Apyatka » 08 янв 2018, 16:58

Я планировать люблю до фанатизма) И сейчас с Вами не трачу время, а получаю удовольствие) У вас путешествие, на которое я давно облизываюсь) Имею ввиду Бебе и Банзёк.

Паром идет с Халонга.

По Вьетнаму в марте 2018

И после круиза уже откинуться на острове на пару дней. Нет?

Дня на 3, а то и больше. Там пляжики, атмосфера курорта. Отдохнуть ведь тоже нужно.

Видела, что вы хотите уехать в Нинь Бинь, минуя Хайфон. Миновать его не получится) Дорога идет через Хайфон. Это единый билет автобус до причала +катер до Хайфона + автобус до автостанции + автобус до Нинь-Биня. Вас пересадят практически за руку.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #36

Сообщение olegara » 08 янв 2018, 18:36

Я планировать люблю до фанатизма) И сейчас с Вами не трачу время, а получаю удовольствие) У вас путешествие, на которое я давно облизываюсь) Имею ввиду Бебе и Банзёк.

Паром идет с Халонга.

ну тогда я спокоен за Ваше время )

Сегодня создам карту маршрута, так как пора покупать билеты в Камбоджу и на Филиппины.
Да и билеты на автобус до Сапы, чтоб потом не куковать.
Итак...
На острове значит точно минимум 3 дня, а может и 4... Как получится.. (кстати, пляж и всё такое нам не очень интересны... я живя у моря всю жизнь был в последний раз лет 20 назад и вот жена загнала лиш раз на Кипре)) )
Видела, что вы хотите уехать в Нинь Бинь, минуя Хайфон. Миновать его не получится) Дорога идет через Хайфон. Это единый билет автобус до причала +катер до Хайфона + автобус до автостанции + автобус до Нинь-Биня. Вас пересадят практически за руку.

ууу беда... все эти пересадочки...
а если сократить так: автобус до причала +катер до Хайфона + такси до Нинь Бинь (а лучше сразу в Там Кук?)?
если такси в пределах 100 баксов, то лучше так. И по времени и по нервам и возможно на двоих выгоднее.
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #37

Сообщение Apyatka » 08 янв 2018, 18:50

Смотря куда прибывает катер. В Хайфоне два причала. Наш выглядел так:

По Вьетнаму в марте 2018

По Вьетнаму в марте 2018

Там не было никаких такси.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #38

Сообщение oleg1051 » 08 янв 2018, 20:37

Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #39

Сообщение oleg1051 » 08 янв 2018, 20:59

Краткая схема по КатБа и Халонгу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: По Вьетнаму в марте 2018

Сообщение: #40

Сообщение jacancer » 09 янв 2018, 02:13

Север Вьетнама посещали с женой дважды, первый раз стандартный трип общественным транспортом Ханой-Сапа-Катба, второй на мотоцикле (honda blade 110сс) арендованном в Ханое(tigitmotirbikes) для путешествия по провинции Хазянг. Первое посещение было в конце апреля, и в Сапе было довольно таки прохладно, в районе 16-20 градусов(при +28-30 в Ханое и Лаокае) так как это все же горы, и на байке в таких условиях может быть не комфортно.
Если все же соберётесь в Хазянг, то очень советую прокатиться на мото по дороге QL34 с поворотом на DT176 и 182 до Мео-Вак. Первые 20-30км дороги по этому пути в плохом состоянии, но остальные ~100км оставили у нас одно из самых ярких впечатлений от всего мото-путешествия. Если нужно будет вернуться в Хазянг, то это можно сделать по QL4C мимо многочисленных достопримечательностей. Информацию при подготовке черпал на сайте vietnamcoracle, т.к. на нашем практически ничего нет.
jacancer
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль