Посоветуйте по маршруту, пожалуйста! Юг Вьетнама!

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение zhar_ptitsa » 23 мар 2009, 11:41

еще один важный вопрос! все-таки можно доехать из ХШМ до Рач Гия? по земле? через дельту? потом на кораблике до Фу Кок? может кто-то даже знает расписание паромов? спасибо!
zhar_ptitsa
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение shtem'ka » 23 мар 2009, 22:10

Уж лучше до Фукуока вам на самолете добираться из Хошимина.Мы ехали до Рач Гии на автобусе (микроавтобус) часов 8 так точно, дорога плохая...делали ее еще (мы в декабре 2008 были). Потом ночь в Рач Гии....прямо рядом с причалом есть гесты баксов за 5 можно переночевать и на следующее утро супер Донг до Фукуока в 8 утра и в 11 по-моему, 2 часа в пути. Нам почему-то не удалось купить билеты на прямой рейс...вьетнамец в кассе не продал нам билеты и вообще не разговарил с нами ....пришлось ехать еще 2 часа на автобусе до следующего порта, а оттуда уже до Фукуока....короче дорога заняла 1,5 дня...Фукуок супер конечно
shtem'ka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8

Сообщение: #23

Сообщение zhar_ptitsa » 23 мар 2009, 23:01

хотим через дельту проехать, поэтому и хотели за 2 дня доехать до Rach Gia... вот и думаю.... может глупая идея? хотя лонли пишет, что так многие делают....
zhar_ptitsa
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение kuzik » 27 мар 2009, 12:23

Если вы поедете через дельту, то воспользуетесь только первым днем экскурсии и ночевкой, как правило, в Chau Doc. На следующее утро около 7 нужно будет выезжать в Rach Gia. Мы ехали на местном микробусе 3 часа, билет по местным ценам купить не удалось из-за спешки, усталости и атрофии мозга, пришлось за 6 долл. с человека в агентстве взять. Дорога веселенькая, народ поет, веселится, орет в мобилы, зазывает всех встречных ехать с ними. Многие, что интересно, соглашались, бросали свои дела прямо на дороге и присоединялись к нам. Нас с мужем усадили на переднее сиденье рядом с водилой. Каждый раз, когда мы загружались обратно после остановки, "менеджер-тамада" буса снаружи плечом наваливался на нашу дверь, мы группировались, дверь закрывалась. Но замки и боковые стекла отсутствовали по определению, потому наше выпадение пресекалось путем закрытия двери на балшой жалэзный шпингалет (раньше в сортирах такие стояли). Смотреть на придорожно-дельтовую жизнь тоже было вполне интересно, только вот фотки не сделаешь на ходу.
По прибытию в Rach Gia нужно взять такси в порт, по счетчику около 1-1.5 бакса и купить билет в кассе, которая находится непосредственно напротив причалов (за шлагбаумом).
Из Rach Gia корабли ходят на остров 2 раза в день: в 8.00 и в 13.00,
в пути 2 часа 30 минут, мы ехали 17 марта, абсолютно неутомительно. Цена билета в кассе - 230 и 250 тысяч донгов, мы ехали в 13.00, наш билет стоил 230. До портового шлагбаума многочисленные перекупы и агентства наваривают по несколько баксов.
Сейчас корабли приходят не в An Thoi, а в Bai Vong. Возможно, это временная мера - мы не выясняли. К причалу подъезжают микробусы и разбирают туриков. Первые, конечно, разводчики, просят 20 баксов. Мы ушли с пирса, остановились у кафешки и стали озираться в поисках альтернативной возможности. В результате подкатил более вменяемый бус и мы уехали за 100 тыс. на двоих, народ, который уже сидел в бусе, платил столько же. Отель предлагал прислать трансфер за 160 тыс. на двоих.
Фукуок хороший, только солце очень злое. Можно сгореть даже через одежду, мажьте кремом даже прикрытые части тела.
kuzik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль