маршрут по Вьетнаму, вопросы

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

маршрут по Вьетнаму, вопросы

Сообщение: #1

Сообщение vanilla_coffee » 02 апр 2009, 06:32

Всем здравствуйте!

Во-первых, хотелось бы поблагодарить всех участников форума за ценные советы!! Именно благодаря Вам наша поездка в Сингапур - Малайзия - север Таиланда прошла на ура, без единой накладки (аж сами не верили, что все хорошо) и с морем положительных эмоций!!

А сейчас вот планируем на май поездку во Вьетнам и нужна ваша помощь, коллеги))) Перечитала уже, кажется, весь форум, в голове столько информации, что уже начинаю путаться))

По времени еще точно не известно, а посмотреть хочется много и совсем запуталась, сколько на каждый пункт нужно дней.

Итак:
1. Летим Бкк - Ho Chi Min - там дня 2-3.
2. Dalat 1-2 дня?? - перелет
3. Danang - перелет.
4. Hoi An - на чем и как лучше ехать из Данага?? сколько по времени? Здесь, может, еще останемся на пляже поваляться)) но на это дело не более 2х дней.
5. My Son - за один день можно обернуться?
6. Hue - перелет только из Дананга?? Как лучше добраться?
7. Hanoi

Сколько все это займет по времени? Если где возможны перелеты, то для нас это лучше, чем ехать много часов на автобусе или поезде. И не потому, что мы изнеженные, а просто времени, боюсь, на все не хватит((( Что скажете в целом по маршруту? Может, что убавить-прибавить? Что-то заменить? Отели собираемся брать все на месте, я думаю, проблем быть не должно.

Очень жду ваших советов и всем заранее благодарна!!
vanilla_coffee
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
отдых во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 02 апр 2009, 08:53

Летим на майские, также, для экономии времени, будем перемещаться в основном на самолетах, все внутренние перелеты уже выкупили:

http://www.jetstar.com/au/en/cheap-flig ... ndard.aspx

http://www.vietnamairlines.com/wps/port ... y_code=RU&

почти все основные населенные пункты связаны между собой воздушным сообщением.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: маршрут по Вьетнаму, вопросы

Сообщение: #3

Сообщение varnish » 02 апр 2009, 16:05

vanilla_coffee писал(а):1. Летим Бкк - Ho Chi Min - там дня 2-3.
2. Dalat 1-2 дня?? - перелет
3. Danang - перелет.
4. Hoi An - на чем и как лучше ехать из Данага?? сколько по времени? Здесь, может, еще останемся на пляже поваляться)) но на это дело не более 2х дней.
5. My Son - за один день можно обернуться?
6. Hue - перелет только из Дананга?? Как лучше добраться?
7. Hanoi

2. Если уж прилетите в Далат, то есть смысл остаться на паруд ней.
4. В ХойАн из Дананга можно на такси. Лучше частника поймать - будет раза в три дешевле чем на такси которые стоят у вокзалов. Не знаю как сейчас - я добирался от жд вокзала Дананга до Хойана за 7 долларов. Ехать на такси минут 40.
5. My Son - на его осмотр их Хойана достаточно половины дня.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение msagomonyan » 02 апр 2009, 19:52

В Hue есть аэропорт, оттуда можно улететь в Ханой. Если будете заранее бронировать гостиницу в Хой Ане, можно сразу попросить их забрать вас их аэропорта в Дананге, мы так делали, стоило 16 долларов.
msagomonyan
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #5

Сообщение unmotion » 03 апр 2009, 22:21

4. минут 40-50. ехали на такси, заказанное в гесте. по счетчику вышло 300000. сторговались на меньшее. (до поездки).
тоже думали найти частника, но накануне никого не удалось найти. у дороги никто кроме такси не останавливался. Хотя это был в тот вечер, когда Вьетнам выиграл кубок у Таиланда. всем не до туристов было )
- из аэропорта друзья ехали долларов за 15-20. но там мафия какая-то. все загружают, договариваются, а потом говорят про другую цену. друзья вышли из машины и пересели в другого.
кооперируйтесь в аэропорту с другими. машины 6-местные. будет дешевле.
5. экскурсии в MySon - длятся полдня. толпы людей. если бы не это можно было бы там больше времени провести.
6. 3 часа на машине. мы ехали из Хуе в Дананг. машину нашли через турфирму, но искали долго.цены ломовые. в LP рекомендовали какую-то контору и там сторговались на поездки по городу, гробницы и в Дананг. за 500 чтоли тысяч.
Ну и автобусы никто не отменял дороги правда жесть, но красиво.
Еслиехать на такси или машине - можно попросить остановиться. виды потрясающие.
unmotion
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Настя » 05 апр 2009, 15:14

Лично я ехала из Дананга до Хуе 2 дня по горам на байке с водителем. Совершенно не пожалела, что потратила на это уйму времени. Виды отличные, фоток красивых наделать можно, увидела деревни местных племен, они и по-вьетнамски то не говорят. Все домики, которые можно увидеь в этнографических музеях - настоящие и люди в них живут. Очень приветливые все и доброжелательные, ходишь там, правда, как инопланетянин, рассматривают тебя, так забавно. Места там не туристические, можно увидеть настоящую жизнь. Останавливались на ночевку в каком-то маленьком поселке, вечером ходила гулять одна - совршенно безопасно! На открытой площадке крутили фильм про американских интервентов, народу было..., самое интересное, что молодежь с интересом смотрела этот фильм, потом забрела в переулок, а там в хижинах беднота живет, сидят себе на пороге дома, общаются с соседями, со мной все здоровались, светлячки кругом летают, телевизоры не во всех домах, штук 5 насчитала на 20 домов. НО! Никто за тобой не бежит и денег не просит, сувениры не пихают, а только улыбаются и здороваются. Увидела чайные плантации, кофе и как перец растет. Остановились передохнуть - дорога длинная, устаешь сдеть все время, так нас в дом пригласили, напоили водой холодной, приволокли вентилятор, угостили ананасом. Только положительне эмоции от этой поездки.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение vanilla_coffee » 05 апр 2009, 15:58

спасибо за ответы! картина теперь прояснилась более менее надеюсь, все получится, уж очень давно хотелось посетить Вьетнам

Лично я ехала из Дананга до Хуе 2 дня по горам на байке с водителем



здорово!!!! у меня, правда, времени нет, и так 2 недели максимум, не знаю, успеем ли все а как вы с водителем договаривались?где его нашли? или это знакомый был? не совсем поняла... а вообще, конечно, подальше от туристических маршрутов - самое то, именно так и увидишь настоящую жизнь
vanilla_coffee
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Настя » 06 апр 2009, 01:23

Все у вас получится! Во Вьетнаме путешествовать очень легко - на каждом углу турагентства и 2 недели - вполне достаточно. Я за 12 дней проехала из Сайгона до Ханоя, но настрой был не на расслабленный отдых, а на достаточно активный, да и в Нячанге и Муйне я уже была в прошлом году.
Байкера нашла так - когда прехала в Дананг, ходила искала дешевый гест, встретила на улице одного, договорились, что бросаю шмотки и едем на Мраморную гору и по городу в музеи. Когда катались в городе, мой водила встретил коллегу на Китайском пляже. Он показал тетрадку с отзывами, рассказал о маршруте по которому поедем, сторговались с ним. Стоит это дело 100$ (включая ночевку в гесте в поселке в горах) У него байк круче и приспособлен для длительных поездок. Попробую прицепить фотку попозже. Если нужен адрес водилы, скину в личку.
Последний раз редактировалось Настя 06 апр 2009, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение vanilla_coffee » 06 апр 2009, 11:33

Попробую прицепить фотку попозже. Если нужен адрес водилы, скину в личку.
было бы замечательно!! вообще, есть вероятность, что я поеду одна и что-то мне страшно как-то....вы одна путешествовали?? просто у меня опыта в одиночку не было еще
vanilla_coffee
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Настя » 06 апр 2009, 11:49

Конечно я одна ехала и тоже первый раз в одиночку путешествовала (от Сайгона до НЧ у меня были попутчики). Договорились утром поехать через Мишон, мне хватило около 2,5 часов посмотреть его и двинули в горы. Рюкзаки были сзади прицеплены. Я фотку хотела скинуть байкера этого на агрегате, чтобы вы увидели, что это не моцик, на которых в городе гоняют (в марках не разбираюсь, к сожалению), мне почему-то не страшно было на нем ехать. Если опасаетесь, то ехайте на автобусе
Последний раз редактировалось Настя 03 окт 2009, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение vanilla_coffee » 09 апр 2009, 17:14

Значит так - со временем совсем беда, 2 недели не получается совсем максимум дней 10 и все в обратном порядке.... в итоге вот что вышло:

05.05. Бкк - Ханой Air asia прилет 8.35 - размещаемся и осматриваем город

06.05. Ханой - Хюе Vietnam Airlines 11.00 - 12.10 - размещаемся, осматриваем Хюе \\\
либо едем в бухту Халонг, вечером садимся на ночной автобус до Хюе

07.05. Хюе - 1день

08.05 Хой Ан - 1 день

09.05 Ми Сон - полдня и переезд в Дананг - как добраться?? либо возвращаться в Хой Ан и оттуда на след день??не совсем тут понимаю...

10.05. Дананг - Мраморные горы, вечерний город

11.05 Дананг - Хо Ши Мин Jetstar 8.30 - 9.45 - 2-3дня

(самое позднее) 15.05 Хо Ши Мин - Бкк Air asia

Реально ли все это выполнить или уж что-то исключить и проехать более спокойно? еще не пойму, сколько времени уйдет, чтобы добраться до аэропортов в каждом городе, а то и получается, что времени-то и нет отели еще не смотрела, но надо искать поудобнее... в общем, засада полная что скажете?? а то голова уже не работает совсем
vanilla_coffee
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Нужен совет по маршруту Нячанг-Хюэ

Сообщение: #12

Сообщение Елена Vietnamka » 02 окт 2009, 18:22

Хочу из Нячанга на машине доехать до Хюе. Думаете, это возможно? Очень хочется.
Елена Vietnamka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 113
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту Нячанг-Хюэ

Сообщение: #13

Сообщение Настя » 03 окт 2009, 00:59

Елена Vietnamka писал(а):Хочу из Нячанга на машине доехать до Хюе. Думаете, это возможно? Очень хочется.

Вопрос ваш слегка не понятный.А почему это не может быть возможным? другие виды транспорта ездят ведь. Вы нашли контору, в которой машину арендовать можно?
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: маршрут по Вьетнаму, вопросы

Сообщение: #14

Сообщение Елена Vietnamka » 03 окт 2009, 06:51

Контору нашла, дешево, но дорога длинною в 650 км слегка пугает. Уже думаю лететь на самолете из Нячанга в Дананг, заедем в Хойан, а потом уже двинемся в Хюэ.
Елена Vietnamka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 113
Пол: Женский

Re: маршрут по Вьетнаму, вопросы

Сообщение: #15

Сообщение KimCa(2) » 03 окт 2009, 18:46

На машине вы посмотрите гораздо больше, сделаете замечательные фотографии и представление о стране будет полнее, дорога красивая,самолетом все пропустите. Мы так ездили и очень довольны.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: маршрут по Вьетнаму, вопросы

Сообщение: #16

Сообщение Vinh » 05 окт 2009, 11:15

Согласен с KimCa, только осенью по Среднему Вьетнаму лучше не ездить и не летать. Тайфуны, а между ними просто дожди.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: маршрут по Вьетнаму, вопросы

Сообщение: #17

Сообщение KimCa(2) » 05 окт 2009, 11:44

А сейчас просто бедствие.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: маршрут по Вьетнаму, вопросы

Сообщение: #18

Сообщение mmarchenko » 09 окт 2009, 11:30

Всем добрый день! Подскажите, возможно ли взять напрокат машину в Ханое (говорят, лучше с водителем), чтобы доехать, естесственно, с заездом в максимум интересных мест, до Вунгтау? Что лучше посетить за этот переезд?
mmarchenko
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: маршрут по Вьетнаму, вопросы

Сообщение: #19

Сообщение KimCa(2) » 09 окт 2009, 14:27

Взять возможно, но вы не представляете что это за переезд будет, да еще в это время. Лучше летать или переезжать до узловых мест и там совершать поездки лучами, еще зависит от состава группы,вы одна?
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: маршрут по Вьетнаму, вопросы

Сообщение: #20

Сообщение mmarchenko » 16 окт 2009, 14:45

Елена Vietnamka писал(а):Контору нашла, дешево, но дорога длинною в 650 км слегка пугает. Уже думаю лететь на самолете из Нячанга в Дананг, заедем в Хойан, а потом уже двинемся в Хюэ.

Елена, подскажите, а как нашли машину? Мы прилетаем в Ханой 29.12.09, нас 4 человека, тоже хотели найти машину поехать на юг. Заранее спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
KimCa(2) писал(а):Взять возможно, но вы не представляете что это за переезд будет, да еще в это время. Лучше летать или переезжать до узловых мест и там совершать поездки лучами, еще зависит от состава группы,вы одна?

Нет, мы едем вчетвером. А куда тогда лучше податься? Не хотелось бы больше одного внутреннего перелета . Летим всего на 2 недели, 1 из которых хотим поваляться на море. Что сможем посмотреть за оставшуюся неделю и как тогда лучше перемещаться?
Спасибо!
mmarchenko
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль