Вьетнам - покритикуйте/подкорректируйте маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вьетнам - покритикуйте/подкорректируйте маршрут

Сообщение: #21

Сообщение Бух » 03 авг 2009, 20:04

Zlatik писал(а):помогите мне как нибудь откорректировать маршрут. я еще думаю что наверное стоит обратно брать билет не из Ханоя а их Хошимина. Прямо какие то сплошные переезды получаются, может мы перестарались?

Если будете в Муйне - то конечно вылет лучше из Ханоя - время на переезд съэкономите. И еще, если такой вариант, то лучше брать Вьетнамские линии - у них тогда будет скидка на внутренние перелеты.
Бух
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - покритикуйте/подкорректируйте маршрут

Сообщение: #22

Сообщение KimCa(2) » 03 авг 2009, 21:41

Бух писал(а):
Zlatik писал(а):помогите мне как нибудь откорректировать маршрут. я еще думаю что наверное стоит обратно брать билет не из Ханоя а их Хошимина. Прямо какие то сплошные переезды получаются, может мы перестарались?

Если будете в Муйне - то конечно вылет лучше из Ханоя - время на переезд съэкономите. И еще, если такой вариант, то лучше брать Вьетнамские линии - у них тогда будет скидка на внутренние перелеты.

Если в Муйне, то вылет из Хошимина.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Вьетнам - покритикуйте/подкорректируйте маршрут

Сообщение: #23

Сообщение Zlatik » 03 авг 2009, 22:07

То есть если последнюю неделю будем находиться на юге Муйне или Нячанг или Фаранге то однозначно надо брать обратный вылет из Хошимина, так?
а есть смысл передвигаться между Муйне и Нячангом? (к примеру на мотике или это далеко?) просто не хочется приехать на одно место и разочароваться.
Zlatik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Вьетнам - покритикуйте/подкорректируйте маршрут

Сообщение: #24

Сообщение KimCa(2) » 04 авг 2009, 01:35

Посмотрите карту.В Муйне нормально. Самые покупаемые туры,вернее продаваемые в России 10 дней Нячанга или Муйне ,день Меконг, день Сайгон, туристы довольны.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Вьетнам - покритикуйте/подкорректируйте маршрут

Сообщение: #25

Сообщение Nickyo » 06 авг 2009, 10:29

Остановитесь в Нья Чанге, и в самом городе, есть на что потратить пару-тройку дней (грязи, какой-никакой но все же дайвинг - если никогда до этого не пробовали, то можно вполне нырнуть ради разнообразия, байк в руки и покататься по городу, съездить на действительно хорошее море, а не та помойка на муниципальном пляже, те же Будды), из Нья Чанга же можно и по окрестностям погонять, в Далат например (4 часа где-то по горному серпантину - дорога и виды впечатлили намного больше самого города, особенноа обратная на закате, потрясающе!), на два дня ездили к самому большому водопаду Вьетнама в национальный парк в Дак-лаке где-то, заняться чем там найдется. Что делать в Муй не, не знаю, не был, встречали в Нья Чанге людей оттуда, говорят скука. Может, врут. Все имхо)
«Исполнение приказа правительства или начальника не освобождает от ответственности если фактически был возможен сознательный выбор»
Аватара пользователя
Nickyo
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.04.2009
Город: Барселона
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - покритикуйте/подкорректируйте маршрут

Сообщение: #26

Сообщение Zlatik » 08 авг 2009, 01:10

из Нья Чанга же можно и по окрестностям погонять, в Далат например (4 часа где-то по горному серпантину - дорога и виды впечатлили намного больше самого города, особенноа обратная на закате, потрясающе!), на два дня ездили к самому большому водопаду Вьетнама в национальный парк в Дак-лаке где-то, заняться чем там найдется. Что делать в Муй не, не знаю, не был, встречали в Нья Чанге людей оттуда, говорят скука. Может, врут. Все имхо)[/quote]

Это вы сами на мотике ездили в Далат? или все таки с экскурсией?
Zlatik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Вьетнам - покритикуйте/подкорректируйте маршрут

Сообщение: #27

Сообщение Jpavlova » 08 авг 2009, 22:48

НГ отмечали в Муй Не. Летели через Ханой Аэрофлотом. Прилетели поздно вечером, вылет в 6 утра в Хошимин. Учтите, что от Хошимина-Сайгона 5 часов на машине или автобусе до Муй Не, соответственно, дорога достаточно тяжелая. Жилье очень дешевое. Жили по 30 долларов в Ваксе (тусовый кайтерский отельчик), брат жил в гесте за 15. С 7-8 января реально заселиться в комнату с душем и туалетом за 7-8 долларов. Очень все дешево и прикольно. Очень много кайтеров.
На мой взгляд имеет смысл, как и написано выше, лететь из-в Хошимина. На юге вам будет что посмотреть и чем заняться)
Сгоняете к Будде, на дюны....
По поводу жилья - я бы посоветовала или Вакс (но там тусовочно и проходит дискотека вечером и ни в коем случае не брать номера 23-26!!!) или напротив него, есть кафе Сноу. Если стоять лицом к сноу, то справа от него и слева от Вакса, получается гестхаус. Брат жил в нем, очень понравилось.
а вообще, вы приезжаете, оставляете вещи в любом отеле и идете по улице (она вдоль моря одна) и выбираете.
Народная примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный..
Аватара пользователя
Jpavlova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.08.2009
Город: Москоу-сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14

Re: Вьетнам - покритикуйте/подкорректируйте маршрут

Сообщение: #28

Сообщение Zlatik » 08 авг 2009, 22:55

в любом в плане который даже не забронирован? то есть это нормально?
Zlatik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Вьетнам - покритикуйте/подкорректируйте маршрут

Сообщение: #29

Сообщение Jpavlova » 08 авг 2009, 23:01

да. приходите, говорите, что хотите посмотреть номера. Смотрите, и говорите, что еще другие посмотрите. Вещи пока здесь оставите. И все. По крайней мере, мы так делали.
Народная примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный..
Аватара пользователя
Jpavlova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.08.2009
Город: Москоу-сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14

Re: Вьетнам - покритикуйте/подкорректируйте маршрут

Сообщение: #30

Сообщение glebk9 » 09 авг 2009, 07:00

Забронировал отель в Муи Не через -.ru. Отель Pandanus, где сейчас и живу. Находится прямо в самой деревне Муи Не, в отличии от всех остальных отелей. До них, а также до всех ресторанов и тусовки 13 км. Ездит бесплатный басик раз в час утром и вечером. Одна проблема - в Панданусе так хорошо и сонно, что лениво выбираться из него куда-то, поэтому грандиозные планы поехать на поезде в Хьюэ, слетать в Сием Риеп и так далее пошли лесом))) В следующий раз... В море купаться здесь надо во время отлива, а не во время прилива, что бы не говорил предыдущий опыт. Во время прилива здоровенные волны бьются прямо о берег и плавает всякий шыт, который уносит далеко в море во время отлива. Когда отлив, то получается очень пологая широкая полоса из плотного песка, где здорово скакать на волнах, или просто валяться, а тебя волной лениво таскает вдоль берега Мы свою лень пока победили только на то чтобы завтра отправиться в Далат)
glebk9
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Вьетнам - покритикуйте/подкорректируйте маршрут

Сообщение: #31

Сообщение Zlatik » 09 авг 2009, 15:40

надо же как вас накрыло то)))) интересно это местечко на всех так действует
Zlatik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Вьетнам - покритикуйте/подкорректируйте маршрут

Сообщение: #32

Сообщение Jpavlova » 09 авг 2009, 17:49

а вы когда приехали в самих отелях мест полно?
мне кажется, что сейчас там еще нет такого наплыва туристов
и там как и раньше, вокруг одни русские?
Народная примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный..
Аватара пользователя
Jpavlova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.08.2009
Город: Москоу-сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14

Re: Вьетнам - покритикуйте/подкорректируйте маршрут

Сообщение: #33

Сообщение glebk9 » 09 авг 2009, 18:46

Jpavlova писал(а):а вы когда приехали в самих отелях мест полно?

Прилетели катарцами в Хошимин 3 августа вечером. Не знаю как в других отелях - они далеко отсюда, но в Панданусе тихо и пусто в будни. В выходные наблюдался массовый заезд вьетнамцев. Когда бронировал отель, то в Панданусе было только одно бунгало свободно все дни, включая выходные.
мне кажется, что сейчас там еще нет такого наплыва туристов

народ, наверное боится "влажного сезона", который заключается в том, что через день вечером в течении 5-10 минут идёт дождик)
и там как и раньше, вокруг одни русские?

не в Панданусе. Кроме нас здесь всю неделю из русских была только одна русская семья из Австралии. Дочка замуж выходит, приехала свадьбу проводить в Муи Не в Панданусе. Так что у нас тут вчера свадьба гуляла А там где все отели, там нашего народа хватает.
glebk9
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль