Еще раз по классике: успеть все за 8 дней.

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Еще раз по классике: успеть все за 8 дней.

Сообщение: #1

Сообщение уг0лек » 17 май 2018, 22:55

Прошу совета по планированию.
1 день - прилет в Мандалай в 13:30 ( мост У-Бейн на закате . Можно ли успеть что-то еще ? )
2 день - Мандалай ( переезд в Баган в ночь или раннее утро - автобус)
3 день - Баган
4 день - Баган ( переезд Инле ) пока не реши каким видом транспорта
5 день - Инле
6 день - Инле
7 день - Янгон ( пока не решили или утренний самолет, или ночной автобус)
8 день - ранний вылет Бангкок.

Мучают вопросы :
1. Правильно ли определили маршрут: поменять или нет Баган и Инле местами. Привязки к тому, что смотреть Баган в конце - нет. Хочется исходить из логистики перемещений и транспорта.
2. С учетом того что подъемы на храмы Багана перекрыты имеет ли смысл оставаться на второй день в Багане ? Читала одно сообщение о том, что путешественник брал машину (такси) по маршруту Баган-Инле через Попу и Пиндайю . На 4 день выехать после рассвета и к вечеру 5 дня приехать на Инле.
уг0лек
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский
достопримечательности Мьянмы

Re: Еще раз по классике: успеть все за 8 дней.

Сообщение: #2

Сообщение Айгор » 18 май 2018, 10:29

уг0лек писал(а) 17 май 2018, 22:55: прилет в Мандалай в 13:30 ( мост У-Бейн на закате . Можно ли успеть что-то еще ? )

Сильно переоцененная достопримечательность. На мой взгляд, последнее, что стоит смотреть в Мандалае и окрестностях. Кстати, вы как туда добираться планируете? Неужели готовы дорого брать машину из аэропорта ради этого?
уг0лек писал(а) 17 май 2018, 22:55:поменять или нет Баган и Инле местами.

Я бы поменял. И логистика будет лучше и чередование впечатлений.
уг0лек писал(а) 17 май 2018, 22:55:С учетом того что подъемы на храмы Багана перекрыты имеет ли смысл оставаться на второй день в Багане ?

Однозначно стоит. Два полных дня - жесточайший минимум для Багана. Лучше время на Инле сократите.
уг0лек писал(а) 17 май 2018, 22:55:Читала одно сообщение о том, что путешественник брал машину (такси) по маршруту Баган-Инле через Попу и Пиндайю .

Так в чем проблема и вопрос? Любой каприз за ваши деньги.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Еще раз по классике: успеть все за 8 дней.

Сообщение: #3

Сообщение уг0лек » 20 май 2018, 18:43

Айгор писал(а) 18 май 2018, 10:29:Так в чем проблема и вопрос? Любой каприз за ваши деньги.


Не проблема. Вопрос в том : стоит ли менять один день Багана на такой переезд с заездом на Попу и Пиндайю при таком количестве дней.

Айгор писал(а) 18 май 2018, 10:29:Сильно переоцененная достопримечательность. На мой взгляд, последнее, что стоит смотреть в Мандалае и окрестностях.

Я посчитала, что с заездом в отель больше ничего не успеем. Что тогда посоветуете в первый день успеть посмотреть ?
уг0лек
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Еще раз по классике: успеть все за 8 дней.

Сообщение: #4

Сообщение Айгор » 20 май 2018, 20:17

уг0лек писал(а) 20 май 2018, 18:43: стоит ли менять один день Багана на такой переезд с заездом на Попу и Пиндайю при таком количестве дней.

Менять не стоит. Вы как планируете попасть из Багана на озеро? Если исключить ночной автобус, вы можете потратить на этот переезд либо большую часть 5го дня на автобусе, либо нанять машину и потратить целый день, но с остановками и заездом в интересующие места. Кстати у вас не понятна вообще логистика перемещений и затраты времени на транспорт мне кажется вы явно недооцениваете.
уг0лек писал(а) 20 май 2018, 18:43:Я посчитала, что с заездом в отель больше ничего не успеем.

Амарапура (мост У Бейн) находится примерно на полпути между аэропортом и Мандалаем. Ехать туда с заездом в отель не очень логично. Впрочем, повторюсь, туда ехать при таком количестве дней вообще не очень логично.
уг0лек писал(а) 20 май 2018, 18:43:Что тогда посоветуете в первый день успеть посмотреть ?

Посмотрите классику - монастырь Швенандо, пагоды Кутодо и Сандамуни, поднимитесь на закат на мандалайский холм. Это все рядом компактно расположено.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Еще раз по классике: успеть все за 8 дней.

Сообщение: #5

Сообщение уг0лек » 17 авг 2018, 12:39

Прошу всех неравнодушных и знающих прокомментировать передвижение с осмотром достопримечательностей. Приму все советы и мнения.
Нас 4 человека. Арендуем машину в Мандалае, без общественного транспорта. Цель посмотреть достопримечательности с учетом экономии времени, а не добраться из пункта А в пункт Б самостоятельно. И все же переместиться из Мандалая в Баган с пользой.
Планируем ( есть желание) одним днем переезд из Мандалая через Моньву в Баган.
- Выезд в 6 утра из Мандалая в Моньву. Если я правильно все рассчитала в 11 будем на месте. Сами небоскребы сильно не интересуют, с удовольствием бы осмотрели Thanboddhay Paya с 500 тысячами Будд и «лес Будд» - 1-1,5 часа.
- переезд к пещерным храмам Shwe Ba и Po Win - 1 час переезд. Приблизительно к 14 часам должны быть на месте .
- Осмотр этих мест 3-4 часа ( до 18 часов)
- переезд в Баган. в 23 часа в Багане .

Вопросы :
1. Реально ли успеть ( готовы стартануть в 5 утра) и правильно ли все рассчитала по времени
2. Пещерные храмы интересуют больше , может убрать из плана Thanboddhay
3. Реально ли найти машину по такому маршруту и приблизительная цена.
уг0лек
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Еще раз по классике: успеть все за 8 дней.

Сообщение: #6

Сообщение Айгор » 17 авг 2018, 13:59

уг0лек писал(а) 17 авг 2018, 12:39:Выезд в 6 утра из Мандалая в Моньву. Если я правильно все рассчитала в 11 будем на месте.

Город называется Монъюа. Это если хотите, чтобы таксист вас понял. От Мандалая примерно 130 км. На машине можно доехать часа за 3-3,5. Но по дороге будет много интересного - пригороды Мандалая (Амарапура, Сагайн...) трудно будет удержаться от остановок.
уг0лек писал(а) 17 авг 2018, 12:39:Сами небоскребы сильно не интересуют, с удовольствием бы осмотрели Thanboddhay Paya с 500 тысячами Будд и «лес Будд» - 1-1,5 часа.

уг0лек писал(а) 17 авг 2018, 12:39:Пещерные храмы интересуют больше , может убрать из плана Thanboddhay

Thanboddhay Paya будет по пути практически, не доезжая Монъюа, а вот "лес Будд" чуть дальше от трассы, рядом с "небоскребом".
уг0лек писал(а) 17 авг 2018, 12:39: переезд к пещерным храмам Shwe Ba и Po Win - 1 час переезд.

От Thanboddhay до Po Win порядка 50 км, часть дороги в плохом состоянии. Я бы закладывал 1,5-2 часа.
уг0лек писал(а) 17 авг 2018, 12:39:Осмотр этих мест 3-4 часа ( до 18 часов)

Ну что вам сказать... У всех разные интересы и подходы. Мне на один Po Win полного светового дня не хватило. Отметиться времени хватит.
уг0лек писал(а) 17 авг 2018, 12:39:переезд в Баган. в 23 часа в Багане .

140-150 км. Все зависит от дороги. Если нормальная, может удастся часок сэкономить. Там точно останавливаться и смотреть что-то уже будете не в состоянии.
уг0лек писал(а) 17 авг 2018, 12:39:Реально ли успеть ( готовы стартануть в 5 утра)

Смотря что понимать под "успеть". "Отметиться" во всех точках и проделать этот маршрут за день - реально. "Осмотреть" хоть что-то - нет. Кстати, в вашем хронометраже не предусмотрено время на обед и пр.
уг0лек писал(а) 17 авг 2018, 12:39: Реально ли найти машину по такому маршруту и приблизительная цена

Реально. Ориентируйтесь на 100-120 долл.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Еще раз по классике: успеть все за 8 дней.

Сообщение: #7

Сообщение S.V. » 19 авг 2018, 14:48

Айгор писал(а) 17 авг 2018, 13:59:Ориентируйтесь на 100-120 долл.

Айгор, не подскажете, где найти водителя за такую цену? Может, есть уже проверенный?
У нас аналогичный план - за 1 день добраться из Мандалая в Баган с осмотром достопримечательностей по пути. Сделала запросы в турфирмы - хотят 165-200 долларов (и это без Po Win, только "небоскреб", лес будд и Thanboddhay Paya).
Попробовала написать в пару отелей Мандалая, не ответили.
По прилету времени особо не будет машину искать, хотелось бы договориться с водителем заранее в переписке..
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Еще раз по классике: успеть все за 8 дней.

Сообщение: #8

Сообщение Айгор » 19 авг 2018, 15:35

S.V. писал(а) 19 авг 2018, 14:48: не подскажете, где найти водителя за такую цену?

Ищите около центрального рынка, на улицах рядом с "клок тауэр".
S.V. писал(а) 19 авг 2018, 14:48:Может, есть уже проверенный?

Нет, никогда не заморачиваюсь этим вопросом, ищу на месте.
S.V. писал(а) 19 авг 2018, 14:48:По прилету времени особо не будет машину искать, хотелось бы договориться с водителем заранее в переписке..

По переписке всегда будут называть завышенные цены.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Еще раз по классике: успеть все за 8 дней.

Сообщение: #9

Сообщение WildSiamCat » 24 авг 2018, 10:23

уг0лек писал(а) 17 май 2018, 22:55:Прошу совета по планированию.
1 день - прилет в Мандалай в 13:30 ( мост У-Бейн на закате . Можно ли успеть что-то еще ? )
2 день - Мандалай ( переезд в Баган в ночь или раннее утро - автобус)
3 день - Баган
4 день - Баган ( переезд Инле ) пока не реши каким видом транспорта
5 день - Инле
6 день - Инле
7 день - Янгон ( пока не решили или утренний самолет, или ночной автобус)
8 день - ранний вылет Бангкок.

Мучают вопросы :
1. Правильно ли определили маршрут: поменять или нет Баган и Инле местами. Привязки к тому, что смотреть Баган в конце - нет. Хочется исходить из логистики перемещений и транспорта.
2. С учетом того что подъемы на храмы Багана перекрыты имеет ли смысл оставаться на второй день в Багане ? Читала одно сообщение о том, что путешественник брал машину (такси) по маршруту Баган-Инле через Попу и Пиндайю . На 4 день выехать после рассвета и к вечеру 5 дня приехать на Инле.


Мы (я с подругой) так же прилетали в Мандалай в обед (12.25). Взяли такси, посетили несколько храмов и Холм Мандалай (отзывы читала разные, но мне там очень понравилось). На закат поехали на мост - закат смотрели с лодки. Очень красиво. Убирать из программы я бы его точно не стала.
Но и больше врят ли что-то успеете.
Мы ездили сначала на Инле (ночным автобусом из Мандалая), а потом в Баган. Было удобно, на Вашем месте тоже поменяла бы.
На Инле у нас тоже было 2 дня (2дн/1 ночь). Приехали рано утром, и в этот же день на весь день поехали кататься на лодке по озеру. А во второй день брали велосипеды и ездили по округе.
По транспорту: машина всегда удобнее, но мы передвигались на обычных автобусах, проблем не было.
Из Инле мы вернулись в Мандалай и сразу сели на автобус в Мониву (там ездили на такси), а вечером на рейсовом автобусе в Баган. Можно было сразу в Баган поехать, но мне кажется, что в Мониву точно стоит заехать.
На Баган лично мне хватило 1,5 дней (полный один).
В первый день мы уехали к Попе, а на закат вернулись в Баган и встречали его на пагоде.
Второй день в Багане: я летала с утра на воздушном шаре, а потом весь день на байке катались по храмам.
Понятно, что там можно неделю или даже больше быть-жить, но нам 100% этого времени хватило.
У нас тоже было 8 дней. После Багана (в ночь) мы поехали в сторону Мраук У, чтобы увидеть женщин с татуировками на лицах (1 день)
На следующий день - пол дня занял переезд в Янгон и пол дня на Янгон (по факту увидели немного города: озеро, пару храмов и, конечно, Шведагон), и вечерний вылет (в 17.35).
На Янгон было мало времени, но увидеть женщин хотелось больше, чем все остальное.
Кажется, что галопом, но я не скажу, что мы бегали, но и по часу около каждой пагоды или статуи Будды не стояли.
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль