Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #21

Сообщение Solnce) » 21 май 2013, 20:09

На Трипадвизоре люди пишут, что Мраук У открыли для иностранцев с 31.03.13 http:_//www.tripadvisor.com/ShowTopic-g1390118-i15878-k6335740-When_will_the_travel_ban_be_lifted_to_Mrauck_U-Mrauk_U_Rakhine_State.html
А на Агоде доступны для бронирования 2 отеля в Мраук У
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #22

Сообщение larisakopacheva » 30 май 2013, 15:17

Да, мне на днях пришел ответ из 7D, что Мраук У открыт с апреля, но нужно заранее получить пермит.
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #23

Сообщение Put-nik » 04 июн 2013, 00:37

larisakopacheva писал(а) 30 май 2013, 15:17:Да, мне на днях пришел ответ из 7D, что Мраук У открыт с апреля, но нужно заранее получить пермит.

7D и любое другое локальное турагентство может и гида-сопровождающего предложить, лишних денег не бывает и хочется их поиметь ни на чём. В сообщении #7 на предыдущей странице есть ссылка, откройте её и посмотрите, там написано:
"Rakhine State
1.Package Tours and F.I.T tours are allowed to travel by air, motor vehicle, boat from in land to Sittwe, Myauk U, Nga Pa Li, Than Dwe, Gwa and Taung Goke.

Если бы был необходим пермит, то было бы написано как в п 3. там же :" 3.With advance permission....."
Так что если хотите платить дополнительные деньги ни за что - платите.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #24

Сообщение Айгор » 04 июн 2013, 08:43

Put-nik писал(а) 04 июн 2013, 00:37:Если бы был необходим пермит, то было бы написано как в п 3. там же :" 3.With advance permission....."
Так что если хотите платить дополнительные деньги ни за что - платите.

Не стоит так категорично
Бирманские сайты известны своей неторопливостью в обновлении. Мне почему-то кажется, что эта информация висела там и во время полного закрытия Mrauk U.
На этой странице до сих пор утверждается, что в Восточном Шане можно въехать и выехать только через один КПП, хотя это ограничение отменено несколько месяцев назад.
Бирманские пермиты - материя тонкая . Вводятся и отменяются без официальных уведомлений. Единственный способ приблизиться к истине на текущий момент - опросить по этому вопросу несколько агентств.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #25

Сообщение Put-nik » 04 июн 2013, 11:59

Айгор писал(а) 04 июн 2013, 08:43:Бирманские сайты известны своей неторопливостью в обновлении. Мне почему-то кажется, что эта информация висела там и во время полного закрытия Mrauk U.
На этой странице до сих пор утверждается, что в Восточном Шане можно въехать и выехать только через один КПП, хотя это ограничение отменено несколько месяцев назад.
Бирманские пермиты - материя тонкая . Вводятся и отменяются без официальных уведомлений. Единственный способ приблизиться к истине на текущий момент - опросить по этому вопросу несколько агентств.

В октябре-ноябре прошлого года, когда там начались гонения мусульман, на том сайте Mrauk U был написан в Restricted Areas, у меня приятель мониторил тот сайт, т.к. собирался посетить Бирму и, в частности,Mrauk U.
Опросить местные агентства стОит, конечно. У некоторых локальных агентств подобная инфа есть на сайтах Myanmar Travels&Tours , Tour Mandalay.
В любом случае каждый сам для себя решает обращаться в локальное турагентство за пермитом или ехать без пермита ( можно распечать инфу с того сайта).
Можно также написать в гостиницу в Mrauk U и узнать у них об обстановке и необходимости пермита. А можно отправить запросы в несколько гостиниц Mrauk U : Shwe Thazin hotel , Nawarat hotel Email: maungayelin@gmail.com, Vesali Resort Hotel Email: vesaliresort@gmail.com, vesali@myanmar.com.mm .
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #26

Сообщение Айгор » 04 июн 2013, 18:09

Put-nik писал(а) 04 июн 2013, 11:59:В октябре-ноябре прошлого года, когда там начались гонения мусульман, на том сайте Mrauk U был написан в Restricted Areas, у меня приятель мониторил тот сайт, т.к. собирался посетить Бирму и, в частности,Mrauk U.

Про "гонения мусульман" я был бы осторожнее в формулировках... Ну это к слову.
Рад, что на тот момент информация была актуальна. Но я привел конкретный пример, показывающий, что на сегодняшний день сайт содержит недостоверные и устаревшие сведения.
Put-nik писал(а) 04 июн 2013, 11:59:У некоторых локальных агентств подобная инфа есть на сайтах

Опять таки вопрос в оперативности обновления сайтов и актуальности этой инфы.
Put-nik писал(а) 04 июн 2013, 11:59:можно отправить запросы в несколько гостиниц Mrauk U

Вот это, на мой взгляд, бессмысленно. Объектом выдачи пермитов (если они вводятся властями) являются только лицензированные турагентства. Отели к пермитам не имеют никакого отношения. Если вы им напишите, они смогут только позвонить в "свои" турагентства и задать вопросы.
Put-nik писал(а) 04 июн 2013, 11:59:В любом случае каждый сам для себя решает обращаться в локальное турагентство за пермитом или ехать без пермита ( можно распечать инфу с того сайта).

Разумеется. Я знаю людей, которые пересекали Тибет на велосипедах, не имея не только пермитов, но даже китайской визы.
Вопрос, насколько я понимаю. заключается не в том обращаться или нет в бирманские агентства, а в том введены ли на сегодняшний день пермиты на посещение Мрак У.
А что касается распечатки с сайта... Вы не представляете, насколько эта распечатка будет "параллельна" какому-нибудь местному "уважаемому человеку" на блок-посте . У меня был случай, когда при наличии официального пермита от федеральных властей на пересечение китайско-бирманской границы и сопровождающего от агентства (без которого пересечь границу и доехать до Лашио невозможно), один из блок постов пришлось преодолевать с хитростями и ,подозреваю, при помощи дополнительной взятки.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #27

Сообщение Put-nik » 04 июн 2013, 20:11

Айгор писал(а) 04 июн 2013, 18:09:
Put-nik писал(а) 04 июн 2013, 11:59:В октябре-ноябре прошлого года, когда там начались гонения мусульман, на том сайте Mrauk U был написан в Restricted Areas, у меня приятель мониторил тот сайт, т.к. собирался посетить Бирму и, в частности,Mrauk U.

Про "гонения мусульман" я был бы осторожнее в формулировках... Ну это к слову.

Rohingya villages under attack in Arakan- "“This was the second time of genocide and persecutions of Muslims in Arakan in 2012 by the RNDP led Buddhist Rakhine people including Buddhist Monks with the direct help and strong involvement of the Burmese Government security forces of President Thein Sein from both central and Rakhine State Government.”
“Beginning from the month of October 21, 2012, at least fourteen villages were burnt down and thousands of people killed. Hundreds of Muslim girls and women were raped by the Burmese security forces and Rakhine extremists during attacking the Muslims in those townships."
More than 800 houses burn out in Minbya and Maruk-U, Myanmar is inhumanly behaving towards the Rohingya Muslims. Происходящее в Бирме в тот момент освещалось так же и ТВ и в других печатных изданиях.
Кстати, в процессе этих событий на некоторых бирманских сайтах была инфа :"THE Ministry of Hotels & Tourism had announced recently that international tourists are not allowed to visit Sittwe, Mrauk U, Vesali and Maha Muni Pagoda in Rakhine State and Mong La in Shan State until further notice due to unrest situation." Да и . не "продавала" гостиницы в Мрак У ( хотя, ., конечно, не показатель).

Айгор писал(а) 04 июн 2013, 18:09:Рад, что на тот момент информация была актуальна. Но я привел конкретный пример, показывающий, что на сегодняшний день сайт содержит недостоверные и устаревшие сведения.

На тот момент и ваша информация, относительно перехода не через один КПП в Восточном Шане была актуальна. Откуда такая уверенность, что данная инфа актуальна на сегодняшний день?

Put-nik писал(а) 04 июн 2013, 11:59:можно отправить запросы в несколько гостиниц Mrauk U

Айгор писал(а) 04 июн 2013, 18:09:Вот это, на мой взгляд, бессмысленно. Объектом выдачи пермитов (если они вводятся властями) являются только лицензированные турагентства. Отели к пермитам не имеют никакого отношения. Если вы им напишите, они смогут только позвонить в "свои" турагентства и задать вопросы.

Отели, находящиеся в Мрак У, владеют информацией о текущей ситуации у них. Ну и в чём разница, между тем, что тамошние гостиницы позвонят в "свои" турагентства и тем, что кто-то напишет в несколько турагентств, находящихся в Янгоне или Мандалаее? Гостиницы обманут?

Айгор писал(а) 04 июн 2013, 18:09:Вопрос, насколько я понимаю. заключается не в том обращаться или нет в бирманские агентства, а в том введены ли на сегодняшний день пермиты на посещение Мрак У.

Мне будет интересно узнать как поступит форумчанин, если получит, например, от 2-х турагентств ответ о необходимости пермита, а от 2-х других что пермит не нужен.

Айгор писал(а) 04 июн 2013, 18:09: У меня был случай, когда при наличии официального пермита от федеральных властей на пересечение китайско-бирманской границы и сопровождающего от агентства, один из блок постов пришлось преодолевать с хитростями и ,подозреваю, при помощи дополнительной взятки.

Вы бы написали отчёт хотя бы об этой поездке с данным сюжетом. Думаю, многим бы было интересно почитать. А то данная инфа просто потеряется именно в этой теме.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #28

Сообщение Айгор » 04 июн 2013, 22:24

Про рохинджа есть отдельная тема Мусульмане-рохинджа в Бирме.. Там есть ссылки на серьезный анализ проблемы в отличие от весьма сомнительного сайта, на который вы ссылаетесь. Почитайте, думаю вам станет понятно, что я имел в виду, когда писал о необходимости осторожного употребления словосочетаний типа "гонения мусульман".
Put-nik писал(а) 04 июн 2013, 20:11:На тот момент и ваша информация, относительно перехода не через один КПП в Восточном Шане была актуальна. Откуда такая уверенность, что данная инфа актуальна на сегодняшний день?

Честно говоря, не понял - что вы хотели сказать Вот здесь Наземные переходы границы Мьянмы я подробно описывал ситуацию с пермитами на переход сухопутной границы Мьянмы и ее развитие в 11-12 гг. Повторю еще раз для вас. Летом 2011 г. было введено ужесточение правил получения пермита, согласно которому иностранец, въехавший в страну через наземный переход, обязан был выехать через этот же КПП. Это правило на сегодняшний день отменено, хотя сайт, на который вы ссылаетесь продолжает утверждать, что "visitors shall be return through the same route". Ситуация изменилась вероятно больше года назад. По крайней мере уже в январе 2012 г. мне удалось въехать через сухопутную границу, а вылететь из Янгона. Посему уверенность моя основана на личном опыте неоднократного оформления в Мьянме пермитов различного типа, а вот вы судя по всему такого опыта не имеете, без обид.
Put-nik писал(а) 04 июн 2013, 20:11:Отели, находящиеся в Мрак У, владеют информацией о текущей ситуации у них. Ну и в чём разница, между тем, что тамошние гостиницы позвонят в "свои" турагентства и тем, что кто-то напишет в несколько турагентств, находящихся в Янгоне или Мандалаее? Гостиницы обманут?

Гланды тоже можно удалять через ж... Но едва ли это оптимальный путь Можно и в ресторанчик местный написать, чтобы персонал поспрашивал... Гостиницы не обманут. Они скорее всего либо не будут отвечать на такие вопросы, либо посоветуют обратиться к первоисточнику, т.е. в агентства.
Put-nik писал(а) 04 июн 2013, 20:11:Мне будет интересно узнать как поступит форумчанин, если получит, например, от 2-х турагентств ответ о необходимости пермита, а от 2-х других что пермит не нужен.

Почти наверняка так и будет. Специфика страны. Но эта ситуация ничем не будет отличаться от того, если аналогичные ответы он получит от отелей, ресторанов и пр.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #29

Сообщение Put-nik » 05 июн 2013, 01:39

Айгор писал(а) 04 июн 2013, 22:24:Про рохинджа есть отдельная тема Мусульмане-рохинджа в Бирме.. Там есть ссылки на серьезный анализ проблемы в отличие от весьма сомнительного сайта, на который вы ссылаетесь...

Какие ссылки? На Вилаят крым, трэвэл ру , радио свобода и т.д.? С одной стороны вы пишите
Айгор писал(а):Я бы очень осторожно относился к сенсационным заявлениям гида-фрилансера из Янгона
с другой стороны безоговорочно верите dragon-naga в LiveJournal. И там и там рассуждения конкретных людей.
Но, тем не менее, в той теме есть достаточно интересная инфа.
Айгор писал(а) 04 июн 2013, 22:24:
Put-nik писал(а) 04 июн 2013, 20:11:На тот момент и ваша информация, относительно перехода не через один КПП в Восточном Шане была актуальна. Откуда такая уверенность, что данная инфа актуальна на сегодняшний день?

Честно говоря, не понял - что вы хотели сказать Вот здесь Наземные переходы границы Мьянмы я подробно описывал ситуацию с пермитами на переход сухопутной границы Мьянмы и ее развитие в 11-12 гг. Повторю еще раз для вас. Летом 2011 г. было введено ужесточение правил получения пермита, согласно которому иностранец, въехавший в страну через наземный переход, обязан был выехать через этот же КПП. Это правило на сегодняшний день отменено, хотя сайт, на который вы ссылаетесь продолжает утверждать, что "visitors shall be return through the same route". Ситуация изменилась вероятно больше года назад. По крайней мере уже в январе 2012 г. мне удалось въехать через сухопутную границу, а вылететь из Янгона. Посему уверенность моя основана на личном опыте неоднократного оформления в Мьянме пермитов различного типа

Описанный вами опыт - полезная информация ,но это всё уже история. Я ответа не получил на вопрос :"Откуда такая уверенность, что данная инфа актуальна на сегодняшний день?" Вы часто используете эту фразу " на сегодняшний день", а сегодняшний день завтра уже будет историей. И как вы правильно заметили
Айгор писал(а):ситуация в Мьянме быстро меняется


Айгор писал(а) 04 июн 2013, 22:24:
Put-nik писал(а) 04 июн 2013, 20:11:Отели, находящиеся в Мрак У, владеют информацией о текущей ситуации у них. Ну и в чём разница, между тем, что тамошние гостиницы позвонят в "свои" турагентства и тем, что кто-то напишет в несколько турагентств, находящихся в Янгоне или Мандалаее? Гостиницы обманут?
Но едва ли это оптимальный путь Гостиницы не обманут. Они скорее всего либо не будут отвечать на такие вопросы, либо посоветуют обратиться к первоисточнику, т.е. в агентства.

Это всё домыслы. Я отправил письма в 4 гостиницы в Мрак У ( на всякий случай спросил сколько стоит номер, чтобы сразу не пугались ), посмотрю что ответят.

Айгор писал(а) 04 июн 2013, 22:24:
Put-nik писал(а) 04 июн 2013, 20:11:Мне будет интересно узнать как поступит форумчанин, если получит, например, от 2-х турагентств ответ о необходимости пермита, а от 2-х других что пермит не нужен.

Почти наверняка так и будет. Специфика страны. Но эта ситуация ничем не будет отличаться от того, если аналогичные ответы он получит от отелей, ресторанов и пр.

И каков выбор?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #30

Сообщение Айгор » 05 июн 2013, 07:45

Put-nik писал(а) 05 июн 2013, 01:39:Какие ссылки? На Вилаят крым, трэвэл ру , радио свобода и т.д.?

Вы сослались на единственный сайт, принадлежащий некоему Rohingya News Agency. Вряд ли здравомыслящий человек может надеяться на объективность подачи информации там. Я уже дал вам ссылку на специализированную тему по этому вопросу. Хотите пообсуждать "гонения мусульман" в Мьянме - добро пожаловать туда. Хотя, если вы не в состоянии отличить взвешенный анализ проблемы от тенденциозной подачи информации...
Put-nik писал(а) 05 июн 2013, 01:39: Я ответа не получил на вопрос :"Откуда такая уверенность, что данная инфа актуальна на сегодняшний день?"

Какая инфа? То, что введенное летом 2011 г. правило въезда-выезда через один КПП отменено? Во-первых, повторяю, я проверил это на практике, в то время, когда сайт myanmarevisa утверждал обратное (он и сейчас это утверждает). Во-вторых, неоднократно общался с агентствами, через которые, в отличие от вас, мне приходилось оформлять пермиты. После того, как они уверенно подтвердили, что "политика властей изменилась", написал об этом на форуме. Специально для вас только что спросил о текущем состоянии дел. Три агентства (без расхождений) подтвердили мне, что на сегодняшний день возможно въехать через наземный переход и вылететь из международного аэропорта.
Put-nik писал(а) 05 июн 2013, 01:39:а сегодняшний день завтра уже будет историей.

Надеюсь вы не ждете, что специально для вас я буду ежедневно подтверждать актуальность данной информации . Опять-таки, для обсуждения этого вопроса есть специальная тема Наземные переходы границы Мьянмы.

По сути, а именно - требуются ли на сегодняшний день пермиты для посещения Мрак У. Два бирманских агентства заявили мне, что спецразрешение требуется. Причем речь шла о пермите, выдаваемом федеральными властями через Министерство Отелей и Туризма, Министерство Обороны и Министерство Иммиграции Мьянмы. Разумеется, как относится к этой информации каждый (в особенности Put-nik) решает сам.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #31

Сообщение Айгор » 05 июн 2013, 17:31

Мне написали через один из интернет-пейджеров, очень распространенный в Мьянме. Скриншотов не делал, поскольку не предполагал (и не собираюсь) ничего никому доказывать.
Покопался в кеше, где сохранился фрагмент переписки-
Ответ на вопрос о необходимости пермита для посещения Мраук У:
A: Which is also need the permission from ministry concern
Q: Are you sure? I read the information on the Tripadvisor website that Mrauk U is open for visits of foreign tourists ...
A: Yes, sure! it was open last 2 month. But it has to apply permission
Q: And what is the procedure for obtaining a permit?
A: We have to apply with your program included your departure flight number from Yangon and your passport copy to the ministry of hotel & tourism, ministry for defense and ministry of immigration in Myanmar.

Все теперь прощайте Put-nik. Не утруждайте более себя вопросами в мой адрес.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #32

Сообщение Put-nik » 05 июн 2013, 18:54

Сегодня получил ответ от Mrauk U Prince Hotel
Mrauk U Prince Hotel.JPG

Написал также в 2 турагентства и Ministry of Hotels and Tourism. Если получу ответы, то могу также разместить здесь.

Прощайте Айгор и удачи вам в дальнейших переходах границы Мьянмы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #33

Сообщение Гек(брат Чука) » 19 июн 2013, 21:13

Ну и нафига эта война скриншотов?
Личные выпады потёр как смог, постарался оставить максимум, поскольку и в полемике польза есть. Однако, джентльмены...
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #34

Сообщение Zivert » 25 июн 2013, 10:17

Не знаю, насколько актуально, но в 2007-м году, по прилёту в Ситтуэ мы проходили регистрацию. Насколько помню, пермит спрашивали. Помимо этого проверяли удостоверения у прибывших местных. В случае отметки в удостоверении личности "мусульманин" народ заворачивали назад.
Аэропорт был напичкан военными. И шутить там никто не собирался. Всё конкретно и жёстко.
Так что испытывать судьбу вряд ли удастся.
Насколько помню, на сегодня попасть в Мраук У удастся только через Ситтуэ. Это по воздуху и по морю.
Про поездку на автобусе никто не писал, но пару лет назад яростно обсуждался такой вариант. Помнится, что не прокатило.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #35

Сообщение shu_s » 31 июл 2013, 05:11

Мизима вчера;
Three Myanmar-Thai border checkpoints will be open to Thai nationals and other foreign visitors for entry and exit as of August, aimed at providing better service to the visitors holding passport and Myanmar entry visa, official media reported Monday.
The three gates are designated as Tachilek-Mae Sai, Myawaddy- Mae Sot, and Kawthaung-Ranong under a Myanmar-Thai Border Crossing Agreement, said the New Light of Myanmar.
Visitors will be allowed to visit any place except restricted areas under security reason and to depart from any official exits, the Ministry of Home Affairs was quoted as saying.
Categories of visa granted for tourists include Entry Visa, Diplomatic Visa, Gratis Official Courtesy Visa, Tourist Visa, Business visa, Transit Visa, and Multiple Journey Special Re-entry Visa.

The move would help create greater job opportunities for trading, tourism and hospitality sectors, the report said.
In 2012, the number of tourist arrival reached over 1 million, according to Myanmar Tourism Statistics.
----------------------------------------------
В соответствии мьянмано-тайским соглашением о пересечении границы [с августа 2013 года] определены три перехода: Tachilek-Mae Sai, Myawaddy- Mae Sot и Kawthaung-Ranong, сообощает правительственная New Light of Myanmar.
По заявлению МВД, визитерам разрешат посещать любые место кроме ограниченных областей (по соображениям безопасности) и убывать через любые официальных места пересечения границ.
Категории визы, дающие на это право, включают: Entry Visa, Diplomatic Visa, Gratis Official Courtesy Visa, Tourist Visa, Business visa, Transit Visa, и Multiple Journey Special Re-entry Visa.
------------------------------------------------
Радоваться, как обычно, сразу не следует.
Kawthaung-Ranong, к примеру, находится за закрытой территорией. Так что скорее всего с пермитами ничего не изменится.
Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.
Последний раз редактировалось shu_s 31 июл 2013, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #36

Сообщение Zivert » 31 июл 2013, 05:54

Сергей, наверное, было бы актуально продублировать вот в этой теме Наземные переходы границы Мьянмы
Ну, и вольный перевод - в студию!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #37

Сообщение shu_s » 31 июл 2013, 06:10

Zivert писал(а) 31 июл 2013, 05:54:Сергей, наверное, было бы актуально продублировать вот в этой теме Наземные переходы границы Мьянмы
Ну, и вольный перевод - в студию!

Сделал.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Limited Region. Immigration Checkpoints.

Сообщение: #38

Сообщение Айгор » 25 сен 2014, 20:46

На сайте Ministry of Immigration and Population появилась свежая информация о зонах ограниченного доступа для иностранцев в Мьянме http://www.mip.gov.mm/restricted-areas- ... e-country/
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль