Баган-Моньва-Мандалай: что можно успеть по пути?

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Баган-Моньва-Мандалай: что можно успеть по пути?

Сообщение: #1

Сообщение Ogion » 29 окт 2012, 18:07

Собираемся ехать сухопутно из Багана до Моньвы, ночевать там, а потом на следующий день ехать в Мандалай.
"Сегмент" Баган-Моньва собираемся или на автобусе, если получится (читала на форуме трипэдвайзера, что автобусы такие есть), или на такси на крайний случай. Как думаете, если выехать с утра, то до вечера можно успеть достопримечательности посмотреть? Сколько там ехать там ехать по времени на такси или автобусе?
После ночевки едем в Мандалай, наверно, на такси, чтобы можно было сразу в пригороды заехать. Что из набора Сагайн, Иннва, Мингун можно успеть в этот же день? Хотелось бы успеть к закату на У-бейн (даже если придется выкинуть что-то из пригородов). Вставать готовы рано, если что ))) Если кто недавно ездил между Моньва и Мандалаем на такси и может по цене сориентировать, буду очень благодарна.
Летим обратно в Бангкок из Мандалая, так что наоборот (Мандалай-Моньва-Баган) не можем спланировать...
Ogion
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 23.08.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 2
достопримечательности Мьянмы

Re: Баган-Моньва-Мандалай: что можно успеть по пути?

Сообщение: #2

Сообщение 2XL » 29 окт 2012, 18:48

Вам нужно будет еще и вот за этой темой следить-там пересекающиеся с вами вопросы .Маршрут по Бирме 10 дней, подсобите
(Я бы обратила внимание на прилет в Янгон,если вы туда прилетаете, а вылет из Мандалая..возможно ли это сейчас. Раньше нельзя было. И что такси вылетит в копеечку).


Сагаинг, Ава и У-бейн-они с южной стороны от Мандалая ( с этой стороны города вы и должны подъехать). А вот Мингун с северной... и плыть до Мингуна почти2 часа туда и столько же обратно и там еще ходить. Я бы с Мингуном вышеописанное не компоновала б в этот день
ПС. про то , сколько куда ехать не скажу-не ездила так.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Баган-Моньва-Мандалай: что можно успеть по пути?

Сообщение: #3

Сообщение Ogion » 29 окт 2012, 19:29

на форуме LP пишут, что можно http://www.lonelyplanet.com/thorntree/t ... ID=2254865
просто маршрут новый и всем кажется, что раз раньше так не летал никто, то это потому что нельзя )

я вроде видела, что кто-то ездил в Мингун на машине, писали, что это быстрее, чем по воде... мне там очень нравится белая пагода, на нее очень хочу посмотреть )) так бы может вообще не поехали
Ogion
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 23.08.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Баган-Моньва-Мандалай: что можно успеть по пути?

Сообщение: #4

Сообщение 2XL » 29 окт 2012, 19:55

Раз теперь можно-ну и прекрасно!(в смысле так летать)

А сколько у вас потом дней на Мандалай запланировано? И куда еще собираетесь?
Это я к тому, что.. смотря во сколько вы до Мандалая доберетесь. Если вы намылились прям на сл день утром улетать из него, то я вообще на все смотрела б по обстоятельствам..во сколько приехали и что успеть можно. Автотранспорт дело такое-непредсказуемое.
Вы, кстати, откройте карты (гугл) и посмотрите ,как там дороги идут -тогда понятней будет, что и как успевать будете
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Баган-Моньва-Мандалай: что можно успеть по пути?

Сообщение: #5

Сообщение Ogion » 30 окт 2012, 07:41

на Мандалай кроме дня выезда из Моньвы еще один день есть полностью. Вылет на следующее утро после него.
На гугл мэпс я как раз смотрю)) не знаю, сколько времени закладывать на каждое место. до Мингуна, судя по карте, идет дорога по западному берегу, чуть больше 20 км от Сагайна...
Ogion
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 23.08.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Баган-Моньва-Мандалай: что можно успеть по пути?

Сообщение: #6

Сообщение 2XL » 30 окт 2012, 08:07

Ogion писал(а) 30 окт 2012, 07:41:на Мандалай кроме дня выезда из Моньвы еще один день есть полностью. Вылет на следующее утро после него.
На гугл мэпс я как раз смотрю)) не знаю, сколько времени закладывать на каждое место. до Мингуна, судя по карте, идет дорога по западному берегу, чуть больше 20 км от Сагайна...


Вы за два дня успеете всё! Посмотрите по обстоятельствам-во сколько приедете из Моньвы , отсюда и плясать будете ,что смотреть в этот день. Километраж в Бирме особого значения не имеет, главное-состояние дороги и трафик (есть дороги ,где максимум 20 км/час едешь + какой-нить грузовик впереди ,который не объехать+возможные поломки в пути)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Баган-Моньва-Мандалай: что можно успеть по пути?

Сообщение: #7

Сообщение Брат-2 » 30 окт 2012, 08:31

Между Баганом, Моньвой и Мандалаем есть регулярное автобусное сообщение, ехать и там и там около 4-х часов, дорога нормальная. Не вижу смысла ехать на такси - дорого выйдет. Лучше устроиться в отель, бросить вещи, принять душ, а потом без проблем взять такси. Мы ехали там пару недель назад, првда в обратном направлении. Если будете выезжать утром, то к обеду приедете на место, время на осмотр останется. Билеты можно брать заранее на бас-стейшн, берите англоговорящего таксиста, он всё покажет и расскажет.
Брат-2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баган-Моньва-Мандалай: что можно успеть по пути?

Сообщение: #8

Сообщение чика » 02 ноя 2012, 10:10

Да, я тоже поддерживаю.
Если есть еще один день в Мандалае, то по приезду в Мандалай заселяйтесь в отель и можно поехать сразу в Мингун. Если еще останется время, посмотрите сам Мандалай. Ну а на второй день успеете и монахов с утра посмотреть, и Сагайн, и Аву и заказ на У-Бейне встретить .
Ах, прям опять в Бирму потянуло...
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Баган-Моньва-Мандалай: что можно успеть по пути?

Сообщение: #9

Сообщение Ogion » 22 ноя 2012, 13:16

отписываюсь по поводу этого маршрута, вдруг кому еще пригодится

все прошло очень просто, спросили про билеты до Моньвы (называйте ее Моньуа - как-то так, "Моньва" на слух никто не понимает) у нашего "извозчика", ну с которым на повозке по Багану ездили, он завез нас на автовокзал, это недалеко от Швезигона. До Моньвы едет автобус не с основного автовокзала, а с маленькой станции напротив него, билеты там же покупаются. Мы ехали в субботу, был один автобус в 7.30 (может по рабочим дням два автобуса, не знаю), стоит 3500 с человека, продают на конкретные места, лучше покупайте хотя бы за день, т.к. в день отъезда автобус был весь забит. Автобус едет до Пакокку где-то полчаса, дорога нормальная, но автобус раздолбанный, очень дребезжит. Дальше была остановка в Пакокку на час, до девяти. После этого дальше до Моньвы, приехали около 12 часов по-моему, дорога там похуже после Пакокку, есть остановки. Народу набивается куча, все места заняты, сидят на приставных стульях, и пара человек на крыше )) Но вообще нормально доехали, если бы автобус не дребезжал так громко только ) В салоне не жарко, окна открыты, мы свои окна даже закрывали, чтобы в лицо не дуло.

Дальше в этот же день успели посмотреть Моньву без подземных храмов, такси с кондиционером на полдня стоило 30 тыс, не торговались, т.к. в Моньве такси (машины) днем с огнем не сыщешь - одни тук-туки. На тук-туке осмотр того же стоит от 10 тыс, но там далеко ехать, мы не захотели так. Пришлось в гостинице просить, чтобы они нам вызвали такси, а с ними непонятно как торговаться... водитель нас опять завез на автовокзал (мы сразу не догадались купить билет до Мандалая, когда только приехали туда). Автобусы идут 6.30, 8 и дальше почти каждый час. Мы купили на восьмичасовой, стоит 2 тыс, автобус примерно аналогичный тому, что до Моньвы, но меньше дребезжал. Приехали около 11, успели в этот день посмотреть основные достопримечательности Мандалая, а на следующий день оставили пригороды. Такси в Мандалае тоже на дороге особо не поймаешь, прямо дефицит, только на стоянках такси. И тук-туков тоже нет, мы бы и им были рады - одни мотобайк-такси, на них мы боимся за свою жизнь, так что за день пока смотрели Мандалай измучились. На следующий день брали такси с 5 утра до заката: на У-бейн рассвет-закат, Инва, Амарапура, Сагайн, Мингун - стоило 60 тыс, нашли такси на стоянке около нашей гостиницы.
Ogion
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 23.08.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Баган-Моньва-Мандалай: что можно успеть по пути?

Сообщение: #10

Сообщение quazar » 17 окт 2014, 22:49

А не подскажете, стОит ли ехать в Моньву из Мандалая, если прилетаю в обед плюс ещё 2 полных дня? Просто хотел съездить туда исключительно из-за пещерных храмов, но, похоже, добираться туда- заморока (это правда?)... Да и стОят ли эти пещерные храмы потраченного на них целого дня?
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Баган-Моньва-Мандалай: что можно успеть по пути?

Сообщение: #11

Сообщение Ivan Bukin » 19 окт 2014, 21:08

quazar писал(а) 17 окт 2014, 22:49:А не подскажете, стОит ли ехать в Моньву из Мандалая, если прилетаю в обед плюс ещё 2 полных дня? Просто хотел съездить туда исключительно из-за пещерных храмов, но, похоже, добираться туда- заморока (это правда?)... Да и стОят ли эти пещерные храмы потраченного на них целого дня?

Пещерные храмы - весьма индивидуальны. В Моньве много чего интересного. Автобусы нормально ходят, проблем с транспортом не будет, если в предыдущий день купите билет. Я бы советовал минимум день выделить.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Баган-Моньва-Мандалай: что можно успеть по пути?

Сообщение: #12

Сообщение Anuta80 » 25 авг 2015, 13:20

Скажите, пожалуйста, а из Моньвы в Мандалай вечерний автобус последний во сколько уезжает?
Anuta80
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.08.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль