Помогите скорректировать стандартный маршрут

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Vasja_ » 20 ноя 2012, 12:03

Всем привет!
Хочу сегодня-завтра купить билет из Бангкока в Бирму, не успеваю самостоятельно найти точный ответ на главный вопрос, написал утром в несколько агенств, но пока никто не ответил.
Можно ли сейчас (вернее, в декабре) прилететь в страну из Бангкока в один город (Мандалай), а улететь в третью страну (Камбоджу) из Янгона? Кажется одно время действовало правильно единого пункта прибытия/отправления, потом оно будто отменялось, потом опять вводилось.. в общем, путаница.
Второй главный вопрос - если я сейчас куплю билеты, могу ли я быть спокоен, что при оформлении документов в ближайшие дни на Visa On Arrival через агенство, она будет готова к 9 декабря? Не нашел информации по срокам.
Это самые главные, срочные вопросы А мелких у меня миллион - по маршруту, по логистике, как и кем лучше добираться... понимаю, что информации на форуме избыток, но вот я уже третьи сутки его читаю, и в голове уже образовалась путаница. У меня в поездке две особенности - во-первых, планируется бюджетное путешествие, т.к. я еду один, и мне не с кем разделить расходы на переезды/такси и на жилье. Во-вторых я ограничен в сроках, у меня будет всего 6-7 дней, а увидеть хочется максимально много, я фотограф, и планирую каждое утро начинать еще до восхода солнца. Готов на проживание в гестах без удобств и на ночные переезды в автобусе - только есть ли в этом смысл? Думал это будет экономия на отеле, но, ведь наверняка, потеря времени.
Пока план, после трехдневного штудирования форума, мне видится приблизительно следующим (при условии, что все таки можно в страну прилететь в Мандалай, а улететь из Янгона).
1 день. Прилет в Мандалай. Осмотр города. Ночь в Мандалае.
2. Осмотр окресностей: Сагайн, Авва, Амарапура, Мингун. Закат на У-Бейн.
Далее Инле. Там лучше оказаться с утра, как я понимаю? Тогда утренним самолетом из Мандалая до Хехо? Получается две ночи в Мандалае - это простительно при моих ограничениях во времени? К тому же, где-то встречал упоминание, что Мандалай кому-то понравился меньше всего, и вообще сомнительно, что стоит ему уделять время, а я запланировал на него 2 дня. Здесь очень требуется консультация и совет.
3. Инле, еду туда ради Индейна, хочу с рассветом направиться туда. Потом, может быть прокатиться по озеру, ближе к закату понадлюдать за рыбаками. Храм трех будд совсем не впечатлил пока, наверное, незачем время на него тратить? Храм с кошками - точно нет. Буду рад совету и по этому пункту...
4. Оставать еще один день на Инле? Какку - это далеко? Как туда добираться, сколько стоит? Или выезжать с утра дальше? В сторону Моньвы и Пакокку. Не знаю, как на них распределить время, что смотреть. Я так понимаю, уместно в плане рациональности в Баган с Инле ехать по суше (с целью посмотреть Моньву и Паккоку) или лучше самолетом? Очень нужен совет!
5. Приезд в Баган.
6. Баган. Перелет в Янгон. Вечером осмотр Шведагона.
7. Рассвет в Шведагоне. Вылет в 8:30 в Пном Пень. Успею ли с раннего утра взглянуть на Шведагон?
Если все сложится так, как я предварительно запланировал, что в запасе будет еще один день. На что его лучше потратить? Баган наверное?
Буду очень благодарен за советы и рекомендации, они мне нужны!
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14
что посмотреть в Лаосе

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #2

Сообщение 2XL » 20 ноя 2012, 18:30

Vasja_ писал(а) 20 ноя 2012, 12:03:Всем привет!
Хочу сегодня-завтра купить билет из Бангкока в Бирму, не успеваю самостоятельно найти точный ответ на главный вопрос, написал утром в несколько агенств, но пока никто не ответил.
Можно ли сейчас (вернее, в декабре) прилететь в страну из Бангкока в один город (Мандалай), а улететь в третью страну (Камбоджу) из Янгона? Кажется одно время действовало правильно единого пункта прибытия/отправления, потом оно будто отменялось, потом опять вводилось.. в общем, путаница.
Второй главный вопрос - если я сейчас куплю билеты, могу ли я быть спокоен, что при оформлении документов в ближайшие дни на Visa On Arrival через агенство, она будет готова к 9 декабря? Не нашел информации по срокам.
Это самые главные, срочные вопросы А мелких у меня миллион - по маршруту, по логистике, как и кем лучше добираться... понимаю, что информации на форуме избыток, но вот я уже третьи сутки его читаю, и в голове уже образовалась путаница. У меня в поездке две особенности - во-первых, планируется бюджетное путешествие, т.к. я еду один, и мне не с кем разделить расходы на переезды/такси и на жилье. Во-вторых я ограничен в сроках, у меня будет всего 6-7 дней, а увидеть хочется максимально много, я фотограф, и планирую каждое утро начинать еще до восхода солнца. Готов на проживание в гестах без удобств и на ночные переезды в автобусе - только есть ли в этом смысл? Думал это будет экономия на отеле, но, ведь наверняка, потеря времени.
Пока план, после трехдневного штудирования форума, мне видится приблизительно следующим (при условии, что все таки можно в страну прилететь в Мандалай, а улететь из Янгона).
1 день. Прилет в Мандалай. Осмотр города. Ночь в Мандалае.
2. Осмотр окресностей: Сагайн, Авва, Амарапура, Мингун. Закат на У-Бейн.
Далее Инле. Там лучше оказаться с утра, как я понимаю? Тогда утренним самолетом из Мандалая до Хехо? Получается две ночи в Мандалае - это простительно при моих ограничениях во времени? К тому же, где-то встречал упоминание, что Мандалай кому-то понравился меньше всего, и вообще сомнительно, что стоит ему уделять время, а я запланировал на него 2 дня. Здесь очень требуется консультация и совет.
3. Инле, еду туда ради Индейна, хочу с рассветом направиться туда. Потом, может быть прокатиться по озеру, ближе к закату понадлюдать за рыбаками. Храм трех будд совсем не впечатлил пока, наверное, незачем время на него тратить? Храм с кошками - точно нет. Буду рад совету и по этому пункту...
4. Оставать еще один день на Инле? Какку - это далеко? Как туда добираться, сколько стоит? Или выезжать с утра дальше? В сторону Моньвы и Пакокку. Не знаю, как на них распределить время, что смотреть. Я так понимаю, уместно в плане рациональности в Баган с Инле ехать по суше (с целью посмотреть Моньву и Паккоку) или лучше самолетом? Очень нужен совет!
5. Приезд в Баган.
6. Баган. Перелет в Янгон. Вечером осмотр Шведагона.
7. Рассвет в Шведагоне. Вылет в 8:30 в Пном Пень. Успею ли с раннего утра взглянуть на Шведагон?
Если все сложится так, как я предварительно запланировал, что в запасе будет еще один день. На что его лучше потратить? Баган наверное?
Буду очень благодарен за советы и рекомендации, они мне нужны!


Во первых, прилететь в Янгон/Мандалай, а улететь из др города теперь можно. Во-вторых, насколько я помню, в Камбоджу вы не улетите В третьих, вам 6-7 дней на все неособо хватит, поэтому ТОЛЬКО ПЕРЕЛЕТЫ. Я бы в вашем случае остановилась бы на Багане-Инле и Янгоне( и не стоит заморачиваться прилетом/вылетом через Мандалай)Как любитель фотографировать, скажу ,что в Мандалае единственное достойное место, как фотосайт-это мост У Бейн(не делите его от Амарапуры-он просто там находится )...так что не расстраивайтесь, что это место у вас выпадет. Поверьте ,что Баган в этом плане переплевывает всё!(даже днем найдете то, что будет именно днем лучше всего на фотках смотреться)Провсё, остальное, что вы упоминали(Моньва и т.п.-забудьте!)
Агенства вам в помощники только для покупки авиабилетов, в поисках гест-хаусов-тут они вам сосвем не помогут. Визу вам проще получить самостоятельно в Бангкоке(будет быстрее и эффективнее). Четких сроков по "получению агенствами визы для вас" нет, так что идите в Бирманское посольство и будет вам счастье.

Если вы все-таки прилетите в Мандалай и соберетесь ночевать в нем, то у вас будет всё, что собственно в городе и вечером Амарапура с У Бейном. Все будет зависеть от того, во сколько самолет прилетит..в плане, может ,если очень рано утром прилетите, то успеете в пригород съездить и забить на собственно городские достопримечательности(для фото городское совсем никак)
Получается так:
1. Прилет в Мандалай, ночь в городе
2. Перелет Баган
3 Баган
4.Вылет в Хехо(учтите ,что это будет через Мандалай, т.е. с посадкой без выхода из самолета) , переезд на Инле. Если самым утренним рейсом сможете вылететь, то успеете съездить только до пагоды с Буддами и посетить традиционные деревни. Фоткать только людей в деревнях, ну и по возвращению вечером можете немного застать лодочников.
5.Поездка в Индейн.
6 Перелет в Янгон.

Если забить на Мандалай и улететь сразу в Баган (я бы сделала б именно так ), то получим
1.Прилет в Мандалай. Перелет в Баган
2. Баган.
3.Вылет в Хехо и переезд в Пиндайю. Здесь у вас отличная возможность посмотреть сельскую местность. Там очень фотгеничные пейзажи и крестьяне в полях. С закатами и рассветами там не очень..в смысле фотографий ,т.к. это горы ,которые очень близко и света нужного часто не бывает, но там людей хорошо фоткать и монастырь очень фотогеничный. В зависимости от того, во сколько самолет, можете в этот же день переехать на Инле, чтобы не пропустить утро(все эти знаменитые лодочники там в основном по утрам, а одно утро у вас на Индейн уйдет), не успеете уехать , то ночуете(народ обычно на ночевку в Какку переезжает, но у вас просто не будет времени и пейзажей вам по пути хватит).
4.Инле (либо переезд на Инле) . Я бы в Индейн , наоборот, ближе к закату ехалаб. Но прямо вот закат там встретить не особо получится, т.к. лодки плавают в светлое время суток, а Индейн достаточно далеко(в зависимости от того, где жить будете, дорога в одну сторону до трех часов займет. А ,если гест хаусы, то это в Ньяунг Шве останавливаться-это ваще самая дальняя точка получится)
5 Инле. Утром проезд по озеру, фоткаете "одноногих" гребцов, рыбаков и ....вобщем весь местный люд утром "на работу" выползает и часам к 11 уже никого нет. Вот тут можете доехать до пагоды с Буддами(в плане фоток ничего интересного, но с этих Будд вообще вся жизнь на озере пошла), проехаться по деревням-там где ткут, где сигары делают, ну еще можете съездить в ту, где делают лодки(там есть ,что пофоткать...тех же падаунгов посмотрите-длинношеие которые). Вечером вернетесь в отель
6. Вылет в Янгон. В Шведагон идите вечером-отлиная подсветка, чумовые фотки и воолбще впечатляет, а днем город посмотрите
7 Вылет из Янгона.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Vasja_ » 21 ноя 2012, 04:28

2XL писал(а) 20 ноя 2012, 18:30:Во-вторых, насколько я помню, в Камбоджу вы не улетите

почему? я уже хотел покупать билет из Янгона до Пном Пеня через Куалу. Какие могут возникнуть сложности?

2XL писал(а) 20 ноя 2012, 18:30:не стоит заморачиваться прилетом/вылетом через Мандалай)

почему? мне это видится как значительная экономия времени и денег, не вижу смысла останавливаться в Янгоне дважды, и тем более тратить время на сам город, мне Шведагона будет достаточно.

2XL писал(а) 20 ноя 2012, 18:30:в Мандалае единственное достойное место, как фотосайт-это мост У Бейн(не делите его от Амарапуры-он просто там находится )...так что не расстраивайтесь, что это место у вас выпадет.

и У-Бейн выпадет??? Очень не хотелось бы. Разве Сагайн - Авва - Амарапура не достойны внимания? Может кинете ссылкой, где про них хорошо написано/сфотографировано..? В любом случае, мне бы очень хотелось увидеть Пагоду Мингун Патододжи, да и белая пагода Мятенде.... то есть Мингут для меня выглядит привлекательным, как и У-Бейн, остальным, может быть, и можно пожертвовать. Пин-У-Львин?

2XL писал(а) 20 ноя 2012, 18:30:Провсё, остальное, что вы упоминали(Моньва и т.п.-забудьте!)

Как это забыть?? В Моньве для меня много всего интересного предварительно... Необходима консультация на предмет уточнения достопримечательностей Моньвы..))

2XL писал(а) 20 ноя 2012, 18:30:Визу вам проще получить самостоятельно в Бангкоке(будет быстрее и эффективнее). Четких сроков по "получению агенствами визы для вас" нет, так что идите в Бирманское посольство и будет вам счастье.

Почему проще получить самостоятельно? Какой в этом смысл?
Я прилетаю в Бангкок в ночь с 8 на 9 декабря, а 16 декабря мне нужно быть в Камбодже, в Сиануквиле! Непозволительная роскошь, тратить сутки в Бангкоке на получение визы (а вдруг даже больше?).

2XL писал(а) 20 ноя 2012, 18:30:Получается так:
1. Прилет в Мандалай, ночь в городе
2. Перелет Баган
3 Баган
4.Вылет в Хехо(учтите ,что это будет через Мандалай, т.е. с посадкой без выхода из самолета) , переезд на Инле. Если самым утренним рейсом сможете вылететь, то успеете съездить только до пагоды с Буддами и посетить традиционные деревни. Фоткать только людей в деревнях, ну и по возвращению вечером можете немного застать лодочников.
5.Поездка в Индейн.
6 Перелет в Янгон.

Если забить на Мандалай и улететь сразу в Баган (я бы сделала б именно так ), то получим
1.Прилет в Мандалай. Перелет в Баган
2. Баган.
3.Вылет в Хехо и переезд в Пиндайю. Здесь у вас отличная возможность посмотреть сельскую местность. Там очень фотгеничные пейзажи и крестьяне в полях. С закатами и рассветами там не очень..в смысле фотографий ,т.к. это горы ,которые очень близко и света нужного часто не бывает, но там людей хорошо фоткать и монастырь очень фотогеничный. В зависимости от того, во сколько самолет, можете в этот же день переехать на Инле, чтобы не пропустить утро(все эти знаменитые лодочники там в основном по утрам, а одно утро у вас на Индейн уйдет), не успеете уехать , то ночуете(народ обычно на ночевку в Какку переезжает, но у вас просто не будет времени и пейзажей вам по пути хватит).
4.Инле (либо переезд на Инле) . Я бы в Индейн , наоборот, ближе к закату ехалаб. Но прямо вот закат там встретить не особо получится, т.к. лодки плавают в светлое время суток, а Индейн достаточно далеко(в зависимости от того, где жить будете, дорога в одну сторону до трех часов займет. А ,если гест хаусы, то это в Ньяунг Шве останавливаться-это ваще самая дальняя точка получится)
5 Инле. Утром проезд по озеру, фоткаете "одноногих" гребцов, рыбаков и ....вобщем весь местный люд утром "на работу" выползает и часам к 11 уже никого нет. Вот тут можете доехать до пагоды с Буддами(в плане фоток ничего интересного, но с этих Будд вообще вся жизнь на озере пошла), проехаться по деревням-там где ткут, где сигары делают, ну еще можете съездить в ту, где делают лодки(там есть ,что пофоткать...тех же падаунгов посмотрите-длинношеие которые). Вечером вернетесь в отель
6. Вылет в Янгон. В Шведагон идите вечером-отлиная подсветка, чумовые фотки и воолбще впечатляет, а днем город посмотрите
7 Вылет из Янгона.

По сути, вы мне предлагаете за полные 7 дней ограничиться в Бирме только Инле и Баганом - не маловато будет? Повторюсь, я готов на очень интенсивный туризм, с подъемом в 4-5ч утра. У меня цель - увидеть максимально много интересного.
Ну и изначально я хотел сперва посмотреть Инле, а потом уже Баган, так и впечатлений будет больше и, будто бы, географически разумнее.
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #4

Сообщение 2XL » 21 ноя 2012, 06:02

Vasja_ писал(а) 21 ноя 2012, 04:28:
почему? я уже хотел покупать билет из Янгона до Пном Пеня через Куалу. Какие могут возникнуть сложности?


Прямых перелетов нет. Вы в Камбоджу и не летите..вы в Малайзию летите "Криво" куда хошь улетишь

2XL писал(а) 20 ноя 2012, 18:30: почему? мне это видится как значительная экономия времени и денег, не вижу смысла останавливаться в Янгоне дважды, и тем более тратить время на сам город, мне Шведагона будет достаточно.

Если не останавливаться в Мандалае, то можно в него и не прилетать. И вообще. Возьмите карту в руки и посмотрите расположение города относительно всего остального, потом вспомните ,что вы читали про маршруты движения авиатранспорта, вопросы отвалятся.
ПС. А экономия времени мне видится в таком случае в том, чтобы не залетать в Янгон. Тогда вы часть своих мандалайских хотелок сможете осуществить.

2XL писал(а) 20 ноя 2012, 18:30:и У-Бейн выпадет??? Очень не хотелось бы. Разве Сагайн - Авва - Амарапура не достойны внимания? Может кинете ссылкой, где про них хорошо написано/сфотографировано..? В любом случае, мне бы очень хотелось увидеть Пагоду Мингун Патододжи, да и белая пагода Мятенде.... то есть Мингут для меня выглядит привлекательным, как и У-Бейн, остальным, может быть, и можно пожертвовать. Пин-У-Львин?.

2XL писал(а) 20 ноя 2012, 18:30:
Как это забыть?? В Моньве для меня много всего интересного предварительно... Необходима консультация на предмет уточнения достопримечательностей Моньвы..))


Я ж написала, если вы по прилету все-таки остаетесь в Мандалае ночевать, то в зависимости от времени прилета в город на У Бейн успеваете. Выпадает в целом Мандалай и окрестности
Про Моньву и все остальное можете , конечно, помнить, только времени у вас на это нет совсем..даже просто доехать не успеваете. Насчет "киньте ссылкой"..открываете отчеты, ищите тех ,кто бывал в Мандалае и там смотрите инфу и фотки-заодно отметьте себе ,сколько времени на все было потрачено.


2XL писал(а) 20 ноя 2012, 18:30: Почему проще получить самостоятельно? Какой в этом смысл?
Я прилетаю в Бангкок в ночь с 8 на 9 декабря, а 16 декабря мне нужно быть в Камбодже, в Сиануквиле! Непозволительная роскошь, тратить сутки в Бангкоке на получение визы (а вдруг даже больше?)

Я решила ,что вы находитесь в Бангкоке и не увидела смысла вести длинную переписку с агенствами, чтобы они вам документы на визу подготовили. В таком случае торопитесь. Агенства отвечают не быстро и разрешение на визу не за три дня делают. Скорей всего потребуется предоплата. Деньги тоже не быстро доходят.
.

2XL писал(а) 20 ноя 2012, 18:30:
По сути, вы мне предлагаете за полные 7 дней ограничиться в Бирме только Инле и Баганом - не маловато будет? Повторюсь, я готов на очень интенсивный туризм, с подъемом в 4-5ч утра. У меня цель - увидеть максимально много интересного.
Ну и изначально я хотел сперва посмотреть Инле, а потом уже Баган, так и впечатлений будет больше и, будто бы, географически разумнее.

Глядя в ваше "расписание" у вас не 7 а всего 6 дней, а в зависимости от времени прилета в страну непонятно сколько того самого первого дня остается.
Географически с прилетом в Мандалай с... с точки зрения, что смотреть первым-абсолютно все-равно(кстати, обратите внимане на расписание вылетов в Мандалай. Я не смотрела, но чет было про то, что не каждый день). Баган-Инле или Инле-Баган вы будете через Мандалай летать.
Вы можете не спать совсем, от этого ваши 12 часов светового дня не изменятся (самолеты ночью не летают, лодки на Инле ......в темноте не ходят и т.п.). Я вам маршрут расписала с минимально возможным количеством времени пребывания в том или ином месте. Можете ,конечно, выйдя из самолета, "поставить галочку, что вы собственно прилетели в данное место и лететь/ехать дальше, тогда, конечно, успеете побывать(но только физически минутно отметится) во всех местах ,которые вы тут наупоминали. Я вам попыталась вашу "кашу в голове" в порядок привести, а вы упираетесь.Осмотреть все ,что вы хотите за тот период времени, что у вас есть не получится! Выпишите себе весь свой список и пишите напротив каждого сайта, сколько времени нужно на его осмотр и времени добраться до него из той или иной точки. Не забудьте учесть время прилета самолетов в то или иное место(хорошо ,если удасться взять билеты на утренние рейсы..а то ведь только после обеда могут быть места) , согласно имеющимся на руках билетам(если у вас таковых еще нет, прибавьте время на покупку вышеупомянутых), времени заселения в отели(если таковых у вас нет, то время на их поиск), хотите побывать в бОльшем количестве мест-берите машину(небюджетно вам будет, но зато успевать многое сможете) и что б не тратить время на её поиски-заказывайте заранее. и т.п. Читайте форум!(посмотрите темы, где просят помочь с маршрутами-там почти везде расписано что и сколько дней, часов смотрят и как едут) Здесь все есть. А то у вас пока получается на Луну пешком за два дня и по пути еще Марс с Венерой посмотреть.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #5

Сообщение 2XL » 22 ноя 2012, 16:47

Насчет незабвенной Моньвы.
Вот здесь в последнем посте есть время проезда и стоимость. Вдруг решите ехать
Баган-Моньва-Мандалай: что можно успеть по пути?
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Vasja_ » 22 ноя 2012, 16:56

2XL писал(а) 22 ноя 2012, 16:47:Насчет незабвенной Моньвы.
Вот здесь в последнем посте есть время проезда и стоимость. Вдруг решите ехать
Баган-Моньва-Мандалай: что можно успеть по пути?

спасибо большое! сегодня купил билет, прилетаю 10 декабря в 10:30 в Мандалай, надеюсь, визу успеют сделать.. Пока не могу решить, задерживаться ли в Мандалае, по-сути обязательно мне нужно увидеть только мост У-Бейн. Также думаю, как ехать из Мандалая в Баган, или может действительно сначала на Инле? Если в Баган, то как - самолетом или автобусом? Наверное, лучше самолет, но пропущу некоторые красоты, которые можно было увидеть по пути. В общем, планирование в разгаре. Улетаю 16 декабря в 8:30 из Янгона в Пном Пень через КЛ.
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #7

Сообщение 2XL » 22 ноя 2012, 17:54

Vasja_ писал(а) 22 ноя 2012, 16:56: Также думаю, как ехать из Мандалая в Баган, или может действительно сначала на Инле?.


Эт как вам будет угодно.

Если в Баган, то как - самолетом или автобусом? Наверное, лучше самолет, но пропущу некоторые красоты, которые можно было увидеть по пути.


Поскольку у вас свои представления о передвижении в Бирме, о времени и местоположении... рекомендую почитать вот эти две темы:
Мьянма: перелёты по стране - объединенная тема
Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт
Бирма автобусом
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #8

Сообщение ВладимирТ » 23 ноя 2012, 00:28

Vasja_ писал(а) 20 ноя 2012, 12:03: Храм с кошками - точно нет. Буду рад совету и по этому пункту...


А почему так категорично?
В Индейн в ранние, благоприятные часы для съемки попасть трудновато,
а вот в храме, с прыгающими кошаками, можно повторить работы великих фотографов! ( Дали можно заменить на монаха.)

Филипп Халсман - "Dali Atomicus"
2_philippe-halsman.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Vasja_ » 23 ноя 2012, 04:27

ВладимирТ писал(а) 23 ноя 2012, 00:28:
Vasja_ писал(а) 20 ноя 2012, 12:03: Храм с кошками - точно нет. Буду рад совету и по этому пункту...


А почему так категорично?
В Индейн в ранние, благоприятные часы для съемки попасть трудновато,
а вот в храме, с прыгающими кошаками, можно повторить работы великих фотографов! ( Дали можно заменить на монаха.)

1. потому что у меня очень мало времени на все, и я куда с большим удовольствием потрачу его на катание на лодочке и созерцании местной жизни, я так понял, что кипеть она начинает с самого раннего утра.
2. не люблю кошек, мягко говоря
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Vasja_ » 27 ноя 2012, 12:38

Остро стоит вопрос о том, как добраться из Мандалая до Багана. Где можно узнать расписание автобусов из Мандалай в Моньву? Во сколько отходит самый ранний? Прям совсем-совсем ранний... Чтобы до обеда прибыть в Моньву и успеть посмотреть небоскребы, сад с сидячими буддами, пещерные храмы, и к вечеру уже быть в Багане. Это реально?
А если по реке плыть из Мандалая в Баган, то какие варианты есть? Сколько времени занимает?
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #11

Сообщение Vasja_ » 27 ноя 2012, 12:48

И еще вопрос. 10го в 1030AM прилетаю в Мандалай, в принципе там посмотреть хочу только Мингун за день, переночевать в Мандалае и с утра затемно выехать в Моньву. Вопрос - как лучше добираться до Мингуна при уловии того, что выезжать буду в районе обеда - по суше (такси?), по воде?
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #12

Сообщение 2XL » 27 ноя 2012, 17:29

Vasja_ писал(а) 27 ноя 2012, 12:38:Остро стоит вопрос о том, как добраться из Мандалая до Багана. Где можно узнать расписание автобусов из Мандалай в Моньву? Во сколько отходит самый ранний? Прям совсем-совсем ранний... Чтобы до обеда прибыть в Моньву и успеть посмотреть небоскребы, сад с сидячими буддами, пещерные храмы, и к вечеру уже быть в Багане. Это реально?
А если по реке плыть из Мандалая в Баган, то какие варианты есть? Сколько времени занимает?


Я вам выше ссылки давала-там всё есть! И расписание и даже упоминается, когда самый ранний автобус и т.п. По реке плыть день.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Vasja_ » 27 ноя 2012, 17:33

2XL писал(а) 27 ноя 2012, 17:29:
Vasja_ писал(а) 27 ноя 2012, 12:38:Остро стоит вопрос о том, как добраться из Мандалая до Багана. Где можно узнать расписание автобусов из Мандалай в Моньву? Во сколько отходит самый ранний? Прям совсем-совсем ранний... Чтобы до обеда прибыть в Моньву и успеть посмотреть небоскребы, сад с сидячими буддами, пещерные храмы, и к вечеру уже быть в Багане. Это реально?
А если по реке плыть из Мандалая в Баган, то какие варианты есть? Сколько времени занимает?


Я вам выше ссылки давала-там всё есть! И расписание и даже упоминается, когда самый ранний автобус и т.п. По реке плыть день.

Я их прочел. про автобус там сказано, что 5 утра первый. хотелось бы услышать отзывы/рекомендации тех, кто в день укладывался выехать из Мандалая, осмотреть Моньву и прибыть в Баган. И вопрос про речной путь открыт.
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #14

Сообщение 2XL » 27 ноя 2012, 17:55

Vasja_ писал(а) 27 ноя 2012, 17:33:
2XL писал(а) 27 ноя 2012, 17:29:Я их прочел. про автобус там сказано, что 5 утра первый. хотелось бы услышать отзывы/рекомендации тех, кто в день укладывался выехать из Мандалая, осмотреть Моньву и прибыть в Баган. И вопрос про речной путь открыт.

Я вам уже говорила ,что вы как-то выборочно читаете инфу За вас лопатить темы и искать нужный вам пост никто не будет. Реально на той же странице(где про 5 часов) есть сообщение о том, успеете или нет и почему. И вопрос о том, как кто смотрит тоже имеет значение. Вам фоткать, а кому-то издали посмотреть достаточно , а кто-то каждый "угол обнюхать" непременно должен-у всех будет разное время.
Вопрос с речным транспортом здесь(с вашим количеством дней на поездку, про речной транспорт в Бирме можете даже не интересоваться, т.к. это во-первых вообще самый медленный вид транспорта, во-вторых в Бирме он вообще оооооочень медленный)
Речной транспорт в Мьянме. Основные маршруты передвижения.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #15

Сообщение Vasja_ » 27 ноя 2012, 18:10

2XL писал(а) 27 ноя 2012, 17:55:Я их прочел. про автобус там сказано, что 5 утра первый. хотелось бы услышать отзывы/рекомендации тех, кто в день укладывался выехать из Мандалая, осмотреть Моньву и прибыть в Баган. И вопрос про речной путь открыт.
Я вам уже говорила ,что вы как-то выборочно читаете инфу За вас лопатить темы и искать нужный вам пост никто не будет. Реально на той же странице(где про 5 часов) есть сообщение о том, успеете или нет и почему. И вопрос о том, как кто смотрит тоже имеет значение. Вам фоткать, а кому-то издали посмотреть достаточно , а кто-то каждый "угол обнюхать" непременно должен-у всех будет разное время.
Вопрос с речным транспортом здесь(с вашим количеством дней на поездку, про речной транспорт в Бирме можете даже не интересоваться, т.к. это во-первых вообще самый медленный вид транспорта, во-вторых в Бирме он вообще оооооочень медленный)

понял, спасибо, несмотря на ваш довольно высокомерный и назидательный тон, вы мне очень помогаете, благодарен у меня на работе завал, читать совсем некогда, поэтому приходится просто спрашивать... чтобы найти нужную мне полезную инфу, например, что речной транспорт очень неспешен, пришлось бы перелопатить немало тем..
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #16

Сообщение 2XL » 27 ноя 2012, 18:24

Vasja_ писал(а) 27 ноя 2012, 18:10: понял, спасибо, несмотря на ваш довольно высокомерный и назидательный тон, вы мне очень помогаете, благодарен

Представьте , что говорится в другом тоне(например, вместо школьной учительницы, вообразите Чебурашку и тогда будет все по-другому )
у меня на работе завал, читать совсем некогда, поэтому приходится просто спрашивать

Придется читать("Надо, Вася, надо!"). Просто все спрашивают про одно и то же о чем много писалось и все просто заваливается однообразной инфой, когда через страницу все про одно и то же... и потом трудно искать то, что надо. Здесь же не сидит кто-то специально, отвечающий на все подобные вопросы
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #17

Сообщение ВладимирТ » 27 ноя 2012, 19:43

Vasja_ писал(а) 27 ноя 2012, 12:38:Остро стоит вопрос о том, как добраться из Мандалая до Багана. Где можно узнать расписание автобусов из Мандалай в Моньву? Во сколько отходит самый ранний? Прям совсем-совсем ранний... Чтобы до обеда прибыть в Моньву и успеть посмотреть небоскребы, сад с сидячими буддами, пещерные храмы, и к вечеру уже быть в Багане. Это реально?
А если по реке плыть из Мандалая в Баган, то какие варианты есть? Сколько времени занимает?


Расписания узнать наверное сейчас нигде нельзя, автобусы до Моньвы ходят часто, мы многократно ездили, просто приезжаем на вокзал с утра и едим на ближайшем, больше часа никогда не ждали. Если кто то ездил в 5 часов утра, то спокойно уедите. Время в пути 4 часа, к большому Будде и к храмам по дороге спокойно успеете, хотя пол оставшихся дня для спокойного созерцания и фотографирования явно не достаточно. Про пещеры забудьте, время у Вас нет, нужен еще день. В Баган с утра или на дорогом такси вечером, если найдете конечно, там их не много. Еще добавлю, оптимально селится около центральных городских часов, вечером там открывается рынок с разнообразной пищей и работает центральный большой городской храм, с отличной подсветкой, идеально для ночного фото.
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #18

Сообщение ВладимирТ » 27 ноя 2012, 19:59

Vasja_ писал(а) 27 ноя 2012, 12:48:И еще вопрос. 10го в 1030AM прилетаю в Мандалай, в принципе там посмотреть хочу только Мингун за день, переночевать в Мандалае и с утра затемно выехать в Моньву. Вопрос - как лучше добираться до Мингуна при уловии того, что выезжать буду в районе обеда - по суше (такси?), по воде?


Это Вам так кажется, что в 10-30 самолет обязательно приземлится в Мандалэе, суровая Бирмская действительность может посчитать и по другому, далее пока приземлитесь, получите вещи, выйдете, найдете маршрутку и доедите до гостиницы (аэропорт находится далеко о т города, ехать не менее часа), уже скорей всего будет вечер. В лучшем случае посмотрите местные храмы или можно рискнуть к мосту на закат попасть, только фото моста уже забитая тема, да и на мосту народу полно стало, прошли те времена когда помню мост пустой я снимал...
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #19

Сообщение Vasja_ » 28 ноя 2012, 06:38

ВладимирТ писал(а) 27 ноя 2012, 19:43:Время в пути 4 часа, к большому Будде и к храмам по дороге спокойно успеете, хотя пол оставшихся дня для спокойного созерцания и фотографирования явно не достаточно. Про пещеры забудьте, время у Вас нет, нужен еще день. В Баган с утра или на дорогом такси вечером, если найдете конечно, там их не много. Еще добавлю, оптимально селится около центральных городских часов, вечером там открывается рынок с разнообразной пищей и работает центральный большой городской храм, с отличной подсветкой, идеально для ночного фото.

К будде и храмам по дороге..? Можете чуть объяснить, то есть, я на автобусе доехжаю до какой-либо точки, схожу, потом сажусь на другой автобус? Я себе представлял иначе, думал, что доезжаю автобусом из Мандалая в Моньву, там видимо беру такси и объезжаю точки интереса, потом снова автобус (прямо до Багана?).. Про центральные часы - это вы про ночлег в Моньве говорите? Я думал, если прибуду туда часов в 9 утра, то часа в 3-4 дня выехать в Баган. Неправильно себе представляю?

ВладимирТ писал(а) 27 ноя 2012, 19:59:
Vasja_ писал(а) 27 ноя 2012, 12:48:И еще вопрос. 10го в 1030AM прилетаю в Мандалай, в принципе там посмотреть хочу только Мингун за день, переночевать в Мандалае и с утра затемно выехать в Моньву. Вопрос - как лучше добираться до Мингуна при уловии того, что выезжать буду в районе обеда - по суше (такси?), по воде?


Это Вам так кажется, что в 10-30 самолет обязательно приземлится в Мандалэе, суровая Бирмская действительность может посчитать и по другому, далее пока приземлитесь, получите вещи, выйдете, найдете маршрутку и доедите до гостиницы (аэропорт находится далеко о т города, ехать не менее часа), уже скорей всего будет вечер. В лучшем случае посмотрите местные храмы или можно рискнуть к мосту на закат попасть, только фото моста уже забитая тема, да и на мосту народу полно стало, прошли те времена когда помню мост пустой я снимал...

значит думаете, в полден-час не успею я быть в гостинице? Я как-то очень надеялся Мингун и У-Бейн в этот день увидеть, теперь все планы перераспределять надо, даже не знаю как

Вообще на сегодня план был такой:
10.12. день 1. Прилет в 1030АМ в Мандалай, стазу же (возможно, даже до чек-ина в отеле) выезд в Мингун, осмотр там двух храмов, далее сразу У-Бейн. Ночь в Мандалае.
11.12. день 2. В 5АМ выезд в Моньву, прибытие туда в 900АМ, осмотр небоскребов, сада с буддами (я так понял, это в одном месте?). Храм Thanboddhay далеко от них? Пещеры видимо далеко? Не знаю, в каком порядке что смотреть. В 3-4РМ выезд автобусом в Баган (или сначала в Пакокку нужно и там пересаживаться?). Ночь в Багане.
12.12. день 3. Осмотр Багана.
13.12. день 4. Осмотр Багана.
14.12. день 5. Утром вылет в Хехо, путь до Инле. Ночь в Инле.
15.12. день 6. С рассветом плыву смотреть Индейн. В 1630РМ вылет в Янгон. Вечером осмотр Шведагона.
16.12. день 7. Часа в 4 утра выезд к Шведагону, встречаю рассвет. В 830АМ вылет в Куала-Лумпур (реально успеть Шведагон с утра еще раз посмотреть?).
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: Помогите скорректировать стандартный маршрут

Сообщение: #20

Сообщение 2XL » 28 ноя 2012, 12:11

Vasja_ писал(а) 28 ноя 2012, 06:38: значит думаете, в полден-час не успею я быть в гостинице? Я как-то очень надеялся Мингун и У-Бейн в этот день увидеть, теперь все планы перераспределять надо, даже не знаю как


Вы заранее не расстраивайтесь, т.к. у вас гораздо более непредсказуемые моменты есть в программе. Скорей всего все-таки все будет нормально и самолет в Мандалай прилетит вовремя(хотя Эр Азия любит переносить рейсы и порой надолго) Если идеально, то к 12 часам вы выйдете из аэропорта. К времени прилета самолетов там будет автотранспорт(кстати, ..максимум через час все скорей рассосется и транспорта в округе не будет..надо будет идти к дороге) В идеале...если не будет трафика(а он скорей всего будет!) за час-полтора вы доберетесь до города. Там берите часа два до Мингуна, там час (это, если по-быстрому), ну и обратно до города. У Бейн в диаметрально противоположном конце города по отношению к Мингуну находится. Вам туда при хорошем раскладе часа полтора от Мингуна ехать(в Мандалае много транспорта-трафик)

12.12. день 3. Осмотр Багана.
13.12. день 4. Осмотр Багана.
14.12. день 5. Утром вылет в Хехо, путь до Инле. Ночь в Инле.

Вы билеты на утренний вылет из Багана купили? Если вам повезет и вы улетите самым ранним утренним рейсом, доедете до Инле, быстро возьмете лодку, то успеете в этот день и до Индейна доехать. Вам уже говорили, что до рассвета попасть в Индейн будет сложно(лодки ночью в темноте там не ходят) Индейн достаточно далеко(смотря откуда, но до него минимум 2 часа), кругом горы и солнце утром для нормального освещения над Индейном появится часам наверное к 8 (!) А вот вечернее освещение вполне себе застанете. Но все при условии, что вы действительно сможете улететь ранним самолетом из Багана.

15.12. день 6. С рассветом плыву смотреть Индейн. В 1630РМ вылет в Янгон. Вечером осмотр Шведагона.

Из того , что написала выше, ваша затея с Индейном в этот день легко может провалиться( возьмем еще в расчет возможность переноса вашего вылета на более ранне время-его могут перенести, независимо от вашего желания. И опять-таки..вы билеты на 16-30 уже купили?)

16.12. день 7. Часа в 4 утра выезд к Шведагону, встречаю рассвет. В 830АМ вылет в Куала-Лумпур (реально успеть Шведагон с утра еще раз посмотреть?).

Регистрация на международный рейс начинается за 3 часа до вылета. Утром в Янгоне все на работу валят и трафик вполне себе. Поверьте..вечером Шведагон гораздо красивше. Я бы все-таки не стала б рисковать и из двух пунктов "осмотр утром Шведагона" и "возможность опаздать на рейс" выбрала б все-таки поездку в аэропорт. Еще один момент-поищите инфу про "часы работы" Шведагона (вроде было с 4 до 22...не должно было измениться, но лучше уточнить)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль