Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение maverick_ » 11 фев 2013, 15:09

Всем добрый день!
Собираемся в марте в Тай-Мьянму, и есть некоторые вопросы по маршруту:

В первом приближении маршрут по Мьянме будет такой (Понимаю, что слишком все плотно, что надо разбавить и не спеша смотреть, и что маршрут не на 10дней, а на 3недели , но... когда вернусь в Бирму в след. раз пока не знаю) :

1 день Перелет БКК-Янгон 16.20-17.05 (Airasia). Размещение, Шведагон
2 день Янгон - Баго – Голден Рок (автобусы)
3 день Голден Рок - Хпа Ан (автобус)
4 день Хпа-Ан – Янгон (автобусы) . Янгон-Хехо (перелет) - Инле
5 день Инле, вечерний вылет в Баган
6 день Баган
7 день Баган-утренний выезд в Моньву (автобус), Моньва - осмотр , размещение
8 день Моньва - утренний переезд в Мандалай. Мандалай (Сагаинг, Ава и У-бейн (закат)
9 день Мандалай . Мингун, осмотр Мандалая
10 день Мандалай - утренний вылет Мандалай (MDL)- БКК 12.50-15.15

Гостиницы-перелеты-переезды еще не бронировал, вылет из БКК ориентировочно 10.03-12.03, то есть остался всего месяц.

вопросы:
1. что где "подкрутить в консерватории" для оптимальности? Количество дней - нежесткое, но увеличивать не хочу (лучше убавить), потом еще неделя в Тае будет, а отпуск нерезиновый

2. 4день - может лучше вместо самолета на автобусе добраться до Инле - крюк получается иначе большой до Янгона? Или вообще удалить Инле из маршрута? - zivert писал, что весной Инле больше болото напоминает.. Я в Инле только ради Индейна еду в общем-то, ну и для пары-тройки фото рыбаков с веслом на ноге. Или надо обязательно 1день прибавить?
maverick_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
что посмотреть в Мьянме

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 11 фев 2013, 15:20

Во сколько у вас прилет и вылет в (из) Хехо? Если интересует только Индейн, то его одним днем посмотреть можно. Я вечерними рейсами не летал, не знаю просто, во сколько они.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение maverick_ » 11 фев 2013, 16:16

точно расписание в Хехо пока не смотрел, но народ с форума после Индейна уже летал в Баган
Мьянма, ноябрь 2012: Янгон-Хехо-Баган-Моньва-Мандалай. Фотоотчет.

На самом деле мне сама идея ехать в Инле всего на 1день, и на это тратить долларов 150 как минимум на человека (перелет+гостиница) - "не очень". Мне кажется, что это стоит того, только если Индейн будет круче всего в поездке. А вот в этом я не очень уверен..
maverick_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 11 фев 2013, 16:17

C последним утверждением согласен. Мне день на озере с местными лодочниками запомнился гораздо больше, чем поездка в Индейн.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #5

Сообщение Kirillja » 11 фев 2013, 16:54

maverick_ писал(а) 11 фев 2013, 15:09:1 день Перелет БКК-Янгон 16.20-17.05 (Airasia). Размещение, Шведагон


Тут без вариантов.

2 день Янгон - Баго – Голден Рок (автобусы)


А вот тут начинаются проблемы, до Баго будете ехать часа 2,5 - 3. Плюс на посмотреть часа 4 уйдет. Ехать до Голден Рока еще часа 2...итого будете к вечеру, боюсь даже позднему..ночевать планируется в Кинпуне? Если да, то еще интереснее становится.

3 день Голден Рок - Хпа Ан (автобус)


Утром на Голден Рок, выезд на первом грузовичке в 9-00, в 9-40 в предгорье + час пешком до верха + там 2 часа + обратный спуск 40 минут, итого - около 3 часов дня будете искать возможность уехать до Хпа Ана, до туда еще так аккурат часа 2 - итого 5 часов вечера - закат. Уже ничего не увидите...

4 день Хпа-Ан – Янгон (автобусы) . Янгон-Хехо (перелет) - Инле


Ехать до Янгона часа 4...а в Хпа Ане хотите что то увидеть? выходит нет..ибо самолет на Хехо наверняка не в 10 вечера летит?

5 день Инле, вечерний вылет в Баган
6 день Баган
7 день Баган-утренний выезд в Моньву (автобус), Моньва - осмотр , размещение
8 день Моньва - утренний переезд в Мандалай. Мандалай (Сагаинг, Ава и У-бейн (закат)
9 день Мандалай . Мингун, осмотр Мандалая
10 день Мандалай - утренний вылет Мандалай (MDL)- Бангкок 12.50-15.15


Ну тут все четко, не привяжешься даже.

Но все равно, мораль сей басни такова, что ничего вы толком не увидите, только все свои впечатления и эмоции перепутаете..

Ах, да забыл, Инле вы тоже не увидите..зато потратите круглую сумму на перелеты, а оно надо? Может вот оно место для Хпа Ана?
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #6

Сообщение maverick_ » 11 фев 2013, 17:44

"Янгон - Баго – Голден Рок (автобусы)" - Схема работает при условии, что будет гостиница наверху, у Камня (еще не резервировал). То есть если выехать рано из Янгона, то к Кинпуну (после Баго) приеду к 15-16час. И даже успею подняться на грузовичке наверх. Вечер-ночь наверху, рассвет-съемка и утром вниз.

поэтому в Хпа-Ан могу успеть к 11-12час. И оставшиеся 6час до заката - там.
maverick_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #7

Сообщение Kirillja » 11 фев 2013, 18:23

maverick_ писал(а) 11 фев 2013, 17:44:"Янгон - Баго – Голден Рок (автобусы)" - Схема работает при условии, что будет гостиница наверху, у Камня (еще не резервировал). То есть если выехать рано из Янгона, то к Кинпуну (после Баго) приеду к 15-16час. И даже успею подняться на грузовичке наверх. Вечер-ночь наверху, рассвет-съемка и утром вниз.

поэтому в Хпа-Ан могу успеть к 11-12час. И оставшиеся 6час до заката - там.


При условии, что наверху может и работает, дороги штука непредсказуемая..особенно в Бирме.
К 12 в Хпа Ане не будете...раньше 10 вы в Кинпуне то не будете, как ходят автобусы Бог знает... но раньше часа дня в Хпа Ане гарантировано не будете.

Но тут есть один потрясный момент

4 день Хпа-Ан – Янгон (автобусы) . Янгон-Хехо (перелет) - Инле


Не улетите, не успеете..вы забыли что ехать до Янгона - 4,5 часа..значит на осмотр Хпа Ана у вас нет времени вообще.. Хехо не будет.

Самые поздние рейсы до Хехо
Air Bagan - W9 109 F-100 1430 1705 Sun,Tue,Wed,Thu,Sat Via HEH,MDL
Asian Wings YT791/792 в 15-00
Yangon Airways самый поздний вылет вообще в 15-55
Air Mandalay 6T 501 14:45 15:55

Хехо убирайте из маршрута. Не влазит.

Вы при условии прямого старта с Голден Рока и то рискуете не успеть на самолет до Хехо.

Я бы убрал Хехо и спокойно осмотрел бы Хпа Ан... подумайте, вы слишком насобирали!
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #8

Сообщение Kirillja » 11 фев 2013, 18:39

Прошу прощения, читаю сквозь строки! Только увидел день запаса! Если так, то все успеете..рано утром стартуйте в Янгон и к самолету..но все таки лететь ради дня..даже нет, не дня..половины..есть ли смысл? Хпа Ан интересное место, я бы остался..
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #9

Сообщение maverick_ » 11 фев 2013, 19:36

в общем получается, Хпа-Ан vs. Инле
maverick_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #10

Сообщение Zivert » 21 фев 2013, 16:32

В марте на Инле не очень... Уровень воды падает и значительно, так что картинка не радует. Надо туда просто мчаться в октябре-ноябре на Праздник Пяти Будд. Это сказка!!! Так что не горюйте. Будет отличный повод вернуться.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #11

Сообщение maverick_ » 21 фев 2013, 18:25

от Инле уже отказался, теперь программа выглядит так:

1 день Перелет БКК-Янгон 16.20-17.05 (Airasia). Размещение, Шведагон
2 день Янгон - Баго – Голден Рок (авто)
3 день Голден Рок - Хпа Ан (авто)
4 день Хпа-Ан – Янгон (авто), перелет в баган 15.00-17.05.
5 день Баган
6 день Баган-утренний выезд в Моньву (автобус), Моньва - осмотр , размещение
7 день Моньва - утренний переезд в Мандалай. Мандалай (Сагаинг, Ава и У-бейн (закат)
8 день Мандалай . Мингун, осмотр Мандалая
9 день Мандалай - утренний вылет Мандалай (MDL)- Бангкок 12.50-15.15

теперь мучаюсь вопросом: может на Баган лишний день выделить и отнять этот день от Мандалая (сминусовать Мингун, например) ?
maverick_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #12

Сообщение Zivert » 21 фев 2013, 19:18

На Баган дня хватит вполне.
Кстати, Голден Рок закрыт на реконструкцию. Голден Рок на реновации до марта 2013!
Не факт, что к тому моменту он уже "заработает".
Я после поездки в Моуломьяйн теперь категорически выступаю за отдельный тур Янгон-Баго-Голден Рок-Пха Ан-Тхатон-Моуломьяйн. Выдёргивать Голден Рок из этого пакета... Стоит ли?
На Моньву один день? Боюсь, что не уложитесь. Если только в пещерные храмы не ехать...
Что вы мучаетесь? Возьмите модифицированную классику. Янгон-Баган-Моньва-Мандалай-ПинОЛвин. Инле... Может и Инле вписаться. Пусть галопом, но всё получится.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #13

Сообщение maverick_ » 21 фев 2013, 20:21

Zivert писал(а) 21 фев 2013, 19:18:На Баган дня хватит вполне.
Кстати, Голден Рок закрыт на реконструкцию. Голден Рок на реновации до марта 2013!
Не факт, что к тому моменту он уже "заработает".
Я после поездки в Моуломьяйн теперь категорически выступаю за отдельный тур Янгон-Баго-Голден Рок-Пха Ан-Тхатон-Моуломьяйн. Выдёргивать Голден Рок из этого пакета... Стоит ли?
На Моньву один день? Боюсь, что не уложитесь. Если только в пещерные храмы не ехать...
Что вы мучаетесь? Возьмите модифицированную классику. Янгон-Баган-Моньва-Мандалай-ПинОЛвин. Инле... Может и Инле вписаться. Пусть галопом, но всё получится.



видел, что многие на Баган 1 день отводят (на лошадке), тоже так думал, а тут еще раз посмотрел фото, почитал Сергея Жарова и чего-то меня "пробило" , вот теперь и думаю над этим вопросом.

Что касается "Голден Рок на реновации" - то я автором темы и был, но сегодня Экзотик написал, что вроде как открыли Камень (в теме не пишу, потому как хочу из другого источника еще проверить).

я в общем тоже с удовольствием и Моуломьяйн бы подцепил к маршруту, но времени на него в отпуске нет, отложим на потом

Моньва будет, видимо, без пещер (если только время на них останется). ПинОлвин меня не впечатлил, а Инле, сами писали, что больше болото весной напоминает , поэтому совсем "классика" не получится.
maverick_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #14

Сообщение Zivert » 21 фев 2013, 20:51

А чем плох вариант Янгон-Пияй-Баган-Моньва-Мандалай? Можно помимо Инле пристегнуть Пиньдяйю и Какку. Чем плохо?
А в Баган ехать на два дня - это для историков-любителей и археологов. Душевное созерцание этой древности - один день. Реально красиво. Но потом всё сливается. Лучше оставить яркое пятно в сердце. Это реально не забудется. В первую поездку были в Багане два дня. Второй день убили на сомнительный сайт - гора Поупа. Фактически второй день оказался лишним.
Потратить два дня на Голден Рок - сайт на обочине основного маршрута, при таком цейтноте... Стоит ли оно того?
Вы не забывайте, что у вас не так уж много времени на Бирму. Это Жаров там елозил по полной программе в свободном полёте (кстати, мы с ним активно переписывались по Бирме). Он мог и месяц там кайфовать в нирване.
Ещё вернётесь.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #15

Сообщение maverick_ » 21 фев 2013, 21:40

Zivert писал(а) 21 фев 2013, 20:51:А чем плох вариант Янгон-Пияй-Баган-Моньва-Мандалай? Можно помимо Инле пристегнуть Пиньдяйю и Какку. Чем плохо?


можно и такой маршрут , я же не говорил, что у меня единственный вариант. Просто из отчетов больше всего понравились именно Камень, Хпаан, Баган

про 2дня в Багане понял, буду иметь ввиду. Что касается Голден Рока - то он у меня подцепляется к Хпаану
maverick_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #16

Сообщение maverick_ » 21 фев 2013, 21:56

Подумал, может , чтобы время трансфера Моньва-Мандалай на автобусе не терять и сразу взять такси? Все равно потом в тот же день мне машину брать в Мандалае придется для Сагаинга, Авы, Арамапуры, У-бейна . Читал в отчетах, что в Мандалае за аналогичный маршрут Мандалай-Моньва-Мандалай в 1день брали 80тыс.

Кто-нибудь брал такси в Моньве на такой же маршрут?
maverick_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #17

Сообщение Точка Сборки » 25 окт 2013, 20:10

Zivert писал(а) 21 фев 2013, 16:32:В марте на Инле не очень... Уровень воды падает и значительно, так что картинка не радует. Надо туда просто мчаться в октябре-ноябре на Праздник Пяти Будд. Это сказка!!! Так что не горюйте. Будет отличный повод вернуться.

Охохонюшки, а в конце февраля тоже падает уровень воды? Не годится, озером Инле хочется насладиться в полной мере... А вторая половина января как в этом плане?
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #18

Сообщение Zivert » 25 окт 2013, 21:54

Думаю, что то же самое. Сказка на Инле - это октябрь-ноябрь, когда 19 дней идёт праздник Фестиваль Пяти Будд. Вот это фантастика!!!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #19

Сообщение Точка Сборки » 25 окт 2013, 22:08

Ура!! Завтра вылетаем

...Не получается в другое время, это только если поездку на год откладывать, а что ее откладывать, если она материализуется и ощущается, проявляться начала и искриться.... Но, конечно, если озеро совсем пересыхает, то лучше рассмотреть другое время... И фестиваль наверняка преобразует место... ОК, подумаю еще, спасибо за совет.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #20

Сообщение Zivert » 25 окт 2013, 22:44

Тогда вот здесь посмотрите, на каие праздники и фестивали вы можете попасть во время поездки http://journeysmyanmar.com/festival/oct ... _2013.html
Вон, 17 ноября фестиваль воздушных шаров и фейерверков в Таунджи. Это же вообще супер!!! Сказка!!! На всю жизнь запомните. А 18-го, рядом, в Какку фестиваль.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль