Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #21

Сообщение Точка Сборки » 25 окт 2013, 22:59

Да, спасибо тоже! А еще Вы кому-то писали, что один из внутренних перелетов можно заменить путешествием по воде, и если бы впервые планировали путешествие, то именно так бы и поступили. А что это было за место?
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #22

Сообщение 2XL » 25 окт 2013, 23:11

Точка Сборки
В марте уровень воды падает, но по сравнению с тем, какой он после сезона дождей. Воспринимать что это все прям пересыхает не стоит. Воды валом!Если не сравнивать с тем, что в октябре, вы и не заметите ничего Про какие-либо пересыхания, что б прям лодку волоком-эт только по протокам, да и то к концу апреля, да и то только по отдельным....собственно перед самым сезоном дождей после самого жаркого месяца. На Инле бывала и в октябре и в марте...."обезвоживания" на озере прям такого уж не заметила...разве что в протоках воды чуть меньше и картинка со ступами "а ля Венеция" превращалась уже "ступы на берегу", что собственно не критично и ступы от этого не престают быть ступами и радовать, количество ступенек увеличивалось к марту(например, было 10 в октябре ,стало 13 в марте).
Едете сейчас-прекрасно! Во все сезоны есть своя прелесть! Попадете на фестиваль-отлично! (проведение зависит от лунного календаря, т.е. фиксированных дат нет. Но вы в этом году ни на какой фестиваль на Инле не попадаете... Разве только фестиваль одной из пагод-не столь важных, попадете..., если не будете знать, какой, то возможно ничего и не заметите) но, поверьте, меняется только наличие или отсутсвие некоего события, а жизнь на озере ничем не отличима в октябре, марте, феврале и т.д.


Удачной поездки!
Последний раз редактировалось 2XL 26 окт 2013, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #23

Сообщение Zivert » 26 окт 2013, 12:34

Точка Сборки писал(а) 25 окт 2013, 22:59:Да, спасибо тоже! А еще Вы кому-то писали, что один из внутренних перелетов можно заменить путешествием по воде, и если бы впервые планировали путешествие, то именно так бы и поступили. А что это было за место?

Это совсем другой маршрут.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #24

Сообщение ОлегОлег » 22 ноя 2013, 21:32

А подскажите пожалуйста такой момент. К примеру, все берут такси в городе и едут У-Бейн, Ава и Сагаинг с возвратом в Мандалай. А насколько реально, допустим, доехать из Мандалая до Авы. Погулять там, пока не надоест, оттуда отдельно добраться до Сагаинга, пошарахаться там, вернутся к вечеру на У-Бейн, встретить закат, и приехать обратно в Мандалай? Чертовски не люблю, когда меня ждут...
И еще вопрос с Мингуном. Лодка обратно идет в час дня, туда в 9 утра, плюс дорога, то есть получается 2-3 часа всего. Реально ли возвращаться не на часовой лодке, а позже, на чем -либо еще? или оттуда в принципе по другому не выбраться? Есть у меня время, не хочу я по Мингуну два часа галопировать, я хочу там часов несколько неспешно прогуляться...
Спасибо!
ОлегОлег
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 7

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #25

Сообщение Zivert » 23 ноя 2013, 10:46

Где там в Мингуне несколько часов прогуливаться? Руины, в которые не войдёшь, круглая ступа и колокольчик... Что-то вы себе с Мингуном нафантазировали...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #26

Сообщение ОлегОлег » 23 ноя 2013, 11:57

Zivert писал(а) 23 ноя 2013, 10:46:Где там в Мингуне несколько часов прогуливаться? Руины, в которые не войдёшь, круглая ступа и колокольчик... Что-то вы себе с Мингуном нафантазировали...

Серьезно? Там реально нечего делать долго?
ОлегОлег
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 7

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #27

Сообщение Zivert » 23 ноя 2013, 16:16

Я бы туда поехал только при условии длиииииительного пребывания в Мандалае. Так сказать, для галочки. Альтернатива - Моньва и Пин О Лвин. Особенно - Моньва. Вот уж где древность реальная и загадочная. Ну, а Пин О Лвин - очень красиво и клубника там суперская!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #28

Сообщение 2XL » 23 ноя 2013, 22:37

ОлегОлег писал(а) 22 ноя 2013, 21:32:А подскажите пожалуйста такой момент. К примеру, все берут такси в городе и едут У-Бейн, Ава и Сагаинг с возвратом в Мандалай. А насколько реально, допустим, доехать из Мандалая до Авы. Погулять там, пока не надоест, оттуда отдельно добраться до Сагаинга, пошарахаться там, вернутся к вечеру на У-Бейн, встретить закат, и приехать обратно в Мандалай? Чертовски не люблю, когда меня ждут...

Да ради бога! Только у вас будет каждый раз стоять вопрос о том ,где взять транспорт, чтобы оттуда уехать. Там нет этаких стоянок такси(и вообще что б этак машинки с "шашечками" катались повсеместно-такого нет). Возможно выйдете и найдете сразу кого-то, а возможно и нет. Вам то что, что вас ждут. Вы договариваетесь о машине на весь день и описываете маршрут поездки, а сколько вы там часов гулять будете-водителю пофиг..у вас цена за день оговорена. И по мне так машина на день будет не дороже ,чем из каждого места искать транспорт и договариваться о цене, да еще с очень вероятной потерей времени на поиск транспорта.

И еще вопрос с Мингуном. Лодка обратно идет в час дня, туда в 9 утра, плюс дорога, то есть получается 2-3 часа всего. Реально ли возвращаться не на часовой лодке, а позже, на чем -либо еще? или оттуда в принципе по другому не выбраться? Есть у меня время, не хочу я по Мингуну два часа галопировать, я хочу там часов несколько неспешно прогуляться...
Спасибо!


Если будете галопировать, то минут в 40-час уложитесь А так вам два часа неспешно.

ОлегОлег писал(а) 23 ноя 2013, 11:57: Серьезно? Там реально нечего делать долго?

Это смотря как вы все смотреть любите. Может вас там как прибьет и вы там на одном месте день просидите. Два часа вам хватит. По мне так ехать стоит обязательно. Ступа Схибьюм одна из красивейших буддистских ступ, непохожая на другие, да еще и место весьма себе с историей(не то что новоделы Моньвы, где по мне только пещеры заслуживают внимания). Все на "одной улице" стоит рядом с лавченками , где куча художников, которыми собственно изобилуют все пригороды Мандалая. Может вы работой художника какого проникнетесь и усядитесь смотреть ,как он там "творит". Пристань в Мандалае по мне так прикольная, сама поездка по реке весьма релаксная.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма в марте 10дней, нужен совет

Сообщение: #29

Сообщение ОлегОлег » 24 ноя 2013, 12:01

2XL
Огромное спасибо за обстоятельный ответ!!! Тогда не буду выеживаться, буду действовать как все... )))
ОлегОлег
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 7

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль