Проезд из Янгона в Таиланд (Так) по суше

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проезд из Янгона в Таиланд (Так) по суше

Сообщение: #1

Сообщение Yezdigerd » 05 янв 2014, 09:45

Прежде чем задать этот очевидный вопрос, я изучил форум, но точного ответа не нашел. Если что не пинайте сильно - я у вас новичек. И в теме Бирмы тоже.
Я собираюсь забросится из Бангкока в Янгон на самолете. поездить по стране (недалеко от Янгона, только юг), вернутся в Янгон - и оттуда вернутся в Таиланд (в Бангкок, где я живу) по суше. То есть проехать Yangon - Kyaikto - Thaton - Hpa-an - Mae Sot (Thailand) - Tak.
В связи с чем вопросы:
1) Возможно ли это де-юре? Пропустят ли без всяких пермитов, с визой полученной в аэропору Янгона? Точно ли известны люди, проехавшие таким путем без проблем?
2) Возможно ли это де-факто? Нормальная ли дорога? Куда самое дальнее ходят автобусы из Янгона в данном направлении? Продадут ли на них билет иностранцу? Сколько они стоют, сколько примерно идут по времени? Вообще сколько времени на весь маршрут Янгон - МаеСот, если рвать вперед не останавливаясь?
3) Есть ли интересные места по пути? Сильно интересных вроде нет, но может есть то, что стоит посмотреть раз уж оказался рядом? Или скучны все эти Kyaikto, Thaton, Hpa-an?
Ты знаешь, почему в передрассветный час
Петух свой скорбный клич бросает столько раз?
Он в зеркале зари увидеть понуждает,
Что ночь - еще одна - прошла тайком от нас.
Аватара пользователя
Yezdigerd
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Мужской
что посмотреть в Мьянме

Re: Проезд из Янгона в Таиланд (Так) по суше

Сообщение: #2

Сообщение romchykd » 13 янв 2014, 10:31

Али, если ты влетел в Бирму, то должен и вылететь.
В приграничные провинции, нужны пермиты, да и не во все пускают.
Вечно молодой, вечно...
Аватара пользователя
romchykd
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 30

Re: Проезд из Янгона в Таиланд (Так) по суше

Сообщение: #3

Сообщение Zivert » 03 фев 2014, 09:38

Судя по последним сообщениям условия прибытия по воздуху и убытия из одной точки уже не действует. Так что ограничения не действуют. Можно влетать и потом выезжать.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Проезд из Янгона в Таиланд (Так) по суше

Сообщение: #4

Сообщение romchykd » 03 фев 2014, 13:04

Да. Пару дней назад, пара немцев, вьехали через Мэ Сот и уже направляются по земле в сторону Янгона.
Вечно молодой, вечно...
Аватара пользователя
romchykd
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 30

Re: Проезд из Янгона в Таиланд (Так) по суше

Сообщение: #5

Сообщение Zivert » 06 фев 2014, 09:59

Наземные переходы границы Мьянмы почитайте последнее сообщение.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Проезд из Янгона в Таиланд (Так) по суше

Сообщение: #6

Сообщение Айгор » 13 фев 2014, 16:03

Yezdigerd писал(а) 05 янв 2014, 09:45:Прежде чем задать этот очевидный вопрос, я изучил форум, но точного ответа не нашел. Если что не пинайте сильно - я у вас новичек. И в теме Бирмы тоже.
Я собираюсь забросится из Бангкока в Янгон на самолете. поездить по стране (недалеко от Янгона, только юг), вернутся в Янгон - и оттуда вернутся в Таиланд (в Бангкок, где я живу) по суше. То есть проехать Yangon - Kyaikto - Thaton - Hpa-an - Mae Sot (Thailand) - Tak.
В связи с чем вопросы:
1) Возможно ли это де-юре? Пропустят ли без всяких пермитов, с визой полученной в аэропору Янгона? Точно ли известны люди, проехавшие таким путем без проблем?
2) Возможно ли это де-факто? Нормальная ли дорога? Куда самое дальнее ходят автобусы из Янгона в данном направлении? Продадут ли на них билет иностранцу? Сколько они стоют, сколько примерно идут по времени? Вообще сколько времени на весь маршрут Янгон - МаеСот, если рвать вперед не останавливаясь?
3) Есть ли интересные места по пути? Сильно интересных вроде нет, но может есть то, что стоит посмотреть раз уж оказался рядом? Или скучны все эти Kyaikto, Thaton, Hpa-an?

Форум плохо изучили, раз пропустили обширную тему, где подробно обсуждаются заданные вами вопросы .
Ссылку уже дали в предыдущем посте.
1) Де-юре возможно. Описано в мельчайших подробностях в соответствующей теме. Люди, проехавшие таким путем без проблем мне известны абсолютно точно - это я сам .
2) Де-факто тоже возможно. Дорога нормальная, за исключением горного участка Па Ан - Мьявади. Его я тоже описывал по ссылке. Из Янгона можно уехать напрямую либо в Па Ан, либо в Моламьяйн. Время в пути примерно 9-10 часов. Мне билет Моламьяйн-Янгон обошелся всего в 5000 чат, но подозреваю, что мне продали его по расценкам для местных, т.е. для гарантии умножьте эту цифру на два. Дальше можете доехать до Мьявади и перейти через границу в Мае Сот. Т.е. "если рвать вперед не останавливаясь" потребуется два световых дня из Янгона до Мае Сота (с ночевкой либо в Па Ане, либо в Молмейне. Наталкивался на информацию, что уже существует прямой автобус Янгон-Бангкок, но ехать на нем врагу не пожелаю. Кстати, решительно не понимаю - зачем вы с юга хотите в Янгон возвращаться, чтобы потом снова ехать на юг?
3) Интересных мест по тути огромное количество. Тут только один совет - читайте форум. Рвать вперед не останавливаясь нет никакого смысла.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Проезд из Янгона в Таиланд (Так) по суше

Сообщение: #7

Сообщение vv-- » 15 сен 2014, 08:22

доброго времени суток!

планирую трип в бирму на 2 недели.

бкк - мандалай - баган - янгон - мииек - каутонг - ранонг

вопросы:

1. имеет ли смысл ехать на басе из Баган в Янгон? есть ли что-то примечательное по дороге, ибо 650. км за раз не проехать.

2. можно ли из Миека ехать без пермита по земле на басе или лодке? где стоит сделать остановку?

спасибо!
Аватара пользователя
vv--
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.11.2010
Город: Нетания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль