Неделя в Мьянме

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неделя в Мьянме

Сообщение: #1

Сообщение Parld1956 » 26 фев 2014, 17:34

Вопросы больше не по самому маршруту, а как лучше уместить.

План такой:
Мандалай 2 дня (прилет в обед)
на третий день дорога до Багана (планирую автобус, кто нибудь может подсказать примерную стоимость и время в пути?
LP пишут 8 часов, но это что-то слишком долго, или там совсем нет дорог?)
на Баган 2 полных дня, плюс день приезда и день отъезда

тут вопрос, как лучше добраться до Янгона?
цены на билеты какие-то неадекватные, дешевле 130 баксов ничего найти не могу, да и непонятно с бронированием
также в LP написано что билеты в районе $80-85, но не знаю где такие цены искать
есть gmairlines.com, у них билеты Мандалай-Янгон $41 (плюс разные сборы, в районе $60 с багажом, как я понял)
есть ли смысл ехать обратно в Мандалай?

ещё вопрос про Баган, если остановиться в Nyaung U, то это сильно далеко от достопримечательностей?
как понимаю, это самое бюджетное место возле Багана для жилья
есть ли смысл экономить или лучше поискать жилье подороже, где нибудь в New Bagan?

на Янгон 2 дня, затем вылет, наверное, в Бангкок (возможно в Ханой, если будут билеты по разумным ценам).

возможно, кто-нибудь также может дать комментарии по срокам (может где-нибудь мало времени выделил).
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской
достопримечательности Мьянмы

Re: Неделя в Мьянме

Сообщение: #2

Сообщение volfmsa » 27 фев 2014, 14:28

Parld1956 писал(а) 26 фев 2014, 17:34:в LP написано что билеты в районе $80-85
На цены LP лучше не обращать внимание. Отстают.
Parld1956 писал(а) 26 фев 2014, 17:34:если остановиться в Nyaung U, то это сильно далеко от достопримечательностей?
Если ходить пешком, то далеко. Но т.к. там все ездят на лошадках либо на велосипедах, то нормально. Но на лошади от Ньяун У до старого Багана чуть не час ехать. Это кажется долго. На самом деле совсем не напрягает. Минут через 15 начинаются поля с пагодами. Едешь, а вокруг экскурсия. О старом Багане я сказал, т.к. это как бы противоположная точка от Ньяун У. Но Старый Баган - это далеко не все, что есть в Багане. Большинство пагод за его пределами. И эти пагоды начинаются прямо от Ньяун У. Даже в самом Ньяун У есть.
Зато несомненные плюсы Ньяун У для бюджетного туриста - наличие инфраструктуры: масса кафешек, магазинчиков, рынок, автобусы тоже сюда приезжают.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль