Мьянма - 2 недели - Быть или не быть?

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мьянма - 2 недели - Быть или не быть?

Сообщение: #21

Сообщение Ewing » 27 апр 2014, 23:45

Большое спасибо, что поделились опытом.

В Тае я искала место поближе к Бангкоку, все таки времени там очень мало будет, купнуться и назад можно сказать. Хуахин вроде относительно недалеко. А вообще Тай я себе с трудом представляю, что там и где. Никогда этой страной не интересовалась конкретно.

Спасибо про инфу про шаттл, воспользуюсь. И про время отправки автобуса. Это самое сложное наверно, внутренние перевозки, еще не разобралась.

Сейчас мучаюсь пытаюсь разнести дни, с трудом расстояния представляю. С европейскими городами таких вопросов нет)) Отвлеклась на проблемы со здоровьем, к сожалению, теперь надо снова вникать.

Итак (пишу отчасти для себя), хотя вдруг у кого советы будут.
В Янгон я прилетаю в 10.30
На Янгон планировала потратить три дня, включая 1й неполный, увидеть хотела храм и Камень. Но так не выходит.
А получается:
16/07. Янгон - I, 10.30 прилет, вселение и Храм.
Янгон - II, с утра к Камню, ночь там рядом в гостинице (не на верху), на сл. день назад.
Янгон III. Возвращение. Осмотр ???
19/07. Янгон IV - Баган I. Автобус или самолет (но дороговато)
Баган II. Живу в NyangU, осмотр.
Баган III. Ditto.
22/07 Баган - Монива. 9 утра, автобус. Отдых, там есть что посмотреть пешком?
Monywa I .Пещеры как маст си.
Monywa II. - Будды.
25/07 - Monywa-Mandalay, Автобус 16-19.30
Mandalay I.
Mandalay II.
Mandalay III.
29/07 - Mandalay - Bangkok, 12.45
Хм, вроде так даже и сходится.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: Мьянма - 2 недели - Быть или не быть?

Сообщение: #22

Сообщение sotnik_beketov » 29 апр 2014, 10:50

Ewing писал(а) 27 апр 2014, 23:45:Янгон III. Возвращение. Осмотр ???

Между "камнем" и Янгоном есть городок Пегу/Bago, вы мимо него будете проезжать. Там есть что посмотреть - плоды буддийской культовой гигантомании, не такие большие, как вблизи Монивы, но все же... Это на случай, если не придумаете, чем занять третий день я Янгоне. В Пегу найдутся и гостиницы, чтобы переночевать.
Ewing писал(а) 27 апр 2014, 23:45:22/07 Баган - Монива. 9 утра, автобус. Отдых, там есть что посмотреть пешком?

В Мониве есть свой "Шве" - Шве-си-гон, как-то так, и еще ряд мест. Да и просто погулять было приятно - она такая патриархальная, после суетного Янгона.
sotnik_beketov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мьянма - 2 недели - Быть или не быть?

Сообщение: #23

Сообщение Ewing » 29 апр 2014, 13:17

Спасибо, все приму к сведению.

Я так понимаю, мне предстоит переезд на автобусе из Янгона в Баган, 9-11 часов, либо вечерний с ночью (прибывает посреди ночи в Баган, не знаю, можно ли так доехать до NyungU? Если приезжать ночью, надо знать все точно), либо дневной. У кого-нибудь есть советы, что им больше понравилось?
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: Мьянма - 2 недели - Быть или не быть?

Сообщение: #24

Сообщение Ewing » 09 авг 2014, 19:48

Всем спасибо, путешествие состоялось, и советы и отчеты мне очень помогли!
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль