6 дней: БКК - Баган - Инле - Чайтийо - Янгон - БКК

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

6 дней: БКК - Баган - Инле - Чайтийо - Янгон - БКК

Сообщение: #1

Сообщение yellow_arrow » 29 сен 2014, 11:25

Добрый день! Во многом благодаря данному форуму вырисовывается такой маршрут по Мьянме. Прошу конструктивной критики.

Куплены билеты: Москва - Бангкок 09.02.2014. Бангкок - Москва 22.02.2014. Все гостинице планируем бронировать заранее. Вторая неделя на Ко-Чанге, по датам можно подвинуть на 1-2 дня, но пока так:

09.02, 18.15 - Прилет из МСК в БКК. 19.30 Вылет в Янгон а/к Air Bangkok, в 21.45 будем в Янгоне. Ночевать придется в аэропорту.
10.02, 06.50 - Перелет Янгон - Баган. а/к Airmandalay. Баган.
11.02, 08.35 - Перелет Баган - Хехо. Инле. Тут, как я поняла, всё начинается с рассветом, но мы не успеваем...как распорядится временем после обеда?
12.02. Инле. Продолжение предыдущего вопроса: как лучше разбить маршрут на 2 дня? Вечером на автобусе до Золотого Камня. Есть ли прямые автобусы, что там вообще с транспортом? Приедем ночью, ничего уже не увидим, просто заселимся в гостиницу.
13.02. Рассвет у Золотого камня. Днем выезжаем в Янгон на автобусе. Вариант на поезде даже более интересен. Не нашла инфы про поезд, он вроде как есть, но сколько едет и откуда выезжает не совсем понятно.
14.02. Янгон
15.02. 08.30 Перелет Янгон - БКК
Ну и 6 дней на Ко-Чанге...

Заранее спасибо всем неравнодушным!
yellow_arrow
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.09.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский
что посмотреть в Мьянме

Re: 6 дней: БКК - Баган - Инле - Чайтийо - Янгон - БКК

Сообщение: #2

Сообщение igor sten » 29 сен 2014, 13:01

На мой взгляд неудачный маршрут.
yellow_arrow писал(а) 29 сен 2014, 11:25:
09.02, 18.15 - Прилет из МСК в БКК. 19.30 Вылет в Янгон а/к Air Bangkok, в 21.45 будем в Янгоне. Ночевать придется в аэропорту.
11.02, как я поняла, всё начинается с рассветом, но мы не успеваем...Приедем ночью, ничего уже не увидим, просто заселимся в гостиницу.
13.02. Рассвет у Золотого камня.

На Баган одного дня мало, даже основные храмы не успеете посетить, можно сказать для галочки слетаете.
На Золотом камне самое эффектное время вечер, особенно наступление темноты. Имхо рассвет красив, но не так как закатное время. Вы этого не увидите.
Если будете из Чайтио возвращаться в Янгон нужно обязательно заехать в Баго, очень колоритный городок, думаю must see в Нижней Бирме.
Ну, и наконец, в вашем маршруте нет Мандалая, хотя он сравнительно недалеко от Багана.
Мне кажется вам нужно увеличить количество дней в Бирме и переделать логистику, начиная с прилета в Янгон (да еще и в аэропорту ночевать ). Не лучше ли начать с прилета в Мандалай?
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: 6 дней: БКК - Баган - Инле - Чайтийо - Янгон - БКК

Сообщение: #3

Сообщение Taxpolice » 29 сен 2014, 13:11

Согласен, что один неполный день в Багане - это ничто. Срочно добавляйте еще минимум сутки и исходя из этого перекроите свой маршрут.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 6 дней: БКК - Баган - Инле - Чайтийо - Янгон - БКК

Сообщение: #4

Сообщение yellow_arrow » 29 сен 2014, 16:27

Taxpolice писал(а) 29 сен 2014, 13:11:Согласен, что один неполный день в Багане - это ничто. Срочно добавляйте еще минимум сутки и исходя из этого перекроите свой маршрут.

Вижу только один способ: уезжать из Багана не утром следующего дня, а вечером... Тогда все складывается намного лучше, в т.ч. и далее с Инле. Я смотрела airbagan и airmandalay, везде только по утрам. По земле там вроде не вариант
yellow_arrow
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.09.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 6 дней: БКК - Баган - Инле - Чайтийо - Янгон - БКК

Сообщение: #5

Сообщение yellow_arrow » 29 сен 2014, 16:33

igor sten писал(а) 29 сен 2014, 13:01:На мой взгляд неудачный маршрут.
[quote="yellow_arrow";

Даже при добавлении суток новых чекпоинтов не добавить кмк, посоветуете что-то заменить? .. Про прилет в Мандалай как в отправную точку нужно посмотреть, но сугубо имхо Мандалай не вдохновил, если только У-бейн.
yellow_arrow
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.09.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 6 дней: БКК - Баган - Инле - Чайтийо - Янгон - БКК

Сообщение: #6

Сообщение igor sten » 29 сен 2014, 18:31

Я не возьму на себя смелость советовать что-то кардинально менять, например потому что
yellow_arrow писал(а) 29 сен 2014, 16:33: имхо Мандалай не вдохновил, если только У-бейн.

У меня с точностью до наоборот: мост У Бейн - это попсовое место, чтобы пофотографироваться; сам Мандалай ( особенно Холм Мандалай, пагоды Махамуни и Кутодо ) и находящийся неподалеку Сагайн - это очень атмосферные, очень интересные места. Поэтому, как говорится, на вкус и цвет...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: 6 дней: БКК - Баган - Инле - Чайтийо - Янгон - БКК

Сообщение: #7

Сообщение Barbod » 12 окт 2014, 09:52

yellow_arrow писал(а) 29 сен 2014, 11:25:Рассвет у Золотого камня. Днем выезжаем в Янгон на автобусе. Вариант на поезде даже более интересен. Не нашла инфы про поезд, он вроде как есть, но сколько едет и откуда выезжает не совсем понятно.

Зачем вам поезд? Там ехать-то всего ничего-устать не успеете. Тем более,что поезда в Бирме тот еще вариант,автобус комфортабельнее будет и ходит точно по расписанию. Дней у вас маловато, конечно, для такого маршрута.4 дня, а вы хотите и Янгон и Баган и Инле. Про Золотой камень, опять же, думаете. Толком ничего не увидите,только от перелетов устанете. ИМХО этого времени по-хорошему на то,чтобы съездить из Янгона (или лучше Мандалая) в Баган и насладится нормальным отдыхом едва хватит.
Аватара пользователя
Barbod
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.06.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 6 дней: БКК - Баган - Инле - Чайтийо - Янгон - БКК

Сообщение: #8

Сообщение prodosi » 12 окт 2014, 17:34

yellow_arrow писал(а) 29 сен 2014, 11:25:18.15 - Прилет из МСК в БКК.
19.30 Вылет в Янгон а/к Air Bangkok, в 21.45 будем в Янгоне. Ночевать придется в аэропорту.
10.02, 06.50 - Перелет Янгон - Баган.
Не хочу каркать, но я перестраховщица.
Вы ведь в курсе, что самолеты иногда опаздывают? У вас 1.15 ч на транзит в БКК и, судя по времени прилета, летите вы не тайцами, т.е. в МСК вас вряд ли зарегистрируют сразу до Янгона. Допустим, багаж у вас будет с собой - все равно смело.
Если вы опоздаете, на следующий рейс Air Bangkok посадит вас без доплаты, только когда он, следующий? Если утром, то ночевать вы будете в аэропорту Бангкока и вряд ли улетите в 6-50 из Янгона в Баган.
prodosi
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль