От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #1

Сообщение lenna l » 19 сен 2015, 08:28

Хожу по Форуму, пристаю ко всем с вопросами.. В муках родился маршрут:
0 день прилет в Янгон 22.50 ночевка
1 день поиск водителя на 2 дня , выезд в сторону Пха Ан. Осмотр трех основных пещер и Kyak Kolap. ночевка в Молумьян. Приедем как я понимаю по темному , наверное в 20.00+\-.
2 день Ранний подъем, осмотр Kyaik Than Lan Pagoda, выезд перемещение в сторону Янгона с заездом на пляж, который в 2,5 часах от Молумьяна, осмотр не осмотренного накануне KawhaatPagoda. Приезд в Янгон к автобусу на Инле, т.е. к 19.00
3 день Инле
4день Инле, переезд на ночном автобусе в Мандалай.
5 день осмотр Мандалая
6 день Поездка в Пховин и Швебу. Ночевка в Моньве , утром в Баган или вернуться в Мандалай на ночной автобус в Баган.
7 день Баган
8 день Баган. Ночной переезд в Янгон, чтобы если повезет сесть на утренний автобус на Нгве Саунг( может есть прямые с остановкой в Янгоне или еще где..?)
9-14 море
15 день переезд в Янгон. Самолет в 23.50. В связи с этим вопрос: во сколько закрывают Шведагон?
Подскажите, люди добрые, где убавить, где прибавить!
И еще есть ли в Бирме детские билеты на автобусы и архзоны? в
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский
что посмотреть в Мьянме

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #2

Сообщение shu_s » 19 сен 2015, 13:07

lenna l писал(а) 19 сен 2015, 08:28:Хожу по Форуму, пристаю ко всем с вопросами.. В муках родился маршрут:
0 день прилет в Янгон 22.50 ночевка
1 день поиск водителя на 2 дня , выезд в сторону Пха Ан. Осмотр трех основных пещер и Kyak Kolap. ночевка в Молумьян. Приедем как я понимаю по темному , наверное в 20.00+\-.
2 день Ранний подъем, осмотр Kyaik Than Lan Pagoda, выезд перемещение в сторону Янгона с заездом на пляж, который в 2,5 часах от Молумьяна, осмотр не осмотренного накануне KawhaatPagoda. Приезд в Янгон к автобусу на Инле, т.е. к 19.00
3 день Инле
4день Инле, переезд на ночном автобусе в Мандалай.
5 день осмотр Мандалая
6 день Поездка в Пховин и Швебу. Ночевка в Моньве , утром в Баган или вернуться в Мандалай на ночной автобус в Баган.
7 день Баган
8 день Баган. Ночной переезд в Янгон, чтобы если повезет сесть на утренний автобус на Нгве Саунг( может есть прямые с остановкой в Янгоне или еще где..?)
9-14 море
15 день переезд в Янгон. Самолет в 23.50. В связи с этим вопрос: во сколько закрывают Шведагон?
Подскажите, люди добрые, где убавить, где прибавить!
И еще есть ли в Бирме детские билеты на автобусы и архзоны? в

Напряженный маршрут. Даже если, просто ездить и ничего не осматривать.
Начало сразу смутило, т.к. Вы собираетесь искать водителя с утра в Янгоне и сразу выезжать. А почему не договориться заранее?
Хотел спросить, что это за Kawhaat Pagoda и какой пляж Вы имеете в виду в Моламьяйне?
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #3

Сообщение lenna l » 19 сен 2015, 17:16

Что напряженный, догадываюсь. Хочу понять, необходимо ли добавлять дни и куда? Вроде, на Инле 2 дня нормально( многие за 1 успевают), Баган тоже вроде 2 дня у многих, Мандалай хотим смотреть только мост и тиковый храм( можем уже насытится и не захотеть), мб кормление монахов , если не увидим в другом месте.., в Моньве только пещеры. Согласна, что много переездов. Но смотреть больше недели на пагоды уже не смогу, дети взбесятся. Поэтому мы больше по пещерам, мостам и лодкам..
Про водителя согласна. Теперь вот только рекомендации, к сожалению, давать запрещают, а в агентстве неизвестно кого пришлют. Буду искать.
Kawhnat Pagoda Compound _ опечатка была, извините. Пляж имела ввиду Setse beach рядом с Thanbyuzayat. Может только это в другую сторону от Молумьяна? Я что-то не посмотрела. Думала, все будет с той стороны, как мне надо:)
Так посоветуйте же куда прибавить НЕОБХОДИМО.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #4

Сообщение lenna l » 19 сен 2015, 17:20

Проверила карту. Пляж отпал. По крайней мере этот. Уже легче:))
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #5

Сообщение shu_s » 19 сен 2015, 17:39

lenna l писал(а) 19 сен 2015, 17:16: Kawhnat Pagoda Compound _ опечатка была, извините. Пляж имела ввиду Setse beach рядом с Thanbyuzayat. Может только это в другую сторону от Молумьяна? Я что-то не посмотрела. Думала, все будет с той стороны, как мне надо:)
Так посоветуйте же куда прибавить НЕОБХОДИМО.

Даже не знаю. Я бы такой напряженный график себе делать не стал (убегаешься, плюс очень ненадежно, т.к. все впритык).
Лучше бы выделил самое-самое и на него сосредоточился. Но тут каждый сам решает.
Ну и далась Вам эта Kawhnat Pagoda (да и прочие). Там полно по настоящему интересных мест (см. в личку).
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #6

Сообщение lenna l » 21 сен 2015, 06:28

Так мне кажется, я и так уж все "сомнительное" повыбрасывала. Может прибавить по дню на Молумьян и Баган? Или с Инле поехать сразу в Моньву, а Мандалай пропустить... Shu_s, чтобы Вы для себя оставили в Пха Ан и Багане?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #7

Сообщение shu_s » 21 сен 2015, 06:56

lenna l писал(а) 21 сен 2015, 06:28:Так мне кажется, я и так уж все "сомнительное" повыбрасывала. Может прибавить по дню на Молумьян и Баган? Или с Инле поехать сразу в Моньву, а Мандалай пропустить... Shu_s, чтобы Вы для себя оставили в Пха Ан и Багане?

Я бы в первый день провел в Янгоне: отдохнул от перелета, разобрался с деньгами, машиной и пр. Посмотрел центр (Суле, Боджок-марке и пр.), а к 15-16 - в Шведагон (это правильное время). Ну а при желании можно детям показать лежащего Будду, я думаю впечатлятся.
2-ой день в 7:00 утра - в Пха-Ан. До обеда посмотреть, что близко (см. карту), а после обеда - в Саддан. На обратном пути - другие места(по желанию).
3-ий день с утра - в Моламьяйн. Гребень со ступами над городом, Шампу-остров и всякое-такое.
4-ый день с утра - в Янгон (можно заехать в пещеры, они по дороге, недалеко от МЛМ сразу за речкой).
и т.п.

ПМСМ, Вы план для каких-то киборгов составили (которые не устают, не болеют, едят все подряд, высыпаются в автобусах и т.п.) и путешествуют по идеальной стране.
Кстати, впечатления от объектов очень сильно зависят от времени дня (худшее - +/- полдень, лучшее: 8-10 и 16-18, солнце в Азии выключают где-то к 18:30-19:00) и состояния впечатляемого. Так что лучше меньше, да лучше.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #8

Сообщение lenna l » 21 сен 2015, 08:44

Во многом согласна с Вами! Особенно про свет и состояние тельца.Хочется быть киборгом:)
Сижу переписываю план. Тк авиабилеты пока не купила, есть возможность прибавить 3 дня.
Вопрос: какие пещеры рядом с МЛМ? Ведь не те же , которые Пха-анские? Там еще какие-то?
А в Шведагоне не жарко ли будет в 15-16?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #9

Сообщение shu_s » 21 сен 2015, 09:14

lenna l писал(а) 21 сен 2015, 08:44:Во многом согласна с Вами! Особенно про свет и состояние тельца.Хочется быть киборгом:)
Сижу переписываю план. Тк авиабилеты пока не купила, есть возможность прибавить 3 дня.
Вопрос: какие пещеры рядом с МЛМ? Ведь не те же , которые Пха-анские? Там еще какие-то?
А в Шведагоне не жарко ли будет в 15-16?


1) Когда Вы собираетесь быть в Бирме? Сами или с помощью агентства? Сколько Вас? Были ли раньше в ЮВА?
2) Я Вам дал ссылку и написал, что тексте есть ссылки на подробное описание некоторых объектов, в т.ч. и вокруг Моламьяйна. Или уже прочитайте, или как-то сами (информации об этом достаточно).
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #10

Сообщение lenna l » 21 сен 2015, 10:16

Собираемся на осенние каникулы (начало ноября до середины16 или19 дней).
Сами, без агентства. Нас трое, я и 2 детей.В ЮВА были в Таиланде, Вьетнаме, Камбодже, Филиппинах, Гонконге, Малайзии, Индонезии. Еще на Шри-Ланке были. Везде самостоятельно.
Читала то, что Вы дали. Впечатлена. Про пещеры все равно не поняла, какие Вы имели ввиду:( Пойду читать еще раз.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #11

Сообщение Айгор » 21 сен 2015, 10:33

lenna l писал(а) 21 сен 2015, 10:16:я и 2 детей

Дети какого возраста?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #12

Сообщение shu_s » 21 сен 2015, 11:07

lenna l писал(а) 21 сен 2015, 10:16:Собираемся на осенние каникулы (начало ноября до середины16 или19 дней).

Нормальное время. Буде в меру жарко и уже без дождей (хотя в приморской части, осадки еще могут быть).
lenna l писал(а) 21 сен 2015, 10:16:Сами, без агентства. Нас трое, я и 2 детей.В ЮВА были в Таиланде, Вьетнаме, Камбодже, Филиппинах, Гонконге, Малайзии, Индонезии. Еще на Шри-Ланке были. Везде самостоятельно.

Прекрасно! Но в Бирме есть ньюансы. Я тоже всегда езжу сам, но в Бирме предпочел воспользоваться услугами агенство. Правда, только получил от него в а/порту все ваучеры, билеты и контакты и больше мы не общались. Ну и логистическая структура в Бирме несколько отличается от стран, где Вы были, хотя последнее время прогресс на лицо. Хотя некоторые ездят и без агенств.
lenna l писал(а) 21 сен 2015, 10:16: Читала то, что Вы дали. Впечатлена. Про пещеры все равно не поняла, какие Вы имели ввиду:( Пойду читать еще раз.

Я про то, что на выезде из МЛМ (в сторону Па-Ана) прямо у дороги расположен холм с двумя пещерными храмами Ка Йон и Саддан (это не пха-анский Саддан, а его тезка). Их можно посетить как по дороге туда, так и обратно. Там за все про все с час хватит.
Ну пр.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #13

Сообщение lenna l » 21 сен 2015, 13:24

Спасибо, я про эти пещерные храмы не знала. Вам они показались интереснее, чем в Пха-Ане?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #14

Сообщение shu_s » 21 сен 2015, 13:32

lenna l писал(а) 21 сен 2015, 13:24:Спасибо, я про эти пещерные храмы не знала. Вам они показались интереснее, чем в Пха-Ане?

Вы какие из них имеет в виду?
От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #15

Сообщение lenna l » 21 сен 2015, 17:03

Я хотела посмотреть здесь:
1 Kawgun Cave
2 Kaw Ka Thang Cave
3 Ya Thei Pyan Cave( в основном из-за вида со смотровой площадки, можно пропустить, если времени не хватает)
4 Kyak Kolap Это Kyaut Ka Latt или совсем другое место? Монастырь на высокой скале-останце. Наверное, это ближе к Молумьяну.
5 Kawhnat Pagoda Compound по дороге в Молумьян.
6 В самом МЛМ Kuaik Than Lan Pagoda и смотровая площадка.
Судя по расстояниям первые три пункта должны быть освоены довольно быстро. В самих пагодах и пещерах больше чем по часу быть не планировала.
Вот как быть с пунктом 6 не решила- лучше на закате или на рассвете? Насчет освещения.Откуда солнце падает? Наверное закат предпочтительнее...
Может так сделать:
1. выезд ориентировочно 11-12.00 из ЯНГ прямо в МЛМ, там вроде есть короткая дорога. Если повезет и по дороге будет пляж окунуть детей. К закату успеть??? на мой пункт№6. Отдых.
2. Рано-рано выезжаем, чтобы быть на Kyak Kolap прямо на рассвете ( сколько ехать от МЛМ?). Тк женщин не пускают, то поснимать-посмотреть издалека , едем по направлению к Пха-Ан. Там пункты по порядку 5, 3, 2, 1. Дорога в ЯНГ ,успеть надо к 19.00. Т.е., если выехать в 4.00, мы имеем 15 часов. Может лучше после захода солнца в МЛМ, поехать в какой- нибудь отель поближе к Kyak Kolap? Есть ли там отели?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #16

Сообщение shu_s » 21 сен 2015, 17:56

lenna l писал(а) 21 сен 2015, 17:03:Я хотела посмотреть здесь:
1 Kawgun Cave
2 Kaw Ka Thang Cave
3 Ya Thei Pyan Cave( в основном из-за вида со смотровой площадки, можно пропустить, если времени не хватает)
4 Kyak Kolap Это Kyaut Ka Latt или совсем другое место? Монастырь на высокой скале-останце. Наверное, это ближе к Молумьяну.
5 Kawhnat Pagoda Compound по дороге в Молумьян.
6 В самом МЛМ Kuaik Than Lan Pagoda и смотровая площадка.

Больше об этом я писать не буду, т.к. пересказывать, то что Вам можно самой прочитать неохота.

lenna l писал(а) 21 сен 2015, 17:03:Судя по расстояниям первые три пункта должны быть освоены довольно быстро. В самих пагодах и пещерах больше чем по часу быть не планировала. Вот как быть с пунктом 6 не решила- лучше на закате или на рассвете? Насчет освещения.Откуда солнце падает? Наверное закат предпочтительнее...
Может так сделать:
1. выезд ориентировочно 11-12.00 из ЯНГ прямо в МЛМ, там вроде есть короткая дорога. Если повезет и по дороге будет пляж окунуть детей. К закату успеть??? на мой пункт№6. Отдых.
2. Рано-рано выезжаем, чтобы быть на Kyak Kolap прямо на рассвете ( сколько ехать от МЛМ?). Тк женщин не пускают, то поснимать-посмотреть издалека , едем по направлению к Пха-Ан. Там пункты по порядку 5, 3, 2, 1. Дорога в ЯНГ ,успеть надо к 19.00. Т.е., если выехать в 4.00, мы имеем 15 часов. Может лучше после захода солнца в МЛМ, поехать в какой- нибудь отель поближе к Kyak Kolap? Есть ли там отели?

Давйте уже сами. Тем более не очень похоже, что Вы куда-то вообще собираетесь. ))
Я отписываюсь от темы.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #17

Сообщение lenna l » 21 сен 2015, 18:36

Перечислять пещеры, я начала в ответе на Ваш вопрос:

Вы какие из них имеете ввиду?

Выехать в 11-12, Хочу, потому что надо решить орг вопросы. Если удастся раньше -прекрасно. Дорога идет вдоль моря, мб будет пляж, про который Вы не уточняли, тк он Вам не нужен.

Отдельное спасибо за Ваше подробное описание храмов.
Интересовалась Вашей ЛИЧНОЙ оценкой храмов.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #18

Сообщение Zivert » 06 окт 2015, 16:56

По Моуломьяйну можете здесь посмотреть В Бирму тропой бескорыстной любви. Седьмой вояж.(Много фоток).Октябрь - 2012.
Будет представление, что и как. По Пещерным храмам писал ещё в 2007 году, но время идёт - всё меняется. Тут shu_s больше в теме.
Я бы нарисовал по-другому.
Смотрите Янгон-Баго-Моуломьяйн.
Моуломьяйн - Пха Ан - Лойкоу (Loikaw) Место интересное. Всё мечтаю туда попасть. Никак не получается.
Из Лойкоу на лодке по реке можно добраться прямо до Инле. Мне такой вариант предлагали друзья.
Дальше - по вашему варианту, как рисовали.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #19

Сообщение lenna l » 07 окт 2015, 18:33

Спасибо, Zivert! Все Ваши отчеты прочитаны. Но про Лойкоу (Loikaw) я что-то упустила... Сейчас покопаюсь. В Баго я не планировала, в путешествии с детьми тяжело осматривать большие и однообразные ( с т.з. детей) объекты. Я бы и Янгон пропустила, но никак не выходит. А вот пещеры, лодки, маленькие храмы- это нам подходит.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: От Молумьяна до Мандалая. Кто может помогите!

Сообщение: #20

Сообщение Zivert » 07 окт 2015, 18:48

Только на всякий случай проверьте проезд на предмет необходимости наличия пермита. Пару лет назад мне ребята писали, что из Янгона в Лайкоу прямой дороги нет. Перекрыта.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль