Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #21

Сообщение shu_s » 11 ноя 2015, 14:10

Ekaterina писал(а) 11 ноя 2015, 13:53:Да-да. Поедем на машине. Заранее это накануне по прилету в Янгон можно будет сделать или сейчас через турфирму заказывать?

Лучше заранее, время не будете терять на это (у Вас все плотно). Можно поторговаться.
Ekaterina писал(а) 11 ноя 2015, 13:53: Там, читала, проблема с таксистами из Хехо в Пиндайю. Кто-нибудь ездил? Гостиница в Пиндайе может прислать такси? Турфирмы, пишут, дорого берут.

Если честно, первый раз встречаю человека, который решил поселиться в Пиндае. Обычно селятся или в Кало, или Няунгшве (или на самом озере).
Про Пиндаю прочитайте у меня. С такси в Хехо проблем нет, но очень дорого (там такая традиция). В отеле Кало мне с такси помогли влет. В Няунгшве тоже наверное с этим проблем нет (в принципе, можно заранее написать в отель и поговорить о цене).
А почему Вы решили поселится в Пиндае? Это ж в стороне совсем и там ничего кроме пещеры и деревни нет. Вам бы лучше держаться к местам развитого турсервиса (Няунгшве к примеру).
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #22

Сообщение volfmsa » 11 ноя 2015, 14:17

shu_s писал(а) 11 ноя 2015, 13:57:Или сейчас грузовики стали всех возить до верхней площадки?

Уже пару лет как возят. Почти до отеля Маунтин топ.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #23

Сообщение shu_s » 11 ноя 2015, 14:55

volfmsa писал(а) 11 ноя 2015, 14:17:
shu_s писал(а) 11 ноя 2015, 13:57:Или сейчас грузовики стали всех возить до верхней площадки?

Уже пару лет как возят. Почти до отеля Маунтин топ.

Во, здорово!
Был в начале 2013 - возили только до низа. Нашел фото верхней погрузочной площадки (на грузовики) - при нас ее еще не было.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #24

Сообщение Ekaterina » 11 ноя 2015, 15:04

shu_s писал(а) 11 ноя 2015, 14:10:А почему Вы решили поселится в Пиндае? Это ж в стороне совсем и там ничего кроме пещеры и деревни нет. Вам бы лучше держаться к местам развитого турсервиса (Няунгшве к примеру).

Так только для пещеры и ехать туда, переночевать там одну ночь, потом к озеру переехать. Туда ехать 3-4 часа. Пещера впечатлила по фотографиям и отзывам. Почитаю еще. Не успеваю все переваривать .
volfmsa писал(а) 11 ноя 2015, 13:50:Внизу просто ночевка. А вот вверху самая атмосфера.

Перебронировала на гостиницу Kyaik Hto наверху. Спасибо. В 2,5 раза дороже, но что делать...
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #25

Сообщение senator-ua » 11 ноя 2015, 15:08

@shu_s
Вы наверное очень давно были. Я был в 2 года назад. Уже тогда огромные грузовики за небольшие деньги везли на самую гору. В кузове стояло рядов 10 лавок, поручни напротив, садишься и аттракцион "Американские горки" начинаются, учитывая мощнейший мотор машин и довольно крутой подъем вверх. Правда были такие паломники, которые по-старинке пешочком на гору взбирались. Но кайфу от этого мало: идешь по асфальту, еще и машины мимо проезжают.
Carpe Diem!
Аватара пользователя
senator-ua
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #26

Сообщение shu_s » 11 ноя 2015, 15:16

senator-ua писал(а) 11 ноя 2015, 15:08:@shu_s
Вы наверное очень давно были. Я был в 2 года назад. Уже тогда огромные грузовики за небольшие деньги везли на самую гору. В кузове стояло рядов 10 лавок, поручни напротив, садишься и аттракцион "Американские горки" начинаются, учитывая мощнейший мотор машин и довольно крутой подъем вверх. Правда были такие паломники, которые по-старинке пешочком на гору взбирались. Но кайфу от этого мало: идешь по асфальту, еще и машины мимо проезжают.

Я же написал - в начале 2013-го.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #27

Сообщение senator-ua » 11 ноя 2015, 16:07

shu_s писал(а) 11 ноя 2015, 15:16:
senator-ua писал(а) 11 ноя 2015, 15:08:@shu_s
Вы наверное очень давно были. Я был в 2 года назад. Уже тогда огромные грузовики за небольшие деньги везли на самую гору. В кузове стояло рядов 10 лавок, поручни напротив, садишься и аттракцион "Американские горки" начинаются, учитывая мощнейший мотор машин и довольно крутой подъем вверх. Правда были такие паломники, которые по-старинке пешочком на гору взбирались. Но кайфу от этого мало: идешь по асфальту, еще и машины мимо проезжают.

Я же написал - в начале 2013-го.


У меня Ваш пост и другие посты после него отобразилось лишь публикации моего
Carpe Diem!
Аватара пользователя
senator-ua
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #28

Сообщение volfmsa » 11 ноя 2015, 18:31

В феврале 13го года довезли до самого верха. Я, конечно, ничего не знал там, поэтому заплатил 3000 чат носильщику с корзиной, чтобы вещи донес. Каково же было мое удивление, что нести там нужно было пару сотен метров А там люди и носилки себе заказывали Вот уж, наверное, был шок.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #29

Сообщение Ekaterina » 22 ноя 2015, 04:47

Все-таки мне виадук покоя не дает . Что-то меня туда тянет. Кто-нибудь туда ездил? Мне кажется, что ребенку там будет хорошо, и в деревне типа Сипо тоже хорошо бы остановиться, но времени совсем не хватает.
Посмотрите, что получается, если включаю в программу виадук. Не остается времени на Мандалай, только мост и Мингун. Мы много потеряем?

18.12 Янгон
19.12 Кьяйктийо
20.12 Па Ан
21.12 Па Ан - Баго, ночной поезд в Мандалай
22.12 сразу в Пинь О Львин. Отдохнули (местный дядя написал, что после поезда нам надо полдня отдыхать), погуляли в бот. саду.
23.12 поезд Пинь О Львин - Nawngpeng (это станция за виадуком) 8:22-11:58, может опоздать на 3 часа. Переезд на такси в Мандалай, по пути водопад в районе Пинь О Львин
24.12 с утра Мингун и мост. переезд на поезде 14:30 в Моньву. если не успели - автобус. или такси на два дня Мандалай - Моньва - Баган.
25.12 Моньва, комплекс с большим буддой, храм по дороге. Переезд в Баган (через Пакокку или нет, в зависимости от времени)
26.12 Баган. Ананда, Старый Баган, закат на Швенандо
27.12 Баган. Утром Швезигон (если захотели). Перелет в Хехо 10:35-11:10. Хехо - Какку - Ньяунгшве
28.12 Инле целый день круиз в Индейн и проч.
29.12 Инле - Пиндайя. Пещера.
30.12 Пиндайя - Хехо, перелет Хехо-Янгон 16:50-18:00
31.12 Отлет
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #30

Сообщение senator-ua » 22 ноя 2015, 23:27

Делайте, как хочется, чтобы потом не жалеть Страну ведь увидите, впечатления получите. Вполне можно придерживаться плана, но 24го на поезд навряд ли успеете.
Carpe Diem!
Аватара пользователя
senator-ua
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #31

Сообщение floyd13 » 14 янв 2016, 14:45

volfmsa писал(а) 11 ноя 2015, 13:50:Внизу просто ночевка. А вот вверху самая атмосфера. Там вечером собираются местные. Очень интересно посидеть посмотреть. Подсветка, свечи и т.п. Дети играют, родители закусывают. Если интересно, то рынок есть.
Ночью кромешная тьма. На окрестных горах горят огоньки в пагодах. Монахи читают мантры. Это что-то неземное.
И воздух там, хоть ножом режь. Настолько чистый и насыщенный.
В общем, там супер!
Только ради ночевки туда бы еще поехал.

а подскажите ещё раз по поводу ночёвки. значит нужно жильё искать на самой горе? на букингах и агодах только один вариант предложен и то не очень хороший и дорогой, а на месте я так понимаю будет сложновато найти?
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #32

Сообщение Ekaterina » 14 янв 2016, 15:17

Всем огромное спасибо за помощь в планировании поездки. Все получилось. Всеми вашими советами воспользовались.
Па-Ан, Мингун, Какку - все очень понравилось! Виадук, о котором мечтала, - супер!

floyd13, там штуки 3 гостиницы. Все очень дорогие. Мой номер стоит 103 долл. Это был самый дешевый вариант. Цена такая просто за то, что они на горе. В некоторых местах бронировала на asiatravel.com. У них есть гостиницы, которых нет на букинге-агоде.
На месте мест в гостиницах не будет ни в одной. Можно там просто на улице ночевать, если есть какая-нибудь подстилка и одеяло, там тысячи человек так ночуют.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #33

Сообщение floyd13 » 14 янв 2016, 16:05

да, как раз и в LP только про 3 гостиницы пишут. а как по Вашему, стоит такая переплата того, чтобы посмотреть закат с рассветом у камня? я бы и на улице переночевал, боюсь только жена не оценит))
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #34

Сообщение Ekaterina » 14 янв 2016, 16:55

я бы не сказала, что это про закат-рассвет. там у камня местные колдуют со свечками, когда темнеет вечером. все сияет, уж не знаю, связано ли это было с новым годом или это всегда там так. оставьте жену внизу в гостинице, сами переночуйте наверху на улице с местными - романтика . у меня для ребенка это колдовство со свечками в разных храмах было наиболее важным и интересным за всю поездку.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль