Как лучше завершить путешествие по Мьянме?

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как лучше завершить путешествие по Мьянме?

Сообщение: #1

Сообщение fastgo » 05 дек 2015, 22:11

Помогите, форумчане определиться с выбором проведения последних дней в Мьянме.
После поездки на Золотой Камень и осмотра достопримечательностей Баго, в дальнейшем у меня намечено два полных дня на озере Инле, два полных дня в Мандалае и поездка с ночевкой в Моньву, откуда добираюсь до Багана.
Уверен в том, что хочу побыть в Багане два полных дня, но дальше у меня сомнения. Остается 3 полных дня и ночи перед вылетом из Янгона.
Какой вариант лучше:
1) вечером второго дня пребывания в Багане выезд ночным автобусом в Янгон и утром переезд на пляж Нгве Саунг, где смогу пожить две ночи и полутора дня, третьего дня утром переезд в Янгон и после обеда осмотр главной достопримечательности Янгона: пагоды Шведагон
2) остановка в Багане на 3 дня (третьего дня поездка на гору Попа) и вечером третьего дня выезд ночным автобусом в Янгон, в котором останется 2 полных дня на осмотр достопримечательностей. Стоит ли Янгону оставлять 2 полных дня?
Или лучше расслабиться на пляже? Напрягает немного факт, что поездка из Янгона в Нгве Саунг занимает не менее 5 часов в одну сторону.

Так что выбор такой: или 3 дня в Багане + 2 дня Янгоне или 2 дня в Багане + 1,5 дня на пляже + 0,5 дня в Янгоне + целый день убитый на дорогу туда и обратно на пляж (не меньше 10 часов суммарно).
Посоветуйте.
fastgo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
что посмотреть в Мьянме

Re: Как лучше завершить путешествие по Мьянме?

Сообщение: #2

Сообщение Kirillja » 14 дек 2015, 09:22

fastgo писал(а) 05 дек 2015, 22:11:Помогите, форумчане определиться с выбором проведения последних дней в Мьянме.
После поездки на Золотой Камень и осмотра достопримечательностей Баго, в дальнейшем у меня намечено два полных дня на озере Инле, два полных дня в Мандалае и поездка с ночевкой в Моньву, откуда добираюсь до Багана.
Уверен в том, что хочу побыть в Багане два полных дня, но дальше у меня сомнения. Остается 3 полных дня и ночи перед вылетом из Янгона.


Сразу вопрос, а нельзя ли раздвинуть пространство между Голден Роком-Баго и Инле? Есть возможность вместить 3 дня именно туда?

Так что выбор такой: или 3 дня в Багане + 2 дня Янгоне или 2 дня в Багане + 1,5 дня на пляже + 0,5 дня в Янгоне + целый день убитый на дорогу туда и обратно на пляж (не меньше 10 часов суммарно).
Посоветуйте.


Вот в таком варианте лучше 3 дня в Багане и 2 в Янгоне. Причем в Багане я бы не на Попу смотрел, а на городок Salay в 1,5 часах езды от Багана, хотя может и совместите их. Попа симпатичная, но вот эмоций каких то особых не оставила
Из Янгона можете посетить Pathein, либо Thanlyin.
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как лучше завершить путешествие по Мьянме?

Сообщение: #3

Сообщение fastgo » 14 дек 2015, 20:46

К сожалению совместить пространство между Голден Роком-Баго и Инле не получится. Выкуплены уже билеты на ночные автобусные поездки в Инле и из Инле.

Насчет Salay - спасибо. Заинтересовало, особенно если получится совместить в один день с горой Попа.
Pathein это ведь недалеко Нгве Саунг? И ехать почти столько же получится?
Тогда наверное лучше спокойно по столице побродить.
fastgo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль