Бангкок-Бирма-Лаос-Бангкок

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бангкок-Бирма-Лаос-Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение Capella » 23 дек 2015, 14:27

Добрый день всем!

купили билеты с 06 по 15 февраля в Бангкок. Хотим посетить Бирму и Лаос, тк во всех соседних странах мы уже побывали.

1)06.02. в 20:00 прилетаем в Бангкок, едем в отель рядом с аэропортом Дон Муанг
2)07.02. в 10:30 вылет в Янгон, проводим день и ночуем в Янгоне. Хочется увидеть Золотой Камень, но до него 200 км, на это, я полагаю, уйдет 1 полный день.
3)08.02. рано утром выезжаем в Нгве Санунг, на пляж, 2 ночи на пляже (08-10.02) Пляж, конечно, можно было бы исключить, мы не фанаты тюленьего отдыха, но хотя бы пару дней позагорать хотелось бы...
4)10.02. возвращаемся в Янгон, в Баган из Нгве Саунд напрямую не доехать?
5)10.02. вечером садимся на ночной автобус в Баган
6)11.02 в 5 утра приезжаем в Баган, что дальше?...

15.02. у нас куплен авиаперелет из Удонтхани (город на границе с Лаосом) в Бангкок, вечером того же 15.02. в 20:00 у нас вылет из Бангкока в Москву.

Таким образом после Багана остается 3 дня на Лаос...я бы, конечно, осталась в Бирме, но муж требует Лаос хотя бы одним глазом, да и билеты уже куплены из Удонтхани. В Лаос из Бирмы по земле не попасть? Не могу найти информацию, раньше точно было никак, как сейчас ситуация обстоит?
У меня назревает только один вариант, прошу покритиковать насколько он реален:

11.02. полдня на Баган, потом переезд в Мандалай, тк из Багана авиабилетов не нахожу на 11 число, и 12.02. вылет в Бангкок, из Бангкока вечером того же 12.02. вылет в Удонтхани,тк туда билеты стоят приемлимые деньги, в отличие от того же перелета Бкк-Вьнтьян. Переходим границу, и остается 1 полный день (13.02) на Вьентьян + ближайшие окрестности. 14.02. возвращаемся в Удонтхани.

Либо как я писала ранее, исключить пляж совсем, тогда времени больше остается и на Лаос и Золотой камень будет шанс увидеть...

Очень жду критики и советов по маршруту. Заранее спасибо
Capella
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 30.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский
достопримечательности Мьянмы

Re: Бангкок-Бирма-Лаос-Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение Anton Leonov » 25 дек 2015, 19:38

Может быть модераторы сочтут мой ответ флудом, но ваш маршрут - бред. Вы не увидите ни Мьянму, ни тем более Лаос. Пустая трата сил и денег, а всё что останется у вас в памяти - самолеты и аэропорты, а и плюс печати в паспортах.
У вас всего девять дней, этого времени с натягом хватит на классический маршрут по Бирме.
Аватара пользователя
Anton Leonov
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Бирма-Лаос-Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение floyd13 » 12 янв 2016, 19:22

какой у Вас в итоге складывается маршрут, а то предложенныйт мне тоже кажется не совсем логичным. кстати, мы тоже планируем быть в Бирме в феврале - прилетаем 10-го в Янгон, обратно из него же 22-го. можно будет пересечься или часть пути проехать вместе)
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Бирма-Лаос-Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение Гек(брат Чука) » 16 янв 2016, 00:11

Anton Leonov писал(а) 25 дек 2015, 19:38:Может быть модераторы сочтут мой ответ флудом

Не сочтут.
Маршрут надо переименовать: "Аэропорты и автостанции Мьянмы, Лаоса и Таиланда". Так всё сразу становится на свои места.
А если серьёзно, то 9 дней - это одна страна, да и то маловато будет. Мы за 10 дней чистого времени в Мьянме еле-еле вписались в "Золотое кольцо". Нужно просто сделать выбор в пользу чего-то одного: Таиланда, Мьянмы или Лаоса.
Путешествия не терпят суеты. Не спешите и у вас появится шанс разглядеть тот мир, который вы посетили.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Бирма-Лаос-Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение Zivert » 01 фев 2016, 16:27

Если уж так хочется Лаос присобачить, то есть смысл лететь из БКК в Лаос и потом уже оттуда добираться в Мьянму.
Там есть перелёт в Нейпьидо.
А так, навскидку - бег с препятствиями. При этом складывается впечатление, что вы даже на карту не посмотрели.
Я уж молчу про предварительный забег по страницам форума.
Уж столько раз разжёвывали логистику маршрутов, что даже грустно к этому возвращаться.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль