Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Сообщение: #1

Сообщение Птичка перелетная » 06 апр 2016, 17:38

Хотелось бы, конечно, посетить Индейн. Агентство предлагает посетить Сагар, и пишет, что эти два места практически не отличается. По первым картинкам в гугле, которые я нашла, и правда, похоже, но и картинки могут быть перепутаны. Если кто-то бывал в этом Сагар, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Я что-то не нашла на форуме про него упоминания, только про Индейн. В идеале, кто бывал и там и там, сравните, если можно, в чем главное различие.
Вот, что пишет агентство на эту тему:
And Indein and Saga sightseeing is very similar. If you visit Saga, you can skip Indein sightseeing. But Saga is far away than Indein. Normally many people visit to Indein and skip Saga.
Очень бы хотелось послушать очевидцев, и сделать осмысленный выбор.
Аватара пользователя
Птичка перелетная
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский
достопримечательности Мьянмы

Re: Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Сообщение: #2

Сообщение Айгор » 06 апр 2016, 19:35

Самая распространенная транскрипция этого места Samkar. Информации по нему достаточно много. Вот, например -
Не разочаровало ли вас озеро Инле?
Как толковей распорядиться временем?
Бирмандия 2015 или придется ехать второй раз..
Самкар находится достаточно далеко от мест обычного обитания туристов, о чем честно пишет агентство, и требует для посещения целого дня. Индейн легко совмещается с осмотром озера и для первого посещения я бы рекомендовал его.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Сообщение: #3

Сообщение Птичка перелетная » 06 апр 2016, 22:29

Понятно. Поэтому и не находилось, эти ссылки я смотрела и до того, но и в голову не пришло, что у одного места может быть столько разных названий! Спасибо, что догадались и разъяснили!
Но решиться никак не могу, и хочется и колется, уж так Индейн расписывают с одной стороны, а с другой дорогу на юг, что охота и то и другое.
А Индейн в какую сторону света (в другую от Самкара)? Может быть, если выкинуть все остальное, кроме плавучих огородов, и бабулек длинношеих, и оставить с раннего утра Индейн, а потом на юг, то можно успеть? Или не рыпаться? Не факт, что еще раз сюда приедем, совсем не факт.
Аватара пользователя
Птичка перелетная
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Сообщение: #4

Сообщение soft light » 07 апр 2016, 05:10

Может быть, если выкинуть все остальное, кроме плавучих огородов, и бабулек длинношеих, и оставить с раннего утра Индейн, а потом на юг, то можно успеть? Или не рыпаться? Не факт, что еще раз сюда приедем, совсем не факт.

Вы плавучие огороды и так будете проплывать. Ну или можно попросить во время экскурсии показать эти огороды по пути в Samkar. Бабулек тоже можно по пути посмотреть,а не ехать к ним целенаправленно.
Думаю, будет все очень скомкано если с утра в Индейн , а потом в Самкар, тк по пути в Самкар есть еще несколько интересных остановок с Пагодами и рынками. Тур агенства не зря выделяют на Samkar целый день, тк плыть туда действительно не 2 часа.
Почитайте мой отчет про эту поездку и сами прикиньте как вам будет удобнее.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Сообщение: #5

Сообщение Птичка перелетная » 07 апр 2016, 09:28

Именно Ваш soft light отчет меня и вдохновил! (кстати, а как тут "правильно" отметить "спасибо" в Вашем отчете, кроме как вот сейчас Вам на словах?)
Я понимаю, что сравнивать озеро с другими местами не правомочно, но все же, как думаете:
на следующий день после озера мы возвращаемся в Мандалай, и смотрим Мингун (в первый день по прибытию в Мандалай только сам город успенваем, а на следующий уже в Баган отбываем с утра). Вот думаю, может тогда отменить Мингун, и вместо него успеть с утра в Индейн, а в обед в Мандалай отбыть?
Я все больше склоняюсь к Санкару (из-за длительной дороги, где много интересного), но все твердят про Индейн. Тогда еще такой вопрос: а заросшие растительностью ступы только в Индейне?
Аватара пользователя
Птичка перелетная
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Сообщение: #6

Сообщение soft light » 07 апр 2016, 09:53

Птичка перелетная
кстати, а как тут "правильно" отметить "спасибо" в Вашем отчете,

Рад, что понравилось.
На форуме благодарят (спасибо) нажатием кнопки "спасибо" в правом верхнем углу поста автора.
Если понравился отчет, то в самом вверху справа или внизу отчета, кнопка с оттопыренным пальцем вверх и надписью "Нравиться"

Вот думаю, может тогда отменить Мингун, и вместо него успеть с утра в Индейн, а в обед в Мандалай отбыть?

Я так бы так рекомендовал в этой ситуации. Если Вам ооочень сильно понравится озеро Инле (а нам оно так понравилось, что мы приплюсовали еще 1 день), то конечно можно пожертвовать Мингуном.
Нам тогда показалось кататься на лодке куда более интереснее, чем ходить с толпами туристов в популярном месте и мы потом не пожалели выбором.
Честно скажу, что на Инле я бы рекомендовал 2 дня. Первый Индейн и огороды с длинношеими, а 2-й Самкар конечно, с обязательным заездом на пагоды как в моем отчете.
Еще один совет, я про него собираюсь написать в отчете, нам кардинально не понравилось кормление монахов в Мандалае. Этот какое то шоу. То что мы увидели просто жесть.
Толпы дядек с большими фотиками смотрят в рот этим несчастным монахам, которым и есть то уже не хочется. Короче на любителя.
Мингун интересное сооружение, посмотреть на 1 раз.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Сообщение: #7

Сообщение Птичка перелетная » 07 апр 2016, 13:19

Тогда будем выкраивать день.
Первый день Самкар, раз он дальше всех, второй день утром Индейн, раз он манит так к себе. Сами сравним раз так! Я предпочитаю природу больше, чем туристические толпы, а в лодке приватнее как-то.
Вы добирались землей до Мандалая. Как вы думаете, сколько займет времени путь от озера до Мандалая? Если утром Индейн, а потом часов с 12 добраться до вашей любимой трассе 411 до Мандалая?
Аватара пользователя
Птичка перелетная
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Сообщение: #8

Сообщение soft light » 07 апр 2016, 13:26

Вы добирались землей до Мандалая. Как вы думаете, сколько займет времени путь от озера до Мандалая?

Я очень подробно описал дорогу до Мандалая. Почитайте
Сложно сказать точное время, тк по дороге до Мандалая столько соблазнов увидите. А это значит остановки
Я бы рекомендовал заехать хоть на немного посмотреть пещеры Пиндайя. Любопытное место, оно того стоит.
Честно говоря, нас Мандалай не зацепил. Хотя туристы хвалят.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Сообщение: #9

Сообщение Птичка перелетная » 07 апр 2016, 13:34

Остановки обязательно! Только так и не иначе мы и по Суматре в Индонезии катались, умучили водилу, но он потом понял, что нам травки, птички, местные жители прочие штуки интересны, и сам стал останавливать, где надо.
Пещеры по плану!
А в Мандалай мы прилетаем, и оттуда улетаем, только затем он и взят.
А маршрут вообще такой (пардон, что это не к озеру, но новую тему мне ни к чему начинать, это я к слову)
1. Бангкок-Мандалай. Мандалай
2. Мандалай-Моньва-Баган машиной
3. Баган, Попа
4. Баган-Хехо (самолетом), пещеры Пиндайа, фестивал баллонов в Таунджи
5. оз. Инле. Самкар
6. раз теперь так решили, то оз. Инде Индейн - Мандалай
7 Мандалай-Бангкок, а если рейс в 12.50, то, м.б тут и Мингун поместится
Аватара пользователя
Птичка перелетная
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Сообщение: #10

Сообщение soft light » 07 апр 2016, 13:48

Я бы для полного спокойствия выделил бы целый световой день на дорогу до Мандалая, для спокойствия, чтобы на самолет успеть
Хороший маршрут.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Сообщение: #11

Сообщение borina » 07 апр 2016, 14:35

Это хорошо, что Вы еще Kekku (Kakku) в выбор не включили

В принципе, если критично, можно Сагар и Индейн в один день уложить. Выехав затемно, я смотрела Phaung Daw Oo, the Nga Phe Chaung, Indein, homes, gardens, market, the smithy, Sagar (Tar-Kaung Pagodas).
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Сообщение: #12

Сообщение soft light » 07 апр 2016, 14:37

Kakku не на озере находиться До него ехать на машине надо.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Сообщение: #13

Сообщение borina » 07 апр 2016, 14:46

Не заметила, чтобы где-то утверждала, что туда можно добраться на лодке. Просто похожий комплекс, который тоже смотрят, останавливаясь на Инле. А вообще это шутка была, раз уж мучиться с выбором, то по полной
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Сообщение: #14

Сообщение soft light » 07 апр 2016, 14:55

А вообще это шутка была, раз уж мучиться с выбором, то по полной

Помню тоже мучился на счет Kakku, ехать или нет. Даже в тур агенстве человек 5 местных гидов собралось и все в один унисон : зачем? если ты видел Индейн и Самкар
Решил оставить на потом

Не заметила, чтобы где-то утверждала, что туда можно добраться на лодке.

Я тоже об этом не писал
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Сообщение: #15

Сообщение Птичка перелетная » 07 апр 2016, 15:28

Спасибо за ответ, если что в потемках и начнем, нам не привыкать! Да, я много чего в выбор не включила, и так мучения были.
Планировалась 6 дней, 7й на край был запасной, вот его на озеро и пущу, больше нету дней в неделе, по крайней мере в нашей, говорят, что у них по лунному календарю 8 дней в неделе, если не шутка, вот бы мне еще этот лунный день из ниоткуда!
Аватара пользователя
Птичка перелетная
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Сообщение: #16

Сообщение borina » 07 апр 2016, 15:52

soft light писал(а) 07 апр 2016, 14:55:Помню тоже мучился на счет Kakku
Да много нас таких, мучающихся И увлекающимся фотографией гораздо сложнее, я то все повключала, а потом кучу приключений из-за этого получила, бонусом. Шикарные у Вас, кстати, фото в отчете

Птичка перелетная писал(а) 07 апр 2016, 15:28: если что в потемках и начнем, нам не привыкать
Это может быть даже плюсом, рассвет на озере незабываем: мягко выплывающие из густого тумана деревья, строения, силуэты птиц, а тихий перезвон колокольцев ветром в Сагаре, когда вокруг ни единой души... А если бы появился еще один день, потом и он бы заполнился, и не хватало бы 9-го
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Похоже ли местечко Sagar на оз. Инле на Индейн?

Сообщение: #17

Сообщение soft light » 07 апр 2016, 16:57

borina Спасибо, рад что понравились
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль