Прошу совета по маршруту

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу совета по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Etihader » 21 июл 2016, 17:48

Друзья, у меня будет три полных дня на Баган и Хехо. Как их лучше распределить? Пока идея 1 день Баган и 2 на Инле. Это разумно? Что такое Баган я представляю, но вот сколько закладывать на Инле, еще и с логистикой...

В общем, пока получается так - покритикуйте, плиз:
День 1 - прилет в Янгок в 17.00 - вечер на посмотреть город
День 2 - рано утром в Баган, весь день там
День 3 - рано утром в Хехо, день на Инле
День 4 - продолжение Инле
День 5 - вылет в Мандалай/Янгон для рейса в Манилу
Etihader
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
что посмотреть в Мьянме

Re: Прошу совета по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Айгор » 21 июл 2016, 20:27

Etihader писал(а) 21 июл 2016, 17:48:Пока идея 1 день Баган и 2 на Инле. Это разумно?

На мой взгляд совсем не разумно. При таком количестве дней я рекомендовал бы оставить один Баган. И не верьте. если будут говорить, что на него достаточно одного дня.
Etihader писал(а) 21 июл 2016, 17:48:еще и с логистикой...

Вот именно. Такое ощущение, что в качестве средства передвижения вы рассматривайте телепортацию.
Etihader писал(а) 21 июл 2016, 17:48:День 1 - прилет в Янгок в 17.00 - вечер на посмотреть город

До отеля доберетесь по пробкам в лучшем случае часам к 7ми, а реально к 8ми. Заселиться и пр. О каком осмотре города вы говорите? Даже Шведагон открыт только до 22, если правильно помню. И ехать туда уже не будет иметь смысла.
Etihader писал(а) 21 июл 2016, 17:48:День 2 - рано утром в Баган, весь день там

Даже если речь идет об утреннем авиарейсе, то в отеле будете ближе к обеду. Сориентироваться на местности, решить вопрос с транспортом... Итого на Баган с учетом дней 3 и 4 будет всего два с половиной дня. На мой взгляд, это минимум.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Etihader » 21 июл 2016, 20:50

Айгор писал(а) 21 июл 2016, 20:27:На мой взгляд совсем не разумно. При таком количестве дней я рекомендовал бы оставить один Баган. И не верьте. если будут говорить, что на него достаточно одного дня.


А что именно делать на Багане 3-4 дня? Я не историк, а скорее просто одним глазком посмотреть. Я вам так скажу - мне 2 дня на Ангкоре было за глаза, хотя я знаю, что многие там гораздо больше проводят. Я планировал в 7 утра уже прилететь, в 8 скинуть вещи в отеле и целый день посмотреть Баган, встретить там закат и уехать.

Айгор писал(а) 21 июл 2016, 20:27:До отеля доберетесь по пробкам в лучшем случае часам к 7ми, а реально к 8ми. Заселиться и пр. О каком осмотре города вы говорите? Даже Шведагон открыт только до 22, если правильно помню. И ехать туда уже не будет иметь смысла.


План был прилететь в 5 вечера, вещи бросить в аэропорту, или в отеле возле аэропорта и сразу поехать смотреть Шведагон, потом уже переночевать где-то возле аэропорта. Нереально думаете?

Айгор писал(а) 21 июл 2016, 20:27:Вот именно. Такое ощущение, что в качестве средства передвижения вы рассматривайте телепортацию.

Вот с логистикой в районе озера у меня и проблема, я посмотрел, что можно прилететь в Хехо в районе 8 утра, сколько ехать до озера - час-полтора? - вот а дальше собственно вопрос - что можно там посмотреть за такое время? Как распланировать время? Или как вы советуете взять на Баган два дня? Или полтора?

Поверьте, мне надо увидеть глазком и то и другое, пусть и урывками. Просто вероятность, что я вернусь в Мьянму очень невелика. У меня на ближайшие лет пять все расписано уже :-)
Etihader
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Айгор » 21 июл 2016, 21:59

Etihader писал(а) 21 июл 2016, 20:50:План был прилететь в 5 вечера, вещи бросить в аэропорту, или в отеле возле аэропорта и сразу поехать смотреть Шведагон, потом уже переночевать где-то возле аэропорта. Нереально думаете?

Почему нереально? Все реально и зависит от цели, которую перед собой ставите. Если цель - отметиться и поставить галочку, вполне реально. Почувствовать атмосферу и хоть что-нибудь понять, нет.
Вы прилетаете в часы пик. Допустим приземлились по расписанию. Час на прохождение формальностей и получение багажа. Дорога до Шведагона в это время по отзывам может занять до 2-2,5 часов. Если будете налегке или оставите вещи в аэропорту (не уверен, что там есть камера хранения) на осмотр Шведагона будет целых 2 часа! Если завозить вещи в отель - целый час. Галочку поставить успеете.
Etihader писал(а) 21 июл 2016, 20:50:А что именно делать на Багане 3-4 дня?

Странная у вас арифметика. По моим расчетам у вас 2,5 дня максимум.
Etihader писал(а) 21 июл 2016, 20:50:Я планировал в 7 утра уже прилететь, в 8 скинуть вещи в отеле и целый день посмотреть Баган

Я уже писал вам в другой теме, что расписание полетов бирманских авиакомпаний - не более, чем декларация о намерениях. Всегда нужно закладывать допуски 2-3 часа. Кстати, пятый день тоже непонятен. Если планируете стыковку местного и международного рейса в несколько часов, то напрасно. Рекомендуется обязательно закладывать ночевку накануне международного вылета.
Etihader писал(а) 21 июл 2016, 20:50:сколько ехать до озера - час-полтора?

Примерно так.
Etihader писал(а) 21 июл 2016, 20:50:Или как вы советуете взять на Баган два дня? Или полтора?

Да, советую добавить на Баган хотя бы еще один день, кроме дня прилета.
Etihader писал(а) 21 июл 2016, 20:50:Поверьте, мне надо увидеть глазком и то и другое, пусть и урывками.

А почему только эти два места? Там еще Мандалай есть, Голден Рок, Мрак У и много чего еще.
Etihader писал(а) 21 июл 2016, 20:50:Просто вероятность, что я вернусь в Мьянму очень невелика.

Никогда не говори никогда ))

Если лимит времени действительно столь ограничен и обязательно нужно "впихнуть невпихуемое", может быть стоит обратиться в бирманское турагентство. Переплатите раза в полтора, но это позволит свести к минимуму потери времени на решение оргвопросов.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль