Интересное в Бирме ? маршрут, места для съемки.

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Интересное в Бирме ? маршрут, места для съемки.

Сообщение: #1

Сообщение Sergei it » 23 окт 2016, 17:20

Собираюсь в Бирму (вдвоем).

Меня не интересуют пагоды, будды и т.д. Интересно для съемки найти более аутентичные (не туристические) племена и народности, их быт, условия жизни и труда, все, что в скором времени будет подавлено глобализацией и индустриализацией.
Могу пробыть в Бирме все 28 дней легальной визы, если понравится, а могу уехать раньше.
Никакой спешки, "глянуть на все сразу" нет такой цели, могу просидеть на озере Инле хоть 5, хоть 10 дней, если там есть что снимать.
Вылет 11 ноября, прилет в Янгун, первая ночь забронирована, дальше куда глаза глядят.

Из Пока выбранных мест -

1. Bagan - Моника хочет все таки на него взглянуть, я похожу по окрестностям, поснимаю стрит фото, может еще что то найду. (5-7 дней)

2.Lake Inle - есть более глухие места, а не туристические, ручной труд интересует, как и рыбаки, рынки, но не тот, куда возят толпами. (5-7 дней)

3. Maruk U - племена (7-10 дней)

4. Kengtung ? Если решу переехать по земле в Тай и улететь куда нибудь из Чанг Мая.

5. Loikaw ?

Знает ли кто интересные места, вдруг попадались по дороге в путешествии? Попадались ли вам местные гиды (стрингеры, фиксеры) с возможностью показать, не то, что показывают всем туристам. (деревни без туристов, племена, пожить в их доме, интересные способы выращивания растений, ловли рыбы, охоты)
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской
достопримечательности Мьянмы

Re: Интересное в Бирме ? маршрут, места для съемки.

Сообщение: #2

Сообщение k_titov » 04 ноя 2016, 21:58

Буду в эти же даты в Мьянме. Если что можно пересечься. Цели тоже фото. Стрит и местные обычаи и все такое.
k_titov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Интересное в Бирме ? маршрут, места для съемки.

Сообщение: #3

Сообщение soft light » 06 ноя 2016, 05:08

Sergei it
Все эти аутентичные места там повсюду как только попросишь водителя сьехать с дороги в сторону. Это проверено на практике.
На Инле нужно брать лодку и ехать за Самкар в следующее озеро после Инле если верить бирманцам с которыми разговаривали.
PS. Свой отчет в котором я писал про не попсовые места предлагать вам для чтения не буду Успехов!
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Интересное в Бирме ? маршрут, места для съемки.

Сообщение: #4

Сообщение happytraveler » 18 дек 2016, 08:59

как съездили? интересуют тоже племена. наметила пару треков в горы. можете, что то посоветовать?
happytraveler
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.09.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Интересное в Бирме ? маршрут, места для съемки.

Сообщение: #5

Сообщение Sergei it » 23 дек 2016, 21:02

soft light писал(а) 06 ноя 2016, 05:08:Sergei it
Все эти аутентичные места там повсюду как только попросишь водителя сьехать с дороги в сторону. Это проверено на практике.
На Инле нужно брать лодку и ехать за Самкар в следующее озеро после Инле если верить бирманцам с которыми разговаривали.
PS. Свой отчет в котором я писал про не попсовые места предлагать вам для чтения не буду Успехов!


Да, я тоже разговаривал с местными уже))). Мне предлагали Самкар, но проблема в том, что это минимум 3 часа на лодке, даже если выехать в 6-7 утра, приеду под не съемочное время, что бы вернуться до темноты обратно надо выезжать не позже 15.00, ночевать там иностранцам нельзя, на машине еще дольше.
Цена не испугала, была вменяемой, но посчитал, что овчинка выделки не стоит (пока что).
Ваш отчет читал, понравился.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Интересное в Бирме ? маршрут, места для съемки.

Сообщение: #6

Сообщение Sergei it » 23 дек 2016, 21:08

happytraveler писал(а) 18 дек 2016, 08:59:как съездили? интересуют тоже племена. наметила пару треков в горы. можете, что то посоветовать?


У меня болит колено сейчас и треки не подходят.
Есть треки в племена (близкие к китайцам) на юго-западе страны, но меня они не интересовали, живут в горах, дома уже из гофрированного железа, утварь уже китайская штамповка, одежда современная.
В Мраук У я не попал в этот раз из за обновления военных действий.
Отчет состряпал, поездка фото не удалась, но отдых и пощелкать хорошо отдохнул.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Интересное в Бирме ? маршрут, места для съемки.

Сообщение: #7

Сообщение soft light » 24 дек 2016, 05:39

Sergei it
Когда мы осматривали деревню Самкар, то набрели на лодж в который на данный момент был full одними европейцами. Очень тогда удивились, что в такой дыре есть приличный лодж.
Так что на будущее заночевать там есть где.
Как всегда с удовольствием посмотрел хорошие фото в вашем отчете. Увидел знакомые лица которых сам фотографировал (колоритная бабушка с сигарилой)

Рад что понравился мой отчет.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль