Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #41

Сообщение tutovka » 28 июн 2011, 16:02

Комодо: навигатор вопросов и ответов - здесь собраны все полезные темы про Комодо.
Там не раз обсуждался ваш вопрос: сколько нужно дней.
Всё зависит от расписания самолётов и ваших желаний.
Конкретно поездка в заповедник занимает два дня. Если вы не уверены, что уедете туда в день прилёта, то у вас добавляется ещё один день, который многие предпочитают проводить на островах близ Лабуан-Баджо (Канава, Серая, Бидадари). Лодка может забрать вас с этих островов утром, в день старта.
А если вам захочется провести побольше времени на островках, соответсвенно добавляете нужное количество дней, сверяясь с расписанием.
ну и внимательно прочтите темку про покупку билетов.

Про Яву могу сказать следующее. Вы можете осмотреть Борободур и Прамбанан и за один день. А если вам захочется съездить на плато Диенг, то тогда неспеша, провести там два дня. Для храмов достаточно. Для вулканов нужно больше.

MarinaKh писал(а):за подробностями, если есть желание, в личку

Не согласна, все подробности предпочтительней обсуждать здесь, личка у нас для частных вопросов.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #42

Сообщение tutovka » 29 июн 2011, 11:30

MarinaKh писал(а):To Tutovka
Вот с этим я не соглашусь, это раньше возможно было частные вопросы обсуждать открыто, а сейчас вместо того чтобы обсуждать с человеком конкретные темы, вы отправляете его на поиск по форуму. Форум для того того и предназначен, чтобы общаться, это не поисковая система типа яндекса или рамблера.
Это раньше я могла бы сказать, что в Лабуан Баджо есть прекрасный отель, в котором люди предпочитают останавливаться вместо Канавы, Серайи. Это я раньше могла объяснить как возможно купить билеты на внутренние авиалинии воспользовавшись пей палом. Раньше бы я сказала, что мы единственные русские которые живем на всем Флоресе и если есть проблемы - обращайтесь. Сейчас вы скажете что это реклама, а реклама на форуме запрещена.
Извините за флуд, если таковой имеется.


Очень странная реплика
Ну а что вам мешает посоветовать прекрасный отель в Лабуан-Баджо или объяснить про покупку билетов? Пишите, кто ж вам мешает?
Как раз это не имеет отношения частным вопросам, это всё то, что интересует всех форумчан!
Частные вопросы, это если вас спросят о чём-то личном или попросят ещё раз разжевать какой-то нюанс, который на форуме уже разжевали, а вопрошающий так и не понял. Ну бывают такие ситуации, я сама не раз помогала.
Вся остальная информация интересна и полезна форуму.
Естественно, что раз вы там живёте, то к вам будет более пристальное внимание как раз из-за вашей вероятной туристической деятельности.

MarinaKh писал(а):, а сейчас вместо того чтобы обсуждать с человеком конкретные темы, вы отправляете его на поиск по форуму

Мне кажется, я ответила более чем конкретно!
А в поиск мы отправляем совершенно справедливо в тех случаях, когда задаётся вопрос по десятому кругу.
И именно для облегчения поиска нужной информации лично я всегда использую волшебную кнопочку "поиск".
Это не "посылание", а совет! Почувствуйте разницу!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #43

Сообщение GalaN » 29 июн 2011, 16:53

Если мы прилетаем в Лабуан-Баджо в 3 часа дня, то мы сразу садимся в лодку и куда-то плывем? Или должны просто переночевать в гостинице, а только с утра по стандартному маршруту?
И я как раз спрашивала про чистые дни, без перелетов. У кого-то маршрут 2 дня, у кого 3 дня.
Я запуталась, и не знаю сколько запланировать дней на стандартный маршрут, т.е. целый день, с утра до вечера.

Про Яву уже разобралась, спасибо.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #44

Сообщение tutovka » 29 июн 2011, 16:56

GalaN писал(а):Если мы прилетаем в Лабуан-Баджо в 3 часа дня, то мы сразу садимся в лодку и куда-то плывем? Или должны просто переночевать в гостинице, а только с утра по стандартному маршруту?


Если вы в три часа прилетаете, то никуда уже не уплывёте, даже вряд ли на соседние острова успеете уплыть, хотя можно попытаться.
У вас как раз будет время найти лодку на завтра, чтобы пойти в заповедник.
В заповеднике вы чистых два дня, а дальше уже как вам захочется.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #45

Сообщение tutovka » 29 июн 2011, 19:14

Если самолёт прибывает в 15.00, то раньше чем в 15.30 вы в городе не будете, не смотря на то, что там всё рядом и быстро.
Чтобы успеть уйти в плавание к Ринче, ваш кораблик должен в это время уже стоять "под парами", поскольку в это время начинается отлив и все лодки стараются вернуться в порт не позже 16.00, максимум в 17.00, уже не говоря о том, что никто из порта уже не выходит.
В Индонезии вообще не принято плыть куда-то после 16.00.
А представить себе индонезийцев, сеутливо спешащих куда-то, я вообще не могу! Им чтобы что-то начать делать, нужно созреть, это вам не немцы )))
Хорошо, если вам удастся их пинками отправить в нужном направлении в теч. 30 минут. А индонезиец, делающий что-то вовремя - просто уникальное исключение.
Так что я бы не стала надеяться на то, что вы прямо из аэропорта вскочите на кораблик и тут же поплывёте.

Максимум - уплывёте на Бидадари или Канаву, чтобы провести там вечер и ночь.
Думаю, что эту информацию нам подтвердит MarinaKh
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #46

Сообщение tutovka » 30 июн 2011, 11:28

Марина, как же с вами трудно,ну почему у вас такой агрессивный тон? Перестаньте, мы же все здесь общаемся в удовольствие, а вы кусаетесь
И неужели вы всерьёз могли воспринять мою фразу про "пинки"?

Когда за нами пришла лодка с двух часовым опозданием, хозяйка гостиницы сказала: "Расслабьтесь, это же Флорес!" , мол, что тут сделаешь?

Так что мы пишем на форуме не с целью кого-то обидеть, а о реалиях путешествия, обо всех подводных камнях, чтобы люди имели представление о том, что их может ждать: может быть отлив, вряд ли лодка будет вовремя готова( это не единичное наблюдение, со мной многие согласятся), и мало ли что ещё ?
Это же Индонезия, а тем паче, Флорес! Донт ворри, би хэппи
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #47

Сообщение tutovka » 30 июн 2011, 12:17

MarinaKh писал(а): А дайвер дайвера всегда поймет, разве не так?

Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #48

Сообщение Nordmann » 30 июн 2011, 22:51

Всем доброго времени суток! Не знаю, можно ли в ветке по Индонезии (как в ветке по Вьетнаму, н-р) выкладывать маршруты для критической оценки! Да простоят меня модераторы, если не прав! Хотелось бы, чтоб покритиковали маршрут по Индонезии (в первый раз в этой стране)! На все, про все 10 дней!
- 13/11 (в 14 часов) - прилетаем в Джокьякарту (осмотр Промбанана, театр теней, покупка тура на вулканы),
- 14/11 - sunrise в Борободуре, загрузка в автобус и переезд к вулканам,
- 15/11-16/11 - вулканы Бромо, Иджен, переезд на Бали,
- 17/11-19/11 - Гили Траванган или Мено (релакс, пляж), переезд на Бали,
- 20/11-22/11 - Бали (пляж, экскурсии, храмы и тусовки)
- 23/11 - вылет из Денпассара в КЛ.
Хотелось бы оптимизировать маршрут, убрать не нужные переезды, перелеты. Первоначально было большое желание посетить еще и Флорес (с его Комодо, пинки бич, Бидадари)! Но по мере формирования маршрута и осознания реальности Флорес ушел в далеки мечты!
Может есть мнения, что в ноябре вулканы не стоить посещать, т.к. они все-равно будут затянуты туманом и облаками? Может спланировать маршрут так, чтобы вместе вулканов в программу тура включить Флорес? На прилет в Джокью и вылет из Денпассара билеты приобретены! Да еще хотелось бы побольше солнца и меньше дождей! Это один из главных мотивов выбора маршрута (хотя знаю, что в ноябре в этой стране не сезон)!
Буду благодарен за любую критику и советы!
Последний раз редактировалось Nordmann 01 июл 2011, 05:34, всего редактировалось 1 раз.
Nordmann
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.02.2011
Город: Yakaterinburg
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #49

Сообщение tutovka » 30 июн 2011, 23:38

У вас очень быстрый маршрут, но у нас был примерно в таком же темпе. Как раз для знакомства со страной, но потом захочется вернуться и посмаковать, поверьте)))
А в целом всё нормально и логично.
Про погоду в ноябре не скажу ничего, может кто другой подскажет.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #50

Сообщение Nordmann » 01 июл 2011, 10:35

Спасибо за пожелания!
Вот я и думаю, что может быть вместо вулканов на Флорес поехать! Только пока подходящий маршрут найти не могу! Откуда ехать, что по времени был удобнее! Из Джокьи получается самолеты в Лабуан Баджо летят целый день с множеством пересадок. Кто знает, сколько автобус из Джокьи до Бали по времени идет. Возможно дальше уже можно стартонуть на Флорес?
Nordmann
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.02.2011
Город: Yakaterinburg
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #51

Сообщение tutovka » 01 июл 2011, 10:39

Sergey Xan писал(а): Кто знает, сколько автобус из Джокьи до Бали по времени идет. Возможно дальше уже можно стартонуть на Флорес?


Очень долго, вы никак не выиграете во времени))))))))))
Самолёт - единственный ваш вариант.
Если готовы пропустить Яву, то летите сразу на Бали, а оттуда уже на Флорес.
А разве нет прямых перелётов из Джаккарты в Лабуан-Баджо?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #52

Сообщение Nordmann » 01 июл 2011, 11:09

tutovka писал(а):
Sergey Xan писал(а): Кто знает, сколько автобус из Джокьи до Бали по времени идет. Возможно дальше уже можно стартонуть на Флорес?


Очень долго, вы никак не выиграете во времени))))))))))
Самолёт - единственный ваш вариант.
Если готовы пропустить Яву, то летите сразу на Бали, а оттуда уже на Флорес.
А разве нет прямых перелётов из Джаккарты в Лабуан-Баджо?


Просто у нас билеты уже AirAsia куплены из Сингапура в Джокьякарту. Поэтому отправной точкой может быть только этот город!
Nordmann
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.02.2011
Город: Yakaterinburg
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #53

Сообщение GalaN » 01 июл 2011, 11:16

Sergey Xan, если очень хочется на Флорес и +, то надо помимо вулканов и Гили исключать. У нас полных 14 дней, и то , как я не хотела на Гили, пришлось исключить. Перевесело желание посмотреть на драконов. Кстати, там в 3-х дневном маршруте очень много времени на снорк, загорание и купание. Тоже релакс.
На ЛБ прямой перелет с Бали у Лион Аир.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #54

Сообщение zxc » 01 июл 2011, 14:37

Dmitri Kh писал(а):
tutovka писал(а): Очень неприятно потом узнавать много нового о соотечественниках. У кого-то в отчете уже было написано, что индонезийцы в открытую говорят про туристов из России.

Может, немного не в тему ветки, но все же.
В июне этого года были в Индонезии, путешествовали по нетуристической глубинке. В одной прибрежной деревеньке на Яве жили несколько дней в одном лосмене в соседних номерах с двумя молодыми парнями с Бали - инструкторами по серфингу, фанатиками этого дела. Они там искали новые споты. Один - австралиец, другой родом из Штатов, но уже много лет живет на Бали.
Поначалу, узнав, что мы из России, они переглянулись, быстро деликатно свернули разговор и отошли от нас. Впоследствии, когда отношения наладились, мы их вызвали на откровенный разговор, и они признались, что с глубоким отвращением воспринимают туристов из России. Причины: с нашими согражданами у них ассоциируются беспрерывные пьянки, дебоши, презрительное отношение к местным жителям как к прислужникам-рабам, склонность любые проблемы решать через скандалы, поголовное и абсолютное незнание английского языка. В конце они сказали: ваши соотечественники испакостили своим присутствием замечательные курортные места (м.б. не так жестко, но смысл был именно такой). Русским на курортах улыбаются и их терпят только из-за денег, которые они с собой привозят. Истинное же отношение - очень плохое. Как ни к какой другой нации. В общем, насколько я понял, в массе мы для них - просто богатое чмо.
Стыдно было слушать, тем более, что понимали, что все это имеет под собой реальные основания. И ведь та же картинка и в Турции, и в Египте, и в Тунисе...
Последний раз редактировалось zxc 01 июл 2011, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #55

Сообщение ivanich11 » 11 авг 2011, 16:45

А есть более менее не туристические места для релакса и отдыха - кроме тех стандартных что обсуждались в этой ветке? Планирую на 20 дней только по Индонезии, но только начинаю изучать эту страну. Буду рад любой помощи. Интересно и общение с местными и малолюдные баунти, чистая вода, релакс - но больше всего буду искать колорит к фото.
Спасибо. Если загадил ветку - сори, пока не хотел создавать новую тему для этого.
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #56

Сообщение Mihalych » 11 авг 2011, 17:02

ivanich11 писал(а) 11 авг 2011, 16:45:А есть более менее не туристические места для релакса и отдыха - кроме тех стандартных что обсуждались в этой ветке?
Интересно и общение с местными и малолюдные баунти, чистая вода, релакс

может быть Pulau Weh (островок на западе от Суматры)?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #57

Сообщение senator » 11 авг 2011, 17:03

ivanich11 писал(а) 11 авг 2011, 16:45:А есть более менее не туристические места для релакса и отдыха - кроме тех стандартных что обсуждались в этой ветке? .

Тогеаны
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29262
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индонезии (2 недели)

Сообщение: #58

Сообщение Myuss » 15 авг 2011, 18:28

ivanich11 писал(а) 11 авг 2011, 16:45:А есть более менее не туристические места для релакса и отдыха - кроме тех стандартных что обсуждались в этой ветке? Интересно и общение с местными и малолюдные баунти, чистая вода, релакс - но больше всего буду искать колорит к фото.

Кей Кечил - самое что ни на есть баунти и вполне малолюдно. Из того, что поближе к цивилизации - Каримунджава к северу от Явы, тоже не слишком исхожено.
Let's make it clear...
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль