HELP - укладываются ли экскурс. маршруты по Бали в пол дня?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

HELP - укладываются ли экскурс. маршруты по Бали в пол дня?

Сообщение: #1

Сообщение Nastya Minko » 25 апр 2011, 21:21

Добрый вечер!

Нужен совет бывалых по поводу тайминга, который нужно заложить на экскурсионные маршруты по Бали - время все расписано, поэтому важно понимать что успеем, а что нет - м.б. оптимизируем.
Я с помощью отзывов на форуме составила список мест, которые хочу увидеть. Но фишка в том, что есть планы так же и посерфить и на Яву слетать и в Убуде пожить пару дней.
Таким образом, поездка (19 дней) разбита на 3 блока:
1) одна неделя в Чангу - жизнь в серф школе - серфинг и экскурсии во второй половине дня
2) поездка на Яву - 3 дня
3) возвращение в Чангу и там 3 дня - опять серфинг+ экскурсии во второй половине дня
4) пару ночей в Убуде
5) опять Чангу - свободные 2 дня до отъезда :-)+ потусим в Куте на последок

Итого для экскурсий по Бали есть 9 дней на экскурсии - причем по половинке дня (где того стоит - жертвуем серфингом и получается целый день экскурсий)
Очень нужна ваша помощь - оценить реально ли уложить список мест на Бали в эти 9 дней:

Besakih + Gunung Agung - пол дня
Bratan Lake + Pura Ulun Danu Bratan - пол дня
Air Panas Banjar+ Git-git waterfall - пол дня
Tirtagangga - пол дня
Tanah Lot - думаю, пол дня много - может быть это можно вписать в какой-нибудь маршрут?
Taman National Bali Barat – выделим весь день - думаю, это того стоит - как считаете?
Kintamani volcano + Batur lake - пол дня - если на это останется время вообще
Pura Saraswati + Gunung Kawi Temple + Petulu (парк цаплей) – посетим это по дороге в Убуд (в Убуд выедем пораньше утром из Чангу и надеюсь, посмотрим это) - это же все рядом, да?

Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Nastya Minko
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 4
Пол: Женский
туристический форум Индонезия

Re: HELP - укладываются ли экскурс. маршруты по Бали в пол д

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 26 апр 2011, 06:42

Мне кажется нужно больше времени закладывать, так как например от Чанги до:
Kintamani - 75 км в одну сторону
Besakih - около 70 км в одну сторону и т.д.
+ учитывать дороги и погоду. Я помню мы с Ловины в Убуд ехали хрен знает сколько. хотя по карте не больше 50 км.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: HELP - укладываются ли экскурс. маршруты по Бали в пол д

Сообщение: #3

Сообщение Nastya Minko » 26 апр 2011, 07:32

wufei, спасибо!

Видимо, Кинтамани тогда выкинем из плана :-(
А по поводу Танах Лот - его можно с чем то из списка совместить - он же не много времени займет? Может в то т же день что и Парк Барат - на него целый день отведен. А дороги в любое время плохие? Иы вроде как в сухой сезон едем - конец августа-начало сентября....
Аватара пользователя
Nastya Minko
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: HELP - укладываются ли экскурс. маршруты по Бали в пол д

Сообщение: #4

Сообщение Dexter666 » 26 апр 2011, 09:21

MarinaKh писал(а):Дороги то хорошие, только пробки жуткие


ПРобки только в Денпасар с 14 до 16 самая жопа. Если путешествуете на машине то дорога увеличиваеться в разы т.к много грузовых машин на трассе а если на байке то вообще проще. И на кадо кой хрен надо 3 дня в убуд жить? от чангу до убуд час пути на байках. Одно Дело Батур в лавине остановиться и то пару дней это максимум но в убуд что смотерть? Ну сходите в парк мартышек ну посмотрите и что дальше? Что там 3 дня делать когда до дома в чангу час езды странный народ? С ночовкой на Гили еще есть смысл но менять район проживания с разницой в час езды.
Не оскорбляйте участников форума. wufei
Dexter666
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2011
Город: Bali,Seminyak
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: HELP - укладываются ли экскурс. маршруты по Бали в пол д

Сообщение: #5

Сообщение Nastya Minko » 26 апр 2011, 13:43

значит, пробки отпадают - просто будет вяло текущее движение - мы с гидом на машине будем путешествовать.
В Убуде хотим именно пожить пару дней - сходить в музей Александра Бланко, в дворец в Убуде - посмотреть танцы. Да и вообще - погулять по городку - т.к., на сколько я поняла, там очень красивые виды и особая атмосфера - мне знакомая рекомендовала там пожить - сама пожалела, что не остановилась там.
Сколько людей - столько мнений - хочу в Убуде пожить :-) В любом случае - спасибо за комменты!

Думаю, может быть наш гид там сориентирует по времени на мои маршруты.
А кто-нибудь был в парке цаплей - Петулу - это стоит смотреть? Понимаю что на вкус и цвет, но все же - это зрелищно или как повезет?
Аватара пользователя
Nastya Minko
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль