Помогите уместить Бали, Гили и Комодо в 9 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите уместить Бали, Гили и Комодо в 9 дней

Сообщение: #1

Сообщение urec-e240 » 28 фев 2012, 16:47

Всем привет. В каком порядке лучше спланировать посещение мест?
Едем в мае на Бали. Времени там у нас будет мало. Прилетаем 6 мая в 12 часов утра . Вылет в 12 часов дня 16 мая. Планирую следующий маршрут Бали (3-4 дня), Комодо (2х дневное плавание, но на сколько понимаю надо закладывать 2ночевки, т.к. оттуда на улететь и ночевать будем в отеле), потом хочу на Гили попасть на 3 дня... Вопрос в следующем, как мне все это уместить по билетам и перелетам. Есть возможность с Гили попасть в аэропорт Бали к 10 утра? Где посмотреть расписание самолетов? Как попасть с Флореса (на сколько понимаю туда надо лететь, чтобы попасть на комодо?) на Гили? Читал много на форуме, но ответов не нашел... в принципе вчера только узнал про существование Комодо и Гили, а времени у нас мало... Планировали на Кубу, но в последний момент решили опять в Азию.

Вообще маршрут у нас такой - Бали (+гили+комодо) - Пхукет - Сингапур... Вот думаем стоит ли вообще на Пхукет переться... Балишные фото просто не впечатляют. Хотим на комодо (Я хочу) и на Гили (жена хочет) + на Бали пару-тройку дней... А Пхукет единственное популярное место где в Тае мы еще не побывали.
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Помогите уместить Бали, Гили и Комодо в 9 дней

Сообщение: #2

Сообщение Serghy » 29 фев 2012, 10:01

В Лабуан Баджо (Флорес) видел рейс Матарам (Ломбок) - Лабуан Баджо.
Если такой рейс все еще есть, то лучше было бы вот так:
Прилет на Бали - перелет в Матарам - такси + лодка до Гили.
Гили - переезд на Ломбок (лодку и такси до аэропорта можно и на раннее утро заказать) - перелет в Лабуан Баджо. Там аренда лодки (если договоритесь заранее, то лодка будет готова плыть сразу после прибытия) - поездка по островам.
До вечера можно например успеть дойти до Ринчи и пройтись по ней, с утра на Манта поинт и Комодо, далее на что останется время.
Лабуан Баджо - перелет до Бали, время на Бали.

Пытаться вернуться в аэропорт Бали с Гили к 12 часам дня не порекомендую, единственный вариант - это самолет, а они бывают задерживаются (и у меня и у моих друзей задерживался вылет Матарам - Денпасар).
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль