Флорес. Келимуту (цветные озера)

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #141

Сообщение aiv1959 » 16 сен 2016, 16:18

An_nanas
Спасибо, с Ами я пыталась списаться - не ответил (м.б. потому, что я сразу написала, что 3 дня - макс. 2.500.000).
Получается, что водители в аэропорту совсем заелись. Постараемся решить вопрос с Dasi. Его и в трипэдвайзере хвалят.
aiv1959
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.08.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #142

Сообщение Seishiru » 17 июн 2017, 00:24

Прочитала тему. Но не нашла вот что (или пропустила): почему кто-то летит в Маумере? Оттуда дорога легче или что (ехать вроде дольше, чем из Энде)? Не пойму никак.
И кто ездил в обоих направлениях: намного дорога из Энде серпантинестее, чем из Маумере?
Если в Энде прилет около 16 часов, то успеем найти общественный дешевый транспорт до Мони?
Поделитесь, пожалуйста.
Seishiru
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #143

Сообщение liana » 17 июн 2017, 10:10

почему кто-то летит в Маумере? Оттуда дорога легче или что (ехать вроде дольше, чем из Энде)? Не пойму никак.


Оттуда дорога не легче и не труднее. В мою первую поездку пару лет назад, я пожалела что выбрала прилет в Энде. Нужно было попасть в Мони засветло. Думала что из Энде получится быстрее, + в Энде были прилеты и утром и в середине дня, а в Маумере - только вечером. Не получилось, потому что в общей сложности часа три стояли в пробках, из-за ремонта дорог, именно неподалеку от Энде.

Флорес. Келимуту (цветные озера)

Флорес. Келимуту (цветные озера)

Флорес. Келимуту (цветные озера)

В прошлом году выбрала прилет в Маумере, исключительно потому что билет был чуть дешевле чем в Энде )) В результате, задержалась там на пляже на пару дней ))
Про общественный транспорт и серпантины сказать не могу. Ездила на арендованной машине, комфортно на переднем сидении, то есть серпантинов особо не чувствовала вообще нигде
Последний раз редактировалось liana 17 июн 2017, 22:06, всего редактировалось 3 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #144

Сообщение Вернер » 17 июн 2017, 10:33

Seishiru писал(а) 17 июн 2017, 00:24:Если в Энде прилет около 16 часов, то успеем найти общественный дешевый транспорт до Мони?

- может прождёте минут 30 ...50 но найдёте. До позднего вечера ходят автобусы.
Ехать = минут 70 ... 80. Серпантины - средней ужасности: не смертельно. Пробок - не встречал.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #145

Сообщение devadarya » 15 мар 2018, 16:04

Всем привет! Собираемся в январе - феврале на острова флорес, сумбава и сумба. Кто был там в эти месяцы : подскажите пожалуйста по погоде. Понимаю что год на год не приходится, но все же... Что с дождями (особенно в горах), с океаном (если штормит, то как сильно)? Вода в океане чистая или приносит кучи мусора? Конечно хочется и на Келимуту, не получится ли так, что будем грязь месить всю дорогу на вулкан.
devadarya
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #146

Сообщение unix » 17 мар 2018, 01:22

devadarya писал(а) 15 мар 2018, 16:04: Конечно хочется и на Келимуту, не получится ли так, что будем грязь месить всю дорогу на вулкан.


Там от парковки до вулкана метров 100 пройтись, и обойти все вокруг ещё немножко, даже если будет сыро, то ничего страшного. Съездите обязательно, грех пропускать такое место.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #147

Сообщение Viachik » 17 мар 2018, 01:33

unix писал(а) 17 мар 2018, 01:22:
devadarya писал(а) 15 мар 2018, 16:04: Конечно хочется и на Келимуту, не получится ли так, что будем грязь месить всю дорогу на вулкан.


Там от парковки до вулкана метров 100 пройтись, и обойти все вокруг ещё немножко, даже если будет сыро, то ничего страшного. Съездите обязательно, грех пропускать такое место.

Мотопутешествие Бали (Кута) - Флорес (Келимуту)
Познавательный отчет без картинок. В том числе и о том, что в эти несезонные месяцы не стоит ехать . Чел. на Келимуту не попал.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #148

Сообщение Гость » 30 авг 2019, 13:19

liana писал(а) 17 июн 2017, 10:10:задержалась там на пляже на пару дней


Целое утро искала на форуме это ваше сообщение, т.к уже не могла вспомнить где видела его несколько месяцев назад

Скажите где и на каком пляже вы там задерживались? Какое там жилье? Много ли его там и диапазон цен? Насколько там интересно?

В планах остановка в Маумере минимальная, но может так получиться, что придется ждать там или самолет, или паром и жить в самом городе не сильно хочется, а уехать на время в сторону было бы не плохо.

Что вы мне посоветуете?
Гость

 

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #149

Сообщение liana » 30 авг 2019, 15:55

Скажите где и на каком пляже вы там задерживались? Какое там жилье? Много ли его там и диапазон цен? Насколько там интересно?


Пляж называется "Wodong", в 20 км от Маумере ( смотрите по карте дорогу направо вдоль моря). Жилья там немного и сервис совсем ненавязчивый, то есть его практически нет )) Несколько отельчиков бунгального типа, все в одном месте. Я выбрала Beach Cottages - самое бюджетное, цену сейчас уже не вспомню. Нормальное бунгало, белье чистое, сетка над кроватью, манди ессно)) Пляж неуютный, серый. Из интересного ... разве что трек к вулкану Эгон, но это с чужих слов. Я там просто отсыпалась и отъедалась рыбкой с костра))
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #150

Сообщение Гость » 30 авг 2019, 16:27

liana писал(а) 30 авг 2019, 15:55:Пляж называется "Wodong"


Спасибо.

Я так и подумала, что именно это место, но хотелось уточнить. Ну, если случится мне застрять в Маумере, то там и пересижу. Надеюсь, этого не случится, но по маршруту получается Маумере и надо быть готовой как-то там жить.
Гость

 

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #151

Сообщение unix » 02 сен 2019, 20:54

Пенсионерка Елена писал(а) 30 авг 2019, 16:27:Ну, если случится мне застрять в Маумере, то там и пересижу.


Не нужно пересиживать, сходите на вулкан Эгон, он там рядом, там не сильно сложное восхождение, вроде собирались.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #152

Сообщение Гость » 02 сен 2019, 21:57

unix писал(а) 02 сен 2019, 20:54:Не нужно пересиживать, сходите на вулкан Эгон, он там рядом, там не сильно сложное восхождение, вроде собирались.


Спасибо))) Я как раз сегодня у нашего форумчанина Ивана Лешукова (Танав) на его сайте все подробности про этот вулкан нарыла и в закладки сложила.

В Индонезии я была несколько раз (Бали, Ява, Суматра, Сулавеси). Бали не понравился. На Яве я точно не все посмотрела (не была в Бандунге и на плато Диенг). Суматру проехала от Паданга до Медана (с заездом в Букит Лаванг). Сулавеси от Монадо до Макассара. Что, по вашему, я пропустила из того, что доступно, не заморочно по передвижениям, интересно и не дико дорого? Может поддскажете какие-то секретные места (природные, а не города) где можно пожить и много гулять пешком?
В планах сейчас Бали (транзит по сути)-Ломбок-Гили-Флорес и Юго-Восток Сулавеси. Куда еще податься? Имею 4 месяца. Но физических сил на покорение серьезных вулканов точно нет.
Если что-то посоветуете буду очень рада. Перелопачиваю Форум, но новых маршрутов мало и не в мою тему (дайвинг, к сожалению, мне тоже поздно).
Гость

 

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #153

Сообщение Viachik » 02 сен 2019, 23:15

Пенсионерка Елена писал(а) 02 сен 2019, 21:57: Перелопачиваю Форум, но новых маршрутов мало и не в мою тему

Может и не в вашу тему, но в качестве аргумента - что у вас освоено далеко не все
Острова Anambas на архипелаге Riau( Джемая и Сиантан). Туда уже есть авиарейсы из Батама и Танджунг Пинанг , и ферри тоже.
Давно прицениваюсь к оным. Но, оное лучше и, если, брать по погоде после апреля - что с вашим графиком не коррелирует.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #154

Сообщение Гость » 03 сен 2019, 00:09

Viachik писал(а) 02 сен 2019, 23:15:что у вас освоено далеко не все


Очень даже не все освоено, а лишь малая часть и то, что я называю топовыми маршрутами. Я шла по принципу: одна поездка - один остров. В итоге и имею Яву, Суматру и Сулавеси. (Бали совмещала в первую поездку с Явой и была там неделю).

А на острова (в том числе и по вашим отчетам) засматриваюсь давно, но как-то все не решаюсь. Хотя на самом деле все там невероятно красиво, но не осмеливаюсь. Некоторые варианты мне кажутся слишком дорогими, некоторые очень заморочными.

Сейчас, учитывая, что силенок у меня маловато, хотелось бы даже подольше пожить где-то у моря, но без толп людей. Но неделя на Тогеанах дала мне опыт - мне такой рай в итоге наскучит. Т.е. отдохнуть и понежиться там прекрасно, но это не надолго, а потом надо опять далеко и мучительно лететь или плыть, тогда как на большом острове несколько часов интересного дневного переезда на автобусе и ты на новом интересном месте.

По любому большому острову Индонезию логистика простая - пересекать его от точки до точки. А с островами получаются перескоки.

Но сейчас у меня открыта куча окон, где я уже изучаю информацию по упомянутым вами островам ))))

Спасибо за подсказку.
Гость

 

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #155

Сообщение Viachik » 03 сен 2019, 00:13

Пенсионерка Елена писал(а) 03 сен 2019, 00:09:Спасибо за подсказку.

Не за что. Оное было ( безнадежной) провокацией с моей стороны
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #156

Сообщение Гость » 03 сен 2019, 00:33

Viachik писал(а) 03 сен 2019, 00:13:провокацией с моей стороны



Даже если не поеду, то интересно подробно изучать такие места хотя бы в интернете - это же тоже процесс и тоже путешествие
И я достаточно много времени трачу на это. Отличное дело - валяться на диване, открыть Google Earth и потом гуглить. Я так, кстати, нашла в Керале (Индия) такие места, какие тут почти и не описаны и они шикарны даже очень.

Тут лишь бы не пересолить с изучением, а то потом получается, что ты тут уже был
Гость

 

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #157

Сообщение Viachik » 03 сен 2019, 00:38

Там никто, если отбросить это слово "почти" , характеризующее, языком математиков, тоже самое что "о малое от X", не был из европейцев
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #158

Сообщение Гость » 03 сен 2019, 00:58

Viachik писал(а) 03 сен 2019, 00:38:не был из европейцев


Были уже. На Tripadvisor есть отзывы европейцев и за этот год.
Последний раз редактировалось Гость 03 сен 2019, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #159

Сообщение Viachik » 03 сен 2019, 01:03

Я не о том, что там никто не был вообще - а о том, что столь малым их количеством при описании посещений не то что можно, а следует пренебречь
Не математик вы ))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Флорес. Келимуту (цветные озера)

Сообщение: #160

Сообщение Гость » 03 сен 2019, 01:21

Viachik писал(а) 03 сен 2019, 01:03:Не математик вы ))))

Это да!!! У меня по высшей математике в дипломе трояк стоит и не за знания, а за честность, т.к. я пересдавала другому преподавателю уже осенью и честно ему сказала, что ничего не понимаю, а зубрить не умею и шпаргалками тоже не умею пользоваться (родная преподавательница меня, как и еще человек 10 тупиц, вообще до экзамена летом не допустила и сказала, что мы вылетим из университета). И он не испортил мне судьбу, так и сказав, что за честность поставил трояк - первый в зачетке среди в основном пятерок

Я биолог.

Но отзывы то каковы там на Tripadvisor !!! Я зачиталась. Реально девственное нечто. Но, вы правы, с ноября по февраль там могут быть большие волны.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль