Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #21

Сообщение Linella » 16 май 2012, 09:35

Размещение в отеле Duta Guest House Yogyakarta - Jogja.
2 день (23 декабря воскресенье). Обязательно посмотреть Боробудур и Прамбанан. Купить тур на вулканы. Мы сможем его купить в воскресенье? Где-то натыкалась на то, что в воскресенье турфирмы не работают. Тогда брать в отеле?


Тоже останавливались в Дуте, экскурсию на вулканы взяли у них на ресепшене поздно вечером, на следующий день выехали, цены у них нормальные.
Еще покупали у них экскурсию Боробудур + Прамбанан, выезд в 5 утра, к 6 вы уже в Боробудуре, а часам к 11 переезжаете в Прамбанан. Экскурсия на минибасике, т.е. могут быть еще люди, но так как мы тоже были в несезон, мы были одни, т.е. фактически получилось такси. Только по ценам значительно ниже: заплатили по 60 или 70 т. за человека + входные билеты (тоже немного дешевле, т.к. мы уже считались организованной группой ). Водитель нас в районе обеда должен был отвезти обратно в отель, но мы с ним договорились, что мы подольше задержались в Боробудуре, а потом он нас просто оставил в Прамбанане. Назад добрались сами на автобусе за 3 тыс. руп.
6 день (27 декабря четверг). Бали, Убуд. Экскурсия. В этот день планируем Храм Taman Ayun (Mengwi) - озеро Буян (Lake Buyan) - Bedugul и храм на озере Братан (Pura Ulun Danu Bratan water temple ) - Bedugul Botanical Gardens Kebun Raya) - водопад Munduk

Мне кажется, много всего для одного дня, на сам Убуд нужно как минимум полдня, а по-хорошему и больше. Ну или Убуд не смотреть, тогда остальное успеете.

7 день (28 декабря пятница). Бали, Убуд. Выбранный отель как мы поняли рядом с Лесом обезьян. Лес обезьян до 8 утра идем, а сколько на него часов закладывать?

На лес пару часов максимум, чтобы не спеша все обойти.

8 день (29 декабря суббота). Утренний перелет Денпасар - Флорес, сколько закладывать на дорогу до аэропорта Убуд - Денпасар?
От Убуда до аэропорта без пробок ехать 1.15- 1.30, с пробками время может увеличиться и намного. Мы брали запас еще один час, но мы рисковать с самолетами не любим.

11 день (1 января вторник). Флорес. Надо бы куда-нить съездить посмотреть что-нибудь, тут пока провал куда ехать на Флоресе из ЛБ. Озера вроде далеко от ЛБ, хотя хотелось бы конечно на них. За день реально успеть?
12 день (2 января среда). Флорес. Аналогично. Куда податься? или в этот день уже улетать на Бали?

Вы про озера Келимуту? Если да, то на них нужно лететь и закладывать дополнительно два дня. Можно конечно и по земле, но очень это утомительно.
В районе ЛБ нет ничего особо интересного (кроме того, что находится в океане) ИМХО. Поэтому лучше или поехать на эти два дня на какой-то остров пляжиться и сноркать, или лучше тогда вообще не торчать на Флоресе, а улетать. Я бы выбрала первое.

А вот могу ли я прилетев в первый же день в Джокарту, еще до вылета в Джогью купить билеты по дальнейшему маршруту? прямо в аэропорту Джокарты?
Те Денпасар - ЛБ - Денпасар, и Денпасар - Джокарта. Реально ли это сделать сразу в аэропорту?

Можете, но не факт, что будут в наличии нужные вам даты и приятные цены. Направление ЛБ достаточно популярное и билеты можете и не взять, тем более вы летите в новогодние праздники. У вас четко расписанный маршрут, времени не так и много, я бы советовала вам взять билеты заранее. Лайонов можно купить и из России, но они с Денпасара вылетают только днем, в этот день вы уже тогда не выйдете в море. Транс Нусу можете попросить купить добрых людей, живущих в Индонезии, на форуме такие есть.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #22

Сообщение Рыжый UP » 16 май 2012, 10:04

toomuchwhiskey писал(а) 16 май 2012, 09:31:1-й день - а почему бы Вам не поехать сразу к Боробудуру в Манохару, там переночевать и наследующий день встретить рассвет на Боробудуре?


в планах было еще вечером после Прамбанана и Бробудура прогуляться по Джокьярте, и там же купить Бромо-Иджен, читала про ночевки у Бробудура, но как-то приминительно к нам не рассматривала, даже не знаю почему

toomuchwhiskey писал(а) 16 май 2012, 09:31:15-й день - никакого смысла на Гили Мено ехать одним днём нету. Дорого и долго. Если так уж хотите на Гили Мено, то попробуйте так: 5 января стартуете на Гили, смотрите черепах, ночуете, утром на лодке на Ломбок, оттуда сразу в Джакарту на самолет.
По общему плану немного покритикую. Я бы на Вашем месте сдвигал бы вниз Флорес. То есть вы полностью разделаетесь с Бали сначала, потом на Флорес смотаетесь, оттуда вернетесь на Бали, в тот же день уплывете на Гили, оттуда на Ломбок и в Джакарту. Обясню, почему - по моему мнению, что любой перелет или переезд съедает день, поэтому желательно их совмещать в один. И это не так тяжело, даже учитывая, что вы с детьми. Правда, при таком плане у Вас НГ на лодку, вроде бы выпадает? Тогда может быть поменять Флорес и Бали местами?
Авиабилеты я бы брал на Вашем месте заранее. По всему вашему маршруту летают Lion, а через инет они берутся.


Спасибо. Авиабилеты возьму заранее значит, не так их и много.

По поводу Гили поняла.
У меня первоночальный план был Джокьярта - Флорес - Бали - Ломбок.
Вопрос упирается именно в НГ. Мы к самому празднику оочень не притязательны - и на улицах встречали, и в шикарных отелях, нам все равно, бутылка шампанского с собой и все ок. На лодке НГ еще правда не было. А поплывет ли лодка в НГ? Или там местный НГ больше в чести чем Европейский?

Возвращение в Джокарту, я поняла что самый надежный вариант таки лететь с Денпасара? Если какой-то рейс отменят, то еще будет следующий, и улетишь точно. По этому наверное надо 6 числа с утра вылетать с Денпасара в Джокарту.
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #23

Сообщение Рыжый UP » 16 май 2012, 10:16

Linella писал(а) 16 май 2012, 09:35:Тоже останавливались в Дуте, экскурсию на вулканы взяли у них на ресепшене поздно вечером, на следующий день выехали, цены у них нормальные.
Еще покупали у них экскурсию Боробудур + Прамбанан, выезд в 5 утра, к 6 вы уже в Боробудуре, а часам к 11 переезжаете в Прамбанан. Экскурсия на минибасике, т.е. могут быть еще люди, но так как мы тоже были в несезон, мы были одни, т.е. фактически получилось такси. Только по ценам значительно ниже: заплатили по 60 или 70 т. за человека + входные билеты (тоже немного дешевле, т.к. мы уже считались организованной группой ). Водитель нас в районе обеда должен был отвезти обратно в отель, но мы с ним договорились, что мы подольше задержались в Боробудуре, а потом он нас просто оставил в Прамбанане. Назад добрались сами на автобусе за 3 тыс. руп.

Про автобусы уже прочитала, на случай если сами поедем, все уже выписала и по поводу остановок и оплаты. Спасибо.

Linella писал(а) 16 май 2012, 09:35:Мне кажется, много всего для одного дня, на сам Убуд нужно как минимум полдня, а по-хорошему и больше. Ну или Убуд не смотреть, тогда остальное успеете.

А если выехать очень рано? Сколько на такой маршрут надо заложить?

Linella писал(а) 16 май 2012, 09:35: От Убуда до аэропорта без пробок ехать 1.15- 1.30, с пробками время может увеличиться и намного. Мы брали запас еще один час, но мы рисковать с самолетами не любим.

вот мы тоже очень не любим, да и привыкли летать не с России, а с Прибалтики и Финляндии, всегда кучу времени стараюсь заложить, лучше в аэропорту подождать.

Linella писал(а) 16 май 2012, 09:35:Вы про озера Келимуту? Если да, то на них нужно лететь и закладывать дополнительно два дня. Можно конечно и по земле, но очень это утомительно.
В районе ЛБ нет ничего особо интересного (кроме того, что находится в океане) ИМХО. Поэтому лучше или поехать на эти два дня на какой-то остров пляжиться и сноркать, или лучше тогда вообще не торчать на Флоресе, а улетать. Я бы выбрала первое.

Да именно про эти озера. Тогда можно заложить два острова получается чисто плавать и сноркать, если это получится в сезон дождей. Какие брать? Канава? и какой еще?
Что есть на Канаве - перекус какой с собой брать?

Linella писал(а) 16 май 2012, 09:35: Можете, но не факт, что будут в наличии нужные вам даты и приятные цены. Направление ЛБ достаточно популярное и билеты можете и не взять, тем более вы летите в новогодние праздники. У вас четко расписанный маршрут, времени не так и много, я бы советовала вам взять билеты заранее. Лайонов можно купить и из России, но они с Денпасара вылетают только днем, в этот день вы уже тогда не выйдете в море. Транс Нусу можете попросить купить добрых людей, живущих в Индонезии, на форуме такие есть.


Спасибо!
когда полностью будет готов маршрут буду брать через тех самых людей. С детьми рисковать не могу простоями и задержками (хотя какая поездка их не исключает?). Скажут ведь все что думают ...
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #24

Сообщение toomuchwhiskey » 16 май 2012, 10:48

По первому дню - я имел ввиду сразу, как только приземлитесь в Джокьякарте ехать в Боробудур в Манохару. Утром посмотрите Боробудур, приедете в город, кинете вещи в отеле, купите тур и пойдёте гулять по Джогдже и в Прамбанан.
По Ломбоку - не волнуйтесь, из Матарама тоже не один рейс. Даже если и отменят вдруг ваш, то на следующем улетите. Тем более, что самлетиз Джакарты у вас ночью. Просто такой путь намного дешевле и проще, чем возвращаться на Бали. Мы таким путем год назад с Гили добирались, можете в отчете у меня посмотреть.
Но ради одних черепах ехать на Гили - не знаю насколько оправдано. Там бы задержаться на пару деньков и передохнуть немного.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #25

Сообщение Рыжый UP » 16 май 2012, 11:11

toomuchwhiskey писал(а) 16 май 2012, 10:48:По первому дню - я имел ввиду сразу, как только приземлитесь в Джокьякарте ехать в Боробудур в Манохару. Утром посмотрите Боробудур, приедете в город, кинете вещи в отеле, купите тур и пойдёте гулять по Джогдже и в Прамбанан.
По Ломбоку - не волнуйтесь, из Матарама тоже не один рейс. Даже если и отменят вдруг ваш, то на следующем улетите. Тем более, что самлетиз Джакарты у вас ночью. Просто такой путь намного дешевле и проще, чем возвращаться на Бали. Мы таким путем год назад с Гили добирались, можете в отчете у меня посмотреть.
Но ради одних черепах ехать на Гили - не знаю насколько оправдано. Там бы задержаться на пару деньков и передохнуть немного.


Внесли мне смуту )))
пойду думать

А по поводу сразу на Бробудур тоже надо подумать эту мысль, ссылки на размещение там не осталось? Сколько может стоить такси ажропорт Джогья - Бробудур? хотя бы примерно?

Тогда получается с утра надо пойти посмотреть Бробудур со встречей рассвета, потом завтрак, выселение и выезд в Памбанан по дороге в Джогью или сразу в Джогью, а оттуда в Прамбанан, тут пока логистику не совсем поняла, ночь в Джогье и выезд на Бромо - Иджен
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #26

Сообщение toomuchwhiskey » 16 май 2012, 11:33

Рыжый UP писал(а) 16 май 2012, 11:11:
Внесли мне смуту )))
пойду думать

А по поводу сразу на Бробудур тоже надо подумать эту мысль, ссылки на размещение там не осталось? Сколько может стоить такси ажропорт Джогья - Бробудур? хотя бы примерно?

Тогда получается с утра надо пойти посмотреть Бробудур со встречей рассвета, потом завтрак, выселение и выезд в Памбанан по дороге в Джогью или сразу в Джогью, а оттуда в Прамбанан, тут пока логистику не совсем поняла, ночь в Джогье и выезд на Бромо - Иджен


Вот этот отель. Нам понравился.
http://manoharaborobudur.com/
Прямо у них покупаете билеты на встречу рассвета на следующее утро и с их человеком идёте. По билетам и ценам есть инфа на их сайте. Если в двух словах - если покупать в Манохаре билет на посещение Боробудура со встречей рассвета и при этом вы там живёте - идёт скидка на билеты процентов 50, кажется. В итоге получается выгодно. И имейте ввиду. что на рассвете нет толп туристов н самом Боробудуре. Как только подваливает народ (около 8 утра) вся сказка рушится. к сожалению. ПОэтому я бы рекомендовал именно такой вариант Вам.
После Боробудура завтракаете (завтрак включен, шведский стол) на автобусе едете в Джогджу, селитесь в отеле. Это будет часов в 10-11 утра. Покупаете тур на вулканы на следующий день и спокойно идёте гулять по Джогдже. На Малиоборо набираете сувениров, смотрите султанский дворец и т.д. В общем, на что сил будет хватать. После обеда двигаете к Прамбанану, там гуляете, потом можете остаться на Рамаяну. Вот как-то так.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #27

Сообщение Рыжый UP » 16 май 2012, 11:37

toomuchwhiskey писал(а) 16 май 2012, 11:33:
Вот этот отель. Нам понравился.
http://manoharaborobudur.com/
Прямо у них покупаете билеты на встречу рассвета на следующее утро и с их человеком идёте. По билетам и ценам есть инфа на их сайте. Если в двух словах - если покупать в Манохаре билет на посещение Боробудура со встречей рассвета и при этом вы там живёте - идёт скидка на билеты процентов 50, кажется. В итоге получается выгодно. И имейте ввиду. что на рассвете нет толп туристов н самом Боробудуре. Как только подваливает народ (около 8 утра) вся сказка рушится. к сожалению. ПОэтому я бы рекомендовал именно такой вариант Вам.
После Боробудура завтракаете (завтрак включен, шведский стол) на автобусе едете в Джогджу, селитесь в отеле. Это будет часов в 10-11 утра. Покупаете тур на вулканы на следующий день и спокойно идёте гулять по Джогдже. На Малиоборо набираете сувениров, смотрите султанский дворец и т.д. В общем, на что сил будет хватать. После обеда двигаете к Прамбанану, там гуляете, потом можете остаться на Рамаяну. Вот как-то так.


Да наверное примем такой вариант, очень разумно получается. И увидим больше, и народу будет я так понимаю меньше.
Благодарю!!!
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #28

Сообщение Рыжый UP » 05 июн 2012, 13:57

Начала бронировать - выкупать отели и билеты.
Первый перелет выкуплен, теперь хочу выкупить последний, с серединой постепенно разберемся.

Вопрос - мы вылетаем из Джакарты в Дубай 7 января в 0,20 - самой ночью

последняя ночь в Индонезии с 5 на 6 января на Бали

не могу определиться на какое время брать билеты Денпасар - Джакарта на 6 января
Во сколько посоветуете прибыть в Джакарту 6 января? Есть мысль оставить вещи в камере хранения в аэропорту Джакарты (она там есть?) и погулять по Джакарте пару часов, это реально? или мы все время простоим в пробке учитывая что 6 января это воскресенье?

вижу рейсы ЛайнАйр по 775 000 рупий
Denpasar (Bali) (DPS) Sun 06:30
Denpasar (Bali) (DPS) Sun 09:50
Denpasar (Bali) (DPS) Sun 11:10
Denpasar (Bali) (DPS) Sun 11:40
Denpasar (Bali) (DPS) Sun 13:05
Denpasar (Bali) (DPS) Sun 15:00
Denpasar (Bali) (DPS) Sun 17:00
Denpasar (Bali) (DPS) Sun 18:15
Denpasar (Bali) (DPS) Sun 20:30
Denpasar (Bali) (DPS) Sun 21:30
Denpasar (Bali) (DPS) Sun 22:30

Какой брать?
Есть ли вероятность что ТрансНуса будет дешевле? их сайт с работы не вижу

буду очень признательна за ответы!
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #29

Сообщение unix » 05 июн 2012, 14:09

Камера хранения в аэропорту Джакарты есть. Так что если хотите посмотреть город, то с вещами мотаться не придется.
Пробки там есть, но не всегда, тут уж как повезет, можно до центра доехать за час, а можно и за два, а то и больше.
Так что лучше из Денпасара улететь пораньше, например в 9.50 и как раз будет достаточно времени чтобы немного посмотреть на Джакарту.
Ещё учитывайте что рейс из Денпасара могут слегка задержать и темнеет в Индонезии в 6 вечера.
Билетики лучше взять заранее, цена хорошая. У Транс Нусы может быть и дешевле, а вообще там много всего летает, и у других тоже может быть дешевле, только их купить не так просто - по нашим карточкам не получится.
Последний раз редактировалось unix 05 июн 2012, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #30

Сообщение toomuchwhiskey » 05 июн 2012, 14:11

Я бы на 18:15 брал. В 20:30 как-то совсем страшно. И в Джакарту не ехал бы.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #31

Сообщение unix » 05 июн 2012, 14:21

А я бы в Джакарту съездил. Почему бы не посмотреть интересный город если есть свободное время. Хотя тут многие считают что там посмотреть не на что и делать там нечего
Всяк лучше чем лишний день сидеть на Бали, где уже и отдохнул, и накупался-насмотрелся. Даже чисто для разнообразия.
Тем более что на самом деле там есть что посмотреть, и даже местами интересно, особенно в центре города.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #32

Сообщение 2903200 » 05 июн 2012, 14:41

А мне на Гили ОЧЕНЬ понравилось. Самые красивые пляжи.. (в сравнении с Бали, Ломбок)
Аватара пользователя
2903200
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.07.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #33

Сообщение Рыжый UP » 05 июн 2012, 15:05

Всем спасибо всех внимательно читаю.

Если не поедем по Джакарте поняла что лететь надо по-раньше.

А вот если заезжать, составлять себе представление, то как там перемещаться лучше всего (если нас 4 человека - те такси окупается или нет?)

Хотелось бы конечно Джакарту глянуть для общего развития.
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #34

Сообщение Рыжый UP » 05 июн 2012, 15:06

2903200 писал(а) 05 июн 2012, 14:41:А мне на Гили ОЧЕНЬ понравилось. Самые красивые пляжи.. (в сравнении с Бали, Ломбок)


пока мне как-то не впихнуть Гили ни куда, не получается, а хочется
поэтому и занимаюсь билетами и отелями начала и конца отдыха - так как остальное еще не утряслось почему-то
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #35

Сообщение unix » 05 июн 2012, 19:59

Рыжый UP писал(а) 05 июн 2012, 15:05:Всем спасибо всех внимательно читаю.

Если не поедем по Джакарте поняла что лететь надо по-раньше.

А вот если заезжать, составлять себе представление, то как там перемещаться лучше всего (если нас 4 человека - те такси окупается или нет?)

Хотелось бы конечно Джакарту глянуть для общего развития.


Такси конечно окупается - из аэропорта средняя цена 150 000 рупий, не больше 200 000, а то и меньше - как договоритесь. Если на четверых, то вполне задаром. Можно вообще на автобусе прокатиться за 20 000 рупий до центра, они от доместика ходят во все районы Джакарты. И в городе полно такси и моторикш за копейки.
Съездите на центральную площадь - Merdeka, там рядом Национальный музей интересный, Президентский дворец, огромная мечеть рядом, и на самой площади огромная башня Монас. Если останется время, то сгоняйте в Кота - это старая колониальная часть города.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #36

Сообщение Рыжый UP » 06 июн 2012, 14:09

unix писал(а) 05 июн 2012, 19:59:
Такси конечно окупается - из аэропорта средняя цена 150 000 рупий, не больше 200 000, а то и меньше - как договоритесь. Если на четверых, то вполне задаром. Можно вообще на автобусе прокатиться за 20 000 рупий до центра, они от доместика ходят во все районы Джакарты. И в городе полно такси и моторикш за копейки.
Съездите на центральную площадь - Merdeka, там рядом Национальный музей интересный, Президентский дворец, огромная мечеть рядом, и на самой площади огромная башня Монас. Если останется время, то сгоняйте в Кота - это старая колониальная часть города.


Спасибо!
Какой в таком случае (просмотр Джакарты) стоит брать вылет с утра, 9,50 нормально?
на 6,30 это очень рано будет?

начиталась про пробки в этом городе, что все очень медленно, хотя про Найроби нам тоже говорили что сплошная пробка, оказалось не страшнее Питера в час пик
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #37

Сообщение unix » 06 июн 2012, 20:07

Наверное лучше на 9.50, до вечера времени навалом, и взглянуть на Джакарту хватит.
Но можете и в 6.30 улететь, это конечно ещё лучше, тогда на Джакарту вообще целый день получается.
Но вставать рано и Вы невыспетесь как следует и устанете за целый день по жаре мотаться. А потом ещё лететь почти сутки.
Так что здесь решайте сами как лучше - если охота поспать перед дальними перелетами, то 9.50 самое оно.
Пробок может и не быть, а может наоборот - тут как повезет. Да и точно будет не страшней чем в Питере или Москве.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #38

Сообщение Рыжый UP » 07 июн 2012, 08:43

Благодраю, мы все жаворонки нам не трудно и в 6,30 вылететь, привыкли рано вставать, за то можно больше увидеть, подумаем.

Возник еще один вопрос по перелетам в Индонезии.

Смотрю на 2 января рейсы ЛБ - Денпасар, так вот ни одного рейса не вижу, это практика такая что нет перелетов в первые два дня НГ? если 2 января нет возможности улететь с Флореса, то надо опять перетряхивать весь маршрут, так как до 3 числа не планировали там задерживаться ни как.
Может кто-нить подсказать появятся рейсы или нет?
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #39

Сообщение Рыжый UP » 07 июн 2012, 09:16

Путем очередных перестановок сложились два маршрута, самых что ни наесть банально-обычных.

первый маршрут:
22 декабря Джакарта - Джогья
23 декабря Бробудур Прамбанан
24 декабря Выезд на Бромо
25 декабря Бромо
26 декабря Иджен, ночь на Бали, Убуд
27 декабря Убуд
28 декабря Убуд
29 декабря Убуд
30 декабря Нуса Дуса или Санур
31 декабря тоже
1 января тоже
2 января тоже
3 января Перелет Денспасар - ЛБ, 1 день на лодке
4 января 2 день на лодке
5 января 3 день на лодке, ночь в ЛБ
6 января вылет в Джакарту, Джакарта смотрим город
7 января 0.20 вылет Дубай

и второй (перемена мест слагаемых)
22 декабря Джакарта - Джогья
23 декабря Бробудур Прамбанан
24 декабря Выезд на Бромо
25 декабря Бромо
26 декабря Иджен, ночь на Бали, Денпасар
27 декабря Перелет Денспасар - ЛБ, первый день на лодке
28 декабря 2 день на лодке
29 декабря 3 день на лодке, ночь в ЛБ
30 декабря Перелет ЛБ - Денпасар, заселение Нуса Дуса или Санур
31 декабря Нуса Дуса или Санур
1 января Нуса Дуса или Санур
2 января Нуса Дуса или Санур
3 января Убуд
4 января Убуд
5 января Убуд
6 января вылет в Джакарту, Джакарта смотрим город
7 января 0.20 вылет Дубай

Пытаюсь отдать предпочтение второму наверное, подскажите может каких нестыковок и косяков не вижу.
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Посмотрите маршрут Джокьярта - Комодо - Бали - Ломбок?

Сообщение: #40

Сообщение toomuchwhiskey » 07 июн 2012, 09:26

А мне кажется, что первый вариант менее загруженый и более логичный. Во втором варианте, после переездов и Бромо с Идженом вы быстренько ночуете на Бали и снова "экскурсионка" на лодке. А в первом варианте, вы полноценно отдыхаете на Бали и набираетесь сил перед варанами. Правда, в этом случае, не знаю как с ранним прилетем в Джакарту, получится или нет.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль