20 дней на Бали+Гили...

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #1

Сообщение Leos » 02 мар 2013, 12:35

Всем привет!
Удалось оформить себе длинный отпуск в мае - по 26 аж число (СпасибоПутинуЗаЭто) ))
Маршрут пока что планируем такой.
Прилетаем в Сингапур поздно вечером 2 мая, утром 3 мая вылетаем в Денпасар.
22-23 мая надо вернуться в Сингапур, чтобы еще раз по нему погулять, а 25 вечером вылет домой.
Вот собственно время с 3 мая по 22 надо бы распланировать.

3 недели в одном месте (на одном пляже) нам было бы скучно, поэтому думаем соединить Бали и один из островов Гили.
Процентов на 75 нам нужен красивый пляж, а остальное - не слишком напряжные в смысле логистики экскурсии. Чтобы не получалось так, что до какого-то интересного места нужно ехать несколько часов, там 2-3 часа и обратно.
Пока что из тех мест, где мы были, больше всего нам понравился о. Реданг (Малайзия): белый по утрам холодный, а к вечеру теплый (!) песок, теплое море, чистая бирюзовая вода. Фото прилагаю ))
Кроме пляжа хотелось бы, чтобы рядом была какая-то развлекуха, чтобы было куда вечером сходить, в кафе посидеть.
IMG_7412_small.JPG


Прошу совета вот в каком смысле.
1. Какой из островов Гили выбрать? Нужна хорошая логистика с/на Бали, желательно прямая водная, без Ломбока. В мае может получиться так, что по воде могут отменить рейс из-за волнений на море?
2. Мы планируем сначала пожить на Бали, а потом переехать на Гили. Или лучше наоборот?
3. По сколько дней выделить на Бали и на Гили? На Гили, как я понимаю, получается чисто пляжный отдых? Поэтому на Бали нужно пару экскурсий запланировать..
4. Где лучше разместиться на Бали, с учетом экскурсий и дальнейшего посещения Гили?

Сильно много передвижений делать не хочется, чтобы не получилось, что весь отпуск на чемоданах (их у нас 2 больших и меньше не получится, пробовали уже )))) ). Мы хоть и молодая пара, но уже ближе к тюленям, чем собакам, для которых семь верст не крюк ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Leos
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Индонезия маршруты

Re: 20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #2

Сообщение Катюня86 » 14 мар 2013, 18:35

Вопросов много! Пока кто-нибудь из сторожил сайта не предложил вам воспользоваться поиском по форумам, отвечу хоть немного.
До Гили можно добраться на скоростных лодках из Санура и Паданг Бэя. Насколько я знаю, с Санура они ходят не каждый день. В зависимости от того какой маршрут по Бали вы выберите, от туда и выберите удобную точку отправления на Гили.
Мне кажеться лучше всего сначала вдоволь намотаться по достопримечательностям Бали, а потом с чистой совестью, что все увидели, залечь на пляже Гили.
По поводу где разместиться на Бали для дальнейших экскурсий, тут надо сначала выбрать что именно хотите смотреть и на чем ездить на экскурсии. В один из разов была с МЧ,мы брали мопед на прокат, жили в Сануре. На все пляжи-храмы юга и юга-востока отлично,если дальше на север и запад уезжать, то попа уже квадратная становилась от поездок. Многие,я знаю, выбирают Кандидасу для места пребывания как стартовую точку для экскурсий. Я там не была, ничего конкретного по поводу этого места сказать не могу.
Гили все три острова замечательные, но если сходить посидеть в кафе и развлекуха, то Траванган. Но пляжи лучше и тише на Мено и Эйр, а так же отличный снорклинг! Между островами ходит общественная лодка ,два раза в день:утром и после обеда, стоимость проезда 2-3 доллара, можно на полдня с острова на остров скататься, время в пути отсилы полчаса.
А вот обратно с Гили до аэропорта Денпасар, я советую самолет с Ломбок. Я конечно и туда бы самолет посоветовала. Билет стоит 257 000 INR, полчаса полета. Единственное не знаю, что по стоимости и времени такси от аэропорта Ломбок до порта(послезавтра увижу ) но точно быстрее и дешевле, чем от Паданг Бэй до а\п Денпасар.
Как-то так
Катюня86
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #3

Сообщение Leos » 14 мар 2013, 19:56

Мопед/машину я не хочу - на мопеде стремно, а на машине за рулем надоело, хочется отдохнуть. Максимум - это велосипед ))
Вот кстати Кандидаса нам нравится в качестве базовой точки на Бали. Пляжи там вроде как красивые, отели в общем нормальные тоже есть. Вот только как там с отливами/приливами?
Плюс Кандидасы еще в том, что рядом нужная пристань, от которой на Гили плыть.
По поводу Ломбока... Я не очень понимаю логики... Есть два варианта:
1. С Травангана доплыть до Паданг Бэя (1.5-2 часа), оттуда на такси до аэропорта (час максимум).
2. С Травангана доплыть до Ломбока (час с остановками на остальных островах Гили), там на такси до аэропорта (30-40 минут), потом на самолете еще в Денпасар (час с учетом погрузки, разгрузки), плюс надо прибыть заранее.
Во 2-м варианте по времени также получится, либо больше, да еще на одно передвижение больше )) Смысл? )
Один только риск есть - в нужный день от Травангана до Бали не будет сообщения морского из-за плохой погоды. Но я задал этот вопрос в первом посте - бывает такое в мае или нет?
Leos
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #4

Сообщение Rapuncel » 14 мар 2013, 22:41

Эхх, возможно, закидают меня помидорами, но на мой взгляд концепция Бали и Гили не соответствует вашим ожиданиям от отдыха. Если хочется красивого, хорошего пляжа - летите лучше на Филиппины. Или в Тайланд. Из Сингапура все близко. Мы были в Индонезии на НГ, сначала на о-ве Ломбок (прекрасный отель, делать совсем нечего), затем приплыли на Гили. Первым был Траванган, где у нас был забронирован отель. Я ожидала пляжного парадайза, и была просто в культурологическом шоке. Во-первых, непосредственно отель на пляже на острове еще надо поискать. В той части о-ва, что ближе к пристани, пляжей нет как таковых. Все занято кафешками, в которых курят траву. И окурки бросают в песок. Фу. И все ужасно тесно. Поставили в отель сумку и я рванула на соседний Эйр в поисках спасительного парадайза И снова меня ждало разочарование Эйр - это такая деревня, безусловно, не такая грязная, как Траванган, но все очень приусадебно-хозяйственно. И, самое главное, - пляж (с ветками-водорослями на берегу, кораллами, мешающими войти в воду и пр.). В общем, я позорно сбежала обратно на Траванган, в ближайшей кафешке распила с встреченными австралийками пару бутылок австралийского вина, и, в принципе, даже поняла некоторую прелесть Траванганаю Ночью он прекрасеню Что, впрочем, не помешало нам на следующий же день сбежать на Бали в поисках лучшей жизни. Дело было в январе, и лодка от Травангана до Бали доплыла совершенно прекрасным образом.

А Бали - это образ жизни. Это красивые, хотя и однообразные, храмы, немного наивные по-детски балийцы, бесконечные церемонии, блестящие от воды рисовые поля, зверюшки в Лесе Обезьян, все это в центре острова и на севере. А на юге, в популярных Кута-Нуса Дуа - пробки, пробки, пробки... Экскурсия там - это минимум часа 2 дороги. И тоже вовсе не про пляж, если сравнивать с Филиппинами.

Мой вывод: Гили - это про курение травы (Траванган) и отдых в стиле хиппи (Эйр) +, говоря, снорклинг (я не фанат). Бали - про красоту Убуда и природы в центре, про достопримечательности и местный быт, никак не про пляж. Совсем.

Словом, подумайте

PS: допускаю, что на Гили важен сезон - мы были явно ВНЕ сезона. Может быть, в сезон там и пляжи чистенькие
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: 20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #5

Сообщение Leos » 14 мар 2013, 23:27

В Тае мы дважды были: Пукет уже не торт из-за руссо туристо облико аморале, которые в Египет все-таки боятся ездить, а по другим островам неохота путешествовать.
А Филиппины в мае - несезон (
Поэтому и выбрали вот Индонезию, где еще не были. Траву не курим, грибы не едим )
По Гили (Траванган), да и по Бали фото туристов из некоторых отелей на трипадвизоре весьма нас устраивают )
По большому счету осталось с экскурсиями определиться. Жить планируем в районе Ч(К)андидасы.. Есть ли на Бали что-то типа обзорной экскурсии?
Хотим вот одну обзорку и пару тематических...
Leos
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #6

Сообщение Катюня86 » 15 мар 2013, 03:39

Leos писал(а) 14 мар 2013, 19:56:1. С Травангана доплыть до Паданг Бэя (1.5-2 часа), оттуда на такси до аэропорта (час максимум).

Часа три я бы сказала. На такси я два часа добиралась, но пробки ещё не сильные были. На общем минивэне, который с лодки всех забирает и в ап везет дорога 4 часа заняла
Катюня86
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #7

Сообщение Катюня86 » 15 мар 2013, 03:55

Rapuncel писал(а) 14 мар 2013, 22:41: Если хочется красивого, хорошего пляжа - летите лучше на Филиппины.

А я вот опплевалась от Пуэрто-Принсессы,ЭльНидо и Манилы. Цены совсем не азиатские, кухня никакая, и я вечно пыльная и грязная была уже через пять минут после выхода на улицу, как будто я не на острове, а по степям Казахстана брожу. И пляж там один нормальный и то последний день боялась в воду заходить, видела как ноги девушки медуза обмотала. Вообще много медуз было.
На Гили ни медуз , ни пыли от транспорта. И даже на Травангане можно найти пляжи без кафешек , если искать на другой стороне острова.
Но о вкусах не спорят.
Катюня86
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #8

Сообщение Катюня86 » 15 мар 2013, 04:05

Leos писал(а) 14 мар 2013, 23:27:Хотим вот одну обзорку и пару тематических...

У меня обзорза такая была:рисовые поля,минипредставление в баленизийском стиле, Манки форест, зоопарк, вид на вулкан(+ланч с видом на вулкан), деревня ремесленников и что-то еще типа того.
Я бы на рафтинг съездить порекомендовала И активно и красиво очень!
Катюня86
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #9

Сообщение Rapuncel » 15 мар 2013, 19:26

Катюня86 писал(а) 15 мар 2013, 03:55:
Rapuncel писал(а) 14 мар 2013, 22:41: Если хочется красивого, хорошего пляжа - летите лучше на Филиппины.

А я вот опплевалась от Пуэрто-Принсессы,ЭльНидо и Манилы.
На Гили ни медуз , ни пыли от транспорта. И даже на Травангане можно найти пляжи без кафешек , если искать на другой стороне острова.
Но о вкусах не спорят.


Катюня, тут, действительно, на вкус и цвет все фломастеры разные Я просто хотела предупредить людей, потому что для меня самой Гили стали самым жестоким разочарованием в поездке. Я на них настраивалась именно как на пляжный отдых, но концепция "поиска пляжа", тем более, что не такой уж маленький Гили Траванган, не сработала Привыкла к тому, что пляжный отдых - это когда выходишь на пляж - и бах - синяя водичка, беленький песочек

Кстати, на Филиппинах мы были только на Боракае, два раза уже, это однозначный номер раз в моем рейтинге пляжей. Но вот с Манилой - очень Вас понимаю и разделяю
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: 20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #10

Сообщение Августа1 » 16 мар 2013, 17:51

Rapuncel писал(а) 14 мар 2013, 22:41: немного наивные по-детски балийцы

Только с Бали, Ломбок, Травангана))). Ржунимагу )))
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #11

Сообщение Harmyder » 18 мар 2013, 15:59

Leos писал(а) 02 мар 2013, 12:35:Прилетаем в Сингапур поздно вечером 2 мая, утром 3 мая вылетаем в Денпасар.
22-23 мая надо вернуться в Сингапур, чтобы еще раз по нему погулять, а 25 вечером вылет домой.

А вы не хотите немного больше времени посвятить Сингапуру? Он того стоит!
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #12

Сообщение Leos » 20 мар 2013, 23:14

Августа1 писал(а) 16 мар 2013, 17:51:
Rapuncel писал(а) 14 мар 2013, 22:41: немного наивные по-детски балийцы

Только с Бали, Ломбок, Травангана))). Ржунимагу )))

а над чем ржете? )
Leos
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #13

Сообщение Leos » 20 мар 2013, 23:15

Harmyder писал(а) 18 мар 2013, 15:59:
Leos писал(а) 02 мар 2013, 12:35:Прилетаем в Сингапур поздно вечером 2 мая, утром 3 мая вылетаем в Денпасар.
22-23 мая надо вернуться в Сингапур, чтобы еще раз по нему погулять, а 25 вечером вылет домой.

А вы не хотите немного больше времени посвятить Сингапуру? Он того стоит!

да, мы там были уже! поэтому на обратном пути 2-3 дня закладываем, чтобы еще погулять )
Leos
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #14

Сообщение Августа1 » 21 мар 2013, 14:09

Я про детскую наивность. Наивно Глядят одним глазом тебе в глаза, другим в кошелек)). Наивные балийцы непременно поднимут ценник в 2 раза и ты начинаешь его опускать)). Наивные таксисты непременно отвезут тебя самой длинной дорогой. Наивный схватит твой чемодан и когда ты сунешь им 1 руп. возмутятся что мало)). Наивные девочки на пляже украдкой будут тебя снимать, а потом будешь "Люба из Ютьюба")). Наивные дрессирует обезьян для отъема у зазевавшихся граждан их собственности. Одним словом наивные.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #15

Сообщение Rapuncel » 21 мар 2013, 21:45

Августа, ну, это способ зарабатывания денег такой, давно вошедший в привычку Согласна, порой бывало крайне неприятно, хотя мы были подготовленные и большинство "фишек" знали.

С другой стороны, к примеру, наш таксист попытался цену выставить несоразмерную поездке, но быстро смирился с предложенной нами ) ну и если по-человески разговориться, то как будто наивные. И вообще, нам в поездке на людей на Бали больше везло, чем не везло, коварные местные жители промышляли в основном в туристической части острова.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: 20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #16

Сообщение Августа1 » 22 мар 2013, 11:28

А вот тут я с Вам полностью согласна:"как будто наивные")). Все разводы читались как с белого листа)). И в общении приятные люди и есть о чем поговорить. Крайне было неприятно, что все таксисты рассказавали про русского Романа ( Николая, Олега, Колю и т д) из Москвы (Питера, Омска, Новосибирска и т д) показывали в телефоне номера, которого он возил с утра и до вечера и они останавливались у каждого магазина где покупали только спиртное. и спрашивали: "Неужели в России так много пьют?" приходилось оправдываться, что в России пьют мало и очень много работают, а здесь мы просто отдыхаем. Задавали встречные вопросы:" разве у вас не пьют?)" ответ:" пьют плохие мужчины".
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #17

Сообщение Андрей Эйлиен » 27 мар 2013, 21:16

Rapuncel писал(а) 21 мар 2013, 21:45:Августа, ну, это способ зарабатывания денег такой, давно вошедший в привычку Согласна, порой бывало крайне неприятно, хотя мы были подготовленные и большинство "фишек" знали.

С другой стороны, к примеру, наш таксист попытался цену выставить несоразмерную поездке, но быстро смирился с предложенной нами ) ну и если по-человески разговориться, то как будто наивные. И вообще, нам в поездке на людей на Бали больше везло, чем не везло, коварные местные жители промышляли в основном в туристической части острова.

А где там не туристическая часть острова? Вопрос наивный, просто не знаю. Собираюсь посетить и пожить именно в не туристической части.
Аватара пользователя
Андрей Эйлиен
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 23.01.2010
Город: Сием Рип
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 20 дней на Бали+Гили...

Сообщение: #18

Сообщение Rapuncel » 27 мар 2013, 21:55

Андрей, больше всего людей на Бали живет в районе треугольника Кута / Легиан - Нуса Дуа - Санур, это южная часть острова. Мне там не сильно понравилось, ощущения отдыха не возникало - большие отели, плотная застройка, много людей, много машин, пробки и пр.

Понравилось в Убуде. Причем, мы жили не в самом Убуде, а недалеко от него, в отеле на 8 домиков, вокруг - кусты и полу-деревеньки, а если нужно, сел на мотобайк - и в Убуд. Это центр острова, и пляжа там нет ) Еще понравилось в районе рисовых террас Jatiluwih - просторно, туристов не видно почти, поля рисовые, кусты.. пляжа тоже нет ) На самом севере острова не были, доехали до озера Батур - там не понравилось, холодно было и мокро.

Если на пляж собираетесь - посмотрите район Чандидаса и Паданг бэй, мы не были, но в отчетах хвалили вроде бы.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль