Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #1

Сообщение Кузя » 14 апр 2013, 12:59

Вводная такая: посмотреть на Яве что-то из списка "маст си" за 3 дня. Я остановился на варианте Борободур + Прамбанан + Бромо (Иджен, похоже, никак не укладывается).

Собственно, есть 2 варианта маршрута - один "зеркален" другому. Но вопрос не в выборе между ними - нужна критика каждого из них. Явные вопросы выделил подчеркиванием.

1.
0-й день. Прилет вечером в Джокью. Встреча с гидом/водителем в аэропорту. Трансфер в отель где-нить поближе к Борободуру. Отдых (в этот день нам вечером точно ничего не захочется).
1-й день. Утром - Борободур. Насколько рано нужно быть там, чтобы избежать большого кол-ва народу? Понятно, что "утром пораньше", но - во сколько? Прав ли я, что на осмотр достаточно 2-3ч, не более? Переезд к Прамбанану. Обед по дороге. Осмотр Прамбанана. Трансфер в отель (какой поближе). Отдых.
2-й день. Трансфер в аэропорт. Перелет в Сурабаю Lion Air. Встреча с гидом/водителем в аэропорту. Трансфер в отель около Бромо. Можем улететь пораньше: можно ли чем занять себя в районе Сурабаи-Бромо до "заселения" в отель (с учетом наличия гида-водителя)? А можем наоборот - попозже: можно ли чем занять себя в районе Джокьи до вылета? Или в этот день ничего уже больше не вместить, и трепыхаться не надо?
3-й день. Ночером-утром джиппинг на вью-поинт и кратер. Возврат в отель к завтраку. Трансфер в аэропорт. Вылет в 15:00 из Сурабаи (end of Индонезия).

Все ли ОК по логистике?
Я могу добавить еще +1 полный день в Джокье или Сурабае/Бромо. Есть ли смысл? Что ЕЩЕ там можно посмотреть (и на что не жалко целого лишнего дня)?


2.
Полностью писать не буду - все то-же, только прилет в Сурабаю, а вылет из Джокьи.
Нюансы:
Прилет из Сурабаи в Джокью днем. Допускаю, что успеем в этот же день осмотреть Прамбанан. Тогда на сл. день утром - Борободур. А чем тогда занять 2-ю половину этого дня?

Заранее спасибо!
Кузя
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Бали маршруты путешествия

Re: Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #2

Сообщение Fokinn » 14 апр 2013, 13:11

Один день можно добавить в Джогье "за ради" плато Дьенг.
Из Джокьякарты можно взять автобусный тур на Бромо.
Из Сурабаи добираться до Бромо тоже не ближний свет.
Fokinn
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #3

Сообщение Кузя » 14 апр 2013, 13:19

Fokinn писал(а) 14 апр 2013, 13:11:Один день можно добавить в Джогье "за ради" плато Дьенг.

Спасибо, почитаю.

Fokinn писал(а) 14 апр 2013, 13:11:Из Джокьякарты можно взять автобусный тур на Бромо.

10 часов езды. При том, что самолет стоит копейки...

Fokinn писал(а) 14 апр 2013, 13:11:Из Сурабаи добираться до Бромо тоже не ближний свет.

3 часа.
Кузя
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #4

Сообщение Fokinn » 14 апр 2013, 13:26

Кузя писал(а) 14 апр 2013, 13:19:10 часов езды. При том, что самолет стоит копейки...

По-моему, это ночной (?) перегон.
И эта...экономия времени на трансфере в аэропорт и ожидании вылета, плюс сам часовой полет,
и экономия денег на отеле.
Fokinn
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #5

Сообщение Norzoed » 14 апр 2013, 17:34

1. Если вы выбрали напряженной вариант с Джокъей и Бромо - вам стоит напрячься, и улететь в Джокъю из Джакарты утренним рейсом.
2. В Бромо, действительно, лучше через Сурабайю - автомобильные трансферы по Яве утомительны, трасса Сурабайя-Джокъя сильно загружена контейнеровозами.
3. На обратном пути из Бромо в Сурабайю перед самолетом можно попросить организовать короткий тур галопом по Сурабайе, часа-двух на это хватит.
4. Не знаю как сейчас, а когда я путешествовал по Яве - Garuda поразила меня своей пунктуальностью: из пяти внутренних перелетов все были выполнены без отклонений от графика.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #6

Сообщение Linella » 15 апр 2013, 17:41

Я бы выбрала первый вариант, он мне кажется более последовательным по эмоциям и размеренности отдыха.
Если вы не ночуете в отеле, который находится на територии Боробудура, то попасть вы туда раньше шести утра (когда открываются кассы) не сможете.
Мы приехали примерно в это время и потом я поняла, насколько это правильно. С 6 до 8 на территории было тихо и спокойно, что и позволило проникнуться атмосферой Боробудура.
Потом началось массовое нашествие индонезийских школьников (что судя по отчетам происходит практически каждый день) и начинаются домагания насчет сфотографироваться и поговорить на английском. Естественно, уже особого удовольствия от прогулки не получишь.
Если вы не собираетесь рассматривать каждый барельеф, то 3 часа вам хватит.


Не знаю вашей остальной программы по Индонезии, но я бы на Джокью и Сурабаю еще один день не тратила (даже на плато Диенг). Иджен - это другое дело,но вам он по логистике никак за один день не дастся.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #7

Сообщение homo » 15 апр 2013, 17:50

Жить лучше в центре Джокьи,на Малиоборо.
До Борободура(да 3 часа хватит прекрасно осмотреть)и Прамбанана добраться вообще не проблема,даже общественными видами транспорта.
Бромо лучше совместить с Идженом!Иджен превосходит по красоте и эмоциям,в этом плане лучше брать организованный трип на Малиоборо. Об этом куча инфы написана.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #8

Сообщение Кузя » 16 апр 2013, 07:45

Linella писал(а) 15 апр 2013, 17:41:Не знаю вашей остальной программы по Индонезии, но


А никакой "остальной", увы, нет. Мы сможем потратить на Индонезию в этот раз 3 (макс. 4) полных дня. Вот я и раздумываю - оно нам вообще надо?.. С другой стороны - неизвестно, когда еще мы сможем приехать в Индонезию "на подольше", да и сможем ли вообще...
Кузя
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #9

Сообщение Кузя » 16 апр 2013, 07:50

Еще вопрос (по "обратному" варианту).

Прилет в Сурабаю международным рейсом в 17:20. Я рассчитываю в 18:30 выехать из аэропорта, и не позже 22:00 прибыть в отель (который уже рядом с Бромо, из которого джиппинг).

1) Я все правильно по времени прикинул?
2) Не будет ли засады с самим отелем - я так понимаю (пока подробно не погружался) эти (этот) отели, откуда джиппинг к кратеру, они ведь на территории нац. парка? А туда пустят (не в сам отель, а в парк) в районе 22:00 заехать?
Кузя
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #10

Сообщение Norzoed » 16 апр 2013, 19:03

Кузя писал(а) 16 апр 2013, 07:50:международным рейсом в 17:20. Я рассчитываю в 18:30 выехать из аэропорта, и не позже 22:00 прибыть в отель

Нормально. У меня было примерно на час раньше, но там накануне плюнул Sidoarjo, была повреждена дорога и мы попали в гигантскую пробку.
В отеле ужин и спать. С утра затемно на смотровую площадку (взять с собой всю теплую одежду какая есть, наверху колотун), потом вниз к вулкану (оставить теплую одежду в джипе, пока вскарабкаетесь на вулкан согреетесь, а на вулкане вообще тепло). К полудню максимум вы свободны, можно двигать обратно в Сурабаю. Я улетал пятичасовым рейсом, еще и в город на пару часов заскочили (ничего особенного, мне понравилось больше чем в Джакарте).

Кузя писал(а) 16 апр 2013, 07:50:А туда пустят (не в сам отель, а в парк) в районе 22:00 заехать?

Вообще не парьтесь с этим. Отель встречает вас в Arrival, и возвращает в Departure. Вся логистика - их забота от начала и до конца.

Если нужно - пишите в ЛС, поищу контакты отеля, в кот. я останавливался.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #11

Сообщение Alexkon » 24 окт 2014, 12:56

Давно тема не поднималась. Подскажите, Уважаемые Знатоки, как вам такой план:
1 день. Прилет в Джокью в 13, осмотр Боробудур и Прамбанана, ночевка.
2-3 день. С утра на вулканы Бромо и Иджен, между ними где-нибудь переночевать и назад в Джокью.
4 день Утром в 9 вылёт на Бали.
Понятно, что было лучше бы улетать с Сурабайи, да авиабилеты и отель в Джокье уже выкуплены. На сколько ориентироваться по деньгам если брать авто. Спасибо
Аватара пользователя
Alexkon
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #12

Сообщение 4e4ako » 24 окт 2014, 22:34

Alexkon писал(а) 24 окт 2014, 12:56:как вам такой план:
1 день. Прилет в Джокью в 13, осмотр Боробудур и Прамбанана, ночевка.

Не получится в один день, при прилете в 13 часов. Прамбанан можно посмотреть по пути из аэропорта. Хотя на мой взгляд - это галоп. До Боробудура ехать где-то час. Даже если вы каким-то образом успеете по нему пробежаться до темноты, то как и на чём вы собираетесь ехать утром на вулканы совершенно непонятно. Ведь нужно ещё договориться насчёт машины. А на это тоже нужно время. Имхо.
Alexkon писал(а) 24 окт 2014, 12:56:2-3 день. С утра на вулканы Бромо и Иджен, между ними где-нибудь переночевать и назад в Джокью.
4 день Утром в 9 вылёт на Бали.

Туры на вулканы, с посещением Бромо и Иджена, которые предлагают в Джогье на каждом углу, рассчитаны на 3 дня/2 ночи. Только один путь до Бромо занимает около 12 часов.
Если вам нужно на Бали, то возвращаться назад с Иджена нет никакого смысла - от него до Денпасара ближе чем до Джогьи.
Можно здесь посмотреть: Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #13

Сообщение Alexkon » 23 мар 2015, 09:21

Съездили, рассказываю. В аэропорту Джокьи договорился с водителем вена, на следующий день съездили на Прамбанан, Борободур, ночью приехали на Бромо, утром на вулкан и вечером вернулись в Джокью. Итого 2 дня нонстоп.
Аватара пользователя
Alexkon
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #14

Сообщение Таль » 03 июн 2015, 17:35

Съездили, рассказываю. В аэропорту Джокьи договорился с водителем вена, на следующий день съездили на Прамбанан, Борободур, ночью приехали на Бромо, утром на вулкан и вечером вернулись в Джокью. Итого 2 дня нонстоп.
Аможно подробнее вас расспросить о том как и за сколько вы договорились с этим магазином)
Последний раз редактировалось Таль 17 апр 2018, 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Таль
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #15

Сообщение Alexkon » 05 июн 2015, 09:27

В Джогьи много разных турагенств, при желании, можно обратиться к ним. Можно спросить в отеле, в котором вы остановились. А можно, как мы, разговорив местного таксиста. Он посоветовал своего брата (свата, дядю). Четко утром, как договорились, его брат Эди, подъехал к нашему отелю на черном вене, немного переговорив о маршруте, сроках и уточнив окончательную стоимость, мы тронулись. В пути много разговаривали о жизни на Яве, заехали даже к нему домой, познакомил с семьей и кошками, взяли двух его взрослых детей (помогали везти вен и на вулкане). Дорога утомительная, проходит через множество населенных пунктов, идущая по склонам гор (нет тоннелей), поэтому цена около 250$ считаю вполне обоснованной. Сюда вошли стоимость пару перекусов в местных забегаловках по пути следования, билеты на вулкан (джип). Дал чистую теплую одежду (а шапки "BROMO" подарил).На Прамбанан и Борободур билеты покупал сам (где-то по 10-20$). На Иджен не ездили, так как надо было уже возвращаться да, если честно, неохота было уже. По приезду мы попросили отвезти нас утром в аэропорт и сделать окончательный расчет. Эди и с этим справился, помог с чемоданами. Не курит (редкость для индонезийцев). Короче, если проблем с английским нет, хотите с комфортом прокатится по Яве, могу дать в личку его контакты.
Последний раз редактировалось Alexkon 05 июн 2015, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexkon
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 05 июн 2015, 11:43

Из Джогьякарты идет поезд в Маланг - стоимость $9-11 на чел., идет 7.5 часов. Тур на Бромо из Маланга стоит $50 на чел, вкл. входные билеты, при условии что вы разделите его стоимость с еще одной парой. Организацией туров занимаются разл. агентства и отели ( если надумаете разместиться - стоимость низкая $15-$20 за приличный отель, не такой как в Чеморо-лаванге).
Наиболее известное в сети агентство базируется в отеле Helios ( гуглите) в Маланге . Далее, в зависимости от желаний, можно ехать на Иджен, а можно и на Бали, причем просто улететь из Маланга( прямой рейс Wings air - от $40 в 14.25). Не выбирайте геморройный путь, когда есть более простые.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #17

Сообщение Evgeshka_tai » 04 июл 2015, 10:24

Viachik , скажите пожалуйста, сколько у вас стоит перелет из Джакарты до Джокьякарты? и как купили билеты? заранее?
Evgeshka_tai
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Джокья + Бромо. Покритикуйте.

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 04 июл 2015, 10:52

Evgeshka_tai
У меня не было перелета из Джакарты в Джокьякарту Но вы можете посм. минимальную стоимость и вилку на этом направлении, например, на tiket.com или utiket.com
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль