Помогите построить маршрут по Бали

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите построить маршрут по Бали

Сообщение: #1

Сообщение Мария Клигман » 09 сен 2013, 16:34

Добрый день. помогите, пожалуйста, построить маршрут по Бали. Первый раз еду самостоятельно, без турпакета.
13 октября вылет, на 14 дней через Гонгконг. Билеты уже куплены.
По приезду планируем поехать на 3 дня в Убуд, что бы посмотреть рисовые террасы. Далее хотим переехать на океан.
Не могу определиться с местом, в котором остановиться. Хотелось бы что бы было не очень многолюдно, что бы океан был без сильных волн и чистый. Так же что бы было удобно путешествовать по острову. Пока рассматриваю Санур в качестве варианта.
Стоит ли на пару дней поехать на Гили (интересует остров Мено)?
И куда еще можно поехать, интересуют только горы и природа, без храмов, покупок, серфинга.
Мария Клигман
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Бали маршруты путешествия

Re: Помогите построить маршрут по Бали

Сообщение: #2

Сообщение aikhal » 09 сен 2013, 18:23

После убуда езжайте в амед. Там чистое море, снорк, рыбалка, тихая деревня, никто не пристает.с амеда можно самую большую гору бали посетить - агунг.
Насчет путешествовать по острову - остров маленький. Путешествовать можно только ради храмов, покупок и серфинга, чего вы не желаете, вроде. Дикой природы на бали нет. На гили типа пляжи покрасивше чем в амеде и черепахи плавают, но ценник на все дороже раза в два минимум. Лучше уж на флорес или комодо двинуть за природой.
Аватара пользователя
aikhal
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.07.2008
Город: нюрка-таун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Помогите построить маршрут по Бали

Сообщение: #3

Сообщение Мария Клигман » 09 сен 2013, 23:22

А в Сануре море-пляжи хуже? Я посто рассматривала, как вариант, как раз на Гили на пару дней. Читала что из Санура удобно добираться туда. Комодо и Флорес - это прекрасно, но всего за один раз не успеть. Хочется хотя бы Бали посмотреть успеть.
Мария Клигман
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите построить маршрут по Бали

Сообщение: #4

Сообщение Мария Клигман » 09 сен 2013, 23:55

И вот еще, как мне попасть на Гили Мено поудобней?
Мария Клигман
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите построить маршрут по Бали

Сообщение: #5

Сообщение aikhal » 10 сен 2013, 00:32

В сануре нормально — лежаки на пляжу стоят на гили тикет купите в любой точке бали. Тикет включает шатлбас в порт (санур, паданг-бай) и фастбот (катер) до островов 400-600 килорупий, если на пароме до ломбока и оттуда на лодке для местных ценник дешевле (оно того не стоит, право). В амеде свой порт откуда фастбот на гили.
На комодо тур купить не проблема на 3-4 дня, успеете
Аватара пользователя
aikhal
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.07.2008
Город: нюрка-таун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Помогите построить маршрут по Бали

Сообщение: #6

Сообщение Grappamai » 10 сен 2013, 06:57

Aikhal, тема конечно немного не моя но... меня смутила фраза про тур на 3-4 дня на комодо, есть возможность съездить на комодо не завязываясь с а/п на флорес?
Grappamai
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите построить маршрут по Бали

Сообщение: #7

Сообщение aikhal » 10 сен 2013, 08:51

Grappamai писал(а) 10 сен 2013, 06:57:Aikhal, тема конечно немного не моя но... меня смутила фраза про тур на 3-4 дня на комодо, есть возможность съездить на комодо не завязываясь с а/п на флорес?

тур — это турагенство, обычно они впаривают, в том числе, авиаперелеты. бюджет таких туров от $600-800 на персону.
трип — ваша самостоятельная вылазка, можете и без самолетов обойтись, пароходами, моторикшами - нет пределов для фантазии
Аватара пользователя
aikhal
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.07.2008
Город: нюрка-таун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Помогите построить маршрут по Бали

Сообщение: #8

Сообщение Мария Клигман » 10 сен 2013, 08:59

aikhal писал(а) 10 сен 2013, 00:32:В сануре нормально — лежаки на пляжу стоят на гили тикет купите в любой точке бали. Тикет включает шатлбас в порт (санур, паданг-бай) и фастбот (катер) до островов 400-600 килорупий, если на пароме до ломбока и оттуда на лодке для местных ценник дешевле (оно того не стоит, право). В амеде свой порт откуда фастбот на гили.
На комодо тур купить не проблема на 3-4 дня, успеете


А эти фастботы, они прямо на Мено ходят? или сначала на Траванган, а потом нам надо будет пересаживтаться до Мено?
И не подскажете, если на озеро Батур хочется попасть, это лучше из Убуда ехать, или потом из Амеда уже? И что вообще из убуда можно посмотреть, кроме рисовых террас.
И вообще какое примерно расстояние между Амедом и Паданг-баем, если на машине ехать. Нигде не могу найти нормальной таблицы расстояний.
Мария Клигман
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите построить маршрут по Бали

Сообщение: #9

Сообщение Oks123 » 10 сен 2013, 09:25

Мария Клигман писал(а) 10 сен 2013, 08:59:И не подскажете, если на озеро Батур хочется попасть, это лучше из Убуда ехать, или потом из Амеда уже? И что вообще из убуда можно посмотреть, кроме рисовых террас.

В Убуде можете посмотреть парк обезьян (парк маленький, много времени не займет), вечером танец "Баронг". Парк Птиц и парк рептилий (находятся рядом с Убудом), в этот же день можете проехать к рисовым террасам Тегаллаланг (Tegallalang). В Убуде также имеется прикольный рынок, там много изделий из дерева по копеечным ценам, а также множество симпатичных кружек, чашек, чайников... (мы только что вернулись из Шри Ланки, цены в разы больше, чем в Индонезии).
Когда поедете из Убуда в Амед, остановитесь на плантации кофе, после сделайте остановку в ресторанчике «Mahagiri» с видом на рисовые плантации и вулкан Агунг. Место очень красивое, заодно и покушаете.

Из Амеда съездите к Храму Бесаких, по дороге остановитесь в Тирта Ганга - это название водного дворца, после Храма сделайте остановку у вулкана Батур и озеро Батур.

Посмотрите мой отчет Бали, Флорес, Канава, Серайа, Ринча, Комодо… и много интересного в удивительной Индонезии.
Первая часть - Бали (Джимбаран и выезды к Храмам...)
Далее - Флорес (можете пропустить)
Далее снова идет Бали (Убуд, Амед и выезды)
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите построить маршрут по Бали

Сообщение: #10

Сообщение Cap. Nemo » 10 сен 2013, 09:50

Мария Клигман писал(а) 10 сен 2013, 08:59:
aikhal писал(а) 10 сен 2013, 00:32:В сануре нормально — лежаки на пляжу стоят на гили тикет купите в любой точке бали. Тикет включает шатлбас в порт (санур, паданг-бай) и фастбот (катер) до островов 400-600 килорупий, если на пароме до ломбока и оттуда на лодке для местных ценник дешевле (оно того не стоит, право). В амеде свой порт откуда фастбот на гили.
На комодо тур купить не проблема на 3-4 дня, успеете


А эти фастботы, они прямо на Мено ходят? или сначала на Траванган, а потом нам надо будет пересаживтаться до Мено?
И не подскажете, если на озеро Батур хочется попасть, это лучше из Убуда ехать, или потом из Амеда уже? И что вообще из убуда можно посмотреть, кроме рисовых террас.
И вообще какое примерно расстояние между Амедом и Паданг-баем, если на машине ехать. Нигде не могу найти нормальной таблицы расстояний.


Жили в Куте в феврале 2011.
Ездили на Гили Т. Транспорт стоил 600 т.р. за человека (насколько помно, то в оба конца). Забрали из отеля в 6 утра. В 8 (по расписанию) был "паром" из P.Bai (см. google maps). Как говорили в киоске с билетами - "самая быстрая лодка до островов Гили". Реально он вышел на 40 минут позже. И как оказалось, в пути мы были 4 часа. Сначала на Ломбок заплыли, а оттуда - на Гили Траванган. Есть более быстрый транспорт - GiliCat. А еще быстрее - самолетом на Ломбок местными авиалиниями и потом на Гили.
Обратный транспорт также задержался на несколько часов.
Жили за 120 т.р. с носа с завтраком. Никаких бронирований, приехали и заселились.
На Гили понравилось. Там классный дрифт-дайвинг между островами. Черепашки, акулы...
Там еще каждый вечер (в 8 вечера, насколько помню) в их деревне местные выносят пойманные за день дары моря и тут же готовят. Вкусно.
Cap. Nemo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите построить маршрут по Бали

Сообщение: #11

Сообщение Мария Клигман » 10 сен 2013, 10:21

Из Амеда съездите к Храму Бесаких, по дороге остановитесь в Тирта Ганга - это название водного дворца, после Храма сделайте остановку у вулкана Батур и озеро Батур.

Посмотрите мой отчет Бали, Флорес, Канава, Серайа, Ринча, Комодо… и много интересного в удивительной Индонезии.
Первая часть - Бали (Джимбаран и выезды к Храмам...)
Далее - Флорес (можете пропустить)
Далее снова идет Бали (Убуд, Амед и выезды)[/quote]



Прочитала, отличное путешествие. А встречу рассвета на Батуре вам не предлагали? меня очень интересует возможность небольшого восхождения, а не просто поездка на него на машине
Мария Клигман
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите построить маршрут по Бали

Сообщение: #12

Сообщение Oks123 » 10 сен 2013, 11:42

Мария Клигман писал(а) 10 сен 2013, 10:21: А встречу рассвета на Батуре вам не предлагали? меня очень интересует возможность небольшого восхождения, а не просто поездка на него на машине

Нас это не интересовало, т.к. рассвет мы встречали на островах, на лодке в океане... Мы изрядно вымотались в нашем путешествии по Индонезии. Поэтому наш маршрут был исключительно автомобильный.

По поводу восхождения ничего Вам подсказать не могу. Но, уверена, что на месте Вас проконсультируют. Закладывайте, просто время под этот трек.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите построить маршрут по Бали

Сообщение: #13

Сообщение SVX » 25 сен 2013, 09:26

aikhal писал(а) 10 сен 2013, 00:32:на гили тикет купите в любой точке бали. Тикет включает шатлбас в порт (санур, паданг-бай) и фастбот (катер) до островов 400-600 килорупий

Брали две недели назад по 300 000 из Куты (Легиан).
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль