Очень прошу помощи с внезапной поездкой в Индонезию

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Очень прошу помощи с внезапной поездкой в Индонезию

Сообщение: #1

Сообщение Chastity » 04 дек 2013, 22:32

Всем привет!
Ситуация такая, достался дешево один билет в Индонезию в Джакарту с 16 декабря по 6 января. Все очень спонтанно и неожиданно, поэтому нет ни знаний, ни маршрута, ни времени! Но отдохнуть хочется Выручайте, добрые люди!
Поиск по интернету закончился завалом информацией, на разборку которой нужно много времени, которого нет.. поэтому и пришла к вам.
В прошлом году путешествовала месяц по Тайланду своим ходом с друзьями, поэтому мопеды, гест хаусы, треккинг и ночевки в горах мне не чужды. В Индонезии хочется так же, но еще недельку посвятить серфинку. Еду одна первый раз, поэтому немного паникую. Помогите, пожалуйста, с маршрутом и советами, что обязательно стоит посетить. Может кто-то в эти дни туда собирается, буду рада компании.
Заранее огромное спасибо!
Chastity
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский
Бали маршруты путешествия

Re: Очень прошу помощи с внезапной поездкой в Индонезию

Сообщение: #2

Сообщение gammy » 04 дек 2013, 23:32

Мне очень понравилась поездка в Индонезию по такому маршруту (можно сказать, стандартному тут на форуме):
Перелет в Джокьякарту (Прамбанан, Боробудур), оттуда тур (продают в любом отеле) на Бромо и Иджен (но не знаю, что сейчас с вулканами, открыты ли, поищите инфу). Паром на бали, Туламбен (с рыбками снорклинг), Кута серфинг и поездки по бали, несколько дней гили (релакс и снорк). Ну и Джакарту на денек можно посмотреть.
gammy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 18.03.2008
Город: Щелково
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 53

Re: Очень прошу помощи с внезапной поездкой в Индонезию

Сообщение: #3

Сообщение Chastity » 05 дек 2013, 13:04

gammy
Спасибо за ответ! Можно я помучаю вас вопросами?
Итак, прилетаю в Джакарту, оттуда сразу перелет в Джокьякарту. Какой местной авиалинией лучше лететь?
Гест хаус в Джокьякарте на сколько ночей брать? Из Джокьякарты взять тур на Прамбанан и Боробудур, с возвращением обратно в гест в Джокьякарте? И потом оттуда отправляюсь до Бромо? Как лучше туда доехать? И в каком местечке рядом с Бромо лучше остановиться? Может куда стоит заехать по дороге, в Суракарту например?
Приплываю на Бали и останавливаюсь в районе Куты, откуда буду кататься по Бали и заниматься серфингом. Потом лодка до Гили. Пара дней релакса. Лодка до Бали и перелет в Джакарту. Если время останется, то там еще пару дней. Может на Кракатау. Сколько ориентировочно по деньгам брать на такой трип? Тысяч 40-60? А из одежды в рюкзак что взять, чтобы по минимуму?

Сорри за столько вопросов, с удовольствием угостила бы пивом/соком за помощь))
Chastity
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Очень прошу помощи с внезапной поездкой в Индонезию

Сообщение: #4

Сообщение toomuchwhiskey » 05 дек 2013, 13:53

Chastity писал(а) 05 дек 2013, 13:04:Итак, прилетаю в Джакарту, оттуда сразу перелет в Джокьякарту. Какой местной авиалинией лучше лететь?


Вот здесь второе сообщение
Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Chastity писал(а) 05 дек 2013, 13:04:Гест хаус в Джокьякарте на сколько ночей брать? Из Джокьякарты взять тур на Прамбанан и Боробудур, с возвращением обратно в гест в Джокьякарте?


В Боробудур и Прамбанан тур не нужен, можно самостоятельно. Прамбанан прямо в городе. В Боробудур рекомендую заехать с вечера, там остановиться в Манохаре, встретить рассвет на Боробудуре, оттуда вернуьбся в гоод, заселиться, отдохнуть, потом в Прамбанан и на вечернюю Рамаяну.

Chastity писал(а) 05 дек 2013, 13:04:И потом оттуда отправляюсь до Бромо? Как лучше туда доехать? И в каком местечке рядом с Бромо лучше остановиться? Может куда стоит заехать по дороге, в Суракарту например?


Проще взять готовый тур с посещением двух вулканов и трансфером до Бали. Но можно и самостоятельно (правда, видимо, без Иджена). Туры по всей Джогдже продаются.

Chastity писал(а) 05 дек 2013, 13:04:Приплываю на Бали и останавливаюсь в районе Куты, откуда буду кататься по Бали и заниматься серфингом. Потом лодка до Гили. Пара дней релакса. Лодка до Бали и перелет в Джакарту. Если время останется, то там еще пару дней. Может на Кракатау.


С Гили проще уже до Ломбока и оттуда до Джакарты.

Chastity писал(а) 05 дек 2013, 13:04:Сколько ориентировочно по деньгам брать на такой трип? Тысяч 40-60? А из одежды в рюкзак что взять, чтобы по минимуму?


По деньгам да, около того. Из одежды обязательно что-то тёплое. На Бромо ночью холодно. Ну и в переездах пригодится.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Очень прошу помощи с внезапной поездкой в Индонезию

Сообщение: #5

Сообщение gammy » 05 дек 2013, 22:44

Chastity писал(а) 05 дек 2013, 13:04:Итак, прилетаю в Джакарту, оттуда сразу перелет в Джокьякарту. Какой местной авиалинией лучше лететь?

Билеты на самолет на момондо поищете, ну и ссылку дали там посмотрите. Гаруда у них самая приличная, но дорогая, а так как повезет, но не планируйте короткие стыковки, задержек много.

Chastity писал(а) 05 дек 2013, 13:04:Гест хаус в Джокьякарте на сколько ночей брать? Из Джокьякарты взять тур на Прамбанан и Боробудур, с возвращением обратно в гест в Джокьякарте?

В Прамбанан можно и прям из аэропорта на местном автобусе, вообще дешево и экзотичненько В борободур я не попала, рейс задержали, не сложилось
Дня 2 на джокьярту надо бы, может ночи 3 выйдет.

Chastity писал(а) 05 дек 2013, 13:04:И потом оттуда отправляюсь до Бромо? Как лучше туда доехать? И в каком местечке рядом с Бромо лучше остановиться? Может куда стоит заехать по дороге, в Суракарту например

Эти туры в любом отеле можно купить, мы часов в 10 вечера в первом попавшемся купили тур на 8утра след дня.
Тур включает переезд и проживание, очень удобно и не дорого, хотя отели у них жуткие ,особенно на Бромо, может попробовать обговорить по приличнее жилье.

Chastity писал(а) 05 дек 2013, 13:04:Потом лодка до Гили. Пара дней релакса. Лодка до Бали и перелет в Джакарту.
Сколько ориентировочно по деньгам брать на такой трип? Тысяч 40-60?

У меня опыт с лодкой был печальный, укачало. А с самолетом всё было гладко, правда теперь на Ломбоке аэропорт чуть дальше от порта.
А обратно вам есть смысл прям с Ломбока лететь в Джакарту (аэропорт Матарам), выше так же советуют.

Наверно по деньгам как-то так, от жилья будет сильно зависеть, как найдете, какое устроит, но у меня в памяти осталось, что даблы дешевле 30$ найти сложно.
На серфинг ещё денег надо, особенно, если в школу.
gammy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 18.03.2008
Город: Щелково
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 53

Re: Очень прошу помощи с внезапной поездкой в Индонезию

Сообщение: #6

Сообщение aleksaninam » 06 дек 2013, 10:55

Проще взять готовый тур с посещением двух вулканов и трансфером до Бали. Но можно и самостоятельно (правда, видимо, без Иджена). Туры по всей Джогдже продаются.

Подскажите пожалуйста, а что не так с Идженом?? Через полторы недельки собираемся по этому маршруту и обязательно хотим увидеть Иджен...
aleksaninam
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Очень прошу помощи с внезапной поездкой в Индонезию

Сообщение: #7

Сообщение toomuchwhiskey » 06 дек 2013, 11:39

aleksaninam писал(а) 06 дек 2013, 10:55:Подскажите пожалуйста, а что не так с Идженом?? Через полторы недельки собираемся по этому маршруту и обязательно хотим увидеть Иджен...

Да с Идженом все так). Просто я когда свою поездку планировал так и не придумал как добраться туда самостоятельно и бюджетно от Бромо, а потом попасть на Бали. Я тогда понял, что проще это сделать с туром. Если вы придумаете как это сделать на общественно транспорте - хорошо) Как самостоятельно добраться от Джокьякарты до Бромо и от Бромо до Денпасара я подробно писал у себя в отчете.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Очень прошу помощи с внезапной поездкой в Индонезию

Сообщение: #8

Сообщение lucky2013 » 07 дек 2013, 19:06

Привет! я прилетаю в джакарту 10 декабря. сейчас планирую свой маршрут) поездка тоже внезапная, еду одна)
lucky2013
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Очень прошу помощи с внезапной поездкой в Индонезию

Сообщение: #9

Сообщение Chastity » 11 дек 2013, 15:06

Спасибо всем огромное за советы и помощь! Маршрут сложился. Единственное не решила пока где жить на Бали, может кто подскажет местечко не слишком шумное и туристическое, где можно было бы серфингу поучиться? И где лучше Новый Год встречать? Поделитесь опытом пожалуйста!
Chastity
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль