Порекомендуйте двухнедельный маршрут по Индонезии

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Порекомендуйте двухнедельный маршрут по Индонезии

Сообщение: #1

Сообщение backpacker » 21 фев 2014, 18:21

Добрый день всем!

Нужен совет бывалых форумчан по маршруту по Индонезии.
У меня в наличии билеты до Сингапура: прилет 26 апреля, вылет обратно - 11 мая.
Планировал из Сингапура лететь на Суматру, там потратить примерно 7-8 дней на треккинг по джунглям из Букит Лаванга, озеро Тоба, восхождение на вулкан Сибаяк.
Однако, судя по последним новостям, извержение вулкана Синабунг довольно сильное и невозможно спрогнозировать, сколько оно еще продлится, поэтому, видимо, придется полностью отказаться от этой части маршрута.

В общем, посоветуйте что-то аналогичное, не обязательно даже на Суматре. Из предпочтений: наверное, центральную Яву не очень бы хотелось посещать, местная культура хоть и интересна, но гораздо больше интересует дикая природа - джунгли и вулканы. Прамбанан, Боробудур, Бромо и Иджен пока не рассматриваю.
Маршрут нужен такой: первая часть 7-8 дней - активная, треккинг по джунглям, восхождение на вулкан и т.п. Вторую часть (примерно 4-6 дней) хотелось бы провести где-то на относительно малолюдном побережье, с хорошим дайвингом и спокойным пляжным отдыхом. Последние 1-2 дня оставляю на Сингапур, но ими можно пожертвовать.

Пока что я в некотором ступоре, хочу заранее все распланировать, купить билеты для локальных перелетов и забронировать гостиницы. Надеяться на то, что Синабунг успокоится, не хочется, поэтому думаю, надо менять маршрут, но вот насчет альтернатив идей пока нет.
backpacker
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Индонезия маршруты

Re: Порекомендуйте двухнедельный маршрут по Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение aidalai » 23 фев 2014, 17:47

я сейчас в букиттинги, тут большую часть из описанного вами можно организовать. правда, в воздухе дымка. говорят, это не вулкан, а жгут леса в соседней провинции джамби, но тем не менее
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте двухнедельный маршрут по Индонезии

Сообщение: #3

Сообщение backpacker » 25 фев 2014, 11:56

aidalai писал(а) 23 фев 2014, 17:47:я сейчас в букиттинги, тут большую часть из описанного вами можно организовать. правда, в воздухе дымка. говорят, это не вулкан, а жгут леса в соседней провинции джамби, но тем не менее


Добрый день!
Как там с транспортной доступностью? Как я понимаю, лететь надо до Паданга, оттуда добираться на автобусе?
А вы по какому маршруту там перемещаетесь?
backpacker
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Порекомендуйте двухнедельный маршрут по Индонезии

Сообщение: #4

Сообщение aidalai » 25 фев 2014, 12:38

Да, я прилетела в паданг через батам, потом на минивене в букиттинги (рекомендую, кстати, местный dhl под названием awr то ли awd, возит людей и грузы - за $4 отвезут от двери до двери на кондиционированном незабитом минибасе), из букиттингги хочу делать радиальные вылазки (харау, манинджау, деревни). Пока добралась дмо харау - отличная дорога, путь с 3 пересадками на общ транспорте оказался гораздо проще, чем звучит, и обошелся где-то в $2,5) насколько я могу судитьдесь на маршрутках/автобусах/оджеках можно доехать откуда и куда угодно. Насчёт дайвинга не знаю, тут есть популярные в узких кругах острова ментавай, но на них сёрфинг и всякая дичь типа людей с подпиленными зубами. Есть ещё острова сибуай и чубадак с дорогими резортами,мМБ там есть дайвинг, я не в курсе
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте двухнедельный маршрут по Индонезии

Сообщение: #5

Сообщение aidalai » 25 фев 2014, 12:42

Забыла добавить: смог реально напрягает, но если не случится новых катаклизмов (ттт), до ваших дат он вряд ли продержится
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте двухнедельный маршрут по Индонезии

Сообщение: #6

Сообщение backpacker » 25 фев 2014, 12:54

aidalai писал(а) 25 фев 2014, 12:42:Забыла добавить: смог реально напрягает, но если не случится новых катаклизмов (ттт), до ваших дат он вряд ли продержится


Честно говоря, из первого комментария непонятно - это (жгут лес) временное явление, или там такое постоянно?
backpacker
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Порекомендуйте двухнедельный маршрут по Индонезии

Сообщение: #7

Сообщение aidalai » 25 фев 2014, 14:20

Я не знаю, надеюсь, не постоянно. Как мне объяснили, это не пожары, а расчищают землю для чего-то
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте двухнедельный маршрут по Индонезии

Сообщение: #8

Сообщение backpacker » 25 фев 2014, 14:59

aidalai писал(а) 25 фев 2014, 14:20:Я не знаю, надеюсь, не постоянно. Как мне объяснили, это не пожары, а расчищают землю для чего-то


Для меня это так же непредсказуемо, как и извержение вулкана - боюсь, что узнать, сколько это будет продолжаться, не представляется возможным, а планировать надо уже сейчас
backpacker
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Порекомендуйте двухнедельный маршрут по Индонезии

Сообщение: #9

Сообщение aidalai » 25 фев 2014, 16:52

Кстати, по отзывам вашим запросам полностью соответствует малайзиский штат сабах на борнео. Я сама была в Сараваке, там туговато с вулканами и дайвингом, а Сабах, говорят, само оно в этом плане (дайвинг на семпорне и возле кота-кинабалу)
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте двухнедельный маршрут по Индонезии

Сообщение: #10

Сообщение aidalai » 26 фев 2014, 05:19

Да, и если уж на то пошло, в Индонезии НИКОГДА нельзя знать точно, как оно пойдёт. Тут часто отменяют и задерживают рейсы самолётов, автотранспорт ходит как получится, а каждые полгода, наверное, где-нибудь да извержение/землетрясение/ещё что - очень сейсмоактивныйрегион
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль