небольшой рассказ о маршруте на Бали

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

небольшой рассказ о маршруте на Бали

Сообщение: #1

Сообщение Илья79 » 21 фев 2014, 20:36

отдыхал в отеле Amaris прошлой весной. по инету узнал телефоны нескольких местных гидов, изучил возможные маршруты. На месте созвонился с местным гидом, в кратце описал где хочу побывать, машина у него оказалась занята, предложил мне своего двоюродного брата с мотобайком, парень работает в кафешке и у него было пару выходных, я согласился. мои маршруты:

1 день

храм Таман Аюн

храм Танах Лот

Нуса Дуа и остров Черепах

место пяти храмов (индийский, протестанский, будийский, католический, мусульманский)

парк Джимбарана (статуя бога Гаруды Вишну Кенчана)

храм Улувату, местная гопота - мартышки и танец кечак

билеты в храмы 10000-20000, самые дорогие на танец кечак 70000 и парк Джимбарана 60000 собирают деньги на дальнейшее строителство статуи бога Вишну. он по пояс, руки в стороне лежат и голова птицы Гаруда, с мартышками осторожно, тащат всё что могут.

2 день

храм Гоа Гаджах

вулкан Батур

плантация где выращивают различные пряности и кофе

древние барельефы YehPulu

скальный храм GunungKawi

Tirtha Empul

перед посещением плантации посетите магазины, посмотрите цены на чай и кофе и решайте где и что будете покупать, в магазинах не всё есть что предлагают на плантациях, я сужу только по Мотохари, в других не бывал. билеты в храмы 15000

в следующий раз гид предложил другого родственика с машиной 450000, мотобайк с гидом мне обощёлся в 200000

3 день

Дворец правосудия Kerta Gos в храмовом комплексе Klungkung

Храм летучих мышей Goa Lawah

Водный дворец Tirta Gangga

дворец Таман Уджун

на север Бали мне в этот раз не удалось попасть, там водопады, озёра, горячие источники, храмы, пляж с чёрным вулканическим песком.

Деревня магов, это для тех кто интересуеться экзетерикой, ради простого любопытства делать там нечего. остальные я думаю остануться довольны

остров Лембонган. трансфер из отеля до порта, спид бот (скоростная лодка), трансфер на острове всё это туда и обратно 350000. я снимал 2х местное бунгало за 450000, место красивое, можно найти и дешевле. иностранцы живут там неделями, спокойный отдых без суеты и шума, на мотобайке можно обьехать остров за полдня, поплавать на лодке по мангровому лесу.
Последний раз редактировалось Илья79 04 апр 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Илья79
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 28.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской
туры на бали

Re: небольшой рассказ о Бали

Сообщение: #2

Сообщение firetwin » 23 фев 2014, 20:22

Простите,может подскажете.как найти местного гида,желательно рускоговорящего?
firetwin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: небольшой рассказ о Бали

Сообщение: #3

Сообщение Irishka » 03 мар 2014, 08:38

Илья79 писал(а) 21 фев 2014, 20:36:остров Лембонган. трансфер из отеля до порта, спид бот (скоростная лодка), трансфер на острове всё это туда и обратно 350000.


Услугами какой компании пользовались? Где брали билеты? Можно купить билеты на улице или надо ехать в трансортную компанию?
Irishka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 06.10.2006
Город: омск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: небольшой рассказ о Бали

Сообщение: #4

Сообщение Илья79 » 03 мар 2014, 16:48

на такси до городка Sanur. на пристани фирмы (кассы). фирма ocean star express. www.oceanstarexpress.com. или взять на улице рядом со своей гостиницей, в стоимость входит трансфер до причала, лодка и на острове отвезут до гостиницы, договариваетесь, когда вас забирать обратно. на острове отдыхали в dream beach huts. одноэтажное 2х местное бунгало 450000, двухэтажное 2х местное 750000 со скидкой. на острове всё дороже, вода в гостинице солёная, немного опресснённая, лучше с собой привезти запас. спрашивайте самый дешёвый спидбот, на улице сначала пытаются продать самый дорогой, разница существенная
Илья79
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 28.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: небольшой рассказ о Бали

Сообщение: #5

Сообщение Гек(брат Чука) » 03 мар 2014, 19:37

Илья79 писал(а) 21 фев 2014, 20:36:будет побольше времени фото добавлю и более подробно опишу места

Тогда, возможно, это и будет отчётом, а в таком виде - не более чем сжатое описание маршрутов.
Перенёс по назначению.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: небольшой рассказ о Бали

Сообщение: #6

Сообщение Илья79 » 29 мар 2014, 18:56

небольшой рассказ о маршруте на Бали
Илья79
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 28.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль